Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Margoshа, не накручивай себя, всё у тебя наладится! Многие мамочки отмечают, что пока находятся в декретном, как будто из жизни выпадают, да и после выхода с декрета, такая долгая адаптация происходит. Я когда после первого декрета вышла себя такой дурой ощущала, как будто ничего не понимала, память плохая была, первые полгода только и думала, как бы быстрее рабочий день прошёл, да ещё на больничные часто ходила, только начнешь втягиваться в работу, как бац деть опять заболел.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы до 2,3-2,5 одевали его на улицу и в дорогу, могли по 3 часа гулять и не просились,а если спрашивала хочешь писать говорил нет,ничего такого в этом не вижу и меня и его все устраивало,но мы зимние,зимой трусы на улице не переоденешь.Не знаю как бы сделала если бы это была жара и мы были бы в городе,но на даче мы в трусах,а то и без)Если маме удобно постоянно переодевать ребенка,пусть переодевает,удобно в паме,значит пам,мое мнение лучше в мапе чем,описанные трусы,которые не всегда мама сразу заметит и снимит.

Изменено пользователем ❧ТАЯ❧
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розали0106, неврологи не рекомендуют смотреть ТВ деткам до года 1,5. В том числе слушать электронные голоса (например, песни). Но мы знатные телеманы)) у Киры есть любимый ведущий новостей, как видит его - так улыбка до ушей) агукает чёт ему). Если интересно всё сделает, изловчится, чтобы тебя отодвинуть и посмотреть в тв. Очень любим рекламу агуши))) Ну как не странно мультики с открытым ртом смотрит...на кухне едим мы тоже под телек)...В манеже когда сидит, даже с другого угла комнаты пытается телек посмотреть...

 

Были мы у врача, с нашим сипом...выписали лекарств тележку( темпы нет и горло лишь слегка красное, но говорит это от сипаты. Виферон, ношпа, супрастин, мукалтин, ромашка + я сама даю гомеовокс....писец(( Сегодня мужу уж заказала линекс купить, а то ёмоё таблеток(...потом ещё кишечник лечить бум(( зуб да, говорит лезет...6-7ка...ужос(

Это к тому что нам от невролога досталось - пантогам, диакарб, аспаркам...жесть жесть жесть. Решила только пантогам оставить...

Изменено пользователем ~Sla~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розали0106,мы сейчас почему то не так любим телевизор как раньше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sla~, я знаю, я смотрела передачу, где вообще категорически запрещено детям смотреть ТВ и всякие планшеты и т.д. вообщем мультики и т.д. потому-что идет подмена визуализации, вообщем оказывается ребенок перестает думать там, где должно идти осмысление и развитие! Но куда от него деваться от этого прогресса, везде он, если только выбросить все из дома или уехать в глухую деревню отшельничать :(

 

выздоравливайте быстрее :Hello:

Изменено пользователем Розали0106
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, класс про ням-ням, мы так все делаем, и когда кормим и когда сами кушаем, а сын голодными (несмотря на то что ел только что) глазами смотрит

 

Вчера покормили Матвея овощами, попили молока, и пошли к папе. А у папы в это время целая тарелка, котлеты, кетчуп, помидорки - Матвей такииииими глазами в тарелку смотрел, что папа поперхнулся.

 

Я тоже на сон надеялась, но увы... вроде укачали, вроде крепко спит. Положили в кресло - елы палы, он глаза открыл и все, как будто выспался (от силы 10 минут прошло). Ну прально, титько то нет) Но выбора то нет, ехать надо. Я взяла с собой 2 пакета игрушек (поместились почти все, с которыми мы играем дома), + мои часы (особый фетиш у него по ним, прям до трясучки, поэтому даю редко, когда уже совсем не знаю, чем отвлечь), +мой телефон (на нем у меня музыка где миньоны поют банана, под нее оч быстро успокаивается) + ниблер и пакет с фруктами + ножичек чтобы их нарезать, + планшет с машей и медведем и смешариками. Играли поочередно всеми игрушками. Где-то через час ребенок понял, что все таки он хочет спать и его укачивает, а сиськи нет (я пыталась извернутся и всунуть ему ее (бедные проезжающие мимо водители))), он вроде глаза прикрывал, но как только кочка или чтото, от чего моя сись выскакивала (благо они у меня еще большие!) то сразу ор. Остановились на парковке, муж его убаюкал, положили в кресло, 20 минут сна. Т.к. деть привык спать на боку, попытался перевернутся, завошкался, понял что чтото мешает - проснулся. В ход пошли игрушки по второму кругу, ниблер, и под конец планшет. Потом мы выехали на проселочную дорогу, по которой машины проезжают раз в 5-10 минут, я посадила его на колени себе и так ехали еще час - час 20. По приезду сын сразу же отрубился в рюкзаке на свежем воздухе.

