Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

~Sla~, у нас столько слюней ))только зубов еще нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас теперь запретили же курить везде)))) особено на детплощадке- я рада)) хотя сама всю жисть курила и бросила тока перед Б- я за- что незя курить в рестиках, кафе, и.т.д. Вся Европа так живет и ничего))) А у нас многие зляться .. Мой муж сказал- я тоже брошу- а то мне стало стыдно идти и курить)) или стоять и курить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ребенок стал уроганчиком, сынок везде и везде где видит точку опоры встает и соответсвенно падает и плаааачет,не всегда успеваю словить ((((( отойти от него вообще не реально встло, даже в туалет бооольшая проблемма, спит мало, только днем один длинный сончас полтора, а так утром 30мин и вечером 30 мин.

Как вы справляетесь? Пока муж дома еще ни чего, а когда уезжает в командировку я готова завыть, т.к даже в душ хожу ночью пока сын спит крепко, в ходунках не сидит из стульчика для кормления вылазить пытается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Степку не отучала ни от соски ни от пама,пришло время и сам от всего отказался в 1,5 сам отдал соску,в 2 года днем отказался от памперса и постоянно стал ходить на горшок,правда мог заиграться и забыть,надобыло напоминать ,а в 3,3 перестали ночью одевать.Зачем нервировать ребенка и отбирать соску не понимаю.У каждого свое время и оно придет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще что не поего сразу ор закатывает и игрушки не нужны ему ( хочет пульт, телефони планшет, не даю конечно особо, но в замен выслушиваю истерику

 

❧ТАЯ❧, сын уже соску не признает, а отказ пошел в 7 месяцев, к горшку не знай когда начать приучать, не сидит еще уверено

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня никакие маленькие дети не бесят, я всех люблю)

А еще я сегодня первый раз после Б сходила на узи. Сказали, что кисты на левом яичнике нет (хотя с 2011 года и во время Б была) и еще, что в матке что-то есть, то ли это подготовка к месячным (которых пока не было), то ли плодное яйцо. Отправили на хгч и потом на пересдачу узи. Вот купила тест, делать пока боюсь.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, ух ты!!!!!!!!!!!!! а как вообще планировали сразу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, Corwin, lana*//, Розали0106, buka2012, Silakvi, BlondyOks, девочки, спасибо, что откликнулись. сама потрогала - большой действительно. и еще педя сказала, что швы какие то не закрылись (ну или что то в этом роде). по словам бабули у меня тоже долго зарастал. бум надеяться, что это семейное. пойдем в конце месяца к неврологу, посмотрим что скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buka2012, мы спим в кроватке без подкачиваний 2 часа,а вот в коляске по 30 минут

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня никакие маленькие дети не бесят, я всех люблю)

А еще я сегодня первый раз после Б сходила на узи. Сказали, что кисты на левом яичнике нет (хотя с 2011 года и во время Б была) и еще, что в матке что-то есть, то ли это подготовка к месячным (которых пока не было), то ли плодное яйцо. Отправили на хгч и потом на пересдачу узи. Вот купила тест, делать пока боюсь.

ничего себе!!! пусть все будет так, как ты захочешь...))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, ух ты!!!!!!!!!!!!! а как вообще планировали сразу?

Мы ничего не планировали, да и занимались то вообще нечасто и предохранялись. Один раз всего был ППА. Поэтому надеюсь, что это не Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про слюни. у нас когда зубы лезть начинают, то все в слюнях: майка, руки, ноги, я, иногда стоит и пол поливает. откуда столько и берется то - непонятно. после того, как зубы вылезут, слюнотечение уменьшается. а так, пока гуляем - весь услюнявится)))

 

buka2012, у нас спит только в кроватке. при хорошем раскладе может проспать 3-4 часа. было время золотое - месяца так в 3 - спал по 7-9 часов. эхххх... в коляске на улице теперь вообще не спит.

 

Chiby, я в кроватку сажаю, если мне что-нить поделать нужно. иногда сидит играет или песни поет, иногда хнычет. с орами такая же история.

