Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Улыбка87, ой и Мишутку тоже с 8! denrojdeniya-104.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703,

~Sla~, Настя, да, лабораторию, пока сил нет писать про это. Завтра едем за семьей беженцев, я очень волнуюсь. Их там много, а мы можем взять только 3-4 человека. У меня появятся новые заботы и хлопоты. Мой строгий муж не думала, что согласится на мою затею. Но после просмотра очередных новостей сказал-надо помогать, если бы у нас такое случилось и меня забрали бы воевать, кому вы были бы нужны, кто бы вам помог? Завтра к вечеру отпишусь. Как и что. Говорят, люди очень напуганы, уезжать куда-то дальше. Посмотрим. Мы поедем всем семьей-я, муж и Давид

у меня прям комок в горле.Хорошо,что приютите людей.я сама из Донецкой области.Естественно,все родные и близкие мне люди там-родители,брат,друзья.Друзья почти все уехали в Россию или в другие области.Родители пока не двигаются никуда.Поэтому я лично благодарна всем,кто помогает беженцам. Изменено пользователем buka2012
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, ты оставь свои банковские координаты - у тебя сбер? может хоть по сколько тебе бы кинули в плане помощи.

 

Розали0106, спасибо :confusion:

 

у меня такой интересный вопрос. Как научить ребенка спускаться с дивана?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такой интересный вопрос. Как научить ребенка спускаться с дивана?

ножками вниз-просто постоянно разворачиваешь,можешь на себе показать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, Ксюша, деток с 8 месяцами!!!

 

Девочки, у кого старшие детки... А в каком возрасте на один сон перешли???

 

про один сон не помню, но старшая у меня в год и четыре вообще спать днем перестала :-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87, поздравляю Мишеньку)

 

Я тоже учу с дивана спускаться, направляю ножками, он пятиться и слазить потихоньку.

 

Corwin, капец, без сна совсем тяжко наверно.

 

у сына пока 2 сна.перешли с месяц примерно, может больше.по 1.5 - 2 часа.если меньше спит, капризный.

 

вот к вечеру у нас стало хуже со сном, капризничает, весь крутиться.может даже пореветь.не знаю что делать.кормлю за час до сна, купаемся, играем маленько.потом минут 40 укладываемся.раньше 10 минут и спит.может больше его помурыжить перед сном?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, какие вы все-таки молодцы с мужем, побольше бы таких отзывчивых людей!!!

 

Ванюшку с 9-ю месяцами!!!

93aa6a069cbe8d63f7e655521739e2d6.jpg

 

А Мишутку с 8-ю месяцами!!!

6141a6e99019870e541f333721a38bac.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот вы пишете, что ребенок говорит слова "мама, папа, баба". Я хотела спросить, это они прямо осознанно говорят, т.е. обращаясь к маме, говорит "мама", обращаясь к папе - "папа". Или просто лепет такой, такими слогами? У меня Маша говорит слоги папапа, бабаба, но она их не связывает с людьми, т.е. просто лепечет. А у вас уже все серьезно?

 

arisha mama, сынуля прелесть!!! Такой милый! На верхней фотке песочек такой синий что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деток с датками.

Сделали вчера копрограмму, все в порядке, стул вчера самостоятельный был, сегоня еще не было, ставлю свечки с облепихой, попу пантенолом мажу и даю нормазе, вот думаю куда нам с этим идти? К гастроэнтерологу или к педиатру? Но педиатра у нас щас нет, участковый принимает сразу несколько участков принимает, а платная уволилась т.к старенькая уже(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliaVolga, да, песок такой.Сын не в восторге от него был.Как увидел на руках, прям такое отвращение было)))

 

Деток с датками.

Сделали вчера копрограмму, все в порядке, стул вчера самостоятельный был, сегоня еще не было, ставлю свечки с облепихой, попу пантенолом мажу и даю нормазе, вот думаю куда нам с этим идти? К гастроэнтерологу или к педиатру? Но педиатра у нас щас нет, участковый принимает сразу несколько участков принимает, а платная уволилась т.к старенькая уже(((

 

У сына была задержка стула на 2-3 дня в 2 месяца.Сдали анализ, ничего.Назначили только дюфалак и все.Ну лактобактерии еще сказали попейте.А так с прикормом все пройдет.А у вас может еще реакция именно на прикорм.У моей племянницы так было.Начали поздно, около 8 мес и пошли страшные запоры от всего что ни ела.

 

Кстати, от персика у сына прям чуть не понос.А чернослив пофигу. Попробуйте для размягчения стула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby, к гастроэнтерологу. она по питанию вам поможет. может анализы какие?

