Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Девочки а я что то загоняюсь наверно, бутылочки только стеклянные, я все стерелизую по 10 мин, и бутылочки и соски, у меня их 6 штук поэтому на ночь вполне хватает, а воду что бы смесь разводить иногда подогреваю в микроволновке, вот незнаю можно это делать или нет.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я плакаться.....

 

Сегодня меня накрыла депрессия от моей многодетности.. старшие дети по кругу болеют практически с выписки из роддома. У дочери было уже два витка с 39,5, включая гнойную ангину, у сына вроде совсем сильно темпа не поднималась, но уже неделю хрюкает, и шейные лимфоузлы как две сливы.

А еще этот герой умудрился себе крайнюю плоть оттянуть (у него фимоз) так, что она в трех местах треснула. Три дня подмываемся ромашкой, и закладываем гидрокортизон, вроде полегче.

 

Хотела завтра хоть на денек в сад отвести, сунула градусник- 37,2((((

 

У меня день это безостановочное закапывание, намазывание, напшикивание, ингаляции, полоскания, таблетки, и все это вперемешку с кормлениями грудью раз в два часа и сменой подгузников. И Так уже месяц....

 

Я не одна, со мной свекор, а вечером муж, но от них Реальная помощь, когда с детьми можно погулять, поиграть, сходить куда-то, а если в доме лазарет-я с ним вожусь одна.

 

А еще я ужасно устала бояться, что Дашка какую-то бяку подхватит от старших. Я ее в изоляции держу в спальне, но сын 150 раз за день туда нос сунет, особенно если мы час грудью кормимся. Он скучает, а меня трясет, когда он с соплями к Даше лезет.

 

А еще у меня 20 ноября экзамен международный по управленческому учету, там талмуд 800стр А4 выучить и кучу задач прорешать, а я даже начать не могу.

 

:-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mashun_ya, а сопельки есть??у нас кашель из-за соплей...сопельки попадаю в горлышко и он откашливается...тоже раза 3 в день такое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Corwin,пусть детки выздоравливают!

cip, Стеклянные бутылочки конечно лучше,но когда малыш их сам начинает держать ,опасно становится у меня сын так уронил стеклянную в год,разлетелась в дребезге,слава Богу все обошлось,а для маленького хорошо).

 

Девочки,кого после родов зашивали .у вас швы чешутся?,у меня они жутко чешутся,даже ночью просыпаюсь от того что чешу(((с сыном разрезали,шов не чесался,а сейчас прям вешаюсь.

Изменено пользователем ❧ТАЯ❧
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, а кака консистенция какашек? Бывает как пюре - это норма. А у нас как апельсиновый сок с мякотью... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Corwin тебя почитала и поняла что у меня не так уж все и тяжело, а тебе терпения)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,кто на гв у вас у малышей при сосании губка нижняя вывернута?у нас только верхняя.не могу никак нижнюю вывернуть.может захват неверный?лаура,ты спец,подскажи!

 

и еще.кто что к чаю кушает?я яблоки печеные,галеты,сухари.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки сколько ваши детки весят? Мы 4,4 и 5 кг ровно....А ростом 56 и 58 см

Мы сегодня были у педиатра. Она сказала, что ставит нам 5+ за прибавку в весе) Из роддома выписывались 2800, а сейчас весим 4500. Сказала даже поменьше кормить и если плачет и просит еды, то допаивать водичкой. Рост у нас увеличился на 3 см, с 50 до 53.

Зайка у нас такая писяка) Сегодня описал педиатра в поликлинике. Ну а так обычно маму по 2 раза метит)

Мы вчера с сыном слушали музыку и танцевали, он улыбался. А я прикалывалась и пела ему песню группы Серебро: "Скажи, не молчи, что любишь меня")

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. У нас тоже ужасные проблемы с животом((( сегодня ночью орали так, что ничего не помогало успокоить, как будто режут его(((( я вместе с ним и разревелась((( не помогает ничего ни эспумизан, ни бэбикалм, ни массажи и упражнения ножками...((( просто сил уже нет, ребенок сам не может сходить в туалет... В понедельник вставляла трубочку газоотводную, прокакался, успокоился, всю ночь проспал спокойно... Начиная со вчерашнего дня снова каждую ночь ор((( весь искрутится, краснеет, тужится, пукает и плачет, а в туалет сходить не может(((( что за напасть такая, жалко его ужасно((( что делать , не знаю?! ((((

 

Второй день начиная с четырех вечера из- за этих приступов, можно сказать, не спим, только дремлем, когда на сиське висим, а ночью снова приступы... Мне кажется, у него уже круги под глазами от недосыпа(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кого после родов зашивали .у вас швы чешутся?,у меня они жутко чешутся,даже ночью просыпаюсь от того что чешу(((с сыном разрезали,шов не чесался,а сейчас прям вешаюсь.

