Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

dawka_ko, ааа, а как жить, не сажая??? :((( Так хоть 15 мин еще занять можно.. Сегодня чуть не офонарела за день. И ноет, и воет, и все не мило, и на улице дождина поливал весь день!!!! Если бы еще и папы по вечерам-утрам не было... Ооо, нет. Сейчас папа его мыть будет, а я трупом валяюсь.

мы с тобой одной крови))) я сажаю и ставлю.. нет больше сил у меня... я труп вечером((( воет ноет и еще прыгает на маме почему то((( ага хоть гулянка спасает- а сегодня ПИПЕЦЦЦЦ. о я вышла вечером на 30 мин- качели рулят)))) хоть ныть перестал...задумалась о прыгунках..

Была у хирурга- спрашивала- грит лучше те, которые в дверь в распорки ставятся- а не навороченные с музыкой- смысл в том, что бы ре полной стопой от пола отталкивался- и не больше 20 мину!!! в день..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, чтобы вскипятить коровье молоко, надо корову рогами вставить розетку)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, поздравляю с зубой! теперь будет маму не просто деснами щипать,а еще и прикусывать)Оль, да просто в стаканчике разведи с теплой водой пакетик ванилина и все)оботри ваточкой Владюшу)

Zani_Daler, Мадина,все о вас думаю, что вы умеете?

Катапуська, мы уворачиваемся, убегаем,уползаем, я держу крепко за ноги, иначе никак, все это,естественно сопровождается ором и причитаниями

Лена1987, тем же,чем и людям, спокойно зеленкой можно обработать. У самой всю жизнь коты-кошки, так что не переживай, ерунду не говорю

TashaKa, топленое молоко случится

 

Девочки!не теряйте!горячая пора! На заочке сессия, хвосты закрываю, экзамены-зачеты-курсовые-контрольные, а на очке диплооом!пишу-пишу! :durdom:

Тимоня в ладушки играть начал сегодня)) а еще у нас фимоззз,будь он не ладен, и сопли текут, но дышать не мешают. Я болела сильно на той неделе, и сын всухднул,видимо молоко было не питательным, сейчас отъедается зато)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margoshа, как понять, что есть фимоз? Так переживаю на этот счёт, но и теребить пипиську сыну не хочу, да и муж не разрешает там лазить.

 

Удачно тебе всё сдать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, спасибо!)))) Утро проснулись, а она красная и опухшая, при пописе плачет. В нашем мухосранске врачей нет! Ждем до завтра, муж немного облегчил ему страдания,в теплой воде с чередой потихоньку пооткрывал, полегче ему видно стало, завтра к хирургу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, моя малышка какает жиденьким уже 2 недели, консистенция примерно как фруктовое пюре с баночки. Раньше были какахи по гуще, это норма?? какает 4 раза в день, раньше 1-2.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margoshа, хорошего похода Тимоше!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за ответы про лечение ран у животных!!!

 

Девочки мне кажется , что с двойней легче както- нууу организованней чтоли.. режимнее, т.е. ты знаешь, что надо сделать/успеть все на 2- и нет времени на раскачку))) ну мое мнение...

это точно не про нас, у нас никакого режима и в помине нет, для двоих очень тяжело один режим настроить, у моих у каждой свой ритм, все по разному.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~, пока живем спокойно, он у нас сам себя занимает) сегодня вылез из автокресла, которое на полу стояло на кухне, заполз под стол, нашел свою давно утерянную игрушку, поиграл ей, дополз до кошкиной миски, примерился к ней, тут-то я его и прихватила)) Ему главное, чтобы я рядом была, но совсем не нужно с ним играть) Так что жизнь моя упрощена)

 

Margoshа, написала тебе в личку про фимоз, мы тоже этим мучились.

 

Лена1987, да уж, прочитала про ваше пребывание на даче... Почему нет памятника маме двойняшек?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про комаров. Сама не пробовала, у нас они пока спят))

 

Смешивать обычный детский крем с ванильным порошком. Или в 100 гр тёплой воды развести пакетик ванилина и через пуливизатор пшикать на открытые участки и на личико аккуратно и волосы.

 

Еще:

1. Сто граммов камфары или валерьянки, испаряемые над горелкой, избавят от мух и комаров даже очень большие помещения.

2. Мелко нарезать свежие листья черемухи или рябины и натереть открытые участки кожи.

