Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Девочки, плачу... Сегодня были на приёме у педи, она объяснила мне, что наш порок сердца очень опасен... Будем записываться на приём к кардиологу. У нас помимо дырочек в мышечной перегородке ещё коарктация аорты и гипоплазия дуги аорты. Прогнозы прямо скажем... До 50% летальный исход...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@ - дважды мама!, да ты что - ужас то какой! Представляю, как ты себя сейчас чувствуешь... Пусть все-все будет хорошо! Педиатр она все же ведь не такой уж специалист узкий, подожди приема кардиолога, не плачь пока сильно. Будем держать за тебя кулачки, чтобы все было неопасно!

 

Через две недели на экзамен нужно будет пойти, это минимум 5,5 часов отсутствия, т.е. мужу ляльку кормить. Вот ломаю голову как молока впрок набрать.

молочко хранится:

- при комнатной температуре не выше +27 градусов - 8-9 часов;

- в холодильнике - 2-3 дня;

- в морозилке - до полугода.

 

Я когда ухожу куда (но это только когда родители приезжают), нацеживаю и ставлю в холодильник. Мне очень удобно для молока использовать баночки из-под детского пюре, в них около 100-110 мл влезает молочка, т.е. на одно кормление как раз. Родители достают баночку, переливают в бутылочку (у нас стеклянная, надеюсь никто не использует для деток пластик), закрывают слив в раковине, включают горячую воду и ставят туда на подогрев. Пару раз воду сливают и снова наливают кипятка. И все! Малыш доволен!

 

В прошлый приезд родителей я тоже за одно кормление еле-еле 50 мл набирала-нацеживала. Поэтому делала так: пока малыш ест, я сцеживаю с одно груди. Получается около 50 мл. Потом держу малыша столбиком, и иду передевать подгузник. Затем малыша прикладываю уже к другой груди, а с той, что кормила до этого, сцеживаю. Как раз набиралось побольше, почти столько сколько нужно. Сейчас благодаря сцеживанию уже с одной набираю по 100 :) Ну а потом сливаю все это в пюрешную бутылочку и ставлю в холодильник!

 

ksenofontia, сколько твоя лялечка уже весит?? Как ее самочувствие?

 

Тушкан~, водичку наливаю какая есть в чайнике. Чаще всего там комнатной темпы, специально не грею - есть теплая, значит дам теплую, нет дак нет

 

По поводу мыла - я вообще стараюсь перед тем, как подойти к ребенку, вымыть руки антисептическим мылом. Исключение - когда ночью встаю, я же вроде как чистая, нигде не шаталась по дому, грязного не трогала :Crazy: Тогда прямо так беру его на руки

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@ - дважды мама!,  не надумывай раньше времени. Педиатр - не кардиолог. А на перинатальной стадии врачи что-нибудь говорили? У нас на УЗИ насмотрели гиперэхогенное образование, после рождения УЗИ сердечка пока не делали:( страшно :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, плачу... Сегодня были на приёме у педи, она объяснила мне, что наш порок сердца очень опасен... Будем записываться на приём к кардиологу. У нас помимо дырочек в мышечной перегородке ещё коарктация аорты и гипоплазия дуги аорты. Прогнозы прямо скажем... До 50% летальный исход...

 

Я бы отстреливала врачей, делающих в лоб такие прогнозы. Особенно педиатров. 7,5 лет назад, когда моя доченька лежала в роддоме в интенсиве, мне одна педя на вопрос, как ребенок, заявила, что у ребенка отказывают внутреннии органы и прогнозы делать нельзя. После допроса с пристрастием оказалось, что речь шла о желтушке. Мне тогда только 22 исполнилось, я чуть не умерла тогда от ее фразы.

Не думай про прогнозы, есть проблема, которую надо решать, а для начала - сходить к кардиологу и повторить обследование у другого специалиста. Если диагноз подтвердится, нужно будет думать про операцию и реабилитацию, но никак не про вероятность какого то исхода.

