Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

lyslena,у меня выпрыгивает из положения на корточках когда паучка делаю.и руки боиться вперед поставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambinna, 1387627029.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, неужели я так страшно всё описАла?))) Это только в сезон, когда огороды))) Зимой всё было куда проще. Пока не провели газ, нужно было угля внести, если отчим не внёс, мы жили в квартире в 16-квартирном доме. Мне нравилось, когда вечером уже в темноте я возвращалась с дачи и шла мимо котельной, где насыпью лежал уголь, который можно было стащить))) Я обязательно тащила домой ведро угля))) Ага, воровала))) А летом мы ходили воровать ягоды в сад. От сторожей убегать было по приколу))) Да много всего.

Но... Такого детства я бы не хотела для своих детей. Поэтому, когда Дашке было 1,8 я сделала всё для того, чтобы переехать в город. Отчим через родственника помог устроиться моему первому мужу на завод, а через 10 месяцев устроили и меня. Сначала кладовщиком, а потом я перешла на экспедитора)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем! Примите меня к себе? :m0591:

У меня тоже октябренок. Родился 7.10

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаН, моей звезде 13 лет. Что она делает: ходит в магазин (в основном за хлебом, но бывают исключения), моет посуду чаще других, убирается (по субботам влажная уборка, через день пылесос), чистит картошку. С малым посидеть напрягаю не часто. Ну и всякие там "подай-принеси"))) Не считаю, что прямо уж так задёргала её обязанностями.

Я в её возрасте торчала на огороде от начала сезона и до уборки урожая, помогала отцу заготавливать сено на зиму (держали двух коров), ходила по вечерам на дачу (в селе так называют место, где держат скотину) кормила, поила и убирала навоз. В летнее время ещё бегала в обед, чтобы всех напоить. Кроме огорода 25 сотых ещё ездили с родителями на подсолнухи. Были такие нагрузки от сельсовета, надо было гектар 3 раза за лето прополоть с тяпкой))) А само собой было пару раз, что мои родители брали по гектару сахарной свеклы, а осенью за это можно было получить сахар))) Короче, детство у меня было весёлое))) И при этом успевала и погулять и в 13 лет уже на дискач ходила))) Там же все свои, не страшно было. В 13 лет первый раз самогон попробовала, так что на всю жизнь запомнила)))

 

о, как знакомо. СЕНОООО!!! как же я его ненавидела. жара, адское пекло и ты с граблями или рогатулиной ворошишь и ворошишь это проклятое сено. с утра гектарчик переворошили, поели на поле и в лес за грибами, а потом снова ворошить. вечером домой километра 2 топать. пришли, поели и на огород поливать. после огорода управляться со скотиной. у нас тоже 2 коровы было+теленок, пара свиней, овцы и гуси-куры. и уж после этого - гуляй не хочу. и ведь силы оставались.

 

а еще картошка - бееее. бесконечные боровки. посадить то ладно, но потом полоть-окучивать. опять же по пеклу. про копку молчу. это сначала на своем поле, а потом все тоже самое на школьном. наверное меня никогда к земле не потянет. по деревне ностальгирую, но по сельскому хозяйству - нееее.

 

у меня благодаря деревенскому детству сорвана спина((( но все равно было здорово))))

 

Улыбка87, с зубиком вас!!!

 

Мы от лора вернулись. опять похоже у нас аллергические сопли. взяли мазок, результаты в среду. прививку отложить сказали.

 

nikmar07, привет. как вас зовут? дочка/сын? что умеете? ну, в общем, рассказывай))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikmar07, привет и добро пожаловать! Напиши про своего октябренка:-) Сыночек? Как зовут?

 

Тая и Улыбка, с зубиками Варюшу и Мишутку!

 

Наташа у нас не просто вуумная, она умничка во всех отношениях! Беру во всем пример:-)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марк у нас, родился 3790кг и 52см. Сейчас 9660кг и 76см.