Обратно было сложнее. Ехали сразу после сна. По проселочной дороге так же на руках, потом на шоссе посадили в кресло, игрушки, фрукт, планшет, и гдето через час мы остановились на посту дпс, потому что больше сидеть в кресле деть не мог. Полчаса тусили, этого хватило еще на час-час 20, остальные 25км по городу сын ехал на руках. Уж насколько я щепетильна к этому вопросу, и всегда ругаюсь когда вижу, что мимо нас проезжает ребенок на руках, но слушать беспрерывный ор в кресле совсем не выход..

Ну и в течение всей дороги рассказывала ему сказки, потешки и т.п., все что выучила заранее.

 

Я чего-то после твоего рассказа уже не хочу ехать...

 

Вчера смотрела средства от комаров. Везде - для детей от года, это максимум. А в большинстве - от трех лет.

Т.е. детей до года, видимо, комары не кусают..

 

А у нас на даче еще слепней куча..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

телек у нас висит почти под потолком,ребенок его не видит даже и естественно не смотрит.Старшему включаю 20 минут в день,что бы тот дал возможность мелкому поспать.Мульты на компе не смотрит мелкий-не интересно,хотя я 1 раз пыталась ему показать,чтобы его реакцию посмотреть.Старший ранее с 10 месяцев без мультиков на компе не ел.Сейчас сам отказался.Вообщем,мы не экраноманоманы.

 

на счет автокресла-Матвей у нас приучен каждый день ездить на короткие расстояния-полчаса-час в машине-сидит себе играется,может подремать.А вот ехали 3 часа в 1 сторону -нормалек,но уже развлекать нужно было активно.И из автокресла не вытянешь-у нас права за такое сразу забирают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в основном только Tiny Love смотрим. Когда там персонаж ку-кукает, сын смеется. Очень ему нравится в ку-ку играть. А больше его особо ничего не интересует. Телевизор работает, но ему интереснее мир вокруг себя изучать.

 

В автокресле мы вообще не сидим. Впрочем, мы вообще нигде не сидим, если речь идет о положении полулежа. Ему сразу надо сесть, а потом и встать и уползти. Даже памперс одеть стало большим мучением: он тут же со спины перееворачивается, а если я не даю это сделать - он сразу кричит. Кошмар в общем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже против, когда ребенок ездит не в автокресле, но вот у меня реальная ситуация, когда не вынуть ее оттуда - получить синеющего, заходящегося в истерике и крике ребенка. Водителя же тоже нервирует и отвлекает такой крик. Опасно, но что делать, я не представляю. На короткие поездки еще можно потерпеть и отвлечь, а вот в дальние поездки пока больше никуда не поеду.

Еще сегодня утром так смешно было. У нас соски у Маши только как игрушки. Я взяла соску в рот, она смеялась, вынимала у меня изо рта и засовывала ее обратно и хохотала! Так и баловалась, засовывала - высосывала мне ее)))

А еще она почти научилась сама сползать задом с кровати)))

Изменено пользователем NataliaVolga
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby, поздравляем с зубиком!!!!

 

Розали0106, у нас тоже на рекламу-уставиться и все!!!!

 

девочки,вы линеечку мою видите???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥,я че то не вижу

 

Chiby,с зубиком!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, не вижу линеечку

 

Tiny Love

тоже ставила этот мультик, у меня знакомая только под него могла накормить ребенка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргоша, у нас тоже денег впритык. Я вот в июне пойду на курсы по гель-лаку, хоть 1-2 клиента в неделю, но всяко прибавка, а вобще к полутора годам хочу уже наработанных клиентов иметь, пособие то кончится. Тоже переживаю как оно будет, и сын сейчас от меня не отлипает, но я уже настроилась и очень хочу подрабатывать, а то закисаю.

 

У меня сына на тв зависеть стал вот буквально с неделю, вобще перестала включать, тока если в туалет надо, тогда как отвлекалка.

 

Были щас в поликлинике, 73см и 8450. Увидела свою гиню, у которой б наблюдала, а она тоже уже с пупсом)))))))

 

Ташака, не так страшно все как кажется, просто всю дорогу развлекаешь-отвлекаешь, зато потом отдых. Да и потом, может сына спать будет всю дорогу, не переживай заранее.

Но так то да, я с ним надальняк тоже больше не поеду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BlondyOks,оксан,а все инструменты у тебя есть?на дому хочешь делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вы все пишете про поездки, мне кажется до дачи доехать еще не проблема.2-3 часа можно подгадать под сон и хоть полпути спать будет ребенок.остановиться можно.а вот как весь день ехать ума не приложу.зато муж стоумовый считает что я просто туплю и ехать элементарно.ну заплакал, остановились, покормили и типа дальше поехали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викусечка, ага, на дому. Пока еще нет, вот сижу на сибмаме ищу в закупках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena, систер полежала в больничке неделю. Ей что-то капали-кололи.

оооо, вот все таки депресняк таблами лечится- так не проходит, очень хорошо, что ей медпомощь оказана, мне почему то ее очень жалко было(((.

 

маргоша- никакая ты не неудачница, а по поводу как фоткать- посмотри на свежие фотки у коллег в нете- вот и поймешь, а потом сама пара я думаю уже приходит с хотелками- а фотошоп рулит))).

