Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

❧ТАЯ❧, умный мужик все-таки, очень со многими вещами согласна с ним!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у дочки был последний звонок, ходили с Андрюхой, папа наш на работе. Встретила знакомую, когда-то в одном кабинете работали. У неё второму сыну в июле 6 лет исполнится. Вот сколько мы разговаривали, столько он и ныл, чтобы они уже шли. И это при том, что они только подошли. Блин, не могу понять, но если ребёнку осенью идти уже в первый класс, то неужели нельзя ему объяснить, что так вести себя неприлично? К тому же не о глупостях разговаривали, а о работе. В этот момент из-за угла школы выбегала девочки и упала. Встала, плачет. Где-то второклассница, наверное. Я подошла, пожалела, подвела к коляске, достала влажные салфетки, помогла вытереть ручки. Это я к чему - раньше я бы и внимание не обратила. Ну упала и упала, встанет! А сейчас какая-то я мягкая стала, всех жалко, реву на эмоциях)))

А потом встретила знакомую по коляскам. У неё мальчику четвёртый месяц идёт, где-то с полутора на ИВ. И тут она мне говорит, что занялась релактацией! Уже и пустышку у сына изъяла и с консультантом из Киева связалась, ждёт её в Кривой Рог. И снова меня кольнуло... Опять ощущение недоматери... Неужели это чувство вины никогда не пройдёт?..

Вот, поплакалась.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, мне понравились! класс! еще бы папе почитать, как маму надо освобождать, а то у нас с работы папе отдых нужОн всегда :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Осилила вас со 2 мая! Мы на обоих майских отдыхали у мамы дома, как на курорте побывала, еда готовая, с сыном нянькаются, муж в комп нарубился, а я даже книжку прочесть успела, жаль что так быстро кончились) За этот месяц мы успели переболеть розеолой (сходили блин в день здорового ребенка в поликлинику!), научились садится с опорой (даже с минимальной- слой одеяла садится, а без него уже не дотумкивает что тоже можно), вчера научился вставать сам. Захожу в комнату, а он возле дивана стоит, под ногами голый ламинат, я аж посерела, а вдруг бы упал без меня. Еще у нас три зуба. Третий окончательно вылез у мамы на юбилее. Ездили за 200 км почти от города на базу, 3 часа в машине с ребенком туда и 3 обратно, мне теперь вобще ничего не страшно, а поездки до магазина воспринимаются как вобще чтото ерундовое. Так вот про зуб, прям с триллером вылез. Сидел сына на руках у папы в царапках вместо варежек, чтобы тепло рукам было. Тихо, мирно так, минут 10 жевал эти самые царапки.. вдруг слышу голос мужа на панике - ой а у него царапка в крови :mamamia: смотрим на вторую, и вторая такая же. Я бегом в рот ему заглядывать (до города 200км, вечер субботы, трезвые только я и еще один водитель, слава Богу он же врач, хоть и уролог)))), смотрю зуб на 1мм вылез из десны, я салфеткой повозюкала, кровь уже остановилась. Но перепугались конечно знатно. Спит ночью с нами, в кровать уже даже не пытаюсь переложить. Днем спал на балконе пока коляску не продали, купили вместо нее трость пег перего плико п3, кровать вытащили на балкон, но в ней он там не спит((

Днем с каждым днем взросления сына я все меньше устаю, но при этом нифига не успеваю посидеть за компом. А телефон у меня сына отбирает, стоит только в руки взять.. Ложится спать в 22 часа в среднем, и до 24 у нас с мужем просмотр кино, прям с утра этих 2 часов свободного времени ждем :D Днем стал засыпать только на титьке и тоже весь сон не отпускает, за редким исключением. А ночью я даже не замечаю как кормлю, утром не могу даже вспомнить, сколько раз я перекладывала ребенка с бока на бок, зато высыпаюсь :confusion: А ну еще мы соску вобще воспринимать перестали как объект сосания. И пьет только из кружки с моих рук, поильник зря купила. В кратце вот так :)

Изменено пользователем BlondyOks
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан а можно фото прыгунков и фирму ссыль???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena,  да самые преобычные!!! С планшета никак не могу фото вставить, не дружу я с ним в этом плане. Мы зашли в первый попавшийся магазин (это был Дети) и купили. Посмотри в яндексе прыгунки спорт бэби vip. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рита, мы сидим, передвигаемся на животе. Что еще надо? Мы не встаем, зубов естественно нет, ребра так и торчат. Кушаем кашу (попробовали гречу, рис и сегодня впервые кукурузную). Продолжаем пробовать овощи и фрукты из банок.

Я не знаю когда можно мясо? Я один раз дала ему кролика Хайнц попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, а у нас вчера прям лето было)))) я в футболочке была))) сын в джинсовом комбезе и кофте вазянной))) ну это второй раз так гуляем)) пока бедные другие дети то в комбезах теплых, то закутанные в одеяло зачем-то... А я даже расстегивала кофту своему... Вчера два раза гуляли)) второй раз правда разнылся, спать не хотел... Пришлось обратно около километра тащить его на руках, а коляску рядом катить... Уф... Надо слинг с собой на такой случай хоть брать))) а то я наматываю килиметры тут))

Сегодня правда опять дождь(((( дурацкая камчатская погода(((

 

Блин, на этой диете я скинула 300 гр((((( а муж 5 с лишним кг!!!! Ыыыы...