Что умеем? :D На карачках стоит (когда поставишь), сидит играет хорошо и долго (когда посадишь), но при этом из седа встает на карачки и с карачек садится. Сумбурно, но как-то так... Вчера вот в кроватке встал! Из седа. Я очень хочу чтоб пополз наконец! Полезно это :(

Что еще? Зуба два, нижних, вылезли в 5.5мес. Остальные ждем!

Кушаем овощи (тыква, кабачок, цветнушка, картошка) с индейкой, гречневую и кукурузную кашу, яблоки, груши, бананы, сухари и сушки. Ну, и конечно же, молочко мамкино :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikmar07, радуйся что тихо сидит и играет, у меня вон уроганчик, вообще нельзя выйти из комнаты, даже в кроватке умудряется стукнуться, страшно выйти даже по нужде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, ух ты,поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!мы никак((( уже все свои кулаки съел,и меня тоже уже готов съесть!!!!TashaKa, мой тоже пару раз влез на счет дочки-я ему сказала,чтобы дочку не трогал,вот пусть своих мужиков воспитывает(в том числе и Костика)!!!! перестал...

забрала сынку!!!как же он был счастлив,когда увидел меня,прямо чуть с коляски не выпрыгнул))

 

Улыбка87, и вас с зубиком))))РомановаН, у моей никаких обязанностей,я ей в голову впороть не могу,чтобы вещи за собой убирала,до ора порой доходит!!!! она у меня ваще какая та не собранная...я в своей время тоже в этом возрасте(8 лет) полыы драила,на огороде капала и траву рвала,посуду мыла...так еще и хозяйство кормила и убирала у них..так мать у нас строгая,никаких дискатек и тому подобное...возле двора играли.

Улыбка87, с зубиком вас!

 

Когда же я буду всех расцеловывать? :Crazy:

вот и я такаяч...когда уже буду расцеловывать!!!

 

Bambinna, с Днюшкой милая!!!!!Всего самого наилучшего!!!!!nikmar07, добро пожаловать!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня были в ПК. Рост 71 (+1), вес 9600 (+500) и это при том, что ест он с боем и гораздо меньше нормы. Последнее время ходим в ПК не с коляской, а в эрго. Сегодня соседка увидела и говорит "О! Опять повесила ребёнка!" Блин, уморилась объяснять, что ему так удобно. Было бы неудобно, наверное не сидел бы себе спокойно! А так мне нравится: стоишь под кабинетом и не в руках свои 9600 держишь)))

Оля молодцы! Рада за вас, неплохо набрали!

 

❧ТАЯ❧ Улыбка87

 

 

 

 

в ряду зубастиков прибыло :applause: , с зубиком Вареньку и Мишутку!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, :D лучше б про уголь не писала. Совсем все мрачно представили :D :D

Просто в детстве казалось, что так у всех)

И на улице днями были,а не то, что сейчас за компами сидят

 

nikmar07, ого какие вы рослые)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikmar07, Привет :Hello: :Hello: , а маму как зовут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, кто-нибудь думал как и когда с гв заканчивать будете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох,про гв - я думала кормить до года.а теперь не знаю...ведь надо тогда какую-то молочку давать? С молочкой тут полный швах - ни кефира,ни творожков.детский йогурт какой-то химический и хранится чуть ли не полгода.

Смесь даже после года не хочу вводить.есть типа детское молоко,но тожевопрос,как дашка бует его принимать? Я до сих пор пью сама только безлактозное,иначе от обычного у ребенка газы и болит живот.

