Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

спасибо, девочки!

и нашла такой горшок! спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И еще, делюсь. Вчера привезли хипсит! Гуляли и передом назад, и задом наперед, и боком, и лежа, и на спине, и на животе, и даже стоя..... :)))

 

ыыыыыыыыыыыыы и мы купили) моему счастью нет предела-второй день бегаю по магазам))) хоть и МАсква а с коляской хрен где пройдешь((( на гулянку только с ним- сын доволен ооочень.. и спина моя спасибо шлет)))) ВЕЩЬ!!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87, раньше в эмалированные ходили,и не делили,какой мальчику,а какой девочке$))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, да вот беда. купила горшок- тоже думала разницы нет. а не всегда получается, чтоб не пролилось. выскакивает иногда :D и когда сажу запихиваю туда можно сказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, ааа,мамка,с первым зубом вас.Еще 19 штук всего-навсего осталось)))))))))))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buka2012, добрый юмор такой :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не могу жубы счупать. Не дает, и все тут. А ложкой - пожалуйста! Только вот звяков никаких не слышно, только плям-плям слюнями + песни/гундеж человеческие :) Так что пытаюсь что-нить разглядеть, пока хихичет.

И спать я тоже не могу. Вот не могу уснуть, и все тут....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кста,мой ребенок,не сидящий и не садящийся сегодня резко встал на ноги возле опоры.Я прифигела.Сидеть совсем не умеет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СИЛАКВИ!! С ПЕРВЫМ ЗУБОМ ВАС!!!

я тоже жду очень-очень наши зубишки)) У нас ни одного)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buka2012, мой тоже раньше встал на ножки, чем сел. Он сидел, если посадить, а сам сел, кажись, на прошлой неделе)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~, у меня же тоже так... меня не вспоминаешь??)) Я бы дополнила - мечтаю о сне подряд 3 часа и о сексе хоть изредка!

Поддерживаю! И то и другое очень редко(

Девочки, которые давно закончили гв говорят, что их дети нормально спят. У знакомой засыпает в 9 вечера, просыпается в 9 утра. При этом ночью не встает и не писает за ночь. Такое бывает???

Мы засыпаем в пол 11-11, перекладываю в свою кроватку, часа в 2 просыпается, беру к себе, кормлю грудью и засыпаю так. Потом может еще раз проснуться под утро или часов в 7 встает окончательно. И такая ночь еще куда ни шло. Намного хуже было, когда пару недель он просыпался всю ночь раз в час - полтора.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, в наличии в городе нашла или в тырнете? Если в тырнете, кинь ссыль в личку, плиз!

 

Ferrari01, мой спит с 23.15-23.30 (в зависимости от того, как быстро поел) до 8.00-8.30.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, если бы я сейчас покупала горшок, то купила бы именно такой, но он не попался сразу на глаза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже неделю был ужас со сном. По 4-5 раз за ночь просыпался. Сон с 9 до 8 у нас. Пришла мысль мож мерзнет? В комнате 23. Одели пижаму потеплее. Привет Комаровскому, ребенок стал спать лучше. Хотя он у меня не мерзляк. Одеваю всегда легко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ferrari01, мой спит с 23.15-23.30 (в зависимости от того, как быстро поел) до 8.00-8.30.

Везет тебе! Я тоже жду, когда гв закончится, может будет спать лучше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, у нас наоборот, жарко и душно, может из-за этого еще плохо спим. Спит в одном пампе, вся липкая. А окно открыть на всю ночь боюсь, еще и шумно очень у нас на улице, она постоянно от всяких звуков просыпается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, я вот боюсь, а если нет????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliaVolga, у нас последнее время окно открыто, рядом объездная трасса. Утром начинают гонять машины, под окнами ходят люди болтают. Честно говоря, шумно, но это мешает больше мне, чем сыну)))

 

arisha mama, хуже может стать, но не вечно же ребёнок будет требовать грудь после окончания ГВ! Даже самые тяжёлые случаи проходят за 2 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, окейна :malicious:

мы одевали Владика в человечек при 23 и он спал лучше, чем в бодике с голыми руками-ногами :sorry:

Сейчас у нас жара - 27-28 градусов и комары...благодать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, поймала! Написала тебе ответ)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы раньше тоже спали в бодике или футболке, сейчас в слипике... Разницы блин нет(((

Не знаю, что еще сделать((( немного помогло полное выключение света на ночь и зашторивание окон... Но это если в целом... А так, сегодня вот тоже всю ночь скакали, просыпаясь, мне кажется, каждые 10 минут(((( я его то с папы снимала, то с себя... Спит хорошо только в самом начале, с 9 до 11:30 где-то... Ага, пока мама ужинает, моется и т.п... А когда мама ложится-таки спать, то всееее!!! Можно просыпаться))) я мечтаю о сне хотя б 2 часа!!! По часу-полтора иногда вроде получается))) хотя как... Получается лежать, не вставая! Все равно привычка просыпаться каждые 40 мин как минимум, сын натренировал)) и замучала бессонница((( засыпаю в лучшем случае в 1-2... После первой кормежки за ночь... Просыпаемся в 5-6(((( каждое утро у меня депрессия(( и прям плакать хочется((

Чет я опять разнылась))

 

Зато мы на диете наконец!)) с понедельника... У меня правда вес стоит((( у папы -2,5 кг!... Я еще два дня такие марш-броски делаю тут по району, км по 6 точно прохожу, а если учесть наш камчатский ландшафт (сплошные горы), то порой очень тяжело дается... Но зато полезно))) и блин гречка... Беее... Уже смотреть на нее тошно(( не то чтобы есть((( когда на форуме читаю, кто чем деток кормит, аж завидую)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi,с зубиком!сколько по времени он у вас вылазил?ну вот набухли десна и через скока вылез он?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, у нас наконец-то наверху зубик прорезался! Чего только не было и сопли 2 недели, и темпа сутки 38,5, а вчера вообще финиш: рвота до обеда и вечером понос, ну и конечно капризы, слюни и плохоспание. Врачиху заколебала на 5 этаж гонять. Она мне говорит:"Если у вас так эти зубы режутся, то что будет когда клыки пойдут?"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почитала тут на последних страничках про температуру у деток и решила вставить свои пять копеек, как человек с обширным горьким опытом :-)

 

итак, у детей до 6 мес температуру сбивают свыше 37,5, если ребенок бледен, вял, капризен или испортился аппетит (при наличии хотя бы одного из признаков). если 38 и выше сбиваем в любом случае, т.к. до 6 мес иммунитет свой у ребенка еще не сформирован вообще и нагрузка на организм получается выше, чем польза от "дать организму побороться".

 

с 6 мес можно давать температуре побыть 38-38,5 если это не напрягает малыша, для облегчения состояния московские врачи рекомендуют обильно мочить ребенка разведенной пополам водой водкой и обмахивать веером/журналом, пеленкой, температура снизится на полградуса. только обязательно, чтобы водка не попадала на грудную клетку и ступни с ладошками.

но если есть тенденция к тому, что у ребенка после 38 быстро выскакивает за 39 (как у моих младших), лучше не рисковать и дать жаропонижающее уже на 38,2-38,3.

 

если есть подозрение, что температура зубная, я рекомендую гомеопатические свечи вибуркол и местно калгель. при орви эти свечи действуют плохо, а вот зубная температура им хорошо поддается.

 

в любом возрасте, если помимо температуры есть подозрение, что у ребенка что-то болит (а сказать он еще не может), лучше дать парацетамол/ибупрофен, но половину дозы.

 

эксперименты с "дать организму побороться" я бы рекомендовала не ставить до 2,5-3 лет, особенно если нет уверенности, что у ребенка вирус. при бактериальной инфекции или например отите, у организма справиться самому шансов нет, поэтому лучше малышу помочь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...