Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Kotяра, Я скоро на тебя ругаться начну,никакая ты не непутевая.Что за комплексы?Тебе их мама твоя навязывает?Да зачем так все подробно запоминать.Мы встали на ноги в 7,5 месяцев.У опоры.Я считаю,что это встали мы.И вообще у детей до года так все быстро меняется,не успеваешь за всем.Ну веди дневник.Я со старшим вела,все записывала,абсолютно.Время было,а сейчас времени на такое нет.Дневник-полезная штука.Когда второй деть родится-будешь сравнивать с первым.

 

У Маши лезут 7-й и 8-й зубы

ого,мы совсем беззубые и намека даже нет.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, сидит, когда сам сел, стоит, когда сам встал и стоит как у тебя (7 секунд это уже время) поздравляю!

 

Лена1987, я с вас балдею!

 

у нас вчера второй зуб прорезался :D

спим ваще непонятно (всю ночь сосал не глотая сисю, только так успокаивался, но помазала Дентимом десну и с часик спал не на мне)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987,  какие же вы Классные!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, да не... Я не настолько))) я к тому, что вот не могу точную дату знать... Ну не то, чтобы дневник не веду... Скачала программулину на телефон и пытаюсь там записать... Но вот четкой даты не могу понять((( все как-то размыто... Ну, неделю например... Вот первая попытка встать, а через неделю уже точно спокойно стоит сам, например... И сел сам хз когда... Он же сначала встал, а потом я заметила что случайно сел и просидел какое-то время, причем уже очень уверенно...

И я думала разные вещи, встал у опоры... И сам стоит без опоры...

 

Лена, вы такие здоровские!!! Я с вас вообще балдею))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, Девчонки,вы такие классные))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра,  ничего ты непутевая!!! Я за дочку могу только сказать когда первый зуб вылез,а остальное примерно ... За сына много еще запоминать не нужно,но тоже все примерно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже прям точных дат не помню.единственное, первый зуб в 3 месяца и 28 дней.но это так, случайно запомнилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, фотка просто суперская! А ваш попец еще лучше )))) ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра,Правильно бука сказала, лучше записывать , чтобы потом сравнивать, а то всё быстро забывается, да и интересно так потом читать. Я вот сожалею, что подробнее не записывала про старшего, сейчас часто заглядываю в фотоальбом и блокнотик, ну и близкие что то напоминают, а я иногда делаю круглые глаза и искренне удивляюсь, потому что в повседневных хлопотах многое не замечала, а дети так быстро растут!(( Да и думаю 1-2 дня особо разницы нет.

 

Девочки, вопросик. Вы когда своих деток спрашиваете, н-р, где то-то? они пальчиком показывают или нет? У меня Лёвыч никак не хочет, только рукой ну или взглядом ищет и смотрит туда когда находит. А у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kabaziha2103, у меня тока маму-папу глазами находит. Ну иногда бывает, чтото другое. Но тоже не хотя. Если ставлю ему перед носом 2-3 игрушки, называю их, потом прошу какую-нить из них показать или дать мне, сына поворачивается, смотрит на меня взглядом -типа ты че, сама найти не можешь нужную ТЕБЕ вещь?!) и спешно отползает от меня куда угодно, лишь бы опять чего найти не заставила :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. У нас тоже ничего не показывает. Обычно на такой вопрос тоже вопросительно смотрит на меня: дрессировать меня вздумала?

Хотя везде написано, что уже должен малыш находить те предметы, которые ему показывают. Конечно, обидно, что у нас не так, но значит еще не пришло время :) у нас больше в физическое развитие все силы уходят :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя везде написано

а еще везде написано,что ребенок в 8 месяцев должен спать ночью 10 часов не просыпаясь,говорить мама,иметь 4 зуба,пить из чашки,показывать,где у него носики ротик,вытирать попку после покаков самостоятельно,пользоваться столовыми приборами и играть на баяне.Такие глупые писульки написанные неизвестно кем и неизвестно зачем развивают в впечатлительных мамашках кучу комплексов.Разве ребенок хуже или недоразвитей от того,что у него зубов вообще нет и по ночам сиську смокчет по 5 раз или носик вообще не показывает?Мы лично вообще указательного жеста еще не имеем. :reverans:
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, я как-то и не думала, что указательный жест должен быть))) у нас и в помине нет))) у нас тоже все в физ.развитие идет)) точно знает маму, папу и кошку))) ну и я сама видимо ленивая, не повторяю ему как попугай про остальное... Так, комментирую что-то... Хотя мож и надо...

