Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Про горшок и про старшего-страшная сказка для вас, девочки))))))))))))Вечер.Стоит горшок-груглый,белый,физиологически правильный,один из самых дорогих))Бегает кругами мой сын без памперсов.Вечером он без памперсов.Я как заведенная-будешьписатьбудешьписатьбудешьписать?В ответ НЕА.Через минуту-да,буду писять.Я,сходя с ума от радости-помогаю снять трясущимися от радости руками штанишки.Сел.Я в робком ожидании пописа.Посидел 5 СЕКУНД.БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО.Встал,дальше бегает,меня захлестывает волна отчаяния((((((((((А через 3 минуты-мокрые штаны.На горшке дольше 5 секунд моего сына удержит только клей или скотч))))))))И так полгода.Думаю,может пригласить консультанта по мокрым штанишкам?Где взять телефон?))))И так полгода уже.Можно наорать,посадить,заставить ходить в мокрых штанах-пускай знает,как это противно.Но я не могу.Жду,пока сам созреет.

Изменено пользователем buka2012
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю,может пригласить консультанта по мокрым штанишкам?Где взять телефон?))))

в Дании еще и такие консультанты есть :shok9: ??? Оригинально!!! :D :D :D

У нас такие консультанты: бабушки, соседки, тети, подруги и все кто переживает за чужую жизнь :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, давно пьете, посколько и от чего? Не перевозбуждает? Нам от тремора прописали и гиперактивности, от неспокойного сна.в нэте прочитала что пить до обеда, а то обратный эффект, не спят от него. Сегодня вот вырвало. Хотя дала через 30 м после еды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розали0106, нет,нет-это же сказка))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала несколько последних страниц и прям как то неприятно стало :( все мы разные и детишки у всех разные. если малышу не плохо от пампов/сосок, раннего неприучения к горшку и прочего, то почему бы и нет? каждая мама делает так, как считает нужным. и если кто то делает не так как мы, то это не означает, что это неправильно. поддерживаю девочек: больше напрягают пиво пьющие/курящие/орущие матом родители. девочки, извините, но просто резануло.

 

А нам сегодня сказали, что у нас родничок большой... что он уже практически закрыться должен. у кого как с родничками?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buka2012, аааааааа :D , то я привыкла, сейчас прям на все есть консультант ;) , раньше то все без них жили :think1: .... и ничего все выросли :reverans: , хотя например при ГВ мне лично очень помог :class: !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, у нашего с рубль примерно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам сегодня сказали, что у нас родничок большой... что он уже практически закрыться должен. у кого как с родничками?

 

у Даши еще где-то 13*13мм. не знаю, много это или нет. У Юли закрылся в 1г8мес (верхняя граница нормы), у Влада в годик с копеечками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас большой родничок. Сказали не переживать, с родничком никто не остался - закроется когда придет время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sla~, ты тут не на то смотришь, я про соску, а не ИВ или ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, спит, гляну как проснется ;) в карту заглянула, нет там см ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sla~, я даже перечитала, где я тут хоть намекнула на "как можно не знать маму...как можно мам делить на тех кто кормит грудью и нет.."??? говорится о пустышке

 

Loura, сами дети меня не бесят,бесит тот факт,что ребенку 2-3 года,а он в памперсе...взять вчера-были на ДР,девочки 2,5 года...вся такая разодетая по модному,туничка,легинсы и полный памперс выпирает!!!!во-первых-сейчас тепло,неужели нельзя ребенка посадить пописять??? ну конечно,мама сидела водку пила и ей было не до этого...а ребенка жалко...вот я о чем!!!! так же у меня подруга,сыну 2,4...она прямо так и говорит-мне удобно так,я не заморачиваюсь,что он обкакается или опписается,потому что он в памперсе,и мне хорошо и ребенок сухой!!!

не знаю,девочки,но я этого не понимаю....

 

ты этого не понимаешь, потому что твой Костик, молодец, писает в горшок, не писал бы, ты бы не удивлялась.

Моя подруга, у которой дочке вот уже год и 5, парится, когда ей мама с площадки сказала: "кааак? вы ещё не в горшок? МЫ УЖЕ в ГОРШОК ходим!", а Женечка всё делает, умничка, только на горшок не протится (но вытирает написяное за собой сама, молча бежит и находит "тряпочку" (простыня, вещь мамина-папина и т.п. :D ), а зато Женечка с года сама кушает ложкой, а та мама всё через соску многое даёт, так что, теперь всем похваляться, вы не умеете так, а мы умеем так?

