Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

А расскажите,что прямо так у вас наливается грудь? У меня чесаться начинает и немного твердеет, аж страшно,что молочка не так много,ожидала,что сильнее будет радоваться! Подскажите,что для таких хороших приливов пить-есть? Или оно не обязательно? И,кстати,кто-то сцеживается? Мне оооочень тяжко это делать,не знаю как! Хотя с левой груди часто просто капает даже и можно быстро нацедить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас были жидкие пуки - попа краснючая была. нам не помогало ни масло ни судокрем ни крем под подгуз бюбхен. перестала использовать салфетки и крема - просто водичкой подмывала - стало чуть получше. сейчас жидкие пуки намного реже стали - попа еще лучше себя чувствует. я поняла, что выход здесь один - вытирать попу после каждого пука, чтоб не краснела и не трескалась.

 

Silakvi, когда наливается, а когда нет - по разному. но во время кормления, независимо от того насколько налитая грудь, несколько приливов молока бывает - фонтанчики бьют. я ничего специально не ем не пью. пью много воды, чай целый день гоняю. пока не сцеживаю ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~, я не успеваю наносить крема и присыпку, как все спукивается...

А когда примерно стул начинает устанавливаться?

 

Про соску: даем в крайних случаях, когда засыпает тяжело и борется со сном - сиську не надаешься, а соска успокаивает хорошо.

 

 

 

Катапуська, пуки - это следствие. Вопрос в диете мамы... Вот не пойму что надо и можно кушать, чтобы у малыша не было поноса :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алениус, не понос это!!! Это норма!!! От еды моей не зависит, это однозначно. Два дня на рисе - все равно жидко. Когда кефир ела, было точно так же!! На овощной супчик газы есть, а консистенция неизменна!! Даже педя, когда в первый раз пришла. Нам, спросила, как мы какаем, жидко-желто?? Ну и отлично, говорит :) Я сначала тоже очень переживала за трещинки, но сына они вроде не беспокоят. Хотя меня эти жидкие пуки напрягают :)

 

Silakvi, грудь у всех по-разному себя ведет. У меня наливается-каменеет, как кокос, приодится сначала молокоотсосом сцеживать, чтобы сын не захлебывался. Но у меня явно избыток молочка. Жду наступления зрелой лактации, с приливами, может полегче станет, а то так устала от этих болючих кокосов... А у кого-то просто подтекать начинает... Сцеживаются многие, чтобы молочка побольше приходило - пока одной грудью кормишь, вторую сцеживаешь, пока ребеночек сосет, вторая грудь намного легче молочко отдает. А усиливает лактацию традиционно фенхель-укроп-тмин-анис, все чаи на их основе. Еще хорошие отзывы о смеси Млечный путь, несмотря на ее вкус :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алениус, поддержу Тушкан~, - не понос это. и от диеты это не зависит. проверено на себе. Педя наша приходила, видела наши каки - все нормально сказала.

Изменено пользователем Катапуська
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@ - дважды мама!,  ну вот :) а от поездки в областную больницу лучше не отказываться, если там врачи хорошие. Почитай отзывы в Интернете, найди лучшего детского кардиолога и попробуйте сразу попасть к нему, чтобы уже совсем успокоиться:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олекнька, правда очень странно что на узи ничего не увидели.У нас смотрят сердечко очень пристрастно.В мою первую б нашли грубый порок у малыша.Сходи к третьему специалисту, пусть будет еще мнение.На самотек лучше не пускать.ооо и пр до года пройдет, а вот с аортой надо однозначно наблюдаться у специалиста.для начала надо чтобы точно все проверили.а в роддоме не смотрели сердечко?странно что педиатр так говорит про разные мнения.тут вроде должен быть однозначный ответ есть ли проблемы с аортой или нет.я думаю все у вас хорошо.иначе на узи в 20 недель бы увидели и симптомы были бы у малыша.я просто в свое время с этой кардиологией начиталась столько всего.удачи вам с малышом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@ - дважды мама!, Олечка, я за другие пороки сказать не могу, могу за овальное окно успокоить - у некоторых людей оно вообще не закрывается и это есть вариант нормы. У меня как выяснилось перед беременностью ООО. Обследовали, наблюдали во время беременности просто, делала 2 раза узи. Вот узистка мне и сказала, что с ООО очень много взрослых людей живет до глубокой старости. Но конечно лучше пусть оно закроется у малыша! Здоровья вам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady_L, спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, я не сцеживаюсь. Нам на курсах консультанты по ГВ сказали, что сцеживаться надо только при крайней необходимости, при ощущении тяжести, переполненности, тугости...можно немного подсцедить. А так - вскоре малыш и грудь должны настроиться на одну волну - молока будет столько сколько нужно малышу. У меня вроде пока все идет по этому принципу, не сцеживаюсь. Для молочка пью чай - чабрец, мята, липа. Делаю сама в термосе на целый день.

 

Девчонки, спасайте меня...У меня уже несколько дней малыш не спит...Ну то есть как - спит только ночью и на улице на прогулке (слава Богу тьфу-тьфу, что ночью СПИТ!!!). А так - просыпаемся утром часов в 7 и гуляем до часу дня где-то. Потом улица, спим. Потом приходим домой часа в 3 и опять не спим до ночи...я уже не могу...ношу его постоянно, или сижу возле его кроватки, ухожу из комнаты - плачет. Что вы делаете если не спит малыш? Как его развлекать?