 

Про записи... Ну я записываю в тел... Только у меня получается события по месяцам.. Ну, т.е я в 5 мес делаю вывод: умеем то, то и то.. И тд.. Ну может половинки месяцев где есть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buka2012, это из разряда,как мне свекровь промывала мозги,что ребенок мало весит - она в инете прочитала, что у ребенка должно бть не меньше 2 см жирового слоя! :girl_bye:

Тимоха такой мамсик стал!Он плачет,когда я выхожу из комнаты, и ползет за мной,мордахинг обиженная - обиженная ))) вчера Егор домой с работы пришел и в ванну сразу, так Тимофей так разнылся пополз за ним,встал у двери и давай плакать, пока я не попросила мужа открыть дверь и взять его на ручки) так прикольно,что он уже все понимает)

Сегодня была предзащита, отлучилаь на два часа,Тимку мужу закинула на работу,ничего , хорошо они там так посидели, везде ходили,смотрели все))

 

Юля -Пантера!обещала в понедельник отписаться еще! мы тебя ждем!

 

а я все записи в блокноте с рождения веду. Мне уж еще в том году на 14 февраля дарил, вот пригодился под такие хорошие записи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

имоха такой мамсик стал!Он плачет,когда я выхожу из комнаты, и ползет за мной,мордахинг обиженная - обиженная )))

Матвей если я тихонько выйду из комнаты-играет как ни в чем ни бывало-и по 15-20 минут может сам находится,я только поглядываю на него из кухни.А если заметит меня,как я выхожу-не выпускает,сразу на руки требует или что бы я на полу сидела,с ним общалась
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра,ещё всё не читала) читаю набегами) но соглашусь с buka2012, ну зачем прям так над этим запариваться, что буквально - что считать за встал) ну тогда запомни когда встал с опорой, когда встал держа равновесие и когда стал стоять хорошо без опоры хорошо держа равновесие)) попутно обычно ещё и пошёл)) пошёл с опорой)

Я журнал стала заполнять) фотоальбом)) так тоже половину вспомнить не могу(

 

Лен) классное фото!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не на книжные записи ориентируюсь, а опять же со старшим сравниваю (старший сынок в 7,5 уже говорил папа, баба и показывал пальчиком в нужном направлении и книжки любил), младший молчун, но вроде показывает, но не пальчиком, а рукой. Опять же со старшим я больше занималась, развивала, а сейчас двое, да и все силы тратятся на борьбу с аллергией: что бы дать поесть без последствий и мазанье, капанье, если всё же есть последствия.

Вот и решила у вас спросить.

Изменено пользователем Kabaziha2103
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, я репостнула в группу о Славянске.Юль,что у вас случилось?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, Юль, по ТВ показывали, большая часть беженцев в Ростов едет...наверн в соц сетях группы есть, какие вы молодцы!!

Присоединяюсь к Марго, у вас самих всё ок?А то напугала( наверное что-то произошло, но мы с вами!!!

Изменено пользователем ~Sla~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Умер дедушка и бизнес закрыли.... А так всё хорошо, растём, всем спасибо.

Я везде уже разместила, но пока никто не откликнулся. Я так понимаю тоже боятся ехать неизвестно куда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kabaziha2103, у нас Маша глазами только ищет, когда спросишь где что-то или кто-то. Знает пока только пару игрушек и маму-папу-сестренку. Пальчиком не показывает. Да и глазами не всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, что за прога???~Sla~, да,едут много к нам...было бы место,мы бы у себя приняли...но сами живем в одной комнате....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, сочувствую! А бизнес,если не секрет, что такое? Жалко,что столько всего непрятного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...