 

Держись и молись! Все у малыша будет хорошо!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@ - дважды мама!, не расстраивайся заранее, мало ли что педиатр сказала, она вообще в этом не специалист! Сходите к кардиологу, узи сделаете еще, там будет точно известно. Все у вас будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку! Запись к кардиологу не раньше 3 декабря. К платному сказали звонить завтра с утра, узнавать, когда будет свободно, но тоже запись наперёд. А я уже начиталась в тырнете, лучше бы не читала...

 

РомановаН, ГФ в сердечке нам ещё в 20 недель нашли. Но это просто дополнительная хорда, которая жить не мешает. А всё остальное вчера на УЗИ обнаружили. Просто в РД услышали шумы в сердце и рекомендовали сделать УЗИ. Вот и сделали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@ - дважды мама!, держись,милая!!!

девочки,что можно деткам в нос капать??нам на прием в пятницу,а что до пятницы капать ума не приложу...может кто что посоветует??сынке тяжело дышать,хрюкает прямо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@ - дважды мама!, дай Бог все будет хорошо!!!держитесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я капаю из маленького шприца обычный физраствор и либо даю прочихаться, либо аспиратором убираю.

 

А еще Дашка стала меньше хрюкать, когда я начала козюли убирать ватным жгутиком, смоченным в грудном молоке. С первыми детьми я считала, что это негигиенично....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Corwin, у меня чихает...и из-за соплей,он как бы захлебывается,и кашляет..мне посоветовали грудным молоком,попробовала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В нос как раз грудное молочко и капают)))

 

И я тоже считаю, что слушать педиатра раньше времени не надо. сколько раз бывает, что НЕспециалисты ставят неверные диагнозы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@ - дважды мама!, не плачь и не паникуй,педя это не кардиолог,может вообще в этом не разбираться,вот съездите на консультацию и тогда уже все ясно будет.Уверена что все хорошо у вас!!!

♥Лёлька♥, аквамарис детский.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, плачу... Сегодня были на приёме у педи, она объяснила мне, что наш порок сердца очень опасен... Будем записываться на приём к кардиологу. У нас помимо дырочек в мышечной перегородке ещё коарктация аорты и гипоплазия дуги аорты. Прогнозы прямо скажем... До 50% летальный исход...

ужас какой. в топку таких врачей. недоврачей я бы сказала. сейчас самое главное к хорошему кардиологу и там по ситуации. держись!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@ - дважды мама!,  вспомнила. Племяшке сразу после рождения тоже какой-то жуткий порок сердца ставили, врачи пророчили операцию, печальными исходами пугали. В итоге брат ее ксветилу-кардиологу повез, тот сказал: живите, после 18 прооеперируем, если понадобится. Сейчас ей два с половиной, тот еще шилопопик. Весной обследовали, никакого порока нет! Так что слезы вытирай и ищи самого лучшего врача, один раз потратите время и деньги и будете точно знать, чего ждать. Не стоит расстраиваться из-за двоечников мединститута.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня какая-то хрень, похожая на цистит. И что делать, не представляю. Мочегонное нельзя, лекарства нельзя.

 

И у малыша еще попа покраснела. и прыщичками покрылась.

 

А еще!!! Соски болят. Даже в роддоме не болели в начале кормления. А сейчас после еды аж синеют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@ - дважды мама!,  поддерживаю девочек... Не накручивай себя раньше времени! Верь - все будет хорошо! Мы с тобой!!

 

Девочки, а я сегодя сделала рентген зуба - только удалять, сильное воспаление од зубом((( вечером поехала в неотложку, удалила... Назначили курс а/б и т.д... Чтобы еще дольше воспаление не пошло....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@ - дважды мама!, будем надеяться на лучшее! Пусть кардиолог скажет что и как, педиатр все-равно может не совсем правильно сказать.

Девочки, еще хотела спросить кто-нибудь вещи заказывал сам с иностранных сайтов? Я вот, например, хочу заказать вещи с некста официального русского сайта, что-то переживаю, вдруг не пришлют...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я похвастаться, купила молокоотсос электрический - вещь! (Nuk e-motion) До этого ручным нуком пользовалась, руки отваливались сцеживать, а тут как человек, сиди-балдей, правда не могу не улыбаться от ассоциаций с коровой и доильным аппаратом) А еще радионяню купили, тоже штука прикольная, можно теперь спокойно заниматься делами и не прислушиваться к каждому шороху, когда ребенок на балконе спит.

