Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Девочки правда есть в ГВ... я свернула и прям деть не узнать стало.. Стал САМ!!! спать долго, не такой нервный стал. Все таки когда сися рядом- в них чертенки сидят((( и мешают нормальному образу жизни)))))

Мне 3 педи сказали, что иммунитет до 4-6 месяцев с ГВ- а потом когда еда с банки- все ГВ ничего не дает.. ну только в психологическом плане.. И я успокоилась и перестала себя винить....

 

а мы 8600 и 68 см.... толстичины..

Мы в графике ))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки спасибо! :flower:

 

Я смотрела передачу с Мамой-Ларой (педиатр психолог кажется она доктор наук) и там она сказала, что мол ГВ до 9 месяцев в идеале, что до 6 месяцев это еда, а после 6 до 9 месяцев помощь ребенка в усвоении прикорм и его адаптация организмом! Сама сейчас стала замечать, как ввели прикорм, ГВ у нас уже не еда, а на поспать и психологически ночью пару раз поесть ... Я хочу еще покормить дочу, пока сворачивать боюсь ...

 

lyslena, и я глянула, ну я б не сказала, что толстенький, скорее крупненький, а глазки прям синие, красота!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот подождите. Мы на ИВ с 1м. Как Кира научилась переворачиваться на живот, ночи стали очень беспокойные. Она вот как Оляньк@, пишет) уходит на живот - и привет проснулась. Ну раза 3-4 я точно встаю...не укачивать, а либо перевернуть на спинку и вставить сосу или просто вставить сосу. Смесь стали ночью разводить очень редко. Или докушиваем то что с вечера (21-00 ~ 23-00) осталось, или вообще можем не поесть....бывает правда папа покормит)) а у вас т.е. могут всю ночь ок спать??? Ну т.е. вы пишите 3-4 раза вставать это слишком - т.е. нам пора седативное пить?....я уж думала об этом( но мы пьём таблы от невролога, для желудочков...пантогам, диакарб, аспаркам...ну т.е. прям лечение... иногда ванны с травами...ещё чтоли что-то давать(.

lyslena, очароваша!!!

 

Мы тоже кстати в графике висим)))

Изменено пользователем ~Sla~
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sla~, я балдю с твоей малышки, ттт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки) а у нас вроде первая беременюшка)) заметила не сама)) но прям распираааеттт меня)) тем более эта девочка очень мне дорога по совсем другому домику) лично я зажала))

Смотреть в + тестах).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sla~, миленькая премиленькая красотуля!

lyslena, симпампунька сынуля!

arisha mama, я даже если очень злая и невыспавшаяся встаю, на дочу не могу ругаться, я ухожу в ванную, поплачу там и возвращаюсь обратно. А вообще, чаще всего, бессонная ночь быстро забывается, когда утром моя Манюня мне улыбнется и все.... Прощу все на свете!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sla~, из октябрят?я не вижу знакомого ника.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксения, есть знакомый ник))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То-то я думаю, ник знакомый... :) Только бы все было хорошо!!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, блин, как жаль тебя. может период такой?у нас такое было, на нижний зуб.3 ночи подряд вставал по 4 раза.раньше такого не было.я тоже стала раздражительной, но злюсь на мужа))) может вам на небольшой период папу выселить?хоть отоспитесь немного вдвоем.все таки места больше будет для маневров у тебя.может не будет просыпаться?

Я папу выселила, ибо еще и храп слушать, когда есть возможность поспать, мне надоело+ ребенок просыпался от храпа+ места стало как-то мало на кровати 120х120 :D Хотя сейчас без папы мелкая умудряется за час-полтора прижать меня к противоположной стенке, завалив ноги на моё одеяло и руки на мою подушку- ИТОГ: сплю в уголке без подушки и одеяла :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliaVolga, спасибо.

Темпа в 3 часа опять поднялась,сейчас почти в норме.звонила в скорую соседнего города,сначала сказали что типо 38,7 сбивайте сами,когда сказала про кашеоборазный стул,сказали что скорая приедит и отвезет в их больницу,сказала нам больница не нужна,сказали что тогда и скорая.Решили подождать позднего вечера и поехать в Москву,утром вызвать педиатра.

 

Розали0106, с хорошим узи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, Margoshа, Loura, спасибо, девулечки!!!!!!!!!

 

 

Жанчик, Есть раз в три часа ночью - моя мечта)))) с этими зубами стали просыпаться кау у Лоуры - раз в полтора часа.даю грудь лежа,потом перекладываю обратно в кроватку.правда,в последнее время меня все чаще отрубает,пока ребенок сосет.но как просыпаюсь - все равно перекладываю.

девочки, какие полтора часа? Мы пару дней уже по 18 раз встаем за 10 часов сна!!!!!! Конечно, не каждый раз поесть - то погладить надо, то помочь перевернуться, но все же.

 

 

arisha mama, наш папка тоже не уследил, когда остался один с мальком. Как будто сложно!

