Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

♥Лёлька♥, я бы тоже обиделась... А ты иди, назло теткам противным, это твои детки! Они и правда будут рады тебя видеть!

 

Zani_Daler, у нас тоже, только пройдут и опять начинаются заново, эти ужасные соплищи! Уже не знаю, что с ними делать! А у врача только одно лечение - промывать, отсасывать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

натали волга катапуська, девочки у нас уже с кровью отсасываются. сопли тянучие стали прозрачные и не сосутся, а хрукает ужасно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюш, неее :) Лёвик 2970 и 48 см. Малыш-коротыш был. :)

Лена1987, интересно, вас врачи за Полинкин вес не мучают? На каком сроке девочки родились?

на 33-34 неделе (у нас с врачом разные мнения). Полина у меня родилась весом 2015гр и ростом 47см. В 8 месяцев 6700гр и рост 69см - рост дома мерила (в 7 месяцев было 6300 и 63см). Все-таки мы, наверное, самые маленькие. Про вес врачи (у нас несколько участковых сменилось уже) вообще ничего не говорили, наоборот хвалят всегда, что стабильно набираем. Последние несколько месяцев по 400гр, но это в пределах нормы. Маловесными ни разу никто не называл. И я бы не сказала, что выглядит она у меня худой, скорее маленькой, завтра в поликлинике рост померяем - напишу.

Я абсолютно не волнуюсь по поводу веса: за 8 месяцев набрала 4700, прибавки стабильные, аппетит хороший.

Уже миллион раз эту тему обсуждали про вес. Девочки, у кого малыши в 7 месяцев от 7600 до 8900 - у вас нормальный средний вес!!!

Изменено пользователем Лена1987
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ну щас я бы точно пошла сама на выпускной)) а чееее!!!! детки и родители вспомнят))) фотки бы я еще взяла -ну там где с группой - наверняка они везде одинаковые во всех садах))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zani_Daler, у нас тоже с кровью отсасывались один раз, я бросила отсасывать, это ж тоже вредно! Теперь просто промываю Аквалором, на ночь Називин капаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Маши лезут 4 верхних зуба, ноет весь день, уже никаких сил нет. А Полина постоянно что-то ворочает, везде лезет, падает... Пошли вечером гулять, проткнули у коляски колесо, обратно практически на себе тащила. Ужасный день((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, бедняжки! Держись, мамка, сил тебе!

Я тоже не перестаю восхищаться мамами двойняшек! Сама из двойняшек, понимаю, как нашим родителям тяжело было. Зато выросли когда, такая помощь маме по дому была, двойная)))

Изменено пользователем NataliaVolga
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёлька, обидно, конечно! Если не будешь чувствовать себя там не в своей тарелке, то сходи, почему нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, бедняжки! Держись, мамка, сил тебе!

Я тоже не перестаю восхищаться мамами двойняшек! Сама из двойняшек, понимаю, как нашим родителям тяжело было. Зато выросли когда, такая помощь маме по дому была, двойная)))

Спасибо!!! про помощь надеюсь так и будет)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zani_Daler, у нас тоже с кровью отсасывались один раз, я бросила отсасывать, это ж тоже вредно! Теперь просто промываю Аквалором, на ночь Називин капаю.

я после аквалора пшикаю отривин, но это как и називин не лечение же. ну ингаляции еще на физрастворе делаем
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zani_Daler, мне мама сказала, от насморка прогреться хорошо, т.е. горячего почаще пить, ноги или попарить или просто в тепле чтоб были, на солнышке погреться, но как все это с ребенком маленьким сделать! Дома жарко, носки шерстяные не надену же ей, горячего она не будет ничего пить, а на улице, хоть и жарко, но ветер постоянно у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну щас я бы точно пошла сама на выпускной)) а чееее!!!! детки и родители вспомнят))) фотки бы я еще взяла -ну там где с группой - наверняка они везде одинаковые во всех садах))))

да тут не в этом дело,а в том,что на виньетках выпускаемых фоткают и заведующую и медсестру,даже повара,а воспитателем младшей группы,нас,с которых все начиналось-нет! В прошлом году выпускалась моя дочка,так я сказала воспитателем ст.гр и заведующей,так они сказали,что уже сфоткались,видать это было не в мою смену!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Толик милашечка)))

 

Матвей ого-го богатырь! Таша, бедная твоя спина!

 

Света, блокада и гв несовместимы... Именно поэтому я до сих пор и мучаюсь с руками(( как у тебя кстати с грудью?

 

Лена-героиня! Я прям каждый раз восхищаюсь тобой!)))

 

Наш кот все также спокоен по отношению к малому. Приходит всегда, рядом ложится.. А начинают таскать, вырывать клочья, отрывать уши-хвост - терпит... Иногда мявкнет..

 

Лелька, если сама хочешь, то схожи конечно на выпускной!

