Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

у нас на голове какая то штука вышла. типа как бородавка. офигеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, Юля,Кинула у себя в одноклассниках и родственникам своим написала.У меня они в Луганске и Старобельске.

 

Очень благородно.Молодец!!!!Дай Бог вам здоровья тебе и всей семье!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, Юля,Кинула у себя в одноклассниках и родственникам своим написала.У меня они в Луганске и Старобельске.

 

Очень благородно.Молодец!!!!Дай Бог вам здоровья тебе и всей семье!!!

Лера,как тебя там найти,пригласи меня,пожалуйста, в друзья-Юлия Мукушева,30 лет,Липецк-Барнаул
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703

Запрос тебе отправила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сына даже глазами не ищет предметы :) когда я что-то говорю, он на меня только смотрит и улыбается... Хотя вроде бы и предметы ему называю, и цвета говорю и тд.

Он вот с неделю назад начал все указательным пальчиком трогать, пытается взять мелкие предметы большим и указательным пальцами. А вот чтобы ими что-то показывал...

Изменено пользователем Алениус
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настяя СЛА Кирочку с 8 месяцами))) ааааааа :flower: :flower: :flower: успели мы с Мишкой)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

присоединяюсь к поздравлениям!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sla~, с восьмёрочкой вас!!!

 

У меня Дрю ничего не показывает. Если спрашиваю, где папа, может глазенями поводить. На улице, когда говорю "гули-гули", вертится в коляске, смотрит где эти гули. Собачку тоже глазками ищет. Вот "ладушкам " учу-учу, а он или ржёт, или вообще отворачивается, типа достала маман)))

 

Про записи, не могу сказать, что прямо дотошно веду. Бывает, что прямо дату записываю, а бывает, просто подытоживаю, чему за месяц научились. Вот за седьмой месяц никак не соберусь с мыслями, чтобы всё написать)))

 

Юличка-Пантера! Дай вам Бог всего-всего самого хорошего!!! Такой благородный поступок!!!

Изменено пользователем Оляньк@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, соболезную.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя Sla, вас с восьмерочкой, и нас тоже))))

 

Да, за месяц тоже много чего научились, тоже пальчиком все трогает, но не показывает.Да и я тоже не показываю ему пальцем ничего.Знает кису, зайку, мишку, ну понятно маму папу бабу деду.

Стоит хорошо держась одной рукой, иногда отпускает и пару минут сам стоит. А, еще вспомнила, очень смешно голову наклоняет то в одну сторону, то в другую. Долго думали почему он так делает, потом заметила что когда по телефону говорю он наблюдает, я его плечом прижимаю, если руки заняты.Вот и обезьянничает. Еще пищать научился. Вот такие умелки у нас.Не густо, но мы довольны)

 

Юля, очень жаль дедушку.Сочувствую.

 

С бизнесом тоже жалко что закрыли.Помню как ты писала про свою работу, видно было что нравится тебе ,столько сил вкладывала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, Ксюня, с восьмёрочкой!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, спасибо)

 

"многому научились", "много чего научились", что-то я к вечеру нерусь прям :Crazy: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, с восьмеркой Егорку!

И Кирочку с восьмеркой!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, Ксения, с датками вас и ваших малышей))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про хипсит хотела еще рассказать. Вчера я от радости толком не поняла ничего, удобно все было. Ходили сегодня с ним гулять, заметила, что ооочень устают ноги, прямо ощущается, что как будто вся тяжесть на ноги идет. Так то и есть, что с рук и спины тяжесть снимается, они вообще не напрягаются, вес идет на бедра и ноги. Не знаю, только у меня так или у всех. Может, к этому привыкнуть надо. Но плюс тоже есть - попа и ноги подкачиваются))) А в общем, удобная штука. Не пожалела, что купила. И дома тоже одевала, когда Маша совсем ноет, хочет на ручки - его очень быстро надевать, взял ребенка и пошел, и одна рука свободна, можно делать что-нибудь. А, только еще небольшое неудобство - очень потеет спина и живот под поясом, прямо одежда мокрой становится. Но все равно, плюсов больше.

 

Только злоупотреблять им тоже не желательно, а то так ребенок совсем совсем ручным станет)))

Изменено пользователем NataliaVolga
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Егорку и Киру с восьмерочкой.shop_items_catalog_image635.jpg

 

Юля,соболезную...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко Кирочку и одного из моих любимчиков форума Егора с 8 месяцами!

И всех, кого пропустила - Ибрахимчика, Мирославочку, Настеньку, Алинку с мамой потеряшкой и Александра (надеюсь, нас все же читает мама Машу-ня)

 

Лена1987, здорово отдыхаете, такое солнечное фото:-)

 

Ксюш, вот мы также набок голову склоняем:-) Заигрывает задорно или стесняется так у нас:-)

 

Юля, какое горе( Соболезную.

 

Анюта, а как же Ванечка?:-) Еще один мой любимчик! С девяточкой вас!!!:-)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, соболезную...

мы пальцем ничего не показываем,но глазами ищем...мелкая моторика у нас хорошо развита,любим всякий мусор подбирать с пола,особенно ниточки)))

еще мы научились с сидячего положения вставать на корачки))) дошло,что надо передвигать руками,когда ползает,а вот ногами еще нет...но по пластунски мы теперь ползаем)))

Изменено пользователем ♥Лёлька♥
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, Ксюша, деток с 8 месяцами!!! Остальных тоже...

