Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Mashun_ya,

не закрываем и мочим (ну то есть специально не стараюсь "не намочить").но после ванны тщательно вытираю ушки и одеваю шапочку.

а вообще я все хочу с дочей "понырять" как советует Комаровский, но муж боится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, ого! 150! Я даю строго 90 грамм 7 раз в сутки. А вы сколько раз едите? Я вот хочу начать давать по 120, мне кажется сынке маловато 90, а мужа ругается, чтобы желудок не разбивала малышу. Вот сегодня провела мужу ликбез на этот счёт. Мы должны сейчас съедать 1/5 от своего веса, а это явно не 630 грамм, которые я даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mashun_ya, Я не закрываю уши ваткой и они у нас в воде.Сегодня опять ныряли и даже раз отпустила,плыла сама.

Изменено пользователем ❧ТАЯ❧
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa,  это нормально. В течение послеродового периода (45 дней) выделения могут прекращатьс, начинаться вновь, менять цвет и выходить небольшими сгустками.

 

Mashun_ya,  вода в ушах - это нормально. Есть специальные методики обучения плаванию с рождения, в них подчеркивается, что кшки должны быть в воде. После купания просто промакиваю ватными палочками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как долго у ваших деток пупок заживал?

нам завтра 3 недели, а у нас до сих пор не отвалился остаток пуповины.... а ведь он должен отвалиться и на его месте еще останется ранка, которая должна зажить, так?

дочу вроде пупочек не беспокоит, а вот я переживаю, что что-то долго не отваливается пуповинка....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flyaka, У нас на 6 день отпало все,а на 8 зажила ранка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, ого! 150! Я даю строго 90 грамм 7 раз в сутки. А вы сколько раз едите? Я вот хочу начать давать по 120, мне кажется сынке маловато 90, а мужа ругается, чтобы желудок не разбивала малышу. Вот сегодня провела мужу ликбез на этот счёт. Мы должны сейчас съедать 1/5 от своего веса, а это явно не 630 грамм, которые я даю.

А у вас 1/5 от веса это сколько?Я стыдно сказать понятия не имею сколько сынуля съедает за сутки, я же еще грудью его кормлю когда просит.Но по 150 г плюс грудь в основном ночью бывает или на ночь.Днем 120 или 90 иногда.Вот боюсь перекармливаю, но он не уснет пока это не съест.Соска, вода и пр.фуфло не прокатывают.Ему только еда нужна.

 

По поводу ушей, я не промокаю после купания.Намеренно стараемся не лить воду в уши, мама моя в шоке от того что не затыкаем.Но моя логика такая, что в утробе плавал в воде и вреда от попадания в ушки не было.Может я не права?

Про ушки где-то читала что часто чистить нельзя, потому что там что-то нарушается и серы может избыток быть.А то по совету медсестры чистили 2 раза в день.А надо раз в неделю.

 

Витамин д выписывали кому то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, сынка сейчас весит 4200. Делим на 5, будет 840. Теперь делим этот объём на количество кормлений. У нас 7. Выходит, за раз мы должны съедать 120 грамм. А муж мне орёт, что я желудок сыну разбива. Тут ещё с табличкой на смеси непонятки. Написано 6-8 недель 6 кормлений по 90 грамм, а потом 2-3 месяца 6 кормлений 180 грамм! Бред, я считаю. Выходит, в 8 недель даёшь ребёнку 530 грамм, а в 9 (2 месяца) - в 2 раза больше? Нет ни перехода на 120, ни на 150 грамм. Вот я думаю сейчас давать по 120 грамм, а после двух месяцев по 150. Количество кормлений пока будет 7, а там, как сын решит. Захочет, перейдём на 6-разовое питание. Главное суточный объём не превышать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Погладила животик и расплакалась :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@ - дважды мама!, что за смесь?на нутрилоне написано с 3 до 8 недель 120 г?нан 3-4 недели 120, потом 150.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, ага, я тут с 4 утра)все никак не спим.и вчера спала 2 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama,  нас тут много, кто так спит))) и все на автопилоте... А у нас еще сегодня гости(((( вот, решила позвать все-таки маму на помощь... Пока она гуляет с малым, я хоть в порядок себя приведу, да в себя прийду... Потом поесть поможет приготовить... А то сегодня я вообще не в состоянии((( блин... И кто придумал этих родственников и отмечать 1 мес... Мы итак с мужем вдвоем замечательно посидели 6-го))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алениус, у нас тоже было такое, что на попе сильное раздражение было, вплоть до язвочек, началось все тоже из-за частых частых пуков-каков, чего только не пробовали, помогло вот что - растворить таблетку фурацилина в стакане воды и после каждых покаков помыть попу, протереть раздражение раствором фурацилина хорошо, дать подсохнуть и мазь бепантен, именно мазь, не крем!

