Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Наташа, да-да-да)))))) ты-кладезь полезной информации)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоура [/b]flyaka . если не секрет, а как вы заграницей оказались? ваши мужья по контрактам работают? или как? и как вам там живется? ну типа общения?

я здесь оказалась по воссоединению семьи, муж забрал. Мы когда с ним познакомились, он уже здесь успешно жил, но приезжал в мой город в отпуск, т.к. раньше в нем жил и учился, там у него сын от первого молодого (18 лет) брака остался... Стал часто ко мне приезжать, поженились, забрал. Здесь я 4 года. В плане жизни в целом, очень нравится здесь. Все условия. Мы и во Франции успели чуть-чуть пожить когда я только сюда приехала, планировали переезжать, но муж сменил работу, была я в Испании, Фр., Германии, Бельгии, Нидерландах, везде понравилось имено в плане быта. С общением было сложнее. Я родила дочь, не зная языка, не быоо рядом никого, ни родных ни знакомых. Сейчас легче намного, у меня мама гостит с рождения сына, появились русскоязычные приятели. Язык выучила, стало вообще легко. Но все равно хочу домой, в Россию! Муж сейас в Бельгии работает. Мы летом поедем домой, а потом возможно к папе переберемся, когда он там обоснуется, но в Португалии мы жить не будем уже.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, да Наташ здорово попутешествовала, а мне предстоит документы оформлять, как представлю, так аж дурно становиться, тоже делать воссоединение :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет.Поздравляю всех с датками,ksenofontia аж с 9 месяцами,самый взрослый октябренок)))Читаю вас ,писать редко могу,на даче фиговой инет,пока перечитаю забываю кому что написать хотела(((

 

Розали0106 Мы в ходунках по часу ходим,вынимаю когда вижу что устала.

Лелька,у меня уже 6 лет сломан кусок зуба,перед Б ходила к стоматологу сказали стачивать и коронку,я отказалась тюк зуб то хороший,только одного уголка нет,после Б еще кусочек отломался под корень практически,так и хожу.

 

Зуб нас мучают с 2 месяцев,но их пока нет,то виднеются то исчезают,слюни,сопли замучили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розали0106, всё забываю сегодня(

Иланочку с семью месяцами!!! :flower: Здоровья красотулечке!

 

Ничего, потихоньку всё сделаете)) Вы в Германию будете уезжать? Муж там или как?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розали0106, с семёрочкой Лануську!!!

 

Kotяра, лучше с понедельника не начинай))) Примета плохая новое дело с понедельника начинать)))

 

Катапуська, тоже вчера читала эту темку, аж сердце замирало при чтении!

 

РомановаН выходи из подполья! В блогах видела тебя, лайки ставишь, но не пишешь! Хвастайся платьем)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька, Наташ спасибо девочкиcveta-91.gif

Изменено пользователем Розали0106
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розали0106, С даткой вас)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, муж с нами, чтобы быть здесь пока оформили ему вид на жительство, а так он гражданин Германии, да в Германию будем переезжать, ох я как представлю все это страшно, мне с нуля начинать :cry:

 

Chiby, спасибо :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena, наши прокладки мочу не впитывают))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоура ты кладезь информации))) незаменимый человек)) откуда? просто любобытно??)))

И очень хорошо, что у тебя и твоих детей есть возможность пожить заграницей)) этож так здорово- особнно для деток..

Конечно всех взрослых тянет на родину- стоит ли??? тут же нет будущего для детей и страшно за них тут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розали0106, ничего, все с нуля начинали, справишься!:-) Зато какие перемены впереди, уверена, что оно того стоит!:-)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну какие прокладки? Вы правда считаете, что с прокладками детю будет комфортней, чем подгузнике, который сделан специально для ребёнка? В чём смысл неодевания подгузника, если цеплять в трусы прокладку? Я как-то читала в ответах девочка писАла, что у неё М начались, а прокладок не было. Она обрезала памперс сына и подложила вместо прокладки. Так вот она написала, что ни с одной самой классной прокладкой не испытывала такого комфорта, как с подгузником. И теперь в дни обильных выделений подкладывает памп.

 

У нас только что дождь пошёл с градом с куриное яйцо!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедные наши дети,у меня на половину торчит зуб мудрости и начал расти дальше,это что то,десна опухла,щека где с десной соединяется тоже,есть не могу,постоянно мажу калгелем,взрослому то тяжко,а детям как вообще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena:-) :-) :-) наверное я сама по себе человек очень интересующийся, и если встречаю что-то интересное и полезное на мой взгляд, то сохраняю себе, плюс ко всему люблю упорядоченность. Но хомячу не все подряд, а лишь то, что на саом деле может пригодиться и быть полезным, все перепроверяю.