У меня не чешутся, только побаливают немного мышцы между ног, когда долго с коляской находишься. Но вообще там все так ужасно стало...половые губы увеличились в сторону попы, шов прощупывается рукой, а еще недавно углядела, что с обеих сторон ужасные растяжки серого цвета. Видимо эти врачи так там руками раздвигали, что следы остались. Теперь как подумаю как там все плохо, аж плакать хочется.(((

 

и еще.кто что к чаю кушает?я яблоки печеные,галеты,сухари.

я такие печеньки зверюшками ем, зефир без шоколада и еще недавно детское печенье "Малышок" с кальцием покупала. Такая вкусняша это печенье, в следующий раз еще куплю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, Я в этот раз тож как глянула,ужаснулась,мама смеется,говорит нефига туда смотреть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. У нас тоже ужасные проблемы с животом((( сегодня ночью орали так, что ничего не помогало успокоить, как будто режут его(((( я вместе с ним и разревелась((( не помогает ничего ни эспумизан, ни бэбикалм, ни массажи и упражнения ножками...((( просто сил уже нет, ребенок сам не может сходить в туалет... В понедельник вставляла трубочку газоотводную, прокакался, успокоился, всю ночь проспал спокойно... Начиная со вчерашнего дня снова каждую ночь ор((( весь искрутится, краснеет, тужится, пукает и плачет, а в туалет сходить не может(((( что за напасть такая, жалко его ужасно((( что делать , не знаю?! ((((

 

Второй день начиная с четырех вечера из- за этих приступов, можно сказать, не спим, только дремлем, когда на сиське висим, а ночью снова приступы... Мне кажется, у него уже круги под глазами от недосыпа(((((

Нам от коликов и чтобы прокакался помогает хорошо накормить ребенка смесью с добавлением Саб симплекса. Ребеночек быстро успокаивается и ночью даже спит дольше. Но коликов у нас больше нет, т.к. исключили накладку на грудь. Теперь только Зайка несколько раз в день тужится, пытается покакать и попукать. В этом случае ему нужно дать грудь до момента совершения его дел)

 

Ferrari01, Я в этот раз тож как глянула,ужаснулась,мама смеется,говорит нефига туда смотреть))

Я так пока основательно с зеркалом не смотрела, пока рукой нащупала и растяжки эти в душе увидела. С зеркалом вообще страшно смотреть, что там...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, а кака консистенция какашек? Бывает как пюре - это норма. А у нас как апельсиновый сок с мякотью... :(

сейчас скорее как сметана, были и типа дижонской горчицы, и апельсиновый сок с мякотью тоже был. наша педя говорила, что нормально

девочки,кто на гв у вас у малышей при сосании губка нижняя вывернута?у нас только верхняя.не могу никак нижнюю вывернуть.может захват неверный?лаура,ты спец,подскажи!

 

и еще.кто что к чаю кушает?я яблоки печеные,галеты,сухари.

я ем только печенье мария с маслом.

 

мы по ночам тоже спим беспокойно - кряхтим, ножки выше попы задираем. пропукаемся и успокаиваемся

Изменено пользователем Катапуська
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, а я не нормальная в тот раз сразу после родов с зеркалом залезла,но тогда все аккуратно было, и в этот раз сразу залезла,боюсь думать что в следующий раз будет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я уже которую неделю никак вылечиться не могу со своим хроническим фаринготонзилитом. в маске устала ходить капец. ездили с карапузом к урологу в больницу. за нами очередь заняла женщина с малышом лет 4-х. я в маске стою. мальчик долго на меня смотрит, потом поворачивается к маме и говорит "мама - бабай" (и на меня показывает), достает игрушечный пистолет и расстреливает меня. оказывается вчера вечером он не хотел спать и мама его бабаем пугала. сегодня пришли они в больницу, а тут бабай стоит. муж мой долго ржал.

 

Corwin, сочувствую. крепись. пусть все быстрее выздоравливают!!!