 

NataliaVolga, Silakvi, Zani_Daler, Танюша-Han, NataliaVolga, спасибо, девочки, за поздравление и ответы про ниблер!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margoshа, :think1: даже в голове не укладывается такой вариант, ну хоть это у меня налажено в отличном виде и я хоть и понимаю, что на ИВ прекрасно растут дети, но МОЁ мнение, что мамы должны стараться кормить грудью до года (я лично так собираюсь).

К тому же, я не могу представить, КАК я буду укачивать ребёнка на сон без сиси (он засыпает с ней хорошо-тьфу-тьфу) ИЛИ от укачиваний, руки болят: правая так вообще с прострелами, иногда боюсь уронить сыночка, не слушается она меня.

И пока все мои надежды на прикорм не оправдались (растеряно потираю голову), ничего кроме печеньки и яблочка не любит, каши безглютеновые -гречневая и рисовая МАКСИМУМ ложку столовую сухой может скушать (и то это с яблочным пюре вперемешку), овощные вообще не любит (хотя пробовал всё с интересом, я прямо воспряла и надеялась его "накушивать" до пупа, чтоб НЕ СМОГ ночью проснуться, а спал бы переваривал :D ), не добралась ещё до молочных каш, но, думаю, скоро плюну и буду сразу давать их, потому что ничто ему не мило.

Он жене от молока у меня спит чутко, а дерессняки меня накрывают не так часто, вот посплю и это чудесное чудесино откушает мой нос с улыбкой, или везде прямо мы в центре внимания (все мамочки в поликлинике и на улице) прямо тают от Владика, так я прямо цвету; т.е. не могу сказать, что я прямо пропитана пессимизмом и депрессухой... Но вот сейчас какая-то чёрная полоса у нас, всё как-то не в тему совпадает.

Настя, а что за седативное??? (так звучит заманчиво..... :malicious: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розали0106, с хорошим узи!

спасибо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розали поздравляю с хорошим узи!

Я считаю польза в титьке непременно есть. Сколько кормишь столько и польза! имхо

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena, такие глазки красивые!!! от девчонок отбоя не будет))))))))))

~Sla~, обожаю Кирочку!!!!!!!!!! Маленькое солнышко!

 

Девочки привет! А мы на УЗИ сходили вчера, ООО закрылось, у нас Дополнительная хорда в пределах нормы в ЛЖ, сказали, что ничего страшного :girl_bye:

Как хорошо! Поздравляю!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sla~, моя землячка +?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу вам пожаловаться!!! Нас на прогулке все время мальчиками называют. Не помогает ни розовый цвет в одежде, ни панамки с цветочками, стоит одеть на улицу бриджи (ну явно девчачьи), всё, мы мальчики(((((((((((((

Изменено пользователем Лена1987
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу вам пожаловаться!!! Нас на прогулке все время мальчиками называют. Не помогает ни розовый цвет в одежде, ни панамки с цветочками, стоит одеть на улицу бриджи (ну явно девчачьи), всё, мы мальчики(((((((((((((

гыыыы а мы девочки!!!!! тьфу тьфу-кыш тень трансвеститов)))))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и не поняла кто с положительным тестом(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а я вот поддержу Олю-Силакви!

Оля, молодец! гв до года очень важно! все-таки именно до года мамино молочко - это основная еда малыша. прикорм - это так, баловство.

а воз вообще поддерживает идею о кормлении до 2 лет.

 

тем более что никакой гарантии того, что после отказа от Гв ребенок будет спать лучше.

имхо, сворачивание гв в таком раннем возрасте - лишает ребенка не только еды, но и психологического контакта с матерью. и вообще это стресс для малыша, даже если внешне это не проявляется в криках и истериках. не зря многие детки после сваорачивания гв начинают резко любить соски: потребность есть (сосательный рефлекс - это только составляющая часть потребности в близком контакте с матерью), а возможности удовлетворить ее нет :(

 

Олечка, осталось чуть-чуть потерпеть, мы уже через экватор перевалили :)

да простят меня ИВшники, но я не смогла смолчать, когда стали советовать свернуть гв. Да, тяжело ночью вставать. мы тоже стали ужасно спать, эту ночь, мне кажется, вообще я не спала((( да, маме плохо и она злая. но это не сравнимо с пользой от гв! и это всего лишь какой-то год от всей ребенкиной жизни! а кто говорил, что будет легко?

 

короче, всем упеха и твердости в выбранном пути.

 

Розали, рада за вас!

Тая, выздоравливайте!

 

Лен, мы тоже как правило мальчики :) я забила)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Артемкина, о, наконец поняла о ком речь. Поздравляю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, я это!!!ЯЯЯ!!!

просто на форуме как-то не пишу, только читаю, поэтому и не знаешь))

 

 

ох девочки, я конечно очень рада, но меня начинают страхи одолевать. мой октябренок так мне не легко дался, 4-я беременность....3 первые замершие. очень боюсь, что и эта беременность не сложится. так что это еще, как у нас говорят, вилами по воде.

и за шов переживаю, у меня было кесарево.

 

 

вот когда сердечко услышу, тогда и можно сказать, что я беременна

Изменено пользователем Артемкина
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Артемкина, будем верить что все ок!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...