Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Всем привет!

К сожалению читать и писать времени совсем нет. Прошу подскажите - доча совсем мало писать стала. После ночи частенько сухой памперс да и днем не очень то и мокрые меняю. Это нормально или воды больше давать нужно?

Прикорм пока только 2 раза в день даю (творог с утра и пюрешки днем - мясо и овощи в одно кормление).

 

По поводу щипаться, кусаться и драть волосы - это жуть какая то. Она ест и щиплет мне руки, при том так сильно что глаза на лоб вылезают. До волос только дай дотянуться - сразу без них и останешься... Зубов у нас 4, лезет еще 2 - кусается, но не сильно (щиплется больнее).

 

По поводу горшка - даже не думала ещё сажать. Но это мы такие ленивые с мужем. Нас вполне устраивает памперс, а заморочки с высаживанием это не по мне. Начнет соображать сама и сядет...

 

Всем здоровья и хорошего настроения!

Изменено пользователем Mamochka-Tania
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninzya, мой не понимает пока. Сажу сразу после сна. Он писает. Пока у нас такое знакомство с горшком. Главное что без каприз и сидит на сколько посадишь.

А какие у вам горшки? Особенно вопрос для мам мальчиков. Какоето у нас маленький горшок. С трудом все вмещаем, чтоб не мимо.

 

Mamochka-Tania,  в на гв? Сколько воды пьете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, вот натолкнулась на темку http://www.babyplan.ru/otvety/_/otchestvo-rebenku-r63755 и о вас вспомнила))) А как у вас? :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena, я же на будущее (про горшок). Многие же любят заранее покупки делать:-)

 

Лена, обещала тебе статейку полностью, но не могу(( Я ее перекинуьа с одного ноута на другой вместе с книгами, не перекодировав, теперь одни иероглифы открываются. А в инете не могу найти((

 

Ой, мы тоже щипаемся:-)

 

Пропадем ненадолго, дочка неважно себя чувчтвует.

 

Всем не болеть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, наверное надо больше воду давать. У вас ведь жарко стало?..

Мы кое-как пьем чай в перерывах на еду... Но у нас еще нет жары, лето только-только начинается, после затянувшихся дождей на 2 недели только повылазила травка и листики))) Вчера без ветра было прям тепло, а на ветре прям холодно((( вот и не знаешь как одеваться...

 

На горшок я пока сама даже не хочу заморачиваться, ленивая))) нам бы со сном хотя б чтоб получше стало...

 

Щипаться это наше все! Постоянно подходит и щипается, во сне тоже! Кусаться это ладно, это не так больно... А вот щипки своими маленькими ручонками делает ой какие болючие! Или на лицо чего поковырять, в глаз залезть, нос, рот.. Ну, как у всех)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы щипаемся.прямо глаза выковыривает,и нос выкручивает.очень больно.

 

♥Лёлька♥,ну вот.зря переживала.хорошо набрали.мы тоже не встаем,и даже на четвереньки не встаем.как тюлень ползает)))

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kabaziha2103, бедный брат :) потому-что мне больно реально, еще волосы любит драть и мне и сестре старшей :D

 

А у нас не только всем волосы выдирает, но и себе) Я каждый раз удивляюсь, как не орет потом.

 

Розали0106, моя и щиплется, и кусается! А если учесть, что зубов уже шесть штук, то ой ой как больно! Следы остаются надолго! Щиплется, когда просто на руках сидит, ей под руку что попадется, то и щиплет, руки, плечи, шею.

 

У меня любит в руку вцепится, сначала пузыри в руку пускает в мою, а потом зубами вкусывается))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Mamochka-Tania, в на гв? Сколько воды пьете?

 

Мы на ГВ, воды почти не пьёт. Шприцом от Нурофена стараюсь влить, но много выплёвывает. Купила поильник, из него тоже много выливает, но что то попадает все таки.

 

Kotяра да - у нас жара... И по моему как она началась, так и писать мало стала Настёна. Как в неё воду пихать? Проблемка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Никитка вообще воду не признает, не знаю что делать. Чай Хипп купила с 4 мес мелисса и липовый цвет, компоты пробовала - ничего не пьет. А дома +31 неделю жара, на улице так же. Вчера хоть дождь прошел и сегодня прохладно стало, уффф....

