Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

О, Матвейку забыла. Наташа, вас тоже с сыном поздравляю.

 

девочки, от комаров и мошек есть средство какое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, мы всегда пользуемся только фумигатором, вроде помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имею в виду на улице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имею в виду на улице.

 

О, да, нам это очень актуально, папа наш ездил в деревню, говорит - там море комаров. А нас туда в июне ехать? Так малыша жалко... покусают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Вопрос: а вы гуляли с приболевшим ребенком? (горло побаливает, насморк, но темпа если и есть, то совсем маленькая) ребенок не вялый

Нам врач сказала- не гулять, не купать, но дома-то жарче, и менее интересно, я хочу погулять с ним...но боюсь, как вы поступали?

Я Оль всегда гуляла и особенно старалась уехать поближе к лесу что дома дышать вонью и духотой , быстрее на воздухе поправится) выздоравливайте

Лелька Костика с 8!!!! Таюшка Вареньку тоже с 8 !!! Ольчик Владюшку с 7!!!!И всех у кого датки сегодня поздравляю

Изменено пользователем Танюша-Han
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, Матвейку забыла. Наташа, вас тоже с сыном поздравляю.

 

девочки, от комаров и мошек есть средство какое?

Есть есть я в дет мире купила браслеты на коляску вешаю а не на ре))) рядом ни одна сволоь не летает вот фирма))))

Ссылки скрыты.

еще пластыри есть, еще у чикко есть от комариков
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Уф, как же мы давно тут не были!))) Да все что- то нет времени на бэби план! У нас в 7 подъем, потом завтрак, потом поиграть, потом поспать, а без сиси мы не спим, потом погулять, короче, кручусь, как белка в колесе, наверное, как многие из нас!)))

 

Нам сегодня 7 месяцев!) Вес 9925, рост 72. Мы уже как месяц садимся сами, сначала ненадолго садился, а теперь по долгу сидит, играет... Еще встаем кроватке)) недавно стал говорить "мамамамама", Господи, как же это круто, когда тебя мамой называют))))

 

У нас тоже начался период, когда он меня не отпускает от себя, я только из комнаты, а сынок сразу в слезы!(( с мужем не сидит, с бабушкой не сидит, меня требует!)

Нам тут отдали ходунки, я уже, подумала, немного хоть по легче станет...посадили его, ему так понравилось, он сразу все шкафы в комнате стал изучать, открывать, вещи на пол выкидывать))) НО, потом пообщалась с несколькими мамочками, все в голос меня стали отговаривать от ходунков, так как мы очень крупные и тяжелые, могут быть проблемы с позвоночником и ногами...ну в общем, убрали мы ходунки по дальше...((((недавно, стал по тихоньку на коленках ползать, раньше у него ползание на животе было, а тут на коленки встал!))

 

Еще недавно слетел с дивана, носом об ламинат((( Господи, сколько крика было, сколько слез и его и моих!)) Вызвала сращу скорую, у ребенка нос весь в крови, думала сломал!(( отвезли нас в больничку, но рентген делать не стали, выписали капли и мазь для снятия отека, завтра к Лору на осмотр идем!)) так что теперь мне нужен третий глаз на затылке!((

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в детском мире покупали силиконовый за 69 р. С символикой олимпиады. Очень нравится тоже именно силиконовый

это очень хорошая цена! Мы за 300 с лишним купили ))) Но он выглядит на свою цену, очень удобный и красивый. Переподарю потом племяшке, которая в сентябре родится, так что не жалко )))

 

ilaiza5_Елена, найти бы его еще в продаже.я уже все магазы обошла.

есть в продаже в интернет-магазине Озон.ру. Мы за такую же цену купили.

Я тоже сначала обзвонила все магазины, шла уже за другим ниблером, но оказалось что была поставка новых силиконовых. Вот и взяла ))) Хотя шла за сетчатым, так как тоже силиконового не нашла по обзвону

 

Есть есть я в дет мире купила браслеты на коляску вешаю а не на ре))) рядом ни одна сволоь не летает вот фирма))))

Ссылки скрыты.

еще пластыри есть, еще у чикко есть от комариков

девочки, я вот тоже хотела прикупить такой пластырь, но они все для деток от 3 лет вроде? Там какое-то масло в составе, оно слишком сильное для малышей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сестра сказала способ от комаров -ванилиновую водичку.Пакетик ванилина развести в чашечке и обтереть ,я еще не пробовала может кому пригодится ,отпишитесь помогло или нет

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ух ты, сколько именинников сегодня!

 

StalaMAMOY , Матвейку с семёрочкой!!!

 

Silakvi , Владюшку с семёрочкой!!!

 

lana*// , Никитку с семёрочкой!!!

 

Алениус, Матвейку с семёрочкой!!!

 

♥Лёлька♥, Костика с восьмёрочкой!!!

Изменено пользователем Оляньк@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StalaMAMOY, о,вы нашего формата!толькл мы 74 см и 9 кг вес с апреля!мы ни грамма набрать не можем(((чем питаетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margoshа,  а мы наоборот толстеем, врач сказала, много не кормить, а я и не кормлю. Утром и вечером смесь по 150 мл, хотя нужно по 200 (по возрастной норме), на завтрак 50 г фруктового пюре + 30 г творога+ 120 каша гречневая. На обед и ужин овощи+ докорм смесью. Ночью и днем, когда спим - сися...

