Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

NataliaVolga, с даткой вас

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StalaMAMOY, нормальная ты мама. мы также падали. ездили в травм пункт. посмотрели, написали "ушиб носа", отправили к лору, он прописал мазь и капли снять отек. сказал, полечиться 7 или 10 дней (я не помню уже) и потом, если что то будет беспокоить, то по месту жительства к лору сходить. я на всякий случай потом пошла к нашему лору, 2 часа в очереди с больными детишками, ругающимися родителями просидели. все ок, но можно было не ходить. что странно, что лор в травме сказал, что сломаться сейчас ничего не может, т.к. там хрящи, а лор по месту жительства спросила был перелом или нет. на снимок нас не направляли. врачиху на кол.

Изменено пользователем Катапуська
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, не говори!)) Я все эти две недели была расслаблена, потому что нас в больнице врач осмотрела и ничего серьезного не увидела...а оказывается, нет...я должна была после осмотра в больнице, ехать в травмпункт и все таки сделать ребенку рентген, а через 5 дней тащить его с температурой к лору в поликлинику...ужас... :Crazy:

 

NataliaVolga, извини сразу не поздравила! С 8-чкой Вас! Растите большими и здоровыми! :flower:

На носу был небольшой синячок, но он быстро прошел, отек был тоже небольшой...через пару дней нос уже выглядел, как до падения! А в больнице нас врач носик прощупала от и до...и сказала, что смещений нет никаких...но все равно, лучше будет посмотреть после того, как спадет отек...а мы не пошли...

 

Не знаю, думаю, я загналась... :confusion: Короче, на фиг этот рентген, мне нравится его нос...!!! :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо,девочки мои)))лайки закончились уже))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, я тоже присоединяюсь ко всем поздравлениям!!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот про розеолу мне кстати очень интересно. Почему современная медицина отрицает существование такого заболевания, если оно имеет быть вместе со своими ярко выраженными симптомами?

да почему же отрицает-у нас вполне себе официальная болезнь.Ее еще называют внезапная экзантема.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buka2012,  да, я знаю про экзантему и про вирус герпеса шестого типа, но в большинстве своем отечественные врачи (я имела ввиду только отечествееную медицину)отказываются признавать розеолу отдельным заболеванием. Ее так и называют - "болезнь, которой нет":-)

 

Дописываю. Вот думаю, почему бы не признать, ведь розеола она и в Африке розеола, но такой диагноз практически не ставят на родине. В

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, присоединяюсь ко всем поздравлениям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёлька, с днем рожденья!! любви и счастья!!!!

 

Всех новорожденных - с месяцами!))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

присоединяюсь к вышесказанному))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, c Днём Рождения!!!

 

Ссылки скрыты.

 

NataliaVolga, Марусю с восьмёрочкой!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девчонки,вправили немного мозги,но надолго ли?)))

Телек мы не смотрим вообще,он стоит ,а я не люблю в него пялиться...везде один разврат ,тупость и подмена понятий...на физрука вроде подсели...опять одна пошлятина...а самое инетересное спрашиваю у племенника ,ему 13,а он смотрит...капец!была б возможность вообще б выкинула...и муж по ночам его смотрит ,хожу только гоняю чтоб спать ложился,лежит перед ним уже никакой как завороженный ,все равно не отлипает!

У нас у Тимохи одно развлечение-стоять.Везде -у стула ,у тумбы и махать ручками))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поздравления!

У меня сегодня Маша весь день гундит, ноет, капец просто. Зубы вроде больше нигде не прощупываются.

Ксюш, у вас после верхних четырех зубов какие следующие вылезли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как удачно зашла - на День рождения! Лелька, дорогая, с именинами! Мира в доме, счастья в душе, здоровья!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ривет- с датками и с Днем Рождения)))) Всех благ))) :flower: :flower: :flower:

 

Девочки у всех деток - кто прикорм ест- какашки пластелиновые? все уже- так всегда будет? уж оочень тяжко ее выкакивает сына(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаН, куда пропала?))) как у вас делишки?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как удачно зашла - на День рождения! Лелька, дорогая, с именинами! Мира в доме, счастья в душе, здоровья!

 

Ой пропажа объявилась) я все платье жду, готово?

 

Олечка, с днем рождения! Наташа, Марусеньку с такой красивой даткой, восьмерочкой, с бесконечностью!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliaVolga, нижние боковые, тяжелее всех лезли кстати.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, ну вот может они тоже скоро у нас будут, тоже, видно, очень ей тяжело...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаН, я скучааааю по тебе! Как дела? Рассказывай! И где твоя линейка?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталамамой, про анализы... Ну если тебе интересно, что это, то можно было и сдать... А так, в принципе, главное что на поправку пошли... Видимо розеола и есть... У нас просто споры были, врач на аллергии настаивала, типа на нурофен.. Вот мы и сдали, оказалось что не аллергия... И я фенистил не стала давать поэтому... Ну и спокойно после этого нурофен даю...

Про розеолу да, у нас такой диагноз не ставят... Ну просто подтвердила, что вирус и все...

