Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

девочки,с датками деток)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночью тоже теперь к себе не беру. Поел и к себе спать. Иначе будет есть всю ночь. Ночью тоже молока полно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, да самыми высокими)))) 64 см) сейчас 74, вроде догнали остальных по росту, или нет? )

 

ilaiza5_Елена, с восьмерочкой , Ленуся! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанчик

Есть раз в три часа ночью - моя мечта)))) с этими зубами стали просыпаться кау у Лоуры - раз в полтора часа.даю грудь лежа,потом перекладываю обратно в кроватку.правда,в последнее время меня все чаще отрубает,пока ребенок сосет.но как просыпаюсь - все равно перекладываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня сын упал и приложился об камин (деревянное основание, не об угол). Была не большая вмятина, как полосочка и тут же шишка образовалась.Приложила холодное сколько дал. Ппц, называется с папой сидел 10 минут, пока я на кухне. Зла не хватает на этого папу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, а старший до сих пор сосет же? Он как, часто?

со старшим у меня вообще история-он до года соску не знал вообще.Как отлучила от груди,стал соску сосать.Причем лучше сразу 3.И страшная зависимость от соски((((((Отучать боюсь-он и 2 часов без соски не выдержит.Но у нас тяжелый случай.

 

ilaiza5_Елена, вышла к вам в центр комнаты и прошу прощения!:-) :-) :-)

Андрюшу и Владюшу с восьмерочками!

Забыла посмотреть кто у нас из старших отмечает мини-даты:-)

 

эх, больной вопрос "как". Раньше было попроще, больше спал, сейчас каждый час-полтора ест, соответственно стала меньше спать я. Так и встаю, сидя кормлю и перекладываю обратно в кроватку, бортик не убирала, просто опущен до максимума. Радует, что не как соску сосет, наедается за 5-10 минут:-)

Вообще задумалась над такими изменениями. Он и прикорма стал много есть. Очень много прям. Растет что ли.

мой тоже есть стал много и смесь и прикорм.Ел бы и ел.И тяжелеет и щеки круглеют наконец-то.Мама довольнаяяяяя
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот скажите мне, те, кто на ГВ. Мы до сих пор засыпаем у груди, и дневной сон и вечерний и ночью. Долго-долго грудь мусявим, ее вынимать надо оооооочень осторожно и отползать. И ночью, во сне, начинает ворочаться, и сразу рот открывает, чтобы грудь туда залетела. И все это не изменяется. Это только у нас? Или еще кто-то так живет?

На меня начинают давить окружающие, что типа надо уже все менять, да он взрослый, да он до 16 лет будет сиську сосать, да он должен сам спать...

А что мне делать, если он ужасно спит, крепко только полчаса, днем, и дальше надо его качать, или грудь давать, а если спит только полчаса - то просыпается в ужасном настроении, и до следующего сна ноет..

 

аналогично, но у нас РАНЬШЕ сон не ассоциировался с едой, а теперь ТОЛЬКО ТАК и засыпаем (если только не на улице, ну и муж если качает). У меня руки уже не работают, укачать не могу, потому только грудью и спасаюсь, но выхода не вижу :( от этого у меня, мягко говоря, депрессия. Ночи у нас стали ХУЖЕ, если раньше я могла покормить его и спящего переложить в кроватку, пошипеть и подержать руку на спинке его, и он засыпал, то теперь мы просыпаемся и ОРЁМ, да так, что просыпаются все :girl_cray: не могу так "повоспитывать". Я сегодня 3 раза перекладывала в кроватку спящего, и он спустя некоторое время просыпался, потом он уже в последний раз забился в истерике и я уже судорожно его успокаивала и конечно же положила с собой (мужу-то надо поспать, да и родители повскакивали). И потом мы чудесно спали рядом, я шевельнусь-Владик проснётся и в рёв, повернусь на бок, воткну сисю-успокоится (просто поглаживание-покачивание не катит), ееееееееееле-ееееееееееле повернусь на спину хоть -проснулся-рёв-поворот обратно-сися........замкнутый круг, я жду утра, а утром, затёкшая, проклинаю всё на свете, хочу спать в ЛЮБОЙ позе, но уже НЕ ДАНО. Мой пессимизм уже как-бы приучил меня, что спать нормально мне отныне не доведётся НИКОГДА. И это в 4 месяца где-то он засыпал в 22-00 - 23-00 и просыпался в 4 где-то, я ещё думала, что плохо спит, вот мне и наказание: теперь мы просыпаемся раз в 2- 3 часа, не позже, и мучения мои по-кругу. И о каком приучении к кроватки мне говорить?! Я по-утрам (если мне даёт мама) сплю хоть немного и никакой режим меня не колышет, а ночью я, о ужасная матерь, раздражаюсь на сына до ужаса, мне всё хочется какой-нибудь укольчик ему, чтобы он СПАЛ и не просыпался от малейшего шевеления своего или моего. Грёбаную соску мы не берём-они у нас в качестве игрушек. Но вот днём ведет себя хорошо-все любят с ним сюсюскать (когда он у МЕНЯ на руках крутится как юла), всё бы хорошо, если б не сон. КАК РЕШИТЬ ЭТОТ КОШМАР МОЕЙ ЖИЗНИ, я не знаю. Рука отказывает, качать не могу, вторая уже побаливает, а так я крайне счастливый человек, когда посплю хоть немного. :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, с восьмеркой вас!!!

