Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Жанчик, c 8-кой вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанчик, с 8 вас, здоровья малышке!denrojdenija-140.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет дороги с ребенком...в субботу собрались ехать в Краснодар-300 км...вот надеюсь,что все будет ок...

 

Silakvi, да я понимаю,но не в возрасте 2,5 года-когда уже ребенок должен понимать,что он укаканный!!!!! и говорить об этом маме...а тут-жэто в порядке вещей!!!в нашем возрасте-это норма...Жанчик, с 8-кой вас!!!!

 

Ferrari01, и у тебя тож не видно...видать сегодня сайт не айс,где эти линейки...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

маргоша- никакая ты не неудачница, а по поводу как фоткать- посмотри на свежие фотки у коллег в нете- вот и поймешь, а потом сама пара я думаю уже приходит с хотелками- а фотошоп рулит))).

Ты не загоняйся по поводу сына что он мамкин- попробуй на пару часиков срулить- все будет гуд, с папой оставь.. Ты сама придешь и обалдеешь- как они без тебя хорошо справились)). Просто мы больше нагоняем себя.. я тож так думала- пока с папой на 3 часа не оставила- и погуляли покормил и спать уложил- правда все в каше- ну это ладно)))

 

Ташака- девочки писали ванильной водичкой разводить.. ещебраслеты есть на руку- но многие вещают на коляску.. еще отпугователи есть всякие.

 

Эх, у нас это не прокатит, никто не захочет оставаться "проверять" даже, как Владик будет без меня. Мама как-то, когда я пошла в магазин и в аптеку осталась с Владиком, потом сказала, что ей нужна медаль и премия, что с неё 7 потОв сошло. Она даже сейчас не забирает сына "на посидеть", когда мы фильм хотим глянуть (мы уже 3 месяца не смотрели фильмы без "перевода" Владюши, наш Глашатай пытается всё комментировать или плакать в унисон с фильмом).

О, насчёт комаров, ещё подходит эвкалипт (мазать всё, что не попадёт в рот)

 

Ferrari01, не видно! С 8-кой вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у многих не видно, а у меня ошибка на линейке, не правильно возраст в днях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, я тоже поездку пыталась под сон подгадать. Когда туда ехали, она полтора часа проспала, а вот когда обратно - всего минут сорок и больше никак! Как всегда, фраза " но все дети разные"))) может ваш будет хорошо себя в поездке вести. Просто моей егозе даже три часа провести в замкнутом пространстве, где ограничено движение - очень тяжело. Да, мы тоже пару раз останавливались в придорожные магазы и туалеты, прогуляться, отдохнуть. Но как только садились в машину обратно, нытье начиналось заново. Она, конечно, отвлекалась периодически на всякие игры и игрушки, но ненадолго. Надеюсь, она это быстро перерастет, не хочется просидеть без поездок длительное время.

Изменено пользователем NataliaVolga
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, Жанчик, С восьмерочкой деток

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, поверь, не придираюсь. Просто я всегда была против категоричности в суждениях, я за тактичность и понимание. И пытаюсь днести, что если мы и говорим о таких вещах, то нужно уточнять, что это личное мнение или отношение. Вот если без эмоций, заметь сама, пожалуйста, есть разница "не норма для меня" или "не норма для России"? Тогда здесь пол-сайта "не нормальных" мам и, читая такие наши сообщения, они и чувствуют себя никчёмными, плохими и "недоматерями". Мне просто обидно за них) Это ведь не сложно - не "повесить ярлык".

Я тему памперсов вообще не поднимаю, никого не осуждаю (хотя для своих детей я также не приемлю подгузы в таком возрасте), но допускаю всё что угодно)) Разумеется, все воспитывают так, как хотят. Я лишь о том, что надо быть внимательными, высказываясь, и уметь проявлять хоть чуточку понимания к тем, то имеет отличную от высказанной точки зрения.

Для себя эту тему тоже закрыла, ибо каждый видит в сообщениях то, что хочет видеть. Допускаю также, что в сети смысл сказанного может искажаться. Чьи-то сообщения мне могут казаться грубыми, не тактичными, категоричными или косноязычными. Также и мои кому-то могут казаться придирками)) Это сеть)) Всем добра и отличного настроения!)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliaVolga, у меня такой же.к тому же на руки берешь, он вертится, боюсь ударится, а там еще по серпантину ехать и не везде можно остановиться.небезопасно на руках, по крайней мере с моим ребенком точно.по городу видно как ездит, без удовольствия.почему на трассе лучше будет ума не приложу.мужу просто очень хочется.да и к родителям его заехать должны.вот он в упор не видит возможных проблем в поездке.а это весь день в машине.а не 3-4 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Данечку и Маргаритку с восемью месяцами! :flower: :flower: :flower:

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нас таки с восьмерочкой никто и не поздравил((( у По вылез верхний зуб, рядом на подходе

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Настя, Жанчик, Солнечный заяц, вас и ваших малышей с датками!!!

 

Маргоша, хорошо, что все хорошо! папа - молодец!