 

На лора тоже не обращай внимание.. Такие врачи дибильные(((( мы вот были недавно у хирурга.. Та тоже на меня наорала, что я грыжу заклеиваю! Что вообще чуть ли не в суд подаст, за жестокое обращение с ребенком!!!!! Ниче, что нам до этого несколько врачей сказали ее заклеивать???? А сейчас я перестала, и грыжа больше вылазит(((( я прям смотреть не могу(((( еще встал рано, может от этого больше она((((

Девочки, у кого-нибудь еще осталась грыжа??? Что вы с ней делаете???

 

Лена, у нас периодами бывают пластелиновые какахи, но сын норм выкакивает... Ну как, видно что тужится, но спокойно...

 

Ну вот, Наташа появилась и пропала(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliaVolga, с даткой!

Ещё, девочки, простите не поздравила поимённо, дай Бог, чтоб прочитала всё!

А вот Лёльку- Олю с днём Варенья! Сладкой жизни, положительных эмоций и счастливых здоровых деток!

 

Kotяра, мы клеили бандаж с 1 месяца целых 2 месяца (даже неделей больше), теперь нас сняли с учёта (тьфу-тьфу) и даже наша педиатр любовалась (со словами "не зря мучались и вы и ребенок с пластырем, какой красивый пуп") нашим пупиком. Так что тут я не знаю, я думала, у всех уже заросло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читаю :) не пропали мы. Растем просто очень быстро. Собственно как все здесь :) приятно, что помните. Я регулярно захожу, но, пока с первого непрочитанного начну, до последнего не дохожу :) Первая родинка появилась. Встаем у опоры на ноги и пытаемся идти. Естественно, ноги пока не держат. Ползаем очень быстро и лихо крутимся на животе. Замечательно поем (хором с мамой) и играем на барабане и маракасах :) иногда начинает на улице петь во все горло и смотрит обиженно, почем мама не подпевает :) словесный запас не увеличился. Из разумных 3 слова: "мама", "тятя" (папа), "няй-няй" ("дай" и "возьми меня" в одном флаконе). Остальные слова очень красивые, но непонятные :) Нажимаем кнопки на музыкальной книжке, достаем игрушки из домика-сортера. Понимаем слово "бокс": сжимаем кулак и бьем по подставленным кулакам.

 

Всех, кого успела, посмотрела в графиках. Какие же красивые детки в нашей группе собрались! Ну просто глаз не оторвать, все такие интересные, такие классные. Вот это группка бы в детсад собралась :)

 

Про платье. Довязала юбку снизу до талии и отложила. Моя обычная талия 58 см, а сейчас около 70, бедра вообще в ужасе. В итоге не могу правильно рассчитать длину. Дала себе лето на возвращение в форму, к осени буду довязывать. Но без дела не сижу, заканчиваю вышивать маме блузку бисером к Дню рождения. Следующие себе и малой. Икону ювелирным бисером до середины вышила и алмазную мозаику потихоньку клею :) спросите: когда? - не знаю. Малой все время со мной. По 4-6 часов гуляем каждый на улице. Папа отказывается один ходить, говорит, что семья должна гулять вместе. Знает, чем подкупить :) одна только по субботам в салон красоты хожу, перышки чищу :) Иногда мечтаю остаться одна на сутки. Просто одна. Повышивать, посмотреть сериал (пятый сезон "Анатомии" заканчиваю - Лелька, спасибо), убраться в свое удовольствие.

 

Оли-украинки, к вам отдельно обращаюсь. Девчонки, если что-то нужно, любая возможная помощь, пишите в личку, разберемся. Каждый день смотрю новости, вас вспоминаю, душа болит. Надеюсь на благоразумие тех , от кого зависит завтра вашей страны.

 

 

 

 

Оль, с линейкой разберусь. Надо за комп садиться, я с планшетом брожу чаще.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки! Как вы тут :) Рада всех видеть и сказать приветик :) Завтра нам 7 месяцев, у Ксюшки 3 зубика снизу и два лезут сверху, чешет зубы об соску, а так мы на ГВ. Любит айпад, прыжками дельфина передвигаемся к айпаду сестры и начинаем колотить об него рукам :) Ввели прикорм рисовую и овсяную кашу, и по совету нашего семейного врача давала витамин Д в каплях. Ксюшку от этого витамина рвало фонтаном, так что пока буду давать.

Вес мой потихонечко (оооооочень потихонечку) начал сдуваься, но я и есть стараюсь меньше, а с чувством тотального голода борюсь яблоками и водой, и урезала порции на половину. :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyHawk, с даткой вас

 

А у нас бессонная ночь была, лезет второй зубик следом, сын орал так будто его режут ( ни какие гели не помогали, усплкоился после нурофена, ну и от боли наверно молоко просил часто 4 раза прикладывался кбутылке, но кушал не много, вот и щас на первый завтрак съел только 100 мл молока с печенкой, сказать что я разбита ни чего не сказать, еще и папа в разъездах, надеюсь до субботы доживу, а там и папка вернется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...