 

Лелька, Я родился называется.. Это для айфона, может и еще для других тел есть... Там еще и вес, рост, зубы, прививки и т.п.... Можно и подробно записывать, но я так, основные вещи только веду...

Девочки, может я не так выражаюсь))) я просто не пойму, как правильно считать... Вот например, когда встал... Первую попытку считать? Или когда уже прям стоит хорошо?... Если первую попытку, то она ж еще не уверенная... А если когда хорошо стоит, то как понять, когда это именно "хорошо"?... В общем, ладно))) примерно-то я записываю))

 

А мне нравится, когда он садится на коленки.. Как сказать, ну пятки под попой, и он на ножках сидит... А еще с этого положения встает на колени, получается стоит на коленках... Вот в этом положении он уверенно уже стоит как бы... Я думаю, скоро и на ножках будет стоять... Вчера секунд 10 уже простоял сам... А вообще, он балуется))) мы его пытаемся ставить, а он специально падает и ржет))) ну нравится ему, когда его ловят))) типа игра у нас такая)) а так, ставлю, например с игрушкой в руке.. Я держу игрушку, а он за игрушку держится, я ее отпускаю, а он типа продолжает за игрушку держаться)) прикольно)) а, еще на корточках сидит сам..

 

Мусор мы тоже любим двумя пальчиками собирать, ага)) а если мама это видит, то ржем и быстро-быстро в рот запихиваем и убегаем)) тоже, так смешно... Меееедленно так рассматривает, по-тихоньку берет... И тут понимает, что шкодит.. И давай убегать и ржать)) вообще, многие вещи уже понимает, что шкодит)) или например дверь научился открывать и несется в прихожку, с визгами... И сразу к обуви!!! )) кошка научила открывать двери))

 

Ладушки нам пофиг, не понимает что от него хотят)) просто нравится, что мама стишки рассказывает... Особенно нравится стишок про мишку косолапого)) особенно где ногою топ))

 

А еще у меня подружка говорит, что ее старший встал и пробовал ходить в 4!!!! Месяца... Ну это ж нереально!!! Наверное чего-то не помнит...

 

Чет я разошлась))

 

Девочки, у кого старшие детки... А в каком возрасте на один сон перешли???

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, Наташа, спасибо))))

Да, нам сегодня 9 месяцев!!! :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody:

 

Марика, тебя и Данечку с восьмерочкой!!!!

 

Девочки, кто в теме, насколько помню у кого то была такая же ситуация с боковыми желудочками головного мозга, как у нас. могут они со временем уменьшиться или нет? месяца 3-4 назад нам узистка написала, что они увеличены, месяц назад был увеличен кажется только один, по данным узи, сделанного на днях, наши показатели идентичны данным узи головного мозга в первый месяц. читала, что они, если увеличились, то уже не уменьшатся... к неврологу только через пару-тройку недель - в отпуску она у нас.

 

И еще. есть подруги по несчастью? заметила, что тупею :confusion: . в прямом смысле. забываю слова, даже самые элементарные. синоним подобрать - вообще проблема. с изложением мыслей такая ж беда. сижу думаю, как же на работу то выходить?

 

и еще беда-печаль. забываю как слова пишутся, о знаках препинания промолчу - еще во время беременности с ними проблемы начались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поздравления, в графике фотки, были в парке, правда на тел. снимала, фотик не взяла.

 

Катапуська, вас с 9!!!Я тоже туплю.Могу с ошибками написать.Хотя обычно нормально пишу.

 

Илона, как про моего пишешь, тоже сидит так забавно на коленках, ножки под попой и в стороны разведены немного. И также убегает ползет если я за ним гонюсь.Его цель обувь в коридоре, которую надо облизать.

 

Про 4 месяца не верю что ходил ребенок, может стоял только.

 

Девочки, меня тут свекровь выбесила.Может помните что я писала, что в отпуск не еду на машине, боюсь. И ребенок сейчас стал беспокойным.У них еще куча народу, там совсем финиш будет, но не об этом. Она клюет мужа за это, типа почему я не еду. А дочка у нее с внуком в нашем городе живет, сына тоже не везет к ним, так пофигу, их не трогает. Еще говорит я свою дочь в 8 мес возила летом к бабушке.Я блин спецом посчитала, дочке ее был почти год летом, зачем врать и пытаться ткнуть меня носом?Ну не поеду я к ним, вопрос решен.Зачем тюкать?Я ее к нам звала если так внука хочет увидеть.У меня морально пока сил нет везти ребенка в такую тяжелую дорогу, мой страх за него сильнее здравого смысла.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, с 9-й вас! Таакие большие!

 

arisha mama, не обращай внимания на неё, твой ребенок и ты решаешь возить куда-то или не возить, она своих вырастила. А мужу кучу доводов приведи, почему не желаешь ехать и обещай что как-нибудь в ближайшее время.

 

arisha mama, с прошедшей даткой вас! Чем Егорку обидели? Прикольная фотка диджея.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська,какие вы большуны!с даткой вас!

я тоже по моему тупею.прям как у тебя,забываю слова!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого старшие детки... А в каком возрасте на один сон перешли???

точно не помню,но точно после года- в 1.2 точно один сон был.Может и раньше,но в моих мемуарах ничего об этом не значится))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, с девяточкой Ванюшу!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...