 

Еще я надеюсь у нас верхние зубы лезут... Такой нытик жуткий стал(( и истеричка((( но, если сравнивать с нижними, то такая фигня не меньше месяца будет(((( нижние кстати до сих пор до конца не вылезли, уже месяц лезут...

 

Мадина, все норм у вас))) мяско можно как раз к 8 мес кушать)) мы вот скоро тоже начнем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой.мы с этими зубами маемся...капризный до жути-бутылку не засунешь,так щас еще и соску не воткнешь,видать десна болят,плачет весь вечер...если у нас так нижние вылазят,что с верхними та будет???? у дочки ваще все спокойно,я и не заметила как нижний первый вылез...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю когда можно мясо?

Мадина, ВОЗ рекомендовано не раньше 8 месяцев!

 

Девочки всем привет! :Hello:

У нас вылезли верхние 2 сразу (так же как и нижние одновременно) :JC_goody: уже кость видно во всю, уже даже цакают с нижними друг об друга, звук такой прикольный! :D только кажется что один как-то криво :)

 

Блин, на этой диете я скинула 300 гр((((( а муж 5 с лишним кг!!!! Ыыыы...

гормоны, у мужчин более лучше сжигают, у нас проблемнее :)

 

У меня вопрос к мамам девочек, мальчик то я смотрю пошустрее, а девочки наши тоже уже все к горшку приучены?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розали0106, у меня мальчик, но я раньше 1,5 лет даже и не планирую приучать

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розали0106, с зубиками вас))) у нас половина зубов кривовато вылезла. жду, може выпрямятся, когда полностью вылезут)))

А нам еще осталось полтора зуба подождать и до года, надеюсь, передохнем.

 

Девочки, какой же это кайф, когда ребзь ночью просыпается не раз в полчаса-час, а раз в полтора-два часа, я даже сны сегодня посмотреть успела))))

Оля, Силакви, через сколько месяцев ты превратилась в добрую непроснувшуюся деваху (так по-моему звучало :Crazy: )? а то я прям невыспавшийся злобный тролль. еще и мелочь похоже решила взяться за мое воспитание: истерика по любому поводу: это я не буду, это я не хочу, зато хочу это и вон то. достигнув желаемого, на какое то время сын превращается в лапушку-заиньку. наверное, мне уже пора браться за его воспитание, пока он меня не наперевоспитывал :D .

Кто-то, кажется, скидывал у нас книжки по воспитанию детишек. Плиз, скиньте и мне. Наташа (Лоура), случаем не ты скидывала?

 

Девочки, может уже спрашивали, но все-таки. Чем вы в течение дня с детишками занимаетесь? ну вот встали, поели, погуляли, а дальше? у меня фантазии не хватает, чем его занять. может, в таком возрасте и не займешь ничем. сейчас игровой процесс у нас выглядит следующим образом: бегаю от него, прячусь (с дикими криками "ку-ку", капец конечно, но мелкому нравится - ржет), а он за мной на четвереньках носится, прячу от него игрушку музыкальную, включаю, а он ее ищет по звуку. набросала ему всякой-всячины из предметов обихода (безопасных), т.к. все игрушки уже не интересны - смысл игры сводится к "достал-облизал-выбросил". ладушки, книжки почитать - не интересно ему (книжки после того, как кусочком бумаги чуть не подавился, вообще не даю).

Может у вас какие-нибудь игрушки есть интересные, которыми малыш играет?

Изменено пользователем Катапуська
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розали0106, с зубиками вас))) у нас половина зубов кривовато вылезла. жду, може выпрямятся, когда полностью вылезут))) А нам еще осталось полтора зуба подождать и до года, надеюсь, передохнем.

спасибки! А сколько у вас?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розали0106, у нас непонятно то ли 6 то ли 7 - не дает посмотреть прорезался или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы теперь стали среди ночи просыпаться и проситься на горшок. Писает, успокаивается и засыпает.

Только тяжело это - встать ночью.

Катапуська, мы ни во что особо не играем. Когда готовлю, сидит в креслице, просто грызет и разбрасывает свои игрушки (погремушки, прорезыватели и резинового чебурашку). На большой кровати ему играть не интересно, только ползает и сразу встает, держась за спинку кровати или свою кроватку. Еще катаю его на своих ногах и играю "по кочкам, по кочкам". На горшке играет с пианино на каталке-ходунках. Еще играем в "ку-ку". Никаких особых потешек, кроме "куй куй ножку" я ему не рассказываю. Книжки тоже читали несколько раз на русском и китайском, ему пока не особо интересно. Иногда пою ему песни по своему настроению и не всегда детские. Ему нравится. Но больше всего нравится, когда перед ним танцуешь.