3. Эфирные масла гвоздики, базилика, аниса, эвкалипта:

Смазать открытые участки кожи (5-10 капель на стакан воды), или на источник огня – в камин, костер, на свечку или разогретую сковороду. Смочите маслом этих растений ватку и положите на подоконник.

4. Свежие ветки бузины поставьте в комнату, они отпугивают комаров так же, как и запах листьев томата.

5. Если вы решили посидеть на природе - бросьте в костер веточки можжевельника.

6. Запах кедрового масла отпугивает не только комаров, но также мух и тараканов.

7. Ни одно насекомое не прикоснется к лицу, если умыться отваром из корней полыни (горсть рубленых корней залить 1,5 литрами воды, довести до кипения, настоять 20-30 мин.).

 

Оль, с зюбиком вас!!! Забыла вчера поздравить...

 

Викуся, с 7 месяцами!!

 

Таша, у тебя же не бидоны, где хранится молоко постоянно))) появляется на приливах)))

 

Ох... Я неправильная мамаша)) все жду когда сын вовзрослеет, станет ходить, с ним можно будет на площадках гулять.. И будет спать раз в день))) а главное ночью спать)) эти ночные укладывания... Это жесть! А муж тут как раз заговорил об обустройстве детской, объединении кухни с залом и переносе в другую комнату... Ну и соответственно переносе спальни... Да еще и с деньгами какая-то засада((( непредвиденные траты опять((

 

Олянька, по хорошему завидую немного, с одной стороны))) у меня тут иногда крышу сносит от этих четырех стен в одиночестве! А у вас веселье в общаге))))))

Кстати... Мы тоже конечно папе больше рады, чем маме)) хотя он уходит с утра быстро (встаем мы одновременно почти), а вечером в лучшем случае, купаемся, едим и спать.. Или мы уже спать ложимся когда он приходит... На остальных как-то ровно реагирует, ну может поплакать немного... А почему-то на свекровь всегда долго плачет((

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне сестра отдала горшок от сына своего) как раз тот самый Чикковский) мэд ин итали и тот самый номер)) а девочку то в него можно?)))) Я вчерась свою посадила, мы не поняли и заплакали))) и такое ощущение, что он какой то маленький для нас))))). Или круглый всё таки покупать?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет- с датками вас всех) Взяла из другой темки)

Ссылки скрыты.

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena, мы такие упражнения (не все, конечно, из списка) делали месяца 1,5 назад. Сейчас умеет и ползать, и вставать у дивана-стенки-стула, вдоль дивана передвигается приставными шагами. Но у меня барышня ранняя, среди знакомых, у кого мальчики схожие по возрасту, нет еще таких активных. Зато дочка вообще ничего не говорит (всякие пищания, растягивание аааа иииии и прочих гласных не считаю), а у них уже слоги произносят, хотя я занимаюсь с дочкой по комплекту "Умница" "Букварь с пеленок", а они нет. Вот тебе и раннее развитие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena,спасибо за ссылку.начнем.а то мы на четвереньки тоже не встаем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! :Hello:

 

Оляньк@, ну и хорошо, рада за вас!

 

Манюня1988, мы всегда так какали, и сейчас после пюрешек овощных и некоторых фруктовых так какаем, но я всегда смотрю на цвет, простите запах, если что-меня бы насторожило проконсультировалась с врачом, сложно судить, если для нас это норма, то не факт, что для вас тоже, может реакция кишечника у вас на прикорм какой-то :think1:

 

~Sla~, а на другой горшок Кирочка ходит или у вас это первый опыт? у меня Лана не хочет вообще, сажаю истерика встать хочет, подруга сказала не надо сажать пока, пусть подрастет, другая говорит сажай даже если плачет, привыкнет и как быть теперь не знаю :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Begolka, тоже самое и у нас, на четвереньках с 5,5 мес раскачивался, ползает уже почти мес, встает везде и шагает, отрывает руки и падает, а не говорит слоги, так по свойски звуки какие-то издает. Я знала, что ползание оч. важный этап и влияет на речь, и главное ползать тоже надо уметь правильно. А где у нас речь????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы неделю уже ходим возле дивана и в кроватке. Ползаем на четвереньках с 6 мес :)

 

Теперь как папа приходит с таким визгом ползет его встречать - позврослел малыш. Хохочет, об ноги встает папины - на руки просится.

Изменено пользователем lana*//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, чтобы вскипятить коровье молоко, надо корову рогами вставить розетку)))

 

Ты жжжеешь!! Я вчера там смеялась у компа!!!!)))))