Изменено пользователем Катапуська
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите мне по выделения? у меня третья неделя после родов. Они то совсем бежевые становятся, то бац - и опять красноватые становятся. И запах меняется. Это вообще нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa,  у меня тоже самое, правда после родов меньше времени прошло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 5 недель после родов, а до сих пор есть немного полупрозрачных красноватых выделений. Раньше к 3 неделям все заканчивалось. Через недельку на узи сгонять надо....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa,

у меня тоже третья неделя, цвет выделений также меняется, а на запах не обращала внимания...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы при выписке весили 2370, в месяц 3550, в 2 месяца 4700. Полностью на ГВ, кормимся по требованию, т.е. круглосуточно :D

 

TashaKa, у меня тоже так же было. полностью выделения закончились лишь через 6 недель. Хотя обильных выделений не было уже через 2 часа после родов, а из роддома через 7 дней выписывалась с обычной ежедневкой. Менялся и цвет и запах выделений, все как ты описываешь)

 

А нам вот уже третий месяц пошел, а я до сих пор на ночь пеленаю. Так дочка спит спокойнее. Пробовала не пеленать, так она вздрагивает, будит себя, Хотя днем спит нормально и без пеленки.

Днем спим до обеда, с перерывами 1-2, а после 3-4 часов дня просыпаемся и уже до 11, а порой и до 2 часов ночи не спим. В принципе, я сама сова, и раньше 2 часов ночи не ложусь, но все равно немного напрягает.

 

Девочки, кто-то выкладывал замечательные слова про то, как надо любить своего ребенка, несмотря на все проблемы. Полистала странички назад, но не нашла. Продублируйте плиз. Вот распечатаю и повешу на стенку, чтобы читать и успокаиваться. А то порой такой психоз накатывает, когда даже в туалет невозможно отлучиться, потому что начинается дикий ор, едва положишь в кроватку.

 

Вот раньше я думала, что с одним ребенком сложно. Потом думала, что сложно с двумя детьми. А теперь, когда муж забирает мальчишек в деревню на выходные, я думаю, как же легко было с одним ребенком)))

 

И немного позитива: меня сегодня муж в киношку отпустил аж на 2,5 часа. Давно ждала "Тор 2". Какой же это кайф просто куда-то сходить одной и ни о чем не думать! Прямо как глоток свежего воздуха)) Эх, почаще бы так! А то мне уже что-то грустно дома в 4 стенах становится...((

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яросвет, это?

 

Его надо любить, когда он красный, сморщенный и мокрый. Когда изгибается дугой и отталкивает ручонками. Когда не берёт грудь, выплёвывает пустышку и отворачивается от бутылочки. Когда кричит просто так. Когда не успокаивается на руках. Когда ноет, кряхтит, скулит. Когда не спит по 10 часов подряд. Когда нужно постоянно носить на руках и ходить, ходить, ходить. Его надо любить, когда у него диатез, потничка, колики, корочки на голове и пластырь на пупочке. Когда подгузник съехал и всё размазано по попе, по кровати, по маме. Его надо любить таким как на фотографиях, где улыбается красиво и щечки гладкие, и носик как у папы, и глазки мамины. Любить за то, что живёт, за то, что без нас не может. Любить просто так. Бросаться на первый зов, носить на руках, гладить животик, пяточки целовать. Чтобы на всю жизнь. Чтобы знал, чтобы не сомневался. Потому что если не мы, то никто...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда купаете малышей ушки стараетесь не мочить? закрываете ваткой? нам педиатр сказала закрывать ватой но она выпадает и нормально не покупать ребенка, да и не знаю нужно ли это?

У меня начинает складываться впечатление что я никудышняя мама((( я не могу определить по плачу чего ребенок хочет, то ли кушать, то ли спать, или ему жарко, а может холодно :cry: в весе набирает плохо, педиатр сказала что в груди молока мало по виду и ему сложно высасывать( мне кажется что он все время голодный и по этому чуть ли не весь день на груди висит.... а толку мало(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@ - дважды мама!, именно! Спасибо!

 

Mashun_ya, я не закрываю, но стараюсь не мочить.

Мне вообще муж помогает купать. Он поддерживает дочку за головку и спинку, а мою мочалкой. Купили натуральную морскую губку. Такая прелесть! Очень мягкая - то что нужно для нежной детской кожи)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не закрываю ничем уши.

 

На счет веса выписывались 2500, в месяц 3660, в полтора месяца 4740 :) полностью на ГВ, едим каждые 2 часа.

 

Этой ночью, орал до 5 утра, причину так и не поняла, кряхтит весь, но при этом какает как всегда.. И срыгивать стал после каждого кормления и много. Думаю от того что стал крутиться и тужиться во время еды.. Уже полотенце подкладываю, чтоб мокрой не быть. Посмотрю как дальше будет. Эта ночь похоже тоже будет не спокойная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нормально ли что смеси на ночь съедает по 150 г?днем по 90 и 120 как положено, а на ночь пока не съест 150 не успокоится, и это после груди.При этом может даже не срыгнуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...