Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Silakvi, бедняжки! Как комаров отпугивать не знаю, а укусы от них попробуй мазать сыночку и себе Фенистил-гелем, хорошо помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас комаров пока нет, только мошкары много. Все ноги внизу искусаны, чешутся периодически. Пятна красные. Но это все ничто по сравнению с укусами клопов. Я как вспомню, как во время беременности все ноги были в огромных волдырях и чесались просто безумно, что ночью невозможно было спать и каждый час приходилось мазать места укусов содой, так мне сразу плохо становится. Никакие укусы комаров (хоть у меня на них тоже аллергия) не сравнятся с укусами клопов.

 

Silakvi, бедняжки! Как комаров отпугивать не знаю, а укусы от них попробуй мазать сыночку и себе Фенистил-гелем, хорошо помогает.

мне от укусов клопов, кстати, хорошо помогал бепантен. А он укусов комаров, наверно, и подавно поможет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliaVolga, мазала! не знаю, как бы без него..простоя сразу начала мазать! У нас пока одни проходят, другие образовываются

 

:D мне бы чтобы этих укусов не было...да и чтобы эти гады не летали даже-не пищали, бесстыжие насекомые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D мне бы чтобы этих укусов не было...да и чтобы эти гады не летали даже-не пищали , бесстыжие насекомые

 

Вот-вот! Пришёл жрать - жри молча!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо,девочки,за поздравления!!!! у нас сегодня был насыщенный день-утром последний звонок,вечером -прощание с первым классом!!!!подготовка целый день,я как загнанная квочка))) вечером сынулик капризный такой,писец...завтра идем к педе,посмотрим,что она скажет нам нового)) нам сегодня 8,а зубов так и нет!!!!а я так надеялась,что как у дочки вылезут...ну ждемс...

 

Девочки! Всем спасибо за поздравления! Двух Матвеев и Никитку с 7 месяцами, Костика с 8-ю! Вчерашних Варюшу, ЕЕ и Давидку (это кого помню) уж простите, если пропустила! У нас не простуда- а "лезут зубы", я, правда, уже не верю, они у нас уже огого сколько лезут :D
и у нас так же,щас сопли текут,думала на зубы...но чет их и не видать))

МАТВЕЕК И ВЛАДИКА И НИКИТКУ С ДАТКАМИ)))

 

НАМ ОТ УКУСОВ ПОМОГАЕТ ФИНИСТИЛ...бепантеном и не пробовала

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi , Владюшку с семёрочкой! Победы тебе в борьбе с комарами( В Одн. постучалась))

lana*// , Никитку также с семью месяцами!

Алениус, Матвейку с семёрочкой!

StalaMAMOY , и твоего Матвейку с семёрочкой и с умелками))

♥Лёлька♥, Костика с восьмёрочкой! А доченьку с окончанием начальной школы!

 

Zani_Daler, Мадина, поскорее вам избавиться от простуд!!!

И всем у кого "синдром прорезывания зубов")) тоже желаю не болеть и обойтись без насморка.

 

Что-то клыки вы рано ждёте. До них ещё ого-го сколько! А вот боковые резцы вполне могут картину портить(

Мы, кстати, тоже беззубые пока))

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадина чет насморк ваш смахивает на алллергический- не рассматривала такой вариант?

Изменено пользователем lyslena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля,откуда у вас в комнате комары?!а как же евро окна с москитными сетками?у нас благодаря им комаров вообще нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас комары наверное еще даже не проснулись.холод собачий какой то стоит.дожди и ветер надоели.лето как будто и не собирается к нам!

 

мы тоже беззубые!хотя десна мне кажется набухли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки, доброе утро! Спасибо всем за поздравления! А я сегодня пол ночи не спала!(( Матвей в 1:30 проснулся и начал сильно ворочаться, меня будить... Я его трогаю, а он огненный!(( Померили температуру 37,7((( Дала ему немного смеси, сделала компресик из влажной пеленки на лоб и уложила спать, а у самой сна не в одном глазу, трогала его через каждые 10 минут...(((( утром температура 37,5! Поведение нормальное, не вялый, поиграл немного в кроватке, покушали... И снова спать завалился! Сейчас лоб трогаю, вроде, тепленький! Не знаю, вызывать врача или нет?! Может, зубы?! Признаков других то нет?!

 

Я просто переживаю, что жара стоит и на улице и в квартире, а мы дома кондей включаем на 24-25 градусов, боюсь, а вдруг продуло?! Да и вчера в магазин ходили, а там такой дубак был из-за включенных кондиционеров, а потом на улицу на жару снова вышли... Короче, перепады температуры ужасные...(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StalaMAMOY , Матвейку с семёрочкой!!!

 

Silakvi , Владюшку с семёрочкой!!!

 

lana*// , Никитку с семёрочкой!!!

 

Алениус, Матвейку с семёрочкой!!!

 

♥Лёлька♥, Костика с восьмёрочкой!!!

В городе пока с комарами не встречались, до вчерашнего дня была жара - они видимо вымерли, а сегодня +8 - они замерзли. А вот в деревне их куча. Там всегда очень много комаров, потому что очень много травы и сад в низине находится. Нам еще предстоит придумать, что делать.

Про ванильную воду - а он же ее со всех мест слизывать будет? Может в увлажнитель ее налить?

Я еще все думала - наверняка есть ультразвуковые отпугиватели?

 

Матвей все так и висит на мне. Встает уже легко у кроватки, сидит играет.