 

У нас еще запоры жуткие, вот сейчас нам гастроэнтеролог выписала месяц пропить форлакс, сказала, если не поможет, то в стационар на полное обследование кишечника!((( так страшно!!((( хотя сынок какает сейчас почти каждый день, просто какашки очень плотные и тяжело выходят у него, короче, напугали меня всякими трещинами...((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы встаем в кровати и стали топать вдоль бортика))))

Теперь у нас развлечение. Встать у одного бортика и походить там, потом на колени и на попу сесть. И встать у другого бортика.

Я думала мы вообще отстаем. А тут встал и топает

У нас точно также! Я думала мы отстаём) мы и отставали)) а потом резко сели))) а в вс резко встали))) стали стоять в кроватке) ножки конечно трясутся)) но стоит, держится одной(!) рукой))) Но моя ещё падает( бух назад( а там и борт кровати может быть( деревянный(...но встала сама, я этому очень рада. Мы пользуемся только прыгунками и то оооочень редко. Ходунков у нас нет.

Ваниль от комаров. Сама так очень часто спасалась. А так, мы очень часто на даче, пока нас спасает сетка от комаров на коляску, благо мы на улице, на даче, спим. Планирую купить браслет.

 

Девочки, мальчиков и девочек с датками!!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сестра сказала способ от комаров -ванилиновую водичку.Пакетик ванилина развести в чашечке и обтереть ,я еще не пробовала может кому пригодится ,отпишитесь помогло или нет

Рита, подруга с Алтая говорит, что они только ванилиновой водичкой от мошкары у себя и спасались. ничто другое не помогало. а мошкары у них - мама не горюй

 

Всех мам и малышей с мини-датками))))

Изменено пользователем Катапуська
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.Девочки, сегодняшних малышей с датками, всех перечислить не получается, Маша не дает, она особо сегодня буйная и прилипучая)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliaVolga, у нас тоже сегодня истерит, и на руках всю дорогу, я гляну на верхние десна уже кожа лопнула там

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы неделю уже с стилями,а вчера темпа 38,5 была,врачи ха сегодня поставила с-м прорезования зубов. Наверху сразу 6 штук набухло,а ни как не вы лезут. Мы тоже в кроватке ходим.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kabaziha2103, наверху с клыками???у нас сверзу 4 лезло, рядом десны побелели.вот тоже жду следующие зубы.вылезло 8.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kabaziha2103, наверху с клыками???у нас сверзу 4 лезло, рядом десны побелели.вот тоже жду следующие зубы.вылезло 8.

жесть. я тут пережила 2 верхних у сына... поседела... а 8 это жесть... за что такое наказание деткам... у щенков же вылазят - они так не ноют... а человеческие детеныши за что так наказаны...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Всем спасибо за поздравления! Двух Матвеев и Никитку с 7 месяцами, Костика с 8-ю!

Вчерашних Варюшу, ЕЕ и Давидку (это кого помню) уж простите, если пропустила! У нас не простуда- а "лезут зубы", я, правда, уже не верю, они у нас уже огого сколько лезут :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty74, 4 верхних легко прорезались по сравнению с одним нижним.не знаю даже отчего зависит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления!

 

А у нас еще и намека на зубы нет. Интересно, у меня в шесть с половиной первый зуб прорезался. Книжечка есть - раньше в смеси вкладывали, так все зубы во сколько вылезли отмечены и другие подробности из моего детства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Набухли точно зубов 6, а сколько вы лезут не знаю, хоть бы 2,а то уже месяц жду

Девочки, деток с датками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки! Это какое-то издевательство!!!!!!!!!!!!!!!! :girl_cray: КОМАРЫ-это мой кошмар!!!

У нас всегда включен фумигатор ночью, несколько дней назад я таки получила по инету отпугиватель (вот странно, у нас есть всё, а отпугиватель получала из Одессы, ну да ладно), включен ОН, фумигатор и я только что лежу-кормлю Владика, и на меня САДИТСЯ КОМАР!!!!!!!!!!!!!!!! :Laie_: Вы себе не представляете, КАК Я ЗЛА!!!

Просто раньше я была лакомым кусочком для них, теперь этим сладусиком является сыночек! У него, как и у меня ужасная реакция, большие вспухшие блямбы! Они кусют его за пальчики, мочки ушек, голову, лоб, ручки-ножки....Чиковские магазины у нас даже не имеют отпугиватель в ассортименте! Я и в инете искала!

Вот сейчас пошла и гвоздику залила кипятком, поставила в комнате (вроде такое ещё слышала), ванили нет дома пока, но конечно попробую! БЛИН, какие-то неправильные у нас комарики, не улетают в ужасе!

Осталось уничтожитель купить (принцип действия- на себя всех насекомых вызывает), но это издевательство!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я поныть.

не понимаю где мы постоянно простываем. были сопли - неделя прошла, я думала по законам жанра они пройдут, а не прошли. Еще и кашель сухой добавился.

Ингаляции лазолван + физраствор. Что еще посоветуете?

В нос капала отривин, но больше недели нельзя же одно и то же. Так дотянем и опять только антибиотики останутся(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...