А еще психологический фактор - мы спим только с грудью,и днем,и ночью насасываем в полусне. Всякие насильственные методы отлучения не для меня.так что,наверное,завершать гв не скоро будем....если конечно длча сама в один прекрасный день не откажется от сиси,как это с соской пару месяцев назад произошло

Изменено пользователем flyaka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже какая-то фигня с рёбрами!! Нижние - как будто подвывернуты наружу!!! а а а!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, вооот, ты меня понимаешь! Я и забыла уже, что в школе весь сентябрь не учёба была, а поля))) Морковка, картошка, подсолнух))) Идёшь за комбайном и собираешь. Палочка, ведро, тук-тук-тук))) А ещё орехи в саду))) Я тут не написала слово "увравляться"))), думала, никто не поймёт))) Мы говорили "вправлятыся")))

Да, хозяйство тоже нехилое держали. А потом у нас корову обдуло, прямо на тырле дорЕзали. Мать на обеденную дойку приехала, а тут такое. Плакали, как за членом семьи...

И правда, вечером сил хватало на гульки идти и гулять чуть не до утра)))

 

И, представь себе, я мечтаю о собственном домике, чтобы был огородик. Небольшой, соточек 5, но ооочень хочется!

 

nikmar07, добро пожаловать!!!

 

Розали0106, спасибо! Только с чего мы так набираем? Ест плохо, а подвижный, как шило в .опе)))

 

Улыбка87, а чё мрачно?))) Был некий кайф в том, чтобы незаметно забраться в угольную кучу, зачерпнуть ведром и быстренько мотать домой))) И такой добытчицей себя чувствовала! Уголь ведь не пропадает, чем его больше, тем дома теплее))) Там "семечки" были насыпаны. Кто не знает, это тот, что долго тлеет и тепло держит.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, я тоже мечтаю о домике с участком, но чтобы на участке был газон и деревья фруктовые. все. и никаких грядок :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, а я хочу лучок, так люблю его в землю втыкивать, морковочку и по чуть -чуть огурчиков-помидорчиков))) А можно и ведро картошки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кому интересно-мы вторую ночь приучаем засыпать самостоятельно-оба раз заняло 40 минут.Схема проста-кладу в кроватку и ухожу.Он естественно тут же подрывается и ползает,встает-потом начинает плакать.Я стою вне поля его зрения.Через каждые 3 минуты подхожу-глажу,успокаиваю,пою.В общем плакал он совсем мало,без истерик и даже без слез.Но засыпал все таки под мои напевы и поглаживания.Через час сна забираю спать с нами пока.Мне главное,что бы он сам засыпал.Потом будет уже всю ночь спатки сам.Сейчас просто прощупываем почву так сказаТь

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викусечка, мы нормально на горох и капусту реагируем.

ташака, если кажется, то может правда кажется? потому что если что то реально, то уверен в этом. Вот у нас торчат и сомневаться не приходится к сожалению

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena, еще раз хочу тебя поблагодарить за те прекрасные упражнения!!!!вчера он пытался ползать по пластунски,сегодня мы уже встали на коленки!!!!!!!!!! но пока еще не доходит,что надо передвигать ноги и руки)))!!!

Изменено пользователем ♥Лёлька♥
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikmar07, радуйся что тихо сидит и играет, у меня вон уроганчик, вообще нельзя выйти из комнаты, даже в кроватке умудряется стукнуться, страшно выйти даже по нужде

Ну, и у нас раз на раз не выходит. Пока сидит обкладываю подушками:)Так тут потянулся вперед за игрушкой и не удержался- синяк на щеке!

 

nikmar07, Привет :Hello: :Hello: , а маму как зовут?

Мама- Юля;)

 

, кто-нибудь думал как и когда с гв заканчивать будете?

Я задумалась! Хочу к годику свернуться. Но как это сделать... Чем кормить на ночь (часиков в 22-23) и первое кормление (в 05-06)?

 

У нас тоже какая-то фигня с рёбрами!! Нижние - как будто подвывернуты наружу!!! а а а!

У меня у старшей так!

А ты даешь/давала витамин Д? (можно на Ты?)

Предполагаю, что это рахит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikmar07, добро пожаловать!

 

♥Лёлька♥, с прошедшим днем рождения! желаю красоты здоровья счастья, чтобы исполнились все мечты!

 

Всех зубастиков с зубками!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышей с зубками)))

 

Лелька, удивила, я думала у вас дочка общая с мужем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...