Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Девочки, а у нас сегодня снег выпал... Вот малой и истерит((( сегодня пришли бабушки-дедушки... Дак малой вообще так разошелся!!! Я такого еще не помню(((( все по-очереди укачивали... А он все орет и орет... И ест... Через каждый час-полчаса... По 20 мл, но ест... И только так успокаивается... Мин на 15... И засыпает на столько же(((

Потом все ушли, а мы купаться... Купание нас успокаивает... Но как только закончили, поели... 15 мин и все заново!!!!

И мы нашли новый способ - открываешь воду в ванной и он спит)))) а у нас из спальни выходит туда дверь... Сами уписаемся наверное... Но по крайней мере, он хоть успокоился... У мужа случайно получилось, обратили внимание, что от открытой воды успокаивается... А выключаешь - снова ор... Ой... Тьфу-тьфу-тьфу... Может поспим... Да только у меня от стресса сна ни в одном глазу((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молочная кухня зависит от города.В Москве положена всем детям до 2 лет, с 1мес дают сухую смесь малютка 4 коробки по 700г на мес и кисломолочную Агушу 2 коробочки на день. С 6мес на день по 1 коробочке молока, кефира, кисломолочной смеси и творожка агуша. С годика 2 молока, кефир и творожок.

 

Мы на Гв, но я сухую смесь не брезгую брать, на ней отменные блинчики получаются.

 

Сейчас мы еще и многодетная семья, поэтому нам на Влада до 7 лет 3 коробочки молока Агуша на день положено. Дают раз в неделю 21 коробочку. Удобно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, а у вас какая "Малютка"? В России другой производитель. Я даю нашу Хорольского завода. А для постарше есть "Малыш", будем его есть после 3 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же надоела наша мерзкая погода!!!! Целыми днями сумрак и дождь, и от этого депрессия просто наваливается.

Малышок не спит толком, и пуз его мучает, и погода видимо тоже.

Пуп наш опять не заживает.

 

Девочки, что у вас самих с едой?

Я, мало того, что ем первый раз где-то в час дня... до этого просто не успеваю. Так еще и аппетита нет. Мне хочется только чая с молоком, и печеньку. Всё. Ну еще гречневую кашу с маслом могу есть. Остальное просто не лезет. Муж и мама заставляют, а мне не впихнуть в себя. Вот вроде хочется, пойду-поставлю погреться, погрелось - посмотрю на еду - и уже не хочется.

Я не понимаю, что такое...

 

Молочная кухня зависит от города.В Москве положена всем детям до 2 лет, с 1мес дают сухую смесь малютка 4 коробки по 700г на мес и кисломолочную Агушу 2 коробочки на день. С 6мес на день по 1 коробочке молока, кефира, кисломолочной смеси и творожка агуша. С годика 2 молока, кефир и творожок.

 

Мы на Гв, но я сухую смесь не брезгую брать, на ней отменные блинчики получаются.

 

Сейчас мы еще и многодетная семья, поэтому нам на Влада до 7 лет 3 коробочки молока Агуша на день положено. Дают раз в неделю 21 коробочку. Удобно.

Расскажи мне, что еще положено многодетным семьям? А то мы только ей стали, ничего не знаю))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Наконец-то добралась.. Ни читать, ни писать не успеваю...

Последние страницы читала три дня!!!зашиваюсь совсем. Муж (помощник) руку сломал, теперь я все сама... Раньше хоть купание за ним закреплено было, да и так много чего помогал... А теперь еще и за ним надо ходить... Прям беда..

Мы на гв, только вот проблема- он плохо сосал, мало -10 мин и спит.. Я стала цедить и докармливать, так теперь он сисю совсем не хочет((( спросонья даю, он вроде берет, а когда понимает, сразу не хочет.. Теперь постоянно сцеживаю.. Вот дел наворотила... Не было так ни у кого??? Как бы вернуть сисю???? Я уже замучилась с этим сцеживанием. Ночью пока покормишь, уложишь, идешь сцеживать, стерилизуешь бутылочку, молокоотсос, пока доберешься до кровати, мы опять хотим есть... Я так хочу спать. Сил нет.