 

Еще врач приходила, надо сдать мочу и кровь на этой неделе, кровь.... бедный мой ребенок, у меня сердце рвется, когда всякие такие процедуры с ней делают. А во вторник на прием, взвесят-измерят, прививку дадут и невролога вроде нужно будет еще пройти.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, Пусть воспаление быстрее проходит.

 

У меня снова пришло молоко,а Варька ленится грудь сосать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa,  лучшее средство от покраснений и прыщичков - голопопинье. Мы каждый день пару-тройку часов голопопим. Одеваем кофточку, носочки, иногда прикрываю пеленочкой. Малому нравится. Обычно совмещаем с зарядкой и разглядыванием черно-белых картинок.

 

А еще мы начали рассматривать лица и чаще улыбаемся. Родители киселем растекаются от этой улыбки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Begolka, с покупочками тебя!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки...а я вот третий сеанс массажа сынке делаю!!!!ему нравиться так,кафует!!!дочка помню орала от массажа!!!

 

Begolka, мы сдавали...только теперь палец который прокололи,нарывать начал...(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Begolka,  мы на прошлой неделе сдавали кровь-мочу. Кровь стойко перенесли, в отличие от многих детей))) чуть-чуть похныкал в момент, когда именно брали, и успокоился))) потом сам ваточку держал)))

Радио-няня - вещь))) у нас видео-няня)) муж развлекается)))

Мы сегодня должны были в поликлинику идти, но я обломалась... Вчера не спала ночью... А сегодня зуб болит, верней дырка((( я б кончилась по очередям таскаться сосранья... Буду сегодня лениться целый день и валяться)))

Блин.... А у меня сын воду не пьет((( из бутылки вообще никак... Кое-как впихиваю из пипетки, но он не глотает толком((( наверное надо подсластить.. Но хочется, чтобы чистую пил...

А еще... Мы стали сильно лысеть((( я переживаю... Как-то резко прям...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра,  я дочку допаивала глюкозой. Ее в аптеке в бутылках продают. Пила много и с удовольствием. Вес рос на витаминах с сумасшедшей скоростью:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, с месяцем вас!!! :flower:

 

Я похоже только заходить поздравлять буду, т.к. совершенно не знаю что писать)))

 

Всем привет!!!

Нет, напишу.

Kotяра, а чего переживаешь-то? Всё нормально! Это я про лысение)) Вполне себе нормальное явление!

Про воду. Вы на ГВ или СВ/ИВ из-за зуба твоего? Извини, что спрашиваю, наверняка ты писала. Но я очень многое пропустила((

 

девочки, у всех малыши грудь нормально берут? мы как начали чмокать несколько недель назад, так и не можем отучиться - что только не делала: и по разному прикладывала, и сосок сжимала - одна фигня - чмокает, а потом кричит из-за воздуха. пожаловалась медсестре - сказала покупай молокоотсос - корми из бутылки. купили. так мы из бутылки пить не можем (медела хармони) - давимся, присосаться нормально не можем, языком выталкиваем соску... пипец. устала я уже: минут пять слушаешь чмокот (что жутко раздражает, потому что знаю, что дальше будет), потом столбик - срыгнули, снова кормимся. так и скачу.

 

Не знаю отвечал ли тебе кто-нибудь...

Не редкое явление.

В какой позе вы кормитесь обычно? Сидя? И даёте ли бутылочку с водой?

Для начала попробуйте сменить позу, в таких случаях иногда начинают кормить лёжа: малыш на животе прям, сверху. Ну или лёжа на боку, лицом др.к дружке. В общем, сперва попробуйте сменить позу. Так они меньше сползают с груди.

Вторая причина возможная - короткая уздечка, но если раньше такого не было, то это не ваш вариант.

Третья причина - большой поток молока, на приливах.

Если соску-бутылку мы исключили (если я правильно поняла), то я думаю на захват, просто стал по-другому захватывать грудь.

Если при смене позы причмокивание останется (и исключении др.возможных причин), то при регулярном наборе веса и отсутствии дискомфорта у мамы при кормлениях, такие чавкания считаются нормой.

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...