 

panterrra2703, я соску давать вначале не хотела. Но потом сдалась. С ней реально легче - малыш перестал на груди висеть, удовлетворяет сосательный рефлекс. Боялась давать по тем же причинам, что и ты. На качество ГВ не повлияло абсолютно, кушаем хорошо. Я еще и чай Хипп фенхельный даю из бутылочки, думала вообще запутается, но нет - сисю узнает :)

 

ilaiza5_Елена, Ленчик, тебе персональный вопрос. У меня малыш так же не спит. Что ты делаешь? Я уже похожа на зомби...Сегодня днем поспал час, так я СТОЛЬКО дел переделала)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки сколько ваши детки весят? Мы 4,4 и 5 кг ровно....А ростом 56 и 58 см

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty74, мой 3700 весит, при выписке весил 2830.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady_L, согласна. Вообще не понимаю, зачем сцеживаться. Сколько съедает - столько прибывает. Начинает есть больше - становится больше молока. Это по правильному.

Если сцеживаться, то на следующий раз не успевает приходить. Докармливаешь сцеженным, и то на то и выходит.

 

Другой вопрос, что у меня он вообще на груди висит. Все время. Ни режима, ничего. Зато ночью спим.

В смысле, едим-спим-едим-спим...

 

С соской - однозначно, это помощь. А у меня не хочет ее брать - и это беда. Т.е. без груди успокоить его не реально. А значит - я никуда не могу отойти.

На руках у мамы и у мужа - все разглядывает, смотрит, маме даже улыбался. Только подхожу я - и видимо пахну молоком - он начинает говорит "э-э-э-э-э" и все мысли только о еде. Даже когда молоко уже через край)))

 

Скажите лучше, девочки, что вы делаете с послеродовой депрессией?

Меня начинает накрывать со страшной силой. Слезы при любом удобном случае, нет сил, даже когда высыпают, настроение плохое, раздражительная.

Вчера сказала мужу: " у меня висит живот, одна грудь больше другой, геморройная шишка на попе, я бледная как моль и выгляжу ужасно с красными глазами!!!", на что он мне ответил: "Значит, тебе нечего терять - как рожать девочку"..... Такая вот поддержка.

 

Правда, сегодня узнала радостное событие! Девочка на работе, 7 лет пыталась забеременеть, 25го сделала ЭКО, сегодня ХГЧ подтвердило беременность. Круууууто!

 

А мой при выписке весил 3800, сейчас больше 5000)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, ого)))вот это хомяк у тебя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty74, мы при выписке весили 3180, сейчас 4200. Но я реально вижу, что щёки наел за последнюю неделю, когда полностью на ИВ перешли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady_L, чай с кофеином или кофе пьешь? Если да, то, скорее всего, это и есть причина :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty74, какие большие))) мы при выписке 2960/50, а в месяц 4200/54. сейчас не знаю сколько весит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, ого)))вот это хомяк у тебя.

Хомячок и есть. Хотя щек особых (как у Nata_Ki)))))))) пока нет))

Но и вес приблизительно - мы на взрослых весах взвешивались, с ним и без него.

Хотя мои старшие - 10 кг положено весить к году, а у меня они 10 весили в полгода))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady_L, мы тоже днем очень редко и мало спим. особенно в плохую погоду, когда маме под дождик очень спать хочется. ношу на руках: рассматриваем магнитики на холодильнике (очень любим это дело), всякие безделушки на полках. в кроватку кладу - погремухой развлекаемся, но не надолго - надоедает ему, на пеленальном столике в основном общение у нас происходит - разговариваем: я ему всякие детские прибаутки, которые из своего детства вспоминаю, или просто с ним разговариваю про всякие глупости, а он мне говорит агу, гу, гы и улыбается, если в хорошем настроении, гимнастику делаем, массажик. руки устают - кладу себе на живот животом - в основном пригревается и засыпает, но может голову поднять и меня разглядывать. но все это, если у нас настрой хороший.

 

TashaKa, о, у нас с соской такая же история. сегодня весь день соской подрабатываю - чуть от груди отнимешь - слезы, рев. вчера правда папе удалось "уговорить" соску пососать пока в больницу ехали - минут 15-20!!! а сегодня ни в какую... сразу выплевывает

 

девочки, заметила несколько дней назад, что наша кожица не нежная и мягкая на ощупь, а как бы шероховатая - на ножках особенно заметно. ни у кого такого не было? беспокоюсь, что из-за моей диеты может карапузу витаминчиков не хватает каких-нибудь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы слинг купили.Так рада, завтра постираю будем пробовать.Девочки,вот вас читаю и боюсь сглазить.Мой только кушает, спит, и изредка кряхтит, но орет крайне редко, может похныкать пока подгуз меняем, но так немного.Вот опасаюсь что дальше нас ждет тоже самое???

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про вес. Нам сегодня ровно 3 недели (по местным правилам взвешиваемся в ПК каждую неделю до месяца и после до года раз в месяц, всегда голенькими и на одних весах, т.ч. без погрешностей у нас).

Были в ПК. Вес 4110г. При рождении 3320, при выписке - 3300. Т.е. прибавили мы 790-800г за 3 недели. Посмотрим сколько ещё доберём за оставшуюся до месяца неделю. В принципе стабильно набирает по 38-40г в день. Но если сравнить с дочкой, то она чуть больше веса набирала. Это если чисто прибавку брать, т.к. по весу он сестру давным давно перегнал.

Молока у меня завались, просто он ночью ест очень мало. Лишь один раз в 2.30, как по будильнику. Дрыхун, спит всю ночь))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы слинг купили.Так рада, завтра постираю будем пробовать.Девочки,вот вас читаю и боюсь сглазить.Мой только кушает, спит, и изредка кряхтит, но орет крайне редко, может похныкать пока подгуз меняем, но так немного.Вот опасаюсь что дальше нас ждет тоже самое???

сплюнь сплюнь сплюнь...

у меня сын такой же.... а доча принцесса, все должно быть так, и тогда, как и когда хочет она.... Такая разница характеров....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyHawk, нет, не пью, у меня правильная диета при ГВ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...