Ну полный памперс просто можно сменить...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня печалька.

Муж опять стал курить.

С августа прошлого не курил...

Я так расстраиваюсь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А нам сегодня сказали, что у нас родничок большой... что он уже практически закрыться должен. у кого как с родничками?

в норме родничок должен закрыться к 2 годам.У половины всех детей к году только закрывается.У нас маленький совсем проемчик остался.Это все индивидуально.

 

А у меня печалька.

Муж опять стал курить.

С августа прошлого не курил...

Я так расстраиваюсь....

а я 3 года не курю,а все равно иногда тянет.Но я не позволяю себе.А у мужа может расстройство какое,на работе,например.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне смешны большие,вумные тети,которых бесят маленькие 2летние детки с сосками)))))))Мой ребенок в 2,3 сосет соску,щас скину фотку,что бы вас побесить.У него да эта ужасная привычка сосать,а у меня не хватает духу ее уничтожить-т,к он реально страдать будет.Я знаю своего ребенка,если забрать соску-он до остервенения будет грызть пальцы.И вообще от сосок и памперсов не зарекайтесь.И высказывать свие фи по поводу дтей любого возраста аморально.

+1. Как может бесить деть с соской. Мы тоже никак без соски - сосет тогда руки, одежду, коляску, нервничает и истерит... К слову я соску до первого класса украдкой сосала :D Кстати сказать часто вижу на прогулках подросших детей с соской никак не реагирую. Лишь бы малышу и маме было удобно, личное дело каждого...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у кого дети спят в кроватке дома дольше,чем 40 минут?Без подкачиваний и подкармливаний?Бывает такое чудо вообще в природе?Мелкий дрыхнет в коляске дома 30 минут сам,потом 10 минут я его подколыхиваю,потом 20 минут на руках,потом еще перекладываю обратно и еще час может поспать.Меня не особо напрягает,но он уже большой.Помню ,страший после 8 месяцев стал спать долго сам,по 2 часа,вот как хорошо было.А сейчас и 3 часа спит беспробудно и вставать еще не хочет.Когда уже так будет и у младшего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на счет памперсов - до 10 мес точно и даже до года не собираюсь даже мучать ребенка приучениями. Рано еще, ИМХО.

 

buka2012, мы в кроватке тоже плохо спим, не больше 40 мин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, мы уже 4 раза ездили к родителям мужа - 200 км.сначала часть дороги глазеет, потом укачивает, час спит точно. потом игрушки ему пихаю, может поиграть. музыку с детскими песнями включаю. если начтинает капризить беру на руки, иногда доезжаем и не беру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто про слюни спрашивал-старшенький очень слюнился,прям без слюнявчиков ходить не мог пока последний зуб не вылез,а младший вообще без слюнок.Насколько дети у 1 мамы разные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buka2012, у нас по разному. иногда 15 минут может проспать, а иногда и 2 часа.

 

lana*//, я не приучаю его. просто знакомлю пока. когда просыпается, знаю что должен пописать. сажаю на горшок. он сидит, не сопротивляется. ему нравится. дома мы без памперсов ходим, только на ночной сон

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, давно пьете, посколько и от чего? Не перевозбуждает? Нам от тремора прописали и гиперактивности, от неспокойного сна.в нэте прочитала что пить до обеда, а то обратный эффект, не спят от него. Сегодня вот вырвало. Хотя дала через 30 м после еды.

поподробнееееее, ты только начала давать?

 

Катапуська, :think1: я ощупывала маленький родничёк у дочки подруги, которой уже 1.5 и она под надзором у врачей и всё гуд. Мне сказали, наоборот, что он зарастает где-то в год

 

TashaKa, понимаю, а мой всё никак не бросит, сказал, что только тогда, когда захочет,а желания нет (прошлый раз захотел и бросил на 3 года) :sorry: эх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а можно вообще вопрос не в тему? он в основном к тем, у кого уже не первые дети, но и к тем у кого первые в "теоретическом" ключе.

 

как вы расстаетесь с игрушками, из которых выросли ваши дети? отдаете/выбрасываете? или храните?

 

я вот сейчас достала коробку с малышовыми игрушками, которые от старших остались, что-то Даше уже по возрасту подходит, вытащила, а что-то наоборот мы уже переросли, убрала. Раньше я все хранила, т.к. предполагала, что еще детки будут, а теперь понимаю, что например, погремушки развивающие игрушки 0+ нам уже не пригодятся, да и еще разные разности уже перерастаем. Смысла оставлять вроде нет, но я не то, что выбросить, даже отдать большую часть психологически не способна, потому что с этими первыми малышовыми игрушками у меня столько воспоминаний связано, я эти игрушки в руки беру и прямо помню Юляшку мелкую, Владика крохотного. Помню, как эти игрушки у нас появились, что каждый из малышей с ними любил делать и т.п. И понимаю, что отдать это для меня как частичку себя оторвать и выбросить.