 

Яросвет, я иногда тоже так на сынулю злюсь, особенно ночью, когда он на всю квартиру начинает кряхтеть и кричать из-за животика, прям ругаю его, т.к. боюсь, что он дочу своим кряхтением разбудить и она тут тоже начнет истерить, плакать, а утром опять со скандалом в садик будем собираться, а потом сама очень переживаю, ведь мой кроха не виноват, что у него в начале жизни все так трудно налаживается, весь жизненный процесс.

 

Девочки, напомните, пожалуйста, в каком возрасте деткам уже мобиль над кроваткой можно вешать и погремухами играть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой.девочки,читаю вас и не могу понять как это,когда нет возможности что то сделать,ттт я могу делать все что хочу,ночью кушаем в 12 или в час,потом в 6,просыпаемся пол 10)))у меня и с сыном так было,я рада что я этого не знаю))))

yljasha, мобиль у нас с первой недели висит,сейчас погремухами играет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, мы едим "Малютку" отечественную. Её хвалят. Нам подошла, менять не вижу смысла. Только вот с нормами непонятки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Про купание и ушки: мы ничем не затыкаем, вода попадает, естественно, как ни старайся, я просто потом перекладываю ее на один бочок, потом на другой, чтобы вытекло, потом палочкой вытираю остатки, внутрь не лезу, только ушную раковину трогаю.

Вчера были гости с ночевкой, пережили вроде неплохо, у гостей ребенку 9 месяцев, он такой огромный и мордатый по сравнению с дочкой, но это на контрасте, конечно, так то ребенок и ребенок, ползает-ходит и игрушками играет уже, а недавно был такой же малюпас, и в правду говорят, что чужие быстро растут.

Сегодня сдавали кровь из пальчика, поручила держать при этом мужу, тк сама очень переживала, Мира плакала, но быстро успокоилась. А мочу собирать - это просто приключение какое-то! Сборники специальные больше для мальчишек удобны, у нас отклеивался постоянно, не удобная штука. Делитесь секретами, кто как собирает на анализ мочу, может есть способы удобнее?

А еще Мире сегодня месяц уже, та-дааа)

Так же с месяцем поздравляю детишек ツ ξ+β+Α , Ongika и Мадины!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Begolka, с месяцем вас!!! И девочек с их малышами тоже!!!

 

Про аспиратор Отривин) забыла) ещё вчера хотела похвалить)) вытащили им с каждой ноздри огромные зелёные соплюхи. Как моя бедненькая с ними дышала вообще не понять. Но я им не смогла( у мужа лучше получается).

Опытные мамочки зелёные сопельки с чем связаны, если ттт намёка на болезнь нету?

 

arisha mama, ого вы поесть :confusion: мы 90 едим, и то иногда остаётся)) А как ты понимаешь, что он не наелся? Просто предлагаешь ещё и он не отказывается? да?

 

Девочки, расскажите про первый приём у педиатра) Нам идти в понедельник. Как лучше одеть? Я думаю слипик одеть. Деток до памперса раздевают чтобы взвесить? Ну может ещё что-то подскажите, чтобы сделать посещение приятным))

 

Corwin, наверное просто держись!! Наверное мамочки, которые рожают вторых и т.д. деток понимают, что им предстоит гораздо лучше первородок. И про бессонные ночи знают, и про то что старшие постоянно с сопельками из дет.садов и т.д. и т.п. Захлестнул тебя круговорот( Зато потом это всё закончится, а детки будут радовать своей любовью втройне. А почему на учёбе не захотела отпуск взять? Ведь реально не реально) я сама буду к работе приступать, но думаю с НГ...сейчас уж совсем малыши крохи, всё внимание только им, какие уж тут работы-учёбы(.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Begolka, с месяцем вас!

 

~Sla~, у нас в поликлинике безумно жарко,свою одеваю в боди с коротким рукавом и носочки.раздевают до гола.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас очередные проблемы с кормлением. Мои девчонки вместо того, чтобы съедать больше, стали просто чаще есть, опять через два часа, а в промежутках еще и на груди весят. Смеси за раз съедают только по 60г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Corwin, наверное просто держись!! Наверное мамочки, которые рожают вторых и т.д. деток понимают, что им предстоит гораздо лучше первородок. И про бессонные ночи знают, и про то что старшие постоянно с сопельками из дет.садов и т.д. и т.п. Захлестнул тебя круговорот( Зато потом это всё закончится, а детки будут радовать своей любовью втройне. А почему на учёбе не захотела отпуск взять? Ведь реально не реально) я сама буду к работе приступать, но думаю с НГ...сейчас уж совсем малыши крохи, всё внимание только им, какие уж тут работы-учёбы(.

