Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Всем привет! Девочки, кто рожал по контракту, вы оформляли налоговый вычет? Если да, то как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розали, спасибо за ответ :flower:

 

Ташака, ничего себе вы богатыри. мы были 75 см и 8500 весом. нам недовес ставят.((( а у вас, наверное, идеальное соотношение роста и веса. но это ладно. как твоя спина после ношения такого богатыря?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам тоже пришла педиатр: вес 8130, рост 71. Получается, что вообще за полтора месяца не выросла, только вот шмотки не налезають :D Сказала, что мы в "шестом коридоре" :think1: и что это хорошо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы родились 1937 и 46, сейчас 8100 и 72.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я завтра узнаю рост (прям очень интересно с 4 мес не измерялись) и вес... Идем к педиатру. Хочу кровь и мочу сдать, пройти специалистов и если все Ок прививку какую-то поставить.

 

Мы после 3 сеанса массажа начали вставать. Теперь все время стоит в кроватке и если на полу ползает к дивану и встает на ноги. Рано, но как заставить не вставать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розали0106, у нас и кошка, и собака, мелкий постоянно к ним ползет и за хвост-уши-морду хватает. Собака сразу вылизывать начинает или (если совсем ее достанет) рявкает, а кошка уходит, но она у нас очень мирная.ilaiza5_Елена, обидно с сайтом, очень неприятно(

Рита, выздоравливай!

Всех с датами, кого не поздравляла!

У Толика вылез третий зуб: верхний боковой резец, ждем следующих..

Ксюша, Толик тоже 2900 родился и сейчас вес у него такой же мелкий, как и всегда - еле-еле 7100, жду, что скажет наша врач...Рост 70, правда)

Мы в графике!

Изменено пользователем dawka_ko
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишутку с семерочой!

Есть сегодня еще с седьмыми мини-датами детки, но мамы их совсем потеряшки, либо не заходят в основную болталку:-)

 

Ритулечка, поправляйся скорее!

 

TashaKa, ох-ох, крупнячок какой:-) И ведь на груди же в основном, прикорма, помнится мне, мало ест:-) Тьфу на вас!

 

Olesya0710, не самый мелкий твой:-) Тушканчик же написала, что Лева не взял планку в 7кг в 7 мес:-)

 

Мы тоже завтра в Пк. Там и узнаем параметры.

 

Но вот почитала мам, родивших октябрят малипусов, и не нашла даже примерно малышика, близкого весом при рождении к моей старшей дочке:-) Она абсолютно доношенная в 39нед. родилась весом ЦЕЛЫХ 2425г! И 44см:-) И ничего, в 2,5 года была крупнее многих трехлеток! Так что отставить переживания:-)

 

Две Оленьки:-) , спасибо за комплимент аватарке новой:-) Балдею от нее, покажу как-нибудь в реальном размере, сын там так зажмурился классно:-)

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша-Han, с восьмёрочкой Мишутку!!!

 

dawka_ko, Бормотолий, как всегда, вызвал кучу положительных эмоций!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dawka_ko, какой хорошенький-прехорошенький! А ты стройняшеча как всегда! Вот что значит, человек готов к лету:-) А мне бы животик подтянуть чуток:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dawka_ko, Толик хитрец из за угла выруливает прикольно :)

у вас дома прохладно да? а мы дома только в труселях, жарень невозможная :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dawka_ko,толик бесподобен!!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, Loura, Розали0106, викусечка, спасибо! Наташа, я всегда готова к лету, но моей заслуги тут нет, просто конституция такая) У нас дома прохладно в комнате и кухне, которые на север выходят и ламинат холодноватый на мой взгляд. А в графике последняя фотография сделана в то время, когда и на улице было холодно, сейчас мелкий рассекает в ползунках и майке.

Пожалуюсь немного: спина моя так и не прошла, когда сижу или кормлю мелкого сидя, еле встаю и хожу некоторое время как старушка.. А ведь у нас не Матвейка Наташин, который за 10 перевалил...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуюсь немного: спина моя так и не прошла, когда сижу или кормлю мелкого сидя, еле встаю и хожу некоторое время как старушка..

