Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

buka2012, чот ты завелась прям) :flower:

Про кроватку, мы спим в кроватке. Ночь всю там, днём тоже там, но у нас дневной сон как раз минут 40 максимум) в коляске после прогулки может часа 1,5 проспать...

arisha mama, мы пьём пантогам) с перерывами) он вообще хорош для ребят-кесарят. Первый раз нам прописывали его т.к. я жаловалась на агуканье, сейчас из-за мозжечков...пить действительно нужно в первой половине дня. Нас тоже от него пару раз вырывало, я думаю, что просто первый раз забытый или новый вкус всегда у них рвотный рефлекс вызывает...я стараюсь давать через час после кормления. Тремора у нас нет, но количество ночных просыпаний на фоне его приёма не сократилось)...

Silakvi, ну это значит я так прочитала) не бери в голову)) вчерась-сегодня наверн бури :D

Ну вот пожаловалась я на слюни...сегодня мы осипли...что ж делать то( завтра пойдём в больничку( пока пьём ромашку и Хипповский липовый(( Плачет прям как взрослый ребёнок(( гундося так(( ну что ж такое((( Девочки, у деток у кого нить было такое?

 

Corwin, я вот выбросила первую Кирину соску( жалею!(

 

Ferrari01, сделала тест?) Я недавно тоже тест делала)) пусто) как жаль, как жаль).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого-нибудь беременные причуды сохранились (ну, у кого они были)? у меня мания на запахи так и осталась. так хочется иногда понюхать "свежий" асфальт, пыль после дождя, клей момент, лак для ногтей, бензин. просто с ума схожу, как токсикоманка...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да да) Давайте Аллочку искать!

 

Катапуська, у меня вроде не было причуд :flag::D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sla~, нувот((( а я надеюсь поможет нам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, у меня с запахами тоже самое,причем после первой Б сохранились до сих пор))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас сегодня прямо в тему про соски происшествие. Маша Полине соску сломала (отломила пластиковую часть с одной стороны). Маша соску не сосет, а Полина сосет, но не всегда, в основном, когда спать ложится, с соской успокаивается. Я вот думаю, покупать новую или нет, весь день не замечает, что соски нет, что будет вечером - не знаю, или рано еще? У кого соски сосут, когда отучать планируете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сделала тест?) Я недавно тоже тест делала)) пусто) как жаль, как жаль).

после КС только 8 месяцев уже можно? не риск? хотя знаю случае после 3 месяцев КС уже беременели и родили, но все таки страшно :think1:

 

Катапуська, а мне зимой дыня мерещилась, хотя рядом никто не ел, и мне на работе девчонки сказали: "ты это наверное того в залете" :D ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати,вот так в дании отказываются от сосок-один из способов.В каждом парке такое дерево есть.

 

Ссылки скрыты.

 

а на рождество в больших супермаркетах ходит санта и отбирает у детей соски-и контракт с ним заключаешь,настоящий.это для детей 3-лет и старше

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, а у меня наоборот, как тошнило ото всего так и воняет мир по-прежнему.. К кофе, табаку, стала более терпимо относится, а вот свои духи так и не переношу, и ничего нового найти не могу, вроде на бумажке вкусно пахнет, на себя брызну - сразу рвотный рефелекс и желание смыть :( када ж это пройдет то..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Corwin, да все верно про приучение к горшку! Речь не о тренировках заблаговременных, приучению к опрятности и т.д. Я сама об этом и писала, начинать знакомить с горшком и проводить "горшечные" мероприятия нужно раньше. Это все всем ясно, думаю. Я именно прицепилась к цифрам и словам "2,5 года" и "мозг". Не верно это. И мамы (в какой-то мере ленивые или не заморачивающиеся) могут именно так истрактовать - зачит до 2х лет и не пошевелюсь, а это противоречит тому, что писали и ты и я.

И про управление сфинктерами:-) ну, разумеется не по щелчку - 1,5 года и вуаля! Имеется ввиду средний возраст. Но как я написала выше, до года этот процесс не подвластен детям.