 

TashaKa, улыбашка-богатырь, хорошенькие ттт на вас. Уже в пирамидку играет? Мой ноль эмоции на пирамидку. Купила, валяется теперь как и все игрушки за ненадобностью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ым царапаемся с каким то особенным удовольствием, пытаемся выковыривать маме глазик и залезть в ротик, очень зубы нам мамины интересны.

точно и у нас так!

 

Оляньк@, Оль у нас тоже иностранное отчество :D

 

Улыбка87, мы на ГВ, но пьем много и воду и компоты варю! А летом в жару как без воды ребенку, он же тоже пить хочет :(и еще свекровь с Германии чай специальный прислала для кишечника что ли для грудников, вообщем пьем прилично и писаем соответственно

 

~Sla~, Кирочка рыжее чудо, лапулька, вы меня покорили, а прическа так вообще серьезная! ;):)

 

Vitochka_vita, у вас уже куча достижений прям хоть в школу иди :D :D :D

и :Hello: с зубиком вас!

 

TashaKa, а взгляд такой осмысленный, и плюсуюсь к девочкам богатырек растет :) и еще очень похож на мамулю свою!

Изменено пользователем Розали0106
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, :D пузыри мы "дуем" обо всё "живое" :D

Mamochka-Tania, у нас не хотел нормально пить из поильника, купили бутылочку с трубочкой- пьёт, тьфу-тьфу(советую всем пробовать бутылочку с трубочкой, если другие поильники не подходят)

 

Таш, Матвейка супер!!! Такая обворожительная улыбка!!

А пирамидка-наша самая любимая игрушка- особенно любит теребить ею, когда несколько колец нет, но колпачёк закрывает штырь центральный. Складывать, не складываем, но смотреть, как мы это делаем, любит. А ещё кольца от пирамидки любит выкидывать из кроватки (я обратно, а он ходит и выкидывает)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, улыбашка-богатырь, хорошенькие ттт на вас. Уже в пирамидку играет? Мой ноль эмоции на пирамидку. Купила, валяется теперь как и все игрушки за ненадобностью.

Ну как играет.. грызет, как и все игрухи))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой воду вообще не пьет,ни капли.Писает много.Но у нас не жарко совсем.А мой ребенок не кусается и не щиплется-ласковый очень.Ну за волосы хватает,куда без этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже не кусается и не щипается. За волосы может схватить из интереса. Нравятся ему волосы.

Изменено пользователем lana*//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже щипаемся ооочень больно((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, какой взгляд хулиганистый у сынульки, весь характер налицо!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас щипается, но не кусается.я ругаю, прекращает.

 

про воду у нас тоже не пил, поильник с трубочкой исправил дело. Теперь сам находит и пьет. Но в день грамм 100 всего. Зато писает столько что уже волнуюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

грамм 100 всего.

всего 100 грамм?)))))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розали0106, Silakvi, спасибо, девочки)

 

NataliaVolga, ага - всё очевидно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы даже 100 мл не выпиваем воды((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в день (не считая ночи) выпиваем около 600 мл жидкости+ ночью даже и не знаю сколько .... ну и писаемся тоже будь здоров! Три раза за ночь меняю подгуз(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас щипается, но не кусается.я ругаю, прекращает.

а я если ругать начинаю свою, она кривит губы и плакать начинает :girl_cray: ,прям обижается :sorry:

 

девочки please, скиньте фото поильника с трубочкой, чтоб посмотреть в магазине ориентир

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розали0106, мы тоже дуемся,когда ругаю...волосы любит безумно,он и аккуратно гладит))) а так,не кусаемся и не щипаемся)))может целоваться,тоже с открытым ртом))

у нас поильник такой))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще девочки вот написано на счет сосок и бутылок в статье:

 

 

Постарайтесь потихонечку отучать малыша от соски и бутылочки. Соской вообще не стоит злоупотреблять, так как процесс сосания стимулирует выделение желудочного сока, который при отсутствии в желудке пищи начинает разъедать стенки желудка.

 

Бутылочка - атрибут младенчества, а вашему чаду уже больше семи месяцев. Тем более, что из чашки пить гораздо увлекательнее. Лишь бы чашка нравилась! А вот от грудного молока полностью отказываться не стоит. Пока есть возможность, кормите - утром и вечером, например.

 

А мы все пьем из бутылки, и даже не знаю сможем ли с чашки пить :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...