Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Margoshа, поздравляю Тимочку, растите здоровенькими.

 

девочки, я так устала с этими зубами. Днем спит ужас. Плачет во сне. От постоянного сосания молоко льется. Опять соску пытаюсь дать. Наше отучение от сна на груди псу под хвост. Нереально просто уложить. Встает по 4 раза за ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,кто на ив как вы переходили на смесь с 6 мес которая?постепенно?вот мы ели нутрилон1,сейчас надо нутрилон2.

Начинайте постепенно!

Мы тоже ели нутрилон 1, перешла на 2, с переходом по ложке на кормление с новой банке! Но! Она нам не подошла! Сыпь пошла, перешли на 1 все ок. Может вам повезет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milena3000,да,я решила.постепенно переходим все таки.а вы так на 1 и останетесь?

 

arisha mama,а калгелем помазать,нурофеном?или внутрь дать нурофен?

 

девочки,кто знает как посмотреть свои сообщения в болталке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викусечка, мы не постепенно, а сразу перешли, тоже нутрилон у нас, нам так педя сказала. Доча даже не заметила, по-моему.

Изменено пользователем ksenofontia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викусечка, даю нурофен.часто тоже нельзя, а ночью туплю и не даю почему то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю, нам нурофен помогает от зубов, вроде... Правда, мы встаем все равно еще чаще вас((( за час по 4 раза((( вот вчера так всю ночь вставал и плакал(( боюсь, что сегодня будет(( я дня на три совсем одна((

 

Викусь, мы не сразу перешли на 2. Первый раз дала - ему вообще не понравилось, пришлось срочно бежать за 1... Потом постепенно заменила...

 

У нас отучение от сиськи само собой произошло, заменила соской... Правда, не всегда помогает(( но и сиська также((

 

Кстати, девочки, кто на ив.. А у вас когда детки соску сосут? Во сне? Или просто так тоже?... Я вот все думаю, это у нас сосательный рефлекс может неудовлетворенный, что все в рот тянет постоянно?... А соску сосем только когда засыпаем, потом во сне плюет.. Если просыпается, сую обратно.. Как-то так... Днем она ему вроде не нужна...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викусечка,

да! Пока так и останемся! Прикорм мы уже кушаем, думаю не страшно. Нам такой кладезь витаминов не пошел видать ( думала сначало на прикорм, но веду пищевой дневник, все отменила ,а становилось хуже, причем полтора месяца ели эту 2ку. Накопительная аллергия ,как сказал педиатр- так бывает :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, соска только на сон,и то выплевывает постоянно.У нас сосательный рефлекс почти отсутствует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, а старший до сих пор сосет же? Он как, часто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Маша соску никогда не сосала, я много раз пыталась впихнуть, вместо груди, никак не хочет. Вообще у нее сосательный рефлекс не сильно выражен, во время бодрствования ей нафиг не нужны ни сиськи, ни соски. А вот когда спит, без груди не может.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас соска почти постоянно во рту. Успокаивает это хорошо и засыпать конечно только с ней - не дай Бог выпадет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ташака, у меня Ванька тоже у груди засыпает. у нас не совместный сон, поэтому, когда просыпается ночью/днем, туда-сюда его таскаем (из кроватки в кроватку). при этом, если раньше дитятко поело и само отвалилось, то теперь сначала поест, а потом вхолостую еще сосет и грудь не отпускает: только начнешь вытаскивать (вроде бы уже спит, еле сосет), как бульдог вцепится и быстрее сосать-сосать. если успеваю вытащить, то сразу снова присасывается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, также, типа, "не сплю, не сплю, ем)"

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксения, у нас на зубы по ночам также вставал, если не чаще. но у нас с мужем правило: ночью в кровати только я и муж. поэтому, деть встал, титьку помусолил и пошел обратно в кроватку. не высыпались с мужем конечно, но зубы вылезли и стал пореже просыпаться.

 

Викусечка, заходишь в свой профиль, справа увидишь "кнопку" "публикации" - нажимаешь, с левой стороны менюшка. по-моему "форум" выбрать нужно, а снизу слева "все сообщения" (могу наврать,но по ходу дела разберешься). если в впроса-ответах коменты посмтреть то выбрать "библиотека" и внизу выбрать то, что хчешь посмотреть - свои вопросы или свои ответы.