Ааа, и про вуаля, кстати:-) Бывает, что мамы как только не бьются за горшок, все делают правильно (все, о чем ты пишешь) и вовремя (я не беру во внимание случаи, когда мама маниакально и настойчиво готовит ребенка к горшку), но результата нет. А потом, когда мама, устав, решает поберечь свои нервы, вдруг малыш рааз и в один момент абсолютно беспроблемно садится самостоятешьно на горшок. Индивидуальную готовность ребенка никто не отменял. И об этом тоже надо писать, чтобы мамы, проводившие правильные и своевременные мероприятия, но не достигнувшие результата вовремя, не отчаивались и не чувствовали себя плохими, читая сейчас, что у "хороших и умных" мам дети к году или до полутора виртуозно владели горшком. Моя дочка тоже рано и самостоятельно освоила горшок, но я об этом не пишу именно по этой причине - хочу успокоить, что если так не получается, то это не значит, что мама или ребенок не такие. Это значит, что еще не пришло их конкретное время и в этом нет ничего страшного.

Я больше, чем уверена, у нас в группе (надеюсь, что к двум годам нашим ре ятишек мы будем продолжать общаться такой же дружной компанией) и после исполнения малышастикам двух лет будт встречаться сообщения отчаяния о том, что ну никак не получается "подружить" ребенка с горшком. И даже среди тех мам, которые сейчас думают и уверены, что с ними такого не случится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, согласна. Тут писала, племянница почти 3 только стала ходить стабильно на горшок. Старшая с2 без проблем. У одних родителей д евочки разные.

Про нас. Сажаю на унитаз когда в трусах и вижу хочет какать. Имеем чистые трусы и как бонус тренируем навык какать сидя. Надежд что ребенок в 8 месяцев будет проситься нет. И амбиций тоже по этому поводу. Все рано или поздо будут ходить куда положено и соревноваться за это не вижу смысла. Ну типа "а вот у меня уже сам какает на горшок!!!!!" . Сразу скажу девочки, я пишу про себя. У кого уже просятся детки, не оспариваю. Я ваших малышей не знаю, говорю за своего. Вижу что для него проситься еще за гранью фантастики.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я даже не планирую от соски отучать в ближайшее время(( Сейчас сам выплевывает чаще- не вижу катастрофы. Знаю очень много детей до 3-х лет ее сосавшие- трагедии нет- по разным причинам. Зубы ровные.. зато ногти не грызут))).

Про горшок- мне покасамой не очень понятно, как ре в 7-8 месяцев может проситься на горшок!!! Вот поймать момент-посадить-сделать дело- это другое.. а вот именно проситься.... фантастика какая то...А про высаживание- разве не вредно малышу терпеть не писать не какать хотя бы 20-30 минут???

 

канешн это мое мнение)))

ОЙ девочки, помните- выкладывала упражнения!!!! 2 дня занятий и мы ПОПОЛЗЛИ на КОРЯЧКАХ ПО ВСЕЙ КВАРТИРЕЕЕЕ, раньше по пластунски))) только вставали накорячки и качались))) теперь рассекаем.....

 

Вот мне нра подход к детям в европе- никакого насилия))) все сам и само пройдет)) и вырастают нормальные детки)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena, Я один раз попробывала сделать и упражнения,на следующий день тоже поползли на четвереньках,правда 2 шага больше ей не надо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

вот здесь +1.

 

Соска, памперсы и пеленание это вещи, на которые даже мама и ребенок могут иметь совершенно разные взгляды :)

Я например, искренне считала, что новорожденному нужна соска и пеленание на сон в первые месяцы. Двое из моих детей соску не взяли вообще, а старшая бросила в 7мес. Пеленание у нас вообще не состоялось,т.к. орали они запеленутые, как будто их кипятком облили. А есть знакомые детки, которые до 6 мес в пеленках только засыпали.

 

Да и памперсы тоже скользкий момент. Вот я ориентируясь на своих старших говорю, что к горшку приучимся с года по полутора, а что по этому поводу думает Даша? Возможно, она у меня только после полутора-двух и начнет горшок нормально воспринимать.....

воооот! Плюс миллион. Я об этом. Не дочитала, т.к. отвечаю по ходу пьесы.