 

Тая, я сама злюсь на наши органы всякие(((( я уже три раза была в пенс.фонде и два в налоговой... У одних одни требования, а другие их выполнить не могут.. До дибилизма!! Вот и мотаюсь с маленьким ребенком туда-сюда, все льготу не могу оформить, что в декрете сижу... Бесит блин(((

 

Мы сегодня опять почти не спали((( всю ночь скакал, орал((( блин, если это все так лезут два нижних зуба, которые никто и не замечает... То что будет потом???? Когда верхние полезут??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥,я все со своим энтерофурилом.мы пропили по 2,5 мл 2 раза в день.пришли к другой педе.говорит маленькая дозировка,бесполезная.а вы как пили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, мы одни такие мелкие что ли? в почти 7 месяцев 7100 весили :) при росте 68

 

Нет, не одни) доча весит тоже также и при таком росте, хотя худой ну совсем не выглядит.

 

dawka_ko, просто обалденные фотки. Особенно с собачкой понравилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margoshа, Сладкого Тимошку с 53943658.190771092.jpeg

ЗДОРОВЬЯ КРЕПКОГО!

 

Margoshа, Такой молодец, а сам поднимается по стенке?

 

Девочки привет! Мадина, Наташа и у кого сопельки у деток, мне вот эта статья понравилась насморк у детей

Ссылки скрыты.

может что пригодиться!

Изменено пользователем Розали0106
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розали0106, спасибо! вот я не путевая мамаша)))) благодаря твоему поздравлению я вспомнила , что нам сегодня 7 месяцев)))))да, сам везде встает, как только увидит преграду, надо срочно около нее встать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого дома животные, как детки реагируют, я все боюсь, что моя за хвост потянет и что будет :think1: :think1: :think1:

 

C кошками я всегда слежу, он их трогает, некоторых дергает, но всегда надо следить - кошки могут ударить лапой и будут правы, ибо нельзя над ними издеваться)

А с собакой. У нас была такая ситуация. Он всегда ходит и готов Матвея облизать, особенно попу, руки. А недавно лежал на полу, а я вела Матвея, и мы задели пса ногой, и он по злому отгрызнулся. Я его очень наказала, набила тапком, ругалась. Теперь он все так же пытается Матвея облизать, но если Матвей на полу и идет мимо - пес заблаговременно сливается на свое место. Видимо - запомнил. Просто с собаками неправильно, если он считает ребенка ниже себя. Ребенок, хоть и маленький - человек, его место в стае по любому выше собаки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, да уж, кошки все таки своенравные в отличии от собак :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ташака, ничего себе вы богатыри. мы были 75 см и 8500 весом. нам недовес ставят.((( а у вас, наверное, идеальное соотношение роста и веса. но это ладно. как твоя спина после ношения такого богатыря?

. А ведь у нас не Матвейка Наташин, который за 10 перевалил...

Матвей ого-го богатырь! Таша, бедная твоя спина!

 

Да плохо, девочки, со спиной... Я тоже как старушка - посижу, а потом встаю, и спину не разогнуть. Надо немножечко согнутой пройти, чтобы разогнуться. Мне кажется, даже во время бер-ти, так не было.

А теперь его еще надо водить по квартире, в согнутом состоянии - он же ходить хочет...

 

А вчера мы нормально сидели, не заваливались, и начал сам в положение сидя переходить. А ползет тоже прыжками. Но самое главное - это стоять. И лезть на маму, и вопить.

 

Вчера еще забрались в летнюю одежду, достали песочников, трусов и маек))

 

Девочки, вот скажите мне, те, кто на ГВ. Мы до сих пор засыпаем у груди, и дневной сон и вечерний и ночью. Долго-долго грудь мусявим, ее вынимать надо оооооочень осторожно и отползать. И ночью, во сне, начинает ворочаться, и сразу рот открывает, чтобы грудь туда залетела. И все это не изменяется. Это только у нас? Или еще кто-то так живет?

На меня начинают давить окружающие, что типа надо уже все менять, да он взрослый, да он до 16 лет будет сиську сосать, да он должен сам спать...

А что мне делать, если он ужасно спит, крепко только полчаса, днем, и дальше надо его качать, или грудь давать, а если спит только полчаса - то просыпается в ужасном настроении, и до следующего сна ноет..

 

TashaKa, да уж, кошки все таки своенравные в отличии от собак :)

 

Собаки тоже разные бывают. Но кошки, да, редко терпят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margoshа, с даткой Тимошу!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥,я все со своим энтерофурилом.мы пропили по 2,5 мл 2 раза в день.пришли к другой педе.говорит маленькая дозировка,бесполезная.а вы как пили?

мы пили 3 раза в день по 2, 5 неделю

 

и еще бактериями запивали))

 

Марго)) с даткой)))) юхуууу :girl_bye: :girl_bye:

 

Девочки про тскание деток- я решила ХИПСИТ приобрести- потому как- ноем в коляске- носи нас везде на улице и давай все смотреть и трогать((( почитала отзывы ВЕЩЬ!!!!!

 

вот ищу недорогой теперь. Еще хочу шторку на коляску от солнца, а то сын уже офанарел от него- плачет, а пеленкой как то некомильфо)))

 

Никто СП не делает? типа амазона или еще чего? Москва?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки про тскание деток- я решила ХИПСИТ приобрести- потому как- ноем в коляске- носи нас везде на улице и давай все смотреть и трогать((( почитала отзывы ВЕЩЬ!!!!!

А примерно какие цены на них в России?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А примерно какие цены на них в России?

новые от 1500 до 4000 наши и импорт.

Но наши мне не очень- там спинка должна быть под углом- а наши прямые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...