А я не некоторое время. Последние 4 дня не могу разогнуться. Часто были проблемы со спиной после родов, а теперь вообще скрутило - не разогнуться и ничего не помогает. Завтра еду к невропатологу утром может быть блокаду сделают. Оказывается после родов ее надо было делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena,

ого, вот ты молодец, ааа когда ты упражнения делаешь? вечером? мне просто моя энерджайзер не дает минуты- лягу на пол- на меня лезет))))

я занимаюсь,когда все спят уже))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Фасолька:)' timestamp='1400568331' post='12475897]

arisha mama,

ДЕВОЧКИ ВОПРОС!!!мой малыш какает 3-4 раза в день,я волнуюсь...Педиатру нашему все до фени.Кушаем много,набираем мало...Может обратится к гастроэнтерологу или к кому?или это все таки норма.Ничего нас не крепит,рис с грушей давала,по боку,так же серинькал как обычно.

наша тема.. Мы когда месяц назад с ГВ ушли на ИВ- какали по 10 раз на дню!!! педя срочно отправила к гастроэнт. Ну анализы все сдали. кал на углеводы и микробы. посев на бак и все такое. Нет ничего.. Гастрик сказала-что поджелудочная не готова и мы пили креон и бэбибактерии. креон пили неделю по 1/2 капсуле 3 раза. Но при этих покаках мы набирали вес!!! за 2 недели 400 грамм. Вот прошел месяц- какаем от 2-х до 5-4 раз в день. Утром какашки пластелин-потом пюрешкой. Я забила и не парюсь. Все равно ничего не беспокоит деть! Главное не дисбак и нет потогеной флоры...Скрее всего переход ЖКТ на новую пищу...

 

ДЕВОЧКИ С ДАТКАМИ))) И УМЕЛКАМИ!!!!

 

НА МАМУ ПОХОЖ))))) ПОЛОШИЙЙЙЙЙ ТТТ)))))

 

дЕВОЧКИ а когда у вас поползли детки нормально, мой по пластунски всегда- стоит на корячках и раскачивается - паровозик Ромашково)))) а сделает 2 ползка и опять плюх на пузооооо((но скорость приличная..... как у вас то?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ташака . вот это богатырь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena, мой ползает уже по-взрослому с прошлой недели, до этого на пузе лазил)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,с датками всех!!!

За вес- мы почти в 8 мес весим всего 8 кг,зато рост у нас 73 см!!! И зубов нет,даже намека!

Мы тоже чешем уши,когда хотим спать,и дочка такая была)))

Мы гуляем 2-3 часа...и почти все спим)))

 

Девочки,у меня тоже сегодня на работе была неприятная ситуация !!! Дело вот в чем- у гас в саду всего 2 группы,разновозрастные-одна,в которой я работаю 3-4 года,другая с 5-7! Короче,выпускает детей другая группа! В этом году выпускаются дети,которые начинали сад с нашей соответственно группы,т воспитателем была у них я с самого начала! Сегодня прихожу на работу ,разговариваем на счет выпускного,ну я думала меня пригласят,как первого воспитателя,хрен,ну я и говорю,а мне можно прийти,все таки мои же дети-на что мне ответили-да приходи если хочешь.... С таким намеком,что тебя там только и не хватало.... Так не приятно... Они значит пригласили воспитателя,который к ним никакого отношения не имеет( та,которая шас вместо меня работает),а я,как хочешь????? Я очень эмоциональный человек,пришла,свекрови жалуюсь и расплакалась....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena, у нас тоже на пузе ползает, встает на четвереньки и снова на пузо оседает и куда-то мчится. Особенно забавно, когда с улицы приходим, кладу его - он сразу на пузо и ползет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дЕВОЧКИ а когда у вас поползли детки нормально, мой по пластунски всегда- стоит на корячках и раскачивается - паровозик Ромашково)))) а сделает 2 ползка и опять плюх на пузооооо((но скорость приличная..... как у вас то?

В шесть с половиной нормально пополз. Сейчас уже из одного конца комнаты в другой ползает.

Изменено пользователем lana*//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ваще не ползаем(((только вокруг своей оси на животе вертимся

 

dawka_ko,  Толик прелесть))) особенно фото из-за угла!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька, не расстраивайся! Выше нос. Думаю деткам приятно будет, если ты придешь. А тетки... ну что с них взять :sorry:

 

А мне больше всего Бормотолий с собачкой понравился))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас опять сопли. блин да че за фигня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадина, друх, у нас тоже они все никак не закончатся((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сын ни разу еще не болел ттт, так тут 4 дня покашливает.причем не понятно, давится или балуется.на обычный кашель не похоже.

 

Толяша милаш такой. С собакой где вместе понравились оба. Чудо чудесное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...