 

Полинку с зубиком)))

 

У нас тоже сейчас напряг с деньгами, но я как то со спокойной душой переложила все на плечи мужа :confusion: ... он у нас по денежкам главный. вот такая я лентяйка :confusion: :confusion: :confusion: мне, правда, не стыдно. я ж работаю тоже, тока мне за это никто не платит. хотя нет, сын платит своими улыбками, обнимашками и т.д. и т.п. но я бессовестная жена, наверное, мужу дома расслабиться тоже не даю - ребенком загружаю и по дому у него обязанности - посуду помыть и так, по мелочи. отдыхаем оба, когда Вано спать уляжется.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena, что за упражнения. выложи еще раз

Loura, ты молодец. жалко что у них все так. девочку реально жалко.

 

я сейчас своего без соски не смогу оставить. у нас хоть немного слюни ей затыкаются. без нее через 5 минут мокрое все. раньше маленький совсем, сосал постоянно. сейчас уже редко с ней. засыпаем с ней, но выплевываем. Посмотрим к году что с зубами будет. после годика отучать буду. пока мне кажется он в ней нуждается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечный Заяц, с восьмерочкой вас! и с зубиком Полиночку!denrojdenija-131.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я ничьих линеечек не вижу,поэтому жду,когда другие поздравят и присоединяюсь.Вот так паразитирую))))Поздравляю всех девочек с датками.Уррррааааааааааа.А мой ребенок из белого и пушистого утипутика опять превратился в вечно недоволььного царевича несмеяна.Я заметила уже цикличность-2 недели пусинька,неделю злюка.Хорошо,хоть не наоборот)))))))И не плачет,а именно злится и ноет и мордочка прям такая злобная.Аж боязно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы собираемся ехать в Белоруссию в конце месяца. Из Москвы это очень много км :) и ехать на машине часов 8. Но мы поедем в ночь, чтобы не жарко было и чтобы сын спал. Очень надеюсь, что обойдется без приключений!!! Иначе я с ума сойду с ним там :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алениус, мы тоже ночью хотели ехать, но я боюсь. Дураков полно на дороге. Еще и темень, засыпают многие на фурах. Один раз такое видела, но пронесло, а страх остался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу памперсов выскажу свое мнение. У меня знакомая есть - мальчику уже больше 2,5 лет. ходит в памперсе постоянно. Дома тоже. она ничего в этом такого не видет. А он сам не хочет, что я его буду заставлять. но она даже ребенку не предлагает никогда горшок. его даже визуально не видно. задвинут гдето далеко.

Как ребенок будет ходить на горшок, если он не знает что на него надо ходить. и он не испытывает дискомфорта, что ему например мокро и надо ходить. Таких мам я осуждаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, увы... Всякое бывает. Днем тоже страшно ехать. Тут недавно в Тулу ехали. Так нас так подрезал лихач на своей машине!!! Типа мы ему дорогу не уступили на трассе, так он нас потом обогнал и по тормозам дал - мы чуть в него не влетели. Я так перепугалась! И малой на руках был! Ужасно страшно.

Но днем ехать по пеклу вообще не вариант - слишком далеко. На дачу 2 часа он еще выдерживает, но за 8 часов мы с ним с ума сойдем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, С минидаткой вас и нас тоже!!!

Loura, ❧ТАЯ❧, ♥Лёлька♥, Розали0106, Kabaziha2103, Катапуська, спасибо, девочки, огромное! Так приятно :kiss2: :kiss2: :kiss2:

Изменено пользователем Жанчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанчик, Жанна, а на аве кто? дочуля? уж прости :sorry: не поняла :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечный Заяц, Полиночку с восьмерочкой. и с зубиком

5eea898119e0.jpg

 

У нас видимо наконец начинают прорезаться зубы,сегодня такая истерика была,с выгибаниями на руках,в коляске,хочет спать и не может,помазала калкелем,через 5 минут ребенок спал и проспала она 2,5 часа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, у нас периодами 2 месяца уже такое(( и все никак.

надеюсь у вас быстро вылезут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87, у нас 2-3 месяца тоже периодами,а сегодня прям мне палец чуть не откусила,вот надеюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам сегодня тоже 8 :-)

 

про телевизор.мы уже 6,5 лет не смотрим вообще, из них 3 у нас его просто нет. все началось, когда Юле было года полтора и она начала постоянно в него пялиться, тогда мы практически перестали его включать, но к двум годам она уже включала его самостоятельно, более того, могла притащить удлиннитель (если мы отсоединяли его из розетки за шкафом), переключала каналы, чтобы смотреть исключительно 2*2 (южный парк, симпсоны и т.п.)

 

мы поняли, что чтобы ограничить ребенка, надо отказаться самим, тогда муж выкрутил из телека антенну и он перестал показывать. а после переезда мы телевизор не стали покупать.

 

мультики смотрят по чуть-чуть на планшете + не пропускаем мультики в кино.

 

а сами когда у родителей телевизор смотрим, удивляемся, как раньше мы весь этот бред смотрели и столько времени на него теряли :-)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...