Изменено пользователем NataliaVolga
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня были на приеме весим 10120 рост 72 коротышечки)))))

Ната ки Аделиночку и Лена илаиза Андрюшеньку с 8!!!!))) я помнила утром о вас а потом забыла написать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margoshа, поздравляю с 7 месяцами умничку Тимошу! Тьфу на вас, лапусиков!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, из опыта нашей группы мартят 2012 даже самые плохоспящие дети после 2 лет спят отлично.Мать,потерпи еще 1,5 годика.Или попробуй жесткий метод в кроватке-и так и так орет ведь.Ой,ловлю таПКИ.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша-Han, какой Мишутка тоже богатырь! И не коротышечка нисколько, хороший рост!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бука вот и у меня-после отлучения от груди сосет соску как сумашедший- и ночью тоже- потеряет в крик((( я вот думаю- какой же это сон? поверхностный чтоли? мне педя тоже сказала, что только ближе к 3 годам сон нормализуется у ре((((

И мы едим едим едим- я думаю это скачки роста и новые умелки- энергия то тратиться)) познание мира- тяжкое дело)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у невропатолога со спиной своей. Назначил рентген поясничного отдела, мильгамму поколоть (витамины).

скажу тебе одно, мне непутёвый врач, чтобы узнать причину боли, направил на рентген поясничного отдела, который НИЧЕГО не показал. И я просто клеила пластырь и мазала мазями (сидеть не могла-ходить не могла- это были МУКИ). И сестра моей сотрудницы (на 6 курсе мединститута) сказала, что если и есть грыжа, то покажет её ТОЛЬКО МРТ, я сама записалась, сделала, и в итоге у меня грыжа 7 мм одного диска и протрузия (фиброзное кольцо не разорвалось, а при грыже уже разорвано) другого. Потому не советую рентген, а сразу МРТ,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, у нас не так уж плохо со сном, но примерно тоже самое. И такое ощущение, что чем старше становится, тем хуже спит! Когда зуб очередной на подходе, вообще пипец, я на тень похожа после таких ночей, зуб вылезает - вроде получше, но все равно очень часто просыпается, но хоть не пищит и не пинается, не кувыркается по всей кровати. Да да, терпим, Оля, терпим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша-Han, я раньше кончусь, чем Владику стукнет 2 года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ташака, да засыпаем тоже с титькой.

ИлаизаЛена, у нас ниблер Мама Сенс с силиконовой сеточкой. Я обычную сетку побоялась, что когда будут зубы прогрызет. Бананы вообще пюре стает он все съедает, а вот с яблоками посложнее. Больше и не пробовали ниче через ниблер

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, блин, как жаль тебя. может период такой?у нас такое было, на нижний зуб.3 ночи подряд вставал по 4 раза.раньше такого не было.я тоже стала раздражительной, но злюсь на мужа)))

может вам на небольшой период папу выселить?хоть отоспитесь немного вдвоем.все таки места больше будет для маневров у тебя.может не будет просыпаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, хи, уходи с центра к нам! Поздравляяяем! :flower:

 

 

Девочки, у кого какие ниблеры - что посоветуете??

 

Lindo -ниблер. Что было-то взяла в аптеке.

 

buka2012, сегодня ночью был такой крик, что мой муж, спящий под крики и могущий спать стоя в маршрутке, проснулся. Мама проснулась и потом не спала тоже (бессонница). через крик не выйдет, милицию вызовут соседи :(

 

arisha mama, я слабый человек, люблю мужа и быть рядом с ним больше своего здоровья что ли..как представлю, чтоб он отдельно спал.... :confusion: мама мне давно советует, но это для того, чтоб муж выспался. На зубы...у нас до сих пор ни одного, как муж говорит, у нас не зубы а одна сплошная пластина растёт, раз такие капризы случаются....

Просто это невероятное разочарование, когда уже всё наладилось и ждёшь ЕЩЁ лучше, а тут такая *опа начинается, и не то что лучше, как было уже за желаемое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, это не для всех варик.я пробовала, когда был сонный и истерил. плакал час.я подходила, успокаивала, и по кругу.не уснул.он просто успокоился окончательно и начал играть.к вечеру был уже никакой.ночью также. поняно, что если уматать уснет.но это ж надо и всех домочадцев умотать (в нашем случае папа и кошка), а также ни в чем не повинных соседей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силакви, удобный такой ниблер? я когда свой покупала именно между Lindo -ниблером и своим с силиконовой сеточкой сомневалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На мужа не злюсь..не он же причина моего отсутствия сна...я всё морально вечером готовлюсь-что будет плохая ночь, что надо пережить, а ночью просыпается моё второе Я, желающее спать (ну почему не создадут таблетки от сна?! позволяющие чувствовать себя полными сил).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi,  абсолютно аналогично спит. Представь, что после этого я встаю в семь и еду на работу))) и тебе станет легче))))

Я уже устала так, что мне все равно, что затекает и в какой позе спать. Я сую сиську и сплю.

Изменено пользователем TashaKa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zani_Daler, ну как бы я не пробовала другие, но Владик как видит его-аж подпрыгивает! Кушаем в нём яблочко (2 раза "в ноль" всосали четвертинку яблока), и печеньку. Не много я ещё пробовала разного. Но моя мама, скептически ко всему новопридуманному, типа эрго, бутылки с трубочкой и т.п., сказала, что это чудеснейшее творение! :D

Кстати, мы ни из чего не пили (из чашки лучше всего, но начали языком лакать воду-баловаться постоянно), так вот, с трубочкой бутылочка пришлась кстати! Пьём из неё :reverans:

 

TashaKa, я хочу-хочу-хочу свалить-сбежать-ускакать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и в 7 хочу и в 6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рита, ага))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...