Про детей. Я безумно рада, что родила их именно здесь. Думаю, в России было бы все иначе и опыт Ер после Кс не светил бы мне. В плане системы здравоохранения и мед.обслуживания мне здесь нравится. Что касается жизни здесь для детей. Система среднего образования мне наша ближе, здесь все как-то поверхностно, нет особых требований к учебе. А вот высшее образование европейское ценится больше. Поэтому я хочу, чтобы мои дети получили образование в России, а вот если пожелают, то в любое время смогут вернуться в Европу для получения дальнейшего образования. Благо, что местное гражданство дает им право жить в любой стране Евросоюза:-) Надеюсь, дети воспользуются этис шансом и правом. Так что уже есть плюс для детей от нашего здесь нахождения, надеюсь не зря я 4 года в ссылке была:-) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, у меня остался только корень...его же удалять надо(((

 

Оляньк@, я тоже считаю,что прокладка-полный бред..я одеваю трусы..и все..но он у меня привыкший,т.к. я памперс только на прогулку одеваю и на ночь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena, я также хотела)))резиновые трусы думаю еще жарче чем пампы.они ж не дышат.не для нашей жары.купила 10 обычных трусов.блин, дорогие.вот думаю ежедневки туда, они ж потоньше.муж офигеет.

 

недавно купила для девочке пампы трусы.гораздо лучше чем для мальчиков.нет спереди курдюка.а писает также вниз, разницы не вижу.

 

Оляньк@, я думала тонкую ежедневку положить, попробовать.кладу салфетку-марлю.как то не айс.а так хоть попа на воле и не так потечет.у нас аж фонтан из трусов.

 

♥Лёлька♥, корень не сцы, удалять быстро и не больно совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что уже есть плюс для детей от нашего здесь нахождения, надеюсь не зря я 4 года в ссылке была:-) .

А почему ты считаешь себя в ссылке? из за общения? точнее его отсутствия?

 

Мне просто кажется-что когда человек самодостаточный ему никто не нужен- ну из посторонних- музеи книги театры да и просто поглазеть)))) это ж круто что у тебя такая жизнь) и так сложилось)) а потрындеть можно и тут в нете))) с нами например)) гыыыы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, спасибо,буду надеяться...то меня свекруха напугала,что корень может крошиться...

у меня сегодня сын жутко капризный-ужас просто...при том такой визг стоит целый день,голова уже кругом..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, внимание! Недавно обсуждался актуальный летом вопрос клещей, поэтому в тему детсих болезней добавила полезную профилактическую информацию на эту тему.

Там же про высокую температуру, как правильно сбивать и т.д., лечение диареи при отравлениях и проч. Позже про кашель добавлю.

 

lyslena, ты права)) Я не знаю, самодостаточный ли я человек, но я именно такая: я легко могу обходится без онлайн-общения, никогда реально не страдала от одиночества и легко переносила разлуку с близкими.

Про ссылку это в шутку больше, потому что всё это время не было возможности домой съездить. Кстати, вот скоро поедем домой и мысли возникают "а надо ли ехать туда на период времени больше, чем просто отпуск? А как оно будет там?"

Но пока я всё равно хочу именно домой, хочу, чтобы дети ходили в русский сад и школу, слышили вокруг именно родную речь. Бзик у меня такой))

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, спасибо,буду надеяться...то меня свекруха напугала,что корень может крошиться...

у меня сегодня сын жутко капризный-ужас просто...при том такой визг стоит целый день,голова уже кругом..

мне однажды корень удалял врач под градусом. В итоге все раскрошил. Я сначала испугалась этого, а потом поняла, что сама потихоьку просто остатки выну пинцетом - они когда маленькими кусочками, то им уже не за что цепляться, и они выпадают сами. Хотя конечно лучше чтобы такого не было =)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, щас смотрела финальную серию 10-го сезона Анатомии..вот я эмоциональная,писец...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena

Моему мужу пркдложили два года на кипре поработать.вот год прошел,еще через год домой.

С дитем тут конечно хорошо сидеть: климат,свежие продукты,море.

Но навсегда я бы тут скорее не хотела остаться. Факторов много.прежде всего - закрытость киприотов.весь год мы общаемся только с русскоговорящими.местные очень доброжелательны,но не более того.

Плюс,как лоура писала,другая система среднего образования..

Медицина мне тож больше нравится в россии (ессно,если платно и к проверенным врачам ходить),чем на кипре.

Фиг знает.мне многие говорят,что первые два-три года тут всем не нравитсЯ,зато потом не хотят уезжать.посмотрим,что я буду думать и говорить еще через год))

 

Мы,кстати,рассматриваем как вариант все-таки уезжать из рф,но куда-нибудь в эмигрантские страны типа канады.ну это так еще,только мысли и никаких зацепок

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я с телефона сижу и не могу разобраться где в мобильной версии посмотреть все темки. хотела в больничную тему зайти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...