 

Девочки, извиняюсь за ошибки, но в последнее время сайт у меня работает плохо и глючит постоянно. буквы частично не пропечатываются и т.д. и т.п.

 

Маргоша, Рита, с семерочкой Тимофея!!! Какой у вас рост сейчас. На фотографиях таким высоким кажется))) Вы по-моему у нас самые высокие родились ведь?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена,

Если не сложно в личку напиши название сайта, сейчас что то столько мошенников развелось. Тоже часто ,или даже постоянно все заказываю через интернет. Вообще желательно магазины выбирать с отзывами . Или проверять домен хотя бы, когда был зарегистрирован магазин, если недавно то шансы велики обмана. Хотя сейчас и это не показатель, выкупают и старые домены. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксения, в точку :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: что ж дальше то будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, сынулька соску только на сон сосёт. Раньше засыпал и выплёвывал, сейчас всю ночь сосёт. Дочка соску сосала и просто так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас соска только на сон, иногда еще когда хнычет могу дать, но она ее больше двух минут не сосет, выплевывает. А вот засыпает всегда с соской, ночью может сосать, а может выплюнуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, были сегодня у врача, они так вес померяли, что Полина в одежде и в памперсе за месяц по их данным 100гр набрала, а врач сказала - хорошо...(дома по моим измерениям 400гр набрали).

Сегодня заметила еще, что у Маши на затылке волосы белые и сказала, что это очень плохо, не хватает каких-то минералов, а каких именно она сказать не может, а трихологов хороших в Липецке у нас нет ( мы с этим не первые, она направляла на анализы, но чего не хватает не находили), а еще сказала, что это все от нашего завода. Вообще капец!!! А я думала волосы просто светлеют((((((((

Изменено пользователем Лена1987
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такая история. Соску мы не сосем с рождения. Очень любим грудь. Но! Засыпает и днем и на ночь без груди самостоятельно, сосет только после прикорма. А вот ночьюююююю! Ест бесконечно:-) И именно ест, сосательный рефлекс у нас тоже слабый. Молока полно, бьет струями. Прям жадно глотает, если замешкается и забрать, то будет рычать и требовать обратно. Отпустит сам когда наестся. И просыпается поесть очень часто. Спит в кроватке, приставленной к нашей кровати. Утром забираю к себе, и дочка приходит "доспать", но у меня муж отсутствует часто, поэтому позволяю себе нежится с детьми.

 

Ритуля, Тима с семерочкой! Ура!:-)

Сегодня вместе с вами семь мес. отмечает Аделинка Наташина (Ната-Ки)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, как же у тебя получается кормить малыша так часто ночью, если он спит в кроватке? Моя просит поесть каждые три часа и из-за этого мы спим вместе...Тоже хочу спать отдельно :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викусечка, мы 3 раза пили в день,а от посколько не помню-полную ложку пили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки!

 

А ну, нас-то никто не вспомнил, не поздравил с восьмерочкой! Мы встали в центр комнаты и надулисьььььььь! Кейт - вас так же с восемью. Ритулю - с 7.

 

Девочки, у кого какие ниблеры - что посоветуете??

 

Хипсит я бы тоже сейчас купила, но в 3 месяца купила эргорюкзачек, сейчас жалко денег на хипсит

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, а не поздравил,потому что на линеечке та стоит 7 месяцев 29 дней))ну поздравляем вас,милая!!!!!

у нас соска только на сон...но,мы любители ее вытаскивать сами,а потом хныкать...меня порой аж кроет...только засуну,он ее вытащить,потрясет 2 минуты и в слезы!!! бывает даю соску,когда он капризничает...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, вышла к вам в центр комнаты и прошу прощения!:-) :-) :-)

Андрюшу и Владюшу с восьмерочками!

Забыла посмотреть кто у нас из старших отмечает мини-даты:-)

 

Loura, как же у тебя получается кормить малыша так часто ночью, если он спит в кроватке? Моя просит поесть каждые три часа и из-за этого мы спим вместе...Тоже хочу спать отдельно :cry:

эх, больной вопрос "как". Раньше было попроще, больше спал, сейчас каждый час-полтора ест, соответственно стала меньше спать я. Так и встаю, сидя кормлю и перекладываю обратно в кроватку, бортик не убирала, просто опущен до максимума. Радует, что не как соску сосет, наедается за 5-10 минут:-)

Вообще задумалась над такими изменениями. Он и прикорма стал много есть. Очень много прям. Растет что ли.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...