Я вообще категоричность в отношении детей не приемлю.

 

Лена1987, не важно Европа или Россия если мы говорим о нормах. Какие нормы ты имеешь ввиду, говоря о том, что "для России дети в пампах в 2-3 года - не норма", откуда ты их взяла?:-) Из своего окружения? Так это не норма\не норма, а твое личное отношение:-)

Да, в Европе можно встретить ребенка в 5 лет с соской и в 3 в пампе. Это менталитет. Но и в России можно Легко встретить деток в 3 с соской и в 2-3 в пампе, знаю массу примеров. Это не значит (вернее, не всегда значит), что мама какая-то плохая, лентяйка или пофигистка или что ребенок какой-то не правильный. Причин может быть масса и вполне оправданных (стараются, но не получается, состояние здоровья или может у них памп только на сон и прогулку остался и мама страхуется - ее право), а многие с чего-то раздражаются или даже бесятся:-)

Нет никаких норм, если говорить о сосках и памперсах, это жизнь:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena, здорово! поздравляю! тоже нам что ли попробовать делать :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бука, у нас как у Ани Катапуська, мы спим в кроватке или на большой кровати днем. Два сна от 40мин до 2х часов, если очень повезет, то и 2,5-3 один раз может поспать. Вообще к нему не подхожу, это его личное время:-) На прогулке мы без сна с 2-3мес.

Что вы решили по поводу поездки?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я много читала про приучение в горшку, типа ре подает сигналы перред тем, как писать/какать. Мой ре видимо особенный - он никаких сигналов не подает. Писает между делом, и когда какает, он не кряхтит и не тужится так, чтобы кто-то это заметил. Может ненадолго затихает, но я порой даже этого не замечаю.

Старалась высаживать и звуками ему помогать, но он только улыбается и не понимает, чего я от него хочу.

Поэтому я тоже не представляю, как такого малыша приучить к горшку...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Corwin, про игрушки. Я такая же сентиментальная. Передо мной вообще стоит задача из задач - мы к концу лета планируем переезд в Россию и все игрушки и вещи мне просто нереально увезти с собой. Вот вчера у нас в гостях была девушка (сноха моей приятельницы из Украины) с дочкой 8 ми месяцев. Я им собрала несколько картонных пакетов с дет.вещами от дочки и корзину малышковых игрушек, из которых мои дети выросли. Некоторые игрушки скрепя сердце, да. Не от жмотства:-) Просто каждая дорога по-своему. Оставила лишь две, на память. Но там совсм печальная история(( Мама совсем молода, ей 18, живут с малышкой с родителями мужа (мои приятели) за городом, работают на ферме, никуда не выезжают (только в ПК и вот к нам впервые, т.к. я попросила заехать за вещами) и у них ничего нет! Реально ничего, даже банальных погремушек не было(( Девочки, это так печально, что в наше время еще есть такие семьи, я их очень жалею(( Кроватку, коляску и автокресло им дали из ассоциации иммигранов. Вещами я периодически через родителей снабжала, покупали минимум, выручает то, что она швея хорошая, но на ткани тоже денег не особо(

Вчера приехали, я узнала дочины бывшие вещички, так приятно, что не валяются у меня в шкафу без дела. Но, говорит, выросли из всего:-) Она и правда у них высокая и худенькая девочка. Порылась в вещах в пакете и переодела ее сразу в "новое". Блин, стыдно сказать, у девочки на волосиках даже резиночка была такая, которой обычно пачки денег перетягивают((

Обувь я им приготовила "на постарше", правда, но сердце не выдержало и отдала всю качественную обувь по размеру, что не успела продать (мне и самой деньги не помешают в связи с от'ездом - хотела на вырученные от продажи качественных дорогих развив.игрушек и вещей отправить домой посылки с русскими дорогими сердцу первыми книгами, ведь 20кг книг отдельно не возьмешь, а по почте самое то). В общем, отдала все возможное и наказала перед нашим от'ездом приехать еще и забрать все оставшееся, то, чем пользуемся сейчас - стул для кормления (кормятся в коляске), шезлонги, коврики, игрушки, вещи, пресловутый горшок:-)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу сосок у меня старший отказался сам месяцев в 8-9, когда у него лезли зубы и был жуткий насморк 3 недели и он не мог нормально дышать. Получается, к отлучению от груди мы уже подошли без соски. Я ее давала на сон.