Так забавно, что лучше всего понимает баловство,

Например - обожает ползать без штанов. Снимаешь переодевать - он отползает, и стоит на четвереньках, в полоборота - ждет. Говоришь ему - а-а-а-а-а кто это тут без штанов? и только тогда с визгом мчится от меня.

Мне это удивительно, ничего еще практически не умеет, а вот баловаться - пожалуйста.

 

Еще мы сказали первое слово... Кись)))) С придыханием, и слюнями во рту - почти хрысь, или шрысь))) Или ки-и-и-и.

Но четко по смыслу.

Не мама, не папа... Дома смеются, что кошек больше - поэтому и слово такое.

 

У него есть любимая игрушка на сегодняшний день, кошка меховая с огрооооомными глазами. Вызывает дикий восторг и хохот.

Вчера строила ему домик из мягких кубиков, и кошку эту за дом посадила. У нас такая игра. Мама быстро-быстро строит дом, он мчится и рушит. Я спрашиваю - кто в домике живет? Он дом рушит, а там киса. Это такой восторг!!!!! Из соседней комнаты прибежали смотреть - что у нас случилось.

Сыграли так раза три, а потом вместо кисы поставила машинку. Такое было разочарование...)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, здорово так! У меня Маша так не веселится, она хоть и хулиганка, но какая-то серьезная))) и тоже первое слово осознанное сказала, на кошек говорит "ких"))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, здорово так! У меня Маша так не веселится, она хоть и хулиганка, но какая-то серьезная))) и тоже первое слово осознанное сказала, на кошек говорит "ких"))))

 

Да-да!!!! Именно вот так, я не могла это передать буквами))))

 

Матвей УЖАСНЫЙ хулиган, я в шоке - что дальше будет. Только баловаться, хулиганить и хохотать)))

 

Называли Матвеем, нам говорили - ах, такое имя, будет увалень, будет лежать.. Ага!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадина, может к лору? Лор возьмет мазок на анализ и будет ясно аллергия это или инфекция. анализ у нас делают в течение 20 минут. у нас лор к сожалению в отпуске сейчас - на прием попадем только 5 июня. боюсь, что у нас опять аллергический насморк как в прошлый раз и аденоидит(((

 

у нас, наверное какие то неправильные окна и москитка - протискиваются как то гады.

Изменено пользователем Катапуська
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, верхние 6 зубов могут быть с клыками только, если я правильно поняла.4 верхних резца, а дальше клыки, потом моляры уже. Вот и удивилась от сообщения Kabaziha про 6 верхних зубов. я их пока не жду совсем.надеюсь на бооольшой перерыв в зубах.мы уже устали от них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena, Катапуська, сопли густые. вроде простудные. А как называется анализ? Мне проще в платной лаборатории сдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, скажите а верхние передние если полезут то одновременно два или могут и по одному :think1: а то у нас нижние сразу одновременно прям вылезли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, нас уже трое с первым словом "кись", у нас недели 2 назад тоже на кошку сказал "кись", но я это в первые слова не зачисляю)))жду "мама".

 

Девочки привет, скажите а верхние передние если полезут то одновременно два или могут и по одному :think1: а то у нас нижние сразу одновременно прям вылезли

 

думаю у всех по-разному.нижние лезли оба, а сверху как забор, набухли 4, а лезли через один, т.е. правый 1 резец, левый 2 резец, потом наоборот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я всё учу киса киса)) но пока 0 результатов) зато мама, папа, баба уже отшлифовали))

Наше новое достижение в графике) недавно выкладывала, но там было на коленочках)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, ясненько, бум ждать чего у нас повылазиет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sla~, Класс, милаха)))

 

Забыла вам написать тоже про наше так сказать "достижение". Вытаскивает с полки коробку, становится на нее и лезет на полку. Это капец.У меня прям скалолаз растет.Везде пытается забраться наверх.Ходунки неинтересны абсолютно по прямому назначению.Ему надо залезть на них.Как видит цель какую, тут же карабкается.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, ахаха)) про коробку вспомнила)))

ну вы помните да))что я особая извращенка до детских эмоций)))

Кира моя))) выгребла из коробки игрушки, раз рукой внутрь, та ей в лоб))) она второй раз так делает))) она второй раз в лоб) уже напряглась - надулась)))) раз и третий раз ладошкой бьёт по борту, она естественно прилетает в лоб) занавес, плач)) зато теперь так не делаем))).

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zani_Daler, у нас прошли вроде сопли, ТТТ, если долго не проходят, лучше правда к врачу обратиться. Пусть у вас все будет хорошо, выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sla~, у нас так было с ванночкой, когда мы её пустую на пол поставили))) Пытается опереться на бортик, чтобы встать, а ванночка, естественно, другим бортиком в лоб трескает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Как у вас успехи с приучением к горшку или еще не все начали?

Мы уже несколько дней активно просимся, правда мама не всегда понимает это) И три дня какаем только на горшок. Сегодня, видимо, всю ночь не писал, т.к. утром подгуз остался с бледно-зеленой полоской, с такой же, как засыпал. Утром начал плакать, грудь не помогала. Посадила на горшок, сделал два дела сразу.

Девочки, совет мамам мальчиков: если не будет получаться писать внутрь горшка, купите самый обычный горшок и сажайте задом на перед. Я мучилась сначала так, лужи вытирала каждый раз, но добрые люди подсказали.

Вот такой у нас горшок

Изменено пользователем Ferrari01
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...