 

Но и хранить лет 15 до внуков тоже смешно...

 

Есть еще такие же сентиментальные дурочки? Или вы легко расстаетесь с игрушками деток?

 

P.S. к слову, другие детские вещи отдаю легко, только крестильное и выписные летночки лежат. После Влада вообще из одежды и принадлежностей ничего не осталось, кроме коляски, потому что когда я Дашей забеременела, он ей еще пользовался. А с игрушками какой-то бзик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, глупый вопрос... Кто делал загранпаспорт через портал госуслуг, фоткались сами? А как сделать фото 3,4 на 4,5 см??

я делала сынуу )) фоткала его дома- эти фото на анкету- а вот когда ты все доки отправишь на сайт- тебе придет приглашение в ОВИР- там тебя уже на паспорт сфоткают))) там прям машина стоит-она сама знает как лучше. Сына фоткала в 5 мес- плясал весь ОВИР)) после нас появился у них целый мешок с игрухами)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажи, как вы ехали? С перерывами? Спали?

Нам в деревню ехать 170 км. А учитывая то, что мы в принципе очень мало в кресле ездим...

Я думала, в один, первый, утренний сон поехать до сестры, это км 50 от города, час времени, учитывая по городу дорогу - там у нее погулять, отдохнуть. И на следующий сон поехать уже 100 км, смотря сколько будет спать.

 

Мы тоже обожаем дневные сны спать на груди, не вынимая ее изо рта...

И ночью, я тоже бывает не замечаю и утром не помню, сколько именно раз мы ели..

 

Я тоже на сон надеялась, но увы... вроде укачали, вроде крепко спит. Положили в кресло - елы палы, он глаза открыл и все, как будто выспался (от силы 10 минут прошло). Ну прально, титько то нет) Но выбора то нет, ехать надо. Я взяла с собой 2 пакета игрушек (поместились почти все, с которыми мы играем дома), + мои часы (особый фетиш у него по ним, прям до трясучки, поэтому даю редко, когда уже совсем не знаю, чем отвлечь), +мой телефон (на нем у меня музыка где миньоны поют банана, под нее оч быстро успокаивается) + ниблер и пакет с фруктами + ножичек чтобы их нарезать, + планшет с машей и медведем и смешариками. Играли поочередно всеми игрушками. Где-то через час ребенок понял, что все таки он хочет спать и его укачивает, а сиськи нет (я пыталась извернутся и всунуть ему ее (бедные проезжающие мимо водители))), он вроде глаза прикрывал, но как только кочка или чтото, от чего моя сись выскакивала (благо они у меня еще большие!) то сразу ор. Остановились на парковке, муж его убаюкал, положили в кресло, 20 минут сна. Т.к. деть привык спать на боку, попытался перевернутся, завошкался, понял что чтото мешает - проснулся. В ход пошли игрушки по второму кругу, ниблер, и под конец планшет. Потом мы выехали на проселочную дорогу, по которой машины проезжают раз в 5-10 минут, я посадила его на колени себе и так ехали еще час - час 20. По приезду сын сразу же отрубился в рюкзаке на свежем воздухе.

Обратно было сложнее. Ехали сразу после сна. По проселочной дороге так же на руках, потом на шоссе посадили в кресло, игрушки, фрукт, планшет, и гдето через час мы остановились на посту дпс, потому что больше сидеть в кресле деть не мог. Полчаса тусили, этого хватило еще на час-час 20, остальные 25км по городу сын ехал на руках. Уж насколько я щепетильна к этому вопросу, и всегда ругаюсь когда вижу, что мимо нас проезжает ребенок на руках, но слушать беспрерывный ор в кресле совсем не выход..

Ну и в течение всей дороги рассказывала ему сказки, потешки и т.п., все что выучила заранее.

 

 

 

У нас родничок уже почти закрылся или совсем закрылся, завтра узнаю у педи. Но мы изначально с мелким родились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Corwin, Я все игрушки старшей дочки раздала, что можно было, некоторые выбросили, те, что сломаны, но вот у нее был Микимаус любимый при любимый, на которого она говорила "мой ебёнок" :D его оставили как память, она сама хотела, до сих пор она его любит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...