Ты не загоняйся по поводу сына что он мамкин- попробуй на пару часиков срулить- все будет гуд, с папой оставь.. Ты сама придешь и обалдеешь- как они без тебя хорошо справились)). Просто мы больше нагоняем себя.. я тож так думала- пока с папой на 3 часа не оставила- и погуляли покормил и спать уложил- правда все в каше- ну это ладно)))

 

Ташака- девочки писали ванильной водичкой разводить.. ещебраслеты есть на руку- но многие вещают на коляску.. еще отпугователи есть всякие.

 

Розааа, мы телек любииим, особенно рекламу и когда много говорят- песни петь начинаем)) мы социальные личности.. Но я смотрю редко- новости в основном мин 15. Знаю что вредно- а что делать?? дети 21 века)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, эх, нас было пару раз, что пришла домой, а Владик обкаканый и тьфу-тьфу ничего не покрасневшее и вел себя как обычно! на то они и памперсы. я б за такое не осуждала. прошу прощения.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вылез первый зубик наконец-то, как-то неожиданно, нет отека и покраснения десны, только вчера весь день капризничал и утром сегодня плакал с утра, взялась десна мазать, а там находка )

Поздравляю с первым зубиком!

 

Ferrari01, С даткой вас )

Спасибо большое!

 

Ferrari01, Данечку с 8 месяцами! denrojdenija-27.gif

 

Большое спасибо! Сегодня поедем на измерения, посмотрим, увеличился ли наш рост или так и стоит на месте.

 

Розали0106, с проошедшим днем рождения!)

 

КАТАПУСЬКА у еас Слава Богу он прошел!мы вечером набрали ванну с чередой и муж проомыл все,аж хлопья какие то вывалились,теперь муж каждый вечер этим делом занимается.Как он говорит-меня всякие сопли там не волнуют ,а пипка-это ценно и на всю жизнь :D

Девочки я поныть,а может кого-то и найду по душевной грусти.У нас в семье сейчам е жуткая не хватка денег,муж сам на себя работает,юрист,клиентов нет,город у нас маленький,а я до беременности фотографировала свадьбы,юбилеи всякие.В том году как на зло столько звонков было,умоляли даже на два часика выйти,но я с пузом куда выйду то)а в этом недавно пришла пара,посмотреть работы,конечно ясно понятно что тенденции фото постоянно меняются и я год новых свадеб не снимала ,рекламы особо не давала,и думаю ,как я пойду их снимать,это должно было быть 27 июля,если ребенок жуткий мамсик,без меня ноет,на груди, и как раз мои уедут в это время отдыхать.Только если с мужем оставлять.Они меня не заказали.Думаю ой ну и хорошо,а то и ребенка куда и как на весь день.А теперь что то так неудачницей себя чувствую,которая и копейку заработать для семьи не может,и что вообще я отстой :),и ничего в жизни не добьюь :(

Брось! У тебя сейчас не должно быть цели в зарабатывании денег. Пусть этим муж занимается. Ты просто должна быть хорошей мамой и женой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margoshа, твой муж очень прав :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ ПРИВЕТ! :Hello: :Hello: :Hello:

У меня вопрос ваши малыши проявляют интерес к телевизору? У меня стала если какая-то музыка или реклама заставка прям не оторвать :) меня отодвигает и смотрит :sorry:

 

Ко взрослым каналам никакого интереса не проявляет, кроме яркой рекламы иногда.

Но вот с утра мы смотрим канал Дисней, там мультик Доктор Плюшева и Пираты Нетландии интересны от начала до конца. Еще реклама Финети Дипс н Стикс очень нравится (и мне тоже), я начинаю подпевать, а Даня делает большие глаза, открывает рот и поднимает руки (типа танцует).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sla~, :D а как и где находиться ребенку, чтоб не попасть в поле деятельности телевизора? Мы телек не любим, только ИЗРЕДКА может посмотреть (спасибо, могу еду впихнуть) минутки 3

 

♥Лёлька♥, неа, не видно линеечки! где Костик-улыбашка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мою линеечку тоже не видно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, прошу прощения, что я опять в пример подружку привожу :D , так вот, они ехали в мае (дочке её было 5 месяцев), на машине в Феодосию (491 км по прямой-глянула сейчас) и то не по прямой, Женечка у них очень активная и капризулина. Она ещё и не сидела тогда, ехали с мамой подружки ещё. Без кресла, Женю передавали с бук в руки-мама бабушке, периодически останавливались, она вроде даже и поспала немного. Ну в общем, потом они и в Алушту ездили и не боялись. Правда, Жене нравится в машине ездить. Желаю вам хорошей поездки, чтобы ты даже удивилась, как легко всё вышло!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя кнопка очень реагирует, когда новости начинаются и очень радуется всем ведущим новостей))))

А реклама вообще зомбирует и не только детей!!!

 

Ferrari01, не видно чего-то((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...