 

 

Еще:

1. Сто граммов камфары или валерьянки, испаряемые над горелкой, избавят от мух и комаров даже очень большие помещения.

 

 

У меня тогда вымрут не только комары, но и кошки)))))))))

 

У нас все так же, сидит вовсю, стоит - и хочет только стоять, везде встает, передвигается. Вечный двигатель, короче.

 

Ночью поворачивается ко мне, ищет ротик и присасывается. Вчера неправильно присосался, теперь у меня на груди засос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kabaziha2103, у нас тоже на четвереньках покачивается, потом на живот и всё! А так встает, ходит вдоль стенки и уже руки отпускает, чтобы шаг до следующего объекта сделать (камикадзе!)) А вот речь у нас была А-а-а-а..... НО теперь говорит: попа, папа, баба, да, ма-а-а-а)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя я занимаюсь с дочкой по комплекту "Умница" "Букварь с пеленок", а они нет. Вот тебе и раннее развитие.

я насторожилась - поскольку у меня лентяй ползать- стоять ходить надо- а спина не окрепла- ножки трясутся- вот сегодня все утро с ним на полу были.. ползает- потом раз устал лежит и ноеееетттт(( зато я не ставила его ни разу и не сажала- нооо это пока я с ним вожусь..)) есть же еще готовка уборка)))

поэтому пусть ползает блин

Про Умницу-- знаешь у меня она в доме была- точнее магаз. Я когда Берем была пошла к ним на семинар.. Нууу спорные у меня мнения.. Скорее в - чем в +... я поняла, что если чуть отклониться от методы- но буквы поменять- главную на строчную- шрифт- ребенок растеряется и не поймет ничего.. т.е. там восприяте зрительное больше- чем память логика и все таое. Про букварь не скажу...

Мы просто слоги учим- по всяким разным методикам в нете- мой тоже ыыыы ааааа, и усеее. Но альчики тормозы)))

 

А еще я 3 подругам покупала там книжки- сказки ситуационные. с 2, 5 лет= ни у одной чет не прокатила.. ну там н горшок садить, или еще что.. есть такая книжечка у них..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena,  хорошая ссылка. Прям про нас. Видимо, тот самый тонус в бедре - ноги согнуть в коленях невозможно.... Желает быть только в позе буквы г, вниз головой :( "ползает" прыжками, но быстро. Именно выпрямляя колени. Но это он в родителей, наверное :) Я так ни дня и не ползала, братец мой тоже, племяшка наша вообще в 8 пошла... (в6,5 встала)

 

В ходунки ставить не буду - одну ногу на носок всегда ставит, а вот прыгуны в дверном проеме - пусть 15-20 мин в день тренируется, я их низко-низко повесила, чтобы учился всей стопой толкаться и ножки укреплял. С сидением плохо - на хипсите сидит же :( Но стараемся, чтобы полежал-посидел-покрутился :)

 

ТашаКа, плюсуюсь к Марго - топленое молоко получится :)

 

Даша, вот счастье-то, когда он сам по себе играет.... На Лёву такое вдохновение максимум раз в день находит :( И дя меня это прям подарок судьбы :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kabaziha2103, у нас тоже на четвереньках покачивается, потом на живот и всё! А так встает, ходит вдоль стенки и уже руки отпускает, чтобы шаг до следующего объекта сделать (камикадзе!)) А вот речь у нас была А-а-а-а..... НО теперь говорит: попа, папа, баба, да, ма-а-а-а)))

 

У нас Матвей вчера оказался на полу - и пополз по-настоящему.

 

ТашаКа, плюсуюсь к Марго - топленое молоко получится :)

 

 

Вкусняшка... ням-ням...))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena, вот спасибо,попробуем делать упражнения)))

 

Тушкан~, чтобы ребенок не вставал на носки в ходунках-надо обувь одевать...у нас,когда босиком был,тоже нога на носке сразу...а щас обувь стала одевать,становится на полную стопу...

 

вчера приезжала моя мама,забрала дочку на неделю к себе...уехали сегодня утром,а я уже скучаю...так не привычно,что она так далеко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Матвей вчера оказался на полу - и пополз по-настоящему.

Молодец какой! А я уж ее мучаю-мучаю с этим ползанием, а она, как только оказывается на полу не на ногах или попе, сразу в ор!!! Мне кажется, что ей это не надо и она не понимает, зачем ее пытаются поставить на четвереньки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...