Еще купила ему пирамиду и сортер. Но пока не мыла. Планирую разобрать новые игрушки и выложить их из шкафа в детских ящиках, после нормальной уборки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, наш не стоит, но постоять любит, если придержать.Поэтому половину свободного времени я его придерживаю около чего-нибудь интересного, и он рассматривает, например, фонтан. Стараюсь в это время ему что-нибудь рассказать: например, что это шкатулка, ее можно вот так открыть, а вот так - закрыть. Это фонтан, водичка капает кап-кап, а в водичке моются лошадки, и некоторые предметы тонут, а некоторые - нет.

 

Есть у меня 2 книжки - одна со стихами про лесных животных, вторая - с загадками про них. Я все выучила, и теперь мы когда играем на полу, я достаю лисичку, загадываю про нее загадку, а потом читаю стишок.

 

Еще Андрюшка очень любит басни Крылова, про лисицу и ворону, лисицу и виноград. Тоже выучила, постоянно ему рассказываю, когда не знаю чем занять )))

 

Девочки, посоветуйте хорошие гипоаллергенные салфетки для малышовой попы! В связи с тем, что какахи стали совсем оформившиеся, попу уже не помыть водичкой, надо сначала снять какаху. Да и скоро поедем на дачу, там нет возможности постоянно подмывать. Пробовали ушастый нянь и памперино, не подошли - попа краснющая. Очень нравились пробники хаггис нэчурал с водой и картинками мишек, нов продаже не нашла

Изменено пользователем ilaiza5_Елена
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, у нас были обычные хаггис нэчуралс, без добавок. нашей попе подходили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розали0106, я собираюсь через пару месяцев только познакомить с горшком, что это за зверь такой))) насильно приучать не буду, с года попробую активней приучать. Горшок простой, от дочки еще остался, я пока даже еще не доставала его еще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я свою позицию насчет горшков озвучивала-около 2 лет.Так что даже не заморачиваюсь никак)))))))))Хотя вот наверное если бы жила сейчас на Родине задумалась бы-пачка памперсов 200 гривен при зарплате 2000 если бы я училкой работала,как раньше-рехнуться можно.Я б наверное с 3 месяцев приучала бы к горшку.(((((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, мы так же в ку-ку играем, грызем все подряд. Когда все игрушки надоедают, даю что-то новое, что она еще не грызла))) не обязательно игрушки, всякие баночки, бутылочки, пакетики, в общем все, что можно грызть и облизывать, но нельзя откусить. А то она у меня зубастая мадам, все уже в доме изгрызла, откусить кусок чего-то для нее - не проблема, глаз да глаз. Песни пою ей всякие, на руках ее таскаю и по ходу делами мелкими домашними занимаюсь, типа белье в машинку засунуть, цветы полить, пыль протереть, это я все комментирую, рассказываю ей. То на кровати валяемся, щекотимся, кувыркаемся, прыгаем, хохочем. Любит на подоконнике сидеть, в окно смотреть и грызть что-то параллельно, я ее держу, конечно. Так и время проходит, между снами и едой, и гулянием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, я беру только джонсонс салфетки. Очень нравятся. От хаггисовской текстуры у меня зубы сводит аж, мне неприятны они на ощупь.

 

Купили памперс премиум, ничего такие. Кстати, посчитала, за месяц около 2 т памперсы только, это если не весь день в них.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buka2012, у нас в АТБ акция была - пачка памперсов эктив беби 4-ка 54 шт - 150 гривен. На радостях взяли сразу 4 пачки)))

Изменено пользователем Оляньк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, я памперс бэби фреш беру, мне нравятся, или памперс сенситив.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розали, у меня девочка, пока с горшком не знакомы, т.к. она категорически не любит положение сидя (гоняет на четвереньках, ходит вдоль опоры, а сидит только в стульчике чикковском), а я по опыту старшей дочки помню, что пока не полюбит сидеть, это только лишние нервы.

 

сына с года высаживали, в год и месяц уже просился, в 1,5 пользовался горшком самостоятельно.

 

по поводу, когда начинать, каждая мама решает сама, у нас например, доход позволяет покупать дорогие подгузы и менять их хоть каждый час, в среднем в месяц уходит 120-150 долларов на подгузы, но вот хоть убейте, я любимую дочурину попу в 25-27 градусов жары дома в памперс только к крайнем случае надену, а так как лужицы в доме меня тоже не очень радуют, мы будем через месяц-другой знакомиться с горшком.

 

Сейчас модно ссылаться на то, что мозг ребенка до 2,5 лет не готов пользоваться горшком. Не знаю, поддержат ли мои наблюдения мамы, у которых уже есть старшие детки, но я точно помню, что когда родилась моя старшая, в умных статьях про горшок и памперсы писали, что ребенок для горшка созревает в 2 года, когда родился сын уже намного чаще встречалось 2,5. С Дашей уже неоднократно встречала, что адекватный возраст отказа от памперсов - 3 года. И пусть каждый сам решает, в чем причина - отсталость современных детей или тандем производителей подгузников и "консультантов по уходу за малышами"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...