Кушает по-разному. Иногда 60 и ни в какую больше, а пару раз аж 150 за раз.. Кушаем через 2 - 3 часа. Может не сытное молочко у меня? Ночью есть период, когда спим 4-5 часов. Спим вообще не очень, в ночной сон стали уходить аж в 1.30(((( раньше ни в какую...

На улице спим хорошо. Гуляем в хорошую погоду от кормления до кормления по 2 раза в день. В плохую на балконе.

Прошли всех специалмстов. Никак к окулисту записаться не можем.

Кому интересно, в своем графике выложила несколько фоток.

 

TashaKa,  и у меня нет ни аппетита, ни аремени и первый прием пищи тоже к часу.. А еще нет времени готовить, ем совсем бедно(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! А у вас детки часто икают? Мой в последнее время по любому поводу, покушал - начал икать, помыли - начал икать... Короче в день оооочень много раз икает(((( а еще меня сон его беспокоит, два дня днем уснуть не можем вообще((( только на улице((( домой пиходим и лежим глазами хлопаем(((( а если засыпаем, то во сне всхлипываем, стонем, дергаемся, возимся, машем руками(((( мне кажется, это что- то ненормальное((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa льготы на ЖКУ, бесплатный проезд всем детям до 16 и одному из родителей, мелкому садик в первоочередном порядке без родительской платы, бесплатное питание в школе детям, какие-то пособия на детей (Смешные), в Москве еще доплаты 5000р раз в год на школьную форму, компенсиция за телефон. В общем, я насчитала где-то 9-10тыс экономии+выплат.

 

Не густо, конечно, особенно если учесть, сколько порогов пришлось обежать, чтобы все оформить, но, как говорится, с паршивой овцы хоть шерсти клок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же надоела наша мерзкая погода!!!! Целыми днями сумрак и дождь, и от этого депрессия просто наваливается.

Малышок не спит толком, и пуз его мучает, и погода видимо тоже.

Пуп наш опять не заживает.

 

Девочки, что у вас самих с едой?

Я, мало того, что ем первый раз где-то в час дня... до этого просто не успеваю. Так еще и аппетита нет. Мне хочется только чая с молоком, и печеньку. Всё. Ну еще гречневую кашу с маслом могу есть. Остальное просто не лезет. Муж и мама заставляют, а мне не впихнуть в себя. Вот вроде хочется, пойду-поставлю погреться, погрелось - посмотрю на еду - и уже не хочется.

Я не понимаю, что такое...

 

 

Расскажи мне, что еще положено многодетным семьям? А то мы только ей стали, ничего не знаю))))

то же самое с едой-в час дня завтрак и весь день не хочу есть!!!

 

у меня позавчера налилась каменною одна грудь, мужа попросила сцедить, он кааааак надавил сразу двумя ручищами, молоко фонтаном брызнуло во все стороны, я закатилась в рыданиях как ребенок, я думала он потихоньку, а он со всей серьезностью подошел к вопросу, через полчаса темпа 37, еще через 10 мин уже 38.5, и так всю ночь+ребенок не спит, плачет-я ему грудь, а молоко горячее-он морщится, плюет и голодный кричит, позвонила в скорую-таблетки нельзя, можно народные средства только-чай с малиной, пила каждые полчаса, к 5 утра спала..... с грудью-жесть,сцеживаемся-расцеживаемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340,какие вы модные)))супер!!!

StalaMAMOY, мы в день раза 4 икаем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, а у вас какая "Малютка"? В России другой производитель. Я даю нашу Хорольского завода. А для постарше есть "Малыш", будем его есть после 3 месяцев.

 

Российская вроде.Уже не помню.Он ее вообще не стал и в первый день доктор нам сказал не стоит ее давать.

 

По поводу завтрака тоже самое.Около обеда.Я и сама иногда встаю в 12, т.к. если ночью гуляли больше 4 часов я утром зомби просто.По дому ничего не успеваю толком, но это потому что просто в ритм мы еще не вошли.Как ни странно думаю когда муж выйдет на работу станет легче.Он вроде и помогает, но я как то расхлябаннее становлюсь что-ли.