вы молочное что-нибудь даете - творог, кефир?

arisha mama, с микрофоном отпад!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня Маша так и не ходит... Я то думала, стоять рано начала и ходить рано начнет, но нет. Вдоль опоры не шагает, так иногда. Как будто боится ножки переставлять. Но, скорее всего, это тонус. К врачу все никак не попадем, наверное, надо на массаж нам походить. Только не представляю, как такой егозе делать массаж, она ж ни минуты не полежит, тем более, незнакомая тетенька ей будет еще ножки мять...

 

Вот на возвышения она закарабкивается очень быстро, на диван, на кресло. Сползать вроде начала сама, а сейчас перестала почему-то. Я ее заново учу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваню с девяточкой.

Мишу с восьмерочкой.

 

Мы сегодня сами встали в кроватке,до этого стояли,если я поставлю.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, начали прикорм в 4 мес и все наладилось, а тут прям беда какая-то, переодически возникает, ест персик, чернослив, каждый день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такой интересный вопрос. Как научить ребенка спускаться с дивана?

нас массажист учила: Ручки вытянула обе, сама их своей прямой рукой держишь, а ноги вниз направляешь. Потом ослабляешь свою руку, чтоб он как бы скатывался с дивана и все. И так в день несколько раз.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, сынок супер!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87, убрала творог, на него раньше был запор, потом через некоторое время ввела нормально было, а так кефир ест с 5 мес каждый день, но это вместо кисломолочной смеси начала давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby, от творога может запор быть???даже не знала.я только начала давать.вот сегодня с утра не ходил :think1: .Девочки, всем спасибо за комплименты сыночку, лайки как обычно кончились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama,  в нашем случае у него запор может быть от таких продуктов от которых у нормалньых людей его не бывает, вот на яблоко запор, как на зло вчера рискнула дать пюрешку яблоко с персиком, вот вонуюсь теперь (((

Вот фиг знает что сдавать еще, капрограмма в норме, дизбактериоз если только сдать, а есть ли смысл (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby, попробуй кефир убрать. у многих от него проблемы бывают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна про кефир.надо пищ.дневник вести, смотреть что крепит именно твоего ребенка.я на холодильнике пишу на стикере что даю.и убрать для начала что предположительно крепит.потом по одному вводить и смотреть за реакцией.ну я бы так попробовала.

 

сына крепила рис.каша, убрала, теперь нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, кефир пьем всегда, но стул переодичски то крепкий то не очень в не зависимости, грешу пока на творог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чиби,

Ну если ты знаешь,что вас на конкретные продукты крепит,зачем даешь эти продукты?

Давай то,от чего у впс окей с животом.че ж ребятенка-то мучить.переживет он без яблока и творога.до года уж точно проживет.запоры могкт свидетельствовать о незрелости жкт.если все анализы в норме,может,само пройдет после года-полутора.

Вообще до года основное питание малыша - гм или смесь.все остальное - это так,развлекуха.

Мы вот,например,так и не едим овощи.едим каши и фрукты,но до полной порции нам все равно и там,и там далеко.в итоге,от только каш (без овощей) нас крепит.стала даваиь каши через день-два,нафига грузить организм.молочку вообще боюсь вводить-коровий белок до года очень тяжело перерабатывается.пока не буду вводить.

А у вас же вообще лн была,да и недоношенные вы вроде были.так что оистань от сына с этим прикорм.

Вот если вас не крепит от двух-трех видов прикорма,вот и давай их.куда торопиться-то?

Если очень хочется расширить вкусовые рщущения малыша - давай новой по капле,прям облизать и все

 

Сорри,с телефона пишу,поэтому куча опечаток

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flyaka, сын ел с 4х до 6 мес каждый еднь одно и тоже, тыкву с черносливом или персиком, от тыквы теперь плюется вообще не признает ее, запор у нас может быть и на ровном месте, вот ни чего такого не кушали бах и запор, у сына есть свойство перетерпливат, пришли гости, пошли куда то, отвлекли в нужный момент все здравствуй запор.

ЛН прошла у нас ттт

А на одной смеси сынок кушает каждые 3 часа по 200мл включая и ночь.

 

А так у нас рацион ооочень не богатый кабачек, брокколи, тыква, чернослив, персик, кефир, иногда творог, каши (мультизлаковые помогайка) ну и смесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужос(((

А воду он пьет?сколько?

Слушай,у вастогда на психосоматику похоже,если зависит от гостей,отвлечения внимания и т.д.я не знаб,куда обратиться,к сржалению,но попробуй почитать в инете на эти темы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...