 

С каждым следующим ребенком меня все меньше напрягают колики, бессонные ночи, болящие соски, сиськовисение, потому что знаю, что это просто этап взросления ребенка, что через три месяца не будет колик, через полгода будем просыпаться ночью всего один раз (а не каждые два часа как сейчас), что потом пойдут прикормы и грудь мою трепать Дашка будет только когда зубки режутся. Это все сложно, от этого устаешь, но я не депрессую, потому что знаю, что это такой путь вперед.

 

А вот затяжные болячки с каждым следующим ребенком выбивают из колеи все сильнее и сильнее, именно потому, что знаешь, что все усилия просто для локальной победы. Что будет две-три бессонные ночи с температурой 40 (сын у меня любит болеть именно так), с неотложкой, с будильником на каждые полчаса, чтобы не пропустить момент. когда темпа зашкалит за 40 (очень часто после данного на темпе 39 жаропонижающего, она вылезает за 40 в течение часа), потом мы справимся и ему станет легче, но через месяц он опять что-то где-то схватит и все пойдет по кругу. А в середине еще старшая поболеть успеет.

 

С другой стороны, Юле уже 7,5лет и даже когда она болеет тяжело, уже проще. Потому что она внятно расскажет, где и что болит, потому что ей я и сама не струшу вколоть литичку, т.к. меньше риск ошибиться с дозировкой, да банально - потому что она сама умеет качественно сморкать нос и полоскать горло.

 

Сегодня я с Дашкой поспала днем и уже не депрессую :) Еще лет 7 и мне долдно стать легче.

 

А про учебу - у меня остался один экзамен до очередного сертификата и я очень хочу его сдать. Так что очень прошу кулачков, чтобы в выходные у меня муж смог детей занять, а я поучиться :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, мы едим "Малютку" отечественную. Её хвалят. Нам подошла, менять не вижу смысла. Только вот с нормами непонятки...

я ее тоже купила, малой есть не стал и нам ее доктор отсоветовал, потому что тяжелая для малышей, постарше у знакомой ест малой. не жалуются.

~Sla~, он если голодный не уснет и кряхтит, если даю вторую порцию хватает и жадно ее ест, будто не ел вовсе.При этом если воду дать,соску, не хочет.Иногда грудь даю если там что-то накопилось тоже не отказывает и жадно прям набрасывается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, о Малютке. Нам на молочной кухне дали и я несколько раз сама,чтобы добро не пропадало ее пила (молоко в моем рационе Дашин живот не переносит). И заметила, что колик у Даши стало меньше.

Теперь специально стакан в день пью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик, девочки!

Ночью я слышала ор, как никогда в жизни :) Такие газики малыша мучили, ужас просто! Еще как специально, не было кипяченой воды, пока вскипятилась (у нас газ) кажется, сто лет прошло. Зато потом прокакались-пропукались отлично.

 

И мы тоже пробовали понырять. Совсем безуспешно - малыш так испугался, девочки, я от него таких слезных глазок, такой боязливой мордашки и такого писка никогда не слышала, и надеюсь, не услышу больше! Весь сжался, ухватился ручонками за меня, я за него тоже испугалась, и хотя читала что им от этого ничего не будет, все равно забоялась что он теперь вообще купаться разлюбит. Но вроде нет, купаемся нормально, но уже видно что поначалу побаивается, теперь время должно пройти пока забудет. Пробовать больше не буду - я сама не нырок, захочет, обучат в бассейне специальные тренера.

 

Лена1987, если почаще едят, то может то на то и выходит по количеству съедаемого? А может животик уже попривык к смеси, подстроился и организм уже знает, сколько надо. Смесь все же тяжелее чем молочко...

 

Как твоя грудь?

 

Begolka, мочу мы сдавали тоже в этот приемник, и хоть мальчикам его ставить намного удобнее, мне больше понравился другой способ: в перерыве вежду кормлениями даю ребенку обычную воду. Через несколько минут иду снять подгузник и подмыть, после чего кладу на пеленальник и снова даю водичку. Под ребенком в этот момент лежит небольшое корытце. :) И все - дела сделаны, от водички писает много и часто ))

 

~Sla~, нас раздевали до памперса только. Я надевала человечка, чтобы меньше времени тратиться на одевания-раздевания. Это дома бодик быстро одевается, а там волнуешься, ребенок пищит, педиатр что-то говорит что нужно запомнить, ужас в общем.

 

yljasha, мобиль мы повесили в месяц, погремушки стали нам интересны буквально только неделю как

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо за ответы!!

Ещё скажите плиз про молочную кухню, кому положено - всем? И с какого возраста?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...