 

Икает малой тоже часто.Даю либо воды либо грудь.

 

С мужем у нас прям жесть.Бесит он меня неимоверно.Умом понимаю что мужикам сложнее адаптироваться и от эгоизма своего освободиться.Тем более возраст такой 30 лет уже сложнее привыкнуть к перемене жизни.Поэтому меня не удивляет его поведение но бесит жутко.Ему поспать, он устал, поесть что-то повкуснее, а то у него отпуск.то раки, то креветки, все что мне нельзя и подороже.Короче балует себя во всю.А я бешусь дико.Сегодня выдал мне в виде шутки что я сама ребенка хотела, вот и возись типа.Сказано было типа ради прикола, а у меня аж кровь закипает от его таких вот шуток.При этом малого в зубах таскает, нацеловывает, я знаю что очень его любит, но мне все не так.Злая дико.Сегодня с бешенства затаскивала коляску сама, теперь живот болит и шов тянет.Нервы уже ни к черту.

 

]Kate340, я в шоке, копия мой сынок, ну просто вылитый!!

Даже спит в такой же позе и хмурится также

Изменено пользователем arisha mama
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, меня родители раскормили,боялись что после болезни потеряю молоко.Мамуля каждый день до сих пор супы,каши таскает-ем как на убой,хотя аппетита тоже не было.а теперь уже и самой тарелки супа мало,хочется и чая с печеньем и еще чего нибудь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Девулечки,читать не успеваю,поэтому сразу к делу.Ну во-первых всех нас поздравляю с рождением деток.И хотела спросить,кто-нибудь дает пустышки?Доченька засыпает исключительно под грудью.Во время бодрствования все время сосет кулаки или что под руку попадет(вот сегодня одеяло было).Я стойко держусь-никаких сосок,но после того,как в сети нашла много историй о том, какие проблемы возникают у такиз же «стойких» мамаш с отучением ребенка от сосания пальцев, всерьез задумалась,а не дать ли пустышку.Молока хватает,подгузники только и успеваем менять.Подозреваю,что все дело именно в сосательном рефлексе.А как обстоят дела у вас?Если уже обсуждалось,прошу прощенич,просто все страницы уже не осилю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы позавчера гуляли и встретили знакомую, у неё дочке 3 месяца. Так вот она посоветовала нам от коликов капельки "БиоГая". Купили, даю по 5 капель 2 раза в день. Девочки, не хочу сглазить, но ни вчера, ни сегодня приступов не было! А до этого жалко было смотреть, как сыночек извивается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mutluyum, я за соску всеми конечностями! Приучала долго и терпеливо, но до сих пор не слишком-то ее любим. Легче, вкуснее и теплее повисеть на сиське, переесть, срыгнуть на себя и на маму, попищать пока переодеваемся, снова затребовать сиську...., а дальше все по кругу. Нет, у меня сомнений не было, приучать или нет ;)

Со старшими проблем в отучении не было, на прикус не повлияло, от груди в пользу пустышки не отказывались (какая-то она не слишком питательная))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яросвет,  вот и у нас сейчас ситуация 1в1 с переодеванием,кормлением,срыгиванием и т.д. а сегодня вообще ужас-с 11часов утра без меня дочка спала минут 30в общей сложности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления с месяцем! Я тоже поздравляю девочек у кого сегодня!

 

За мес. мы набрали всего 420 грамм. И выросли на 4 см.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! А у вас детки часто икают? Мой в последнее время по любому поводу, покушал - начал икать, помыли - начал икать... Короче в день оооочень много раз икает(((( а еще меня сон его беспокоит, два дня днем уснуть не можем вообще((( только на улице((( домой пиходим и лежим глазами хлопаем(((( а если засыпаем, то во сне всхлипываем, стонем, дергаемся, возимся, машем руками(((( мне кажется, это что- то ненормальное((((

 

У меня тоже Матвейка все громко делает - стонет, всхлипывает, ахает-охает, когда ест - это так громко, что по ночам из соседней комнаты слышно)))

 

По поводу завтрака тоже самое.Около обеда.Я и сама иногда встаю в 12, т.к. если ночью гуляли больше 4 часов я утром зомби просто.По дому ничего не успеваю толком, но это потому что просто в ритм мы еще не вошли.Как ни странно думаю когда муж выйдет на работу станет легче.Он вроде и помогает, но я как то расхлябаннее становлюсь что-ли.

 

С мужем у нас прям жесть.Бесит он меня неимоверно.Умом понимаю что мужикам сложнее адаптироваться и от эгоизма своего освободиться.Тем более возраст такой 30 лет уже сложнее привыкнуть к перемене жизни.Поэтому меня не удивляет его поведение но бесит жутко.Ему поспать, он устал, поесть что-то повкуснее, а то у него отпуск.то раки, то креветки, все что мне нельзя и подороже.Короче балует себя во всю.А я бешусь дико.Сегодня выдал мне в виде шутки что я сама ребенка хотела, вот и возись типа.Сказано было типа ради прикола, а у меня аж кровь закипает от его таких вот шуток.При этом малого в зубах таскает, нацеловывает, я знаю что очень его любит, но мне все не так.Злая дико.Сегодня с бешенства затаскивала коляску сама, теперь живот болит и шов тянет.Нервы уже ни к черту.

 

]Kate340, я в шоке, копия мой сынок, ну просто вылитый!!

Даже спит в такой же позе и хмурится также

 

И у меня похож очень))))

 

А про мужа... Ох, я помню, как мне (когда сыновья уже были не маленькие) первый муж сказал - это же ты их хотела.

И эта фраза перекрыла все хорошее, что было и что он для них делал. Это мерзко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, согласна, ну это у нас типо шутки.он хотел до усрачки просто.когда первого ребенка потеряли он рыдал.это был пипец.он детей очень любит.бесит меня сам факт таких вот тупорылых шуток.типа юмор мля.

не разговариваю с ним. а он делает вид что не врубается что бесит меня дико.особенно его привычки поспать, отдохнуть.типа это он по ночам не спит.мне даже помощи особо не надо.мне в радость за малышом ухаживать.даже ночи меня не напрягают.я так сыночка ждала что готова сутками не спать.но вот эта мужичья привычка себя любимого холить выводит просто.особенно когда он мне говорит я устал.бесиииит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам, можно?

 

ой, поздороваться позабыла :confusion: - всем привет и доброго здоровица вам и деткам :flower:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, TashaKa, девочки, у меня муж тоже может так сказать, ему за это попадает по первое часло. Я уже писала, что он у меня и моет, и начищает весь дом, и готовит, и мне еду носит. Пока не станет себя правильно вести - будет так :)

 

Kotяра, здорово, что у вас так с водичкой получилось! Я давно читала про такой способ успокаивания, но это точно не для нас, к сожалению - мы ночью когда идем набирать раковину для подмывания, всегда от звука воды вздрагиваем.

 

TashaKa, у меня так же с едой. Единственное, чего хочу - это шоколад. Лопаю чуть не без остановки, как и печеньки. Как назло, муж накупил "Аленок" целую кучу по акции, и мне не остановиться :)

 

Девочки, я к вам, можно? ой, поздороваться позабыла :confusion: - всем привет и доброго здоровица вам и деткам :flower:

приветик-приветик, добро пожаловать!!!

 

Kate340, может тебе накладки снова вернуть - как перестанешь сцеживаться, снова снимешь? Мне кажется, что может помочь - и там и там силикон.

 

И да, я бутылочку и молокоотсос даже и не помышляю каждый раз мыть и тем более стерилизовать! Где-то через раз делаю, не чаще точно.

 

Малышочек твой прелесть!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена,  возвращала накладки... Он их срывает.. И они гораздо мягче, чем соска у бутылки, он, видимо, ощущает разницу... Даже ночью, когда в полусне кушает, не проведешь...

Бутылочки мою каждый раз, не стерилизую, обдаю кипятком..

За малышика спасибо:) Здесь все малыши, которых девочки выкладывали, милаши такие:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, да... Полночи сегодня так и спали, со включенной водой... Зато больше 4 часов проспал! Хотя, может сам устал за целый день... Зато в 6 утра как начали дико тужиться, так и все утро мучаемся((( кое-как с ватной палочкой сходил((( так жалко его!!!

Блин... И себя жалко((( третью ночь не сплю(( хотя не.. Сегодня я можно сказать выспалась - часа 3,5 спала в целом! )) в предыдущие дни меньше...

 

И еще... Немного поныть(((( бабушка наша (мама моя) меня так раздражает... Ничего не могу поделать с собой((( она все знает лучше меня! И спорит! Вот, например, она знает, что сын мерзнет когда гуляет! Якобы у нас комбезик легкий очень (пилгуни), и надо обязательно закутывать либо в одеяло сверху, либо одевать поддеву подниз... Это при том, что у нас днем плюсовая темратура! Я-то знаю, что когда его потом раздеваю, он теплый, а в хорошую погоду даже горячий.. Ну, тут поделать ничего не могу, легче комбеза у нас нет... А она же спорит! Нет, я лучше знаю, он мерзнет! Прям аж трясет меня!!! То советует к рукам не приучать, хотя я стараюсь его на руки брать в крайнем случае, спит всегда отдельно... Но она же при первой возмжности его хватает, укачивает, даже если он лежит себе спокойно и радостно... Ну, ей же можно! Она бабушка!

Ох... Вчера при всех меня до слез довела! Все я не так делаю!!! Целый день настойчивых советов и указаний!!! И обижается, что мы сами стараемся все делать...

Вчера строила из себя самую умную и опытную! Ну, например, свекровь двоих вырастила, причем младшего 16 лет назад... А у моей мамы только я... Ну неужели почти за 30 лет ничего поменяться не может???? (((((( муж пытался ей объяснить, что такая помощь нам не нужна... Не пробиваемая((( доводит меня((( хоть вообще не общайся((

Ой, простите... Наболело-накипело!!!((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, не расстраивайся.у меня такое было когда все родственники приехали.все лучше все знают.и качали тоже.меня прям бесило.и хватали его когда не плакал даже.

сейчас мне мама о прикорме рассказывает и что раньше его давали в месяц два, а в 5 уже и борщ с ухой можно давать.пыталась спорить - пофигу.они так делали и манку еще в придачу давали.какая необходимость не пойму просто.вот для чего?тем более пусть раньше проблемы со смесью были.теперь то что?и спорит еще что пюрешки всякие надо самому готовить.не, ну я понимаю когда малой подрастет и много ему надо.но вот когда только начинаешь давать зачем заморачиваться из-за ложки пюре?больше перепачкаешь и выкинешь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вас, девочки, и в своих минусах вижу плюсы :) мы с сынулей живем вдвоем, и оба счастливы :) старшая дочка у бабушки (моей мамы) на каникулах уже неделю. Папа наш с нами не живет, приходит после обеда, приносит продукты, все необходимое. проводит с нами время до вечера, купаем малого, и он уходит. Иногда остается на ночь Бабушка (моя мама) внука ни разу не видела, живет за 200 км, у нее муж заболел, его нянчит. Созваниваемся каждый день, но по телефону меня воспитывать не пытается. Вторая бабушка умерла за 3 дня до нашего зачатия, а родился внук ровно через 9 месяцев после ее смерти. Дедушка (его отец) видел малого один раз, на выписке, до месяца я в гости никому не разрешаю. Со своим отцом я практически не общаюсь. Так что у сынули весь круг общения - я и папа, больше меня. Я высыпаюсь, практически весь день отдыхаю. Пока папа нянчит, прибираю в квартире, готовлю, купаюсь, работаю с документами. Малой спит - мы проводим время друг с другом :) милый уходит - играю с малым, вышиваю. Живут во мне пока только добрые гормоны :) понятно, что такой порядок не очень меня устраивает, но нервничать и выяснять отношения никакого желания. Нам сейчас так хорошо, зачем портить это сиюминутное счастье ? Поживем - увидим.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаН, а почему не устраивает?по описанию все прекрасно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...