Изменено пользователем Катапуська
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, как раз глянула, у нас наверное еще 2 на 2 см точно есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля Силакви, про пантогам, были у платного невролога. У сына проблемы со сном. Ночью может 5 раз проснуться. С рождения просыпался 1 раз поесть. Перед засыпанием вздрагивает и был тремор рук. Во время бодрствования оч активный. Это лекарство иногда дают для профилактики, но противопоказания есть и некоторые показания пугают. Дцп, шизофрения. Но есть и наши показания в инструкции. Удивили побочки - Гиперактивность и возможны проблемы со сном. Лучше давать до 12 дня. Это я в нэте вычитала. Даю 2 дня, посмотрим. Пока побочек ттт нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

курила 5 лет, 4 года как бросила. иногда тянет. но мне от сигареты, даже самой легкой, плохо становилось.

 

Катапуська, как раз глянула, у нас наверное еще 2 на 2 см точно есть

оооо, по моим ощущениям, как раз наш размерчик. спасибо))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby, у меня как перешли рубеж 7 месяцев тоже хнычет и выйти из комнаты проблема целая, плачет и глазами ищет и как ослик может долго ныть, пока на руки не возьмешь! Но мне проще, у меня дома няня на каникулах ;):D в возрасте 17,5 лет, помогает мне хорошо! А так, капризы жуткие, если, что не даю ногами дрыгает и в истерику может кинуться :girl_cray:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы на даче тусим. Как же хорошо вне города, так спокойно, свежо! Проснулись и сразу на природу! Устала я от города.

 

Мы родились с маленьки родничком. Сейчас уже почти зарос, когда трогаю, есть небольшая вмятинка, примерно с пол подушечки пальца. Мне сказали, чтобы я ела меньше молочных продуктов, содержащих кальций. Я особо не увлекаюсь, но все же ем творог раза три в неделю.

 

Что касается падений, сын сейчас уже почти не падает: сообразил, что это больно и стал садится, опускаясь на колени, а потом уже переходит на четвереньки и вперед! Так что страховать конечно надо малышей, но и самостоятельность надо поощрять, иначе малыш не научится.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, он и в кроватке треснуться умудряется т.к в кроватке он только стоит, а лежит только когда спит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buka2012, у нас тоже дневной сон короткий, и просыпается сразу плачет как будто не выспалась вообщем явно чем то недовольна, мы все время в кровати своей спим, а вот сегодня на полу с ней расстелились и она заснула, проснулась я ей грудь, она опять спать, и так пару раз, вообщем с грудью сон протянулся на 1,5 часа!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby, у нас горшок стоял с 10 месяцев,но он просто на нем сидел,в год где то первый раз писнул,потом не подходил к нему вообще с 2 начал писать,какал в пам ,в 2,5 уже все начал на горшок делать.раньше 1,5 лет даже не собираюсь Варю на него сажать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розали0106, а еще сынок взял за правило вставать в 5 утра, вот это кошмар, т.к ночью он еще и кушает,раз или два

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby, у нас также. мы в кроватке не только стоим, но и танцуем - в итоге несколько раз прикладывался подбородком о верхний бортик, да и так по мелочи. на полу тоже на ровном месте синяк может поставить. пришли сегодня к медсестре, а она на нас тааааак подозрительно смотрит "а что это вы такие красивые?". а у нас нос поцарапан, на щеке синяк зеленеет (приложился об изголовье нашей кровати - танцевал, держась за него, и ножка подогнулась - приложился), на подбородке синяк свеженький - вчера на радостях на четвереньках скакал за мячом и рука подвернулась - о ламинат стукнулся. это медсестра еще нашу попу не видела - садимся мы так, и пальцы на ногах, которые (ну вот не понимаю как и где) он стесал.

Изменено пользователем Катапуська
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, ух ты......)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла-Яросвет куда то у нас пропала. Никто не знает как там у них с Ми дела? будут оперировать гемангиому у них или все обошлось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, у нас родничок тоже 1,5-2 см на 1,5-2

 

Тоже про Аллу с Ми постоянно думаю.как у них дела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...