Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Розали0106, мед. отводы были, вообще-то АКДС должны были сделать в 3, 4.5, и в 6 мес, ну, а мы вот так затянули.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kabaziha2103, ясно, значит это мы отстрелялись раньше всех

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розали0106, спасибо за добрые слова!)

Полностью с тобой согласна) все ЭКОшки знают, что за такой беременностью, часто случаются чудеса и происходит естественная беременность) все мы, наверное, об этом мечтаем). И чудо беременности, да, есть) когда ЭКо пролёт, а ЕБ наступает) Ну видишь как) вашу семью и твою Лануську (Лана?) с таким событием)).

А про прививки, у нас да, определённый календарь ж есть, у нас есть темка про прививки кста).

мы последнюю тоже ещё не поставили, мед отвод у нас(.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

твою Лануську (Лана?) с таким событием)).

полное имя Илана, на иврите это значит "веточка", в Израиле даже праздник есть и в этот день называют так девочек :girl_bye:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dawka_ko, так классно отдохнули! Фотки классные, а Толик с выпяченной губой - прелесть! Я вот тоже планирую в июле на базу отдыха, не знаю получится ли.

 

Девочки, малышей с датками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышей с датками! Рассказывайте умелочки

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ташака,ужас((((

Сил твоей подруге....дай ей понять,что ты рядом и всегда поддержишь и выслушаешь...

У мужа коллега и наш друг - один из двойни.родились 1200 гр,он даже слабее девочки,врачи вообще сомневались,что выживет.а умерла девочка((( парень вырос большим и хорошим :) не представляю,конечно,как мама их все это пережила. Но ей надо было жить для сына.и твоей еодруге к счастью есть для кого жить.

 

НаталияВолга,очень жаль твою сестру((( особенно если она до сих пор любит суоего мужа...меня сейчас тут все закидают тапками,наверное,но я бы так не гнобила мужика.может,и правда там любовь?по мне,уж лучше приходящий папа,чем постоянно разыгрывать спектакль счастливой семейной жизни перед детьми.другое дело,что по-свински уходить от беременной жены...видимо,побоялся,что не хватит силы воли уйти от женщины с младенцем?или вообще из-за страсти рассудок потерял?

Короче,сестре сил.будет и на ее улице прадник!

 

Мы,кстати,тоже кусаемся.но мне кажется,дашка это не специально делает.

 

На выхах первый раз искупали ее в море.у ребятенка такое недоумение на лице было: куда это родители меня запихнули? :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плачу, уже опухла вся. Представляю, какая у нас с Матвеем ночька будет, сейчас к нему все это придет...

 

Ташака,ужас((((

Сил твоей подруге....дай ей понять,что ты рядом и всегда поддержишь и выслушаешь...

У мужа коллега и наш друг - один из двойни.родились 1200 гр,он даже слабее девочки,врачи вообще сомневались,что выживет.а умерла девочка((( парень вырос большим и хорошим :) не представляю,конечно,как мама их все это пережила. Но ей надо было жить для сына.и твоей еодруге к счастью есть для кого жить.

 

НаталияВолга,очень жаль твою сестру(((  особенно если она до сих пор любит суоего мужа...меня сейчас тут все закидают тапками,наверное,но я бы так не гнобила мужика.может,и правда там любовь?по мне,уж лучше приходящий папа,чем постоянно разыгрывать спектакль счастливой семейной жизни перед детьми.другое дело,что по-свински уходить от беременной жены...видимо,побоялся,что не хватит силы воли уйти от женщины с младенцем?или вообще из-за страсти рассудок потерял?

Короче,сестре сил.будет и на ее улице прадник!

 

Мы,кстати,тоже кусаемся.но мне кажется,дашка это не специально делает.

 

На выхах первый раз искупали ее в море.у ребятенка такое недоумение на лице было: куда это родители меня запихнули? :)

 

У нее тоже так же, мальчик был меньше и слабее. А в результате, девочке делали уже две операции серьезные, рентгенов кучу и прочее. А у мальчика недавно дыхание остановилось, прямо у подруги на руках.Я не знаю никаких подробностей, мне страшно ей звонить, написала смс, она не отвечает. Я не представляю и не хочу представлять - что она чувствует. Мне просто очень больно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, Боже мой какое горе... Слов нет. Сил ей это пережить, сынишке крепкого здоровья, хоть бы выкарабкался. А говорят девочки сильнее :(

 

А мы болеем семейством. Папаня сьездил в Минск, привез кашель и насморк. Немного заразил меня, у меня в принципе кашель и не проходил с марта. Теперь и Никитка подкашливает нет-нет. Что делать... Звонила педе, она говорит наблюдайте если будет кашлять завтра с утра врача вызвать... Назначала нам Эреспал сироп, но написано он с года идет... Я перезвонила узнать - она говорит детям нашего возраста его назначают. Вот не знаю что делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и спасибо за поздравления! Всех с датками и с прошедшими, кого не поздравляла! Давно не было нас тут, потому что уезжали на отдых, были на азовском море. Уле понравилось, мы ее по недолгу купали, не плакала (я думала будет, вода все-таки не горячая))), наоборот, смеялась. Ездили на машине, 16 часов, дорогу нормально перенесла.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenofontia,  с праздником вас!! какая круглая дата!!!

Я как раз вчера думала, мы вернемся в двадцатых числах августа- а на форуме уже начнут отмечать года!!! А кажется, как вчера было. ..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня аж муражки по коже(((( плачу, . Никак- только поплакать с ней вместе. У меня на станичке в друзьях Вердинка есть- она тройню ждала- все умерли один за другим. Последний мальик месяц прожил(((. Капец- я бы с ума сошла.. А она ничего- выкорабкивается)))

 

Посмотрела. Я бы тоже здоровой не осталась после такого.

Стих от нее.

Рассвет приходит к тем, кто видел тьмуВо всём её убийственном величии....Кто плакал от людского безразличия,Но безразличным не был ни к кому!Рассвет приходит к тем, кто был в пути,Не зная ни усталости, ни лени.Кто, обессилев, падал на колени,Но поднимался. Продолжал идти!И, зажимая волю в кулаки,Вдруг находил ромашковое поле,И, задыхаясь от щемящей боли,Свои ладони прятал в лепестки!К тем, кто, похоронив свои мечты,И, помянув их, устремлялся дальше.Кто смог среди предательства и фальши,Не растерять душевной чистоты!Нечаянно в небесной синеве,Вдруг распахнутся солнечные двери.Рассвет приходит к тем, кто верил в свет.Абсурдно, до последнего. Но — верил!...

Изменено пользователем TashaKa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenofontia, ох, хорошо мой муж не видел твоего сообщения.У нас дорога предстояла 8-10 часов.Я засс...ла. Ну не могу решиться.Сейчас период у нас трудный пошел.В кресле сидит 5 минут, потом ор.На руках тоже не сидит.Крутится по машине.Короче, я не рискнула.

 

Девочки, сынок стоит сам.Урааа.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, сочувствую тебе и твоей подруге...я тут от дневника Лены еще отойти не могу...тут и сочувствие не поможет...самое страшное пережить своих детей..

 

девочки,деток с датками!!!!

 

а мы поползли!!!!! НАКОНЕЦ ТО)))

 

завтра идем на 3-ю АКДс

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы поползли))) у нас с папой глаза офанарели) в прямом смысле)) по нашему любимому дивану)) но просто - два раза и прям по правильному) и на другой стороне) всему своё время...)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя-сла,поздравляю!

Девочки,а есть те,у кого еще не ползают малыши?

Нам в среду восемь,мы никак(((( пытаюсь делать с ней упражнения - напрягает ноги,не дает их согнуть,или сразу выпрыгивает на живот(((

Массаж делали,два курса.