С мелкой пока не планирую ничего не делать. Все-таки соска - это вещь, значительно облегчает жизнь! Укладываю ее с соской, не нужны ни сиськи ни укачивания. Наверное, месяцев в 8-9 тоже начну приучать засыпать самостоятельно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!))

У нас настоящее летоооо!)))+30!))гуляем целыми днями,езжу на дачу к маме каждый день,мы в тени на газоне расстилаем огромное одеало и валяемся под сосной с Тимохой)))так классно)))

 

О,я вообще не обращаю внимания на чужих детей ..я честно говоря даже не заостряю внимания,кто с соской,кто с памперсом или кто на коляске не по возрасту...меня даже не раздражают мамочки ,которые орут на своих детей при всех,потому что не известно,какой ребенок на самом деле.У меня племяник в возрасте 1,5 лет был исчадием ада!это какой то ужас был!он абсолютно не слышал слова нет,нельзя, и был ужасно пакостливым,он ломал все!)))как уж тут не поорать?

А вообще это русская натура-пообсуждать у кого что да как.У меня муж такой.Меня это очень раздражает.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sla~, повезло тебе))) а у меня и на запахи мания осталась и при виде лимонов до сих пор слюнотечение ммммм лимонная кожура. как вспомню как я во время беременности ее лопала. муж каждый день пару лимонов покупал.

 

❧ТАЯ❧, то есть это может быть навсегда? блин...

 

кстати, у меня недавно новая мания появилась. были в деревне, ходили с мужем Ваньку выгуливали, чувствую дымом запахло (баню затопили как раз). стою надышаться не могу и вот как захотелось мне угля, прям до не могу. так бы пошла и погрызла. и мела хочется. вроде не Б. может организьму не хватает чего? или уж голову лечить нужно?

 

BlondyOks, о, а вот это кошмар. кстати, я тоже своим яблочком пользоваться не могу - кажется, что пахнет слишком сильно. дезик еле-еле терплю(((

 

кстати,вот так в дании отказываются от сосок-один из способов.В каждом парке такое дерево есть.

 

Ссылки скрыты.

 

а на рождество в больших супермаркетах ходит санта и отбирает у детей соски-и контракт с ним заключаешь,настоящий.это для детей 3-лет и старше

, так мило)))))

 

lyslena, с умелкой вас)))

 

❧ТАЯ❧, и вас с умелкой)))

 

Margoshа, как ваш фимоз?

 

Про еду, если так можно сказать))): я еще до начала прикорма, когда при сыне ела, то всем своим видом старалась показать, как это вкусно :Crazy: , приговаривая "ням-ням-ням" (муж ржал). Ваньке это видимо запомнилось и теперь перед едой - когда видит тарелку с кашей на столе, да и после каждой ложки каши или пюрешки тоже также приговаривает :Crazy:. сидим сегодня с ним на полу - он играет, я ем банан. вдруг слышу "ням-ням-ням", голову поворачиваю: игрушки бросил, сидит на меня смотрит и "озвучивает" :D (к слову: сын был не голодный - только что покормлен))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бука, у нас как у Ани Катапуська, мы спим в кроватке или на большой кровати днем. Два сна от 40мин до 2х часов, если очень повезет, то и 2,5-3 один раз может поспать. Вообще к нему не подхожу, это его личное время:-) На прогулке мы без сна с 2-3мес.

Что вы решили по поводу поездки?

я еще в раздумьях,Наташа.На счет поездки.никак не придумаю,как лучше
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, угостила Ваньку бананом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buka2012, у меня муж вообще хочет ехать за 800 км. Я себе не представляю. Мне кажется нам рано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, класс про ням-ням, мы так все делаем, и когда кормим и когда сами кушаем, а сын голодными (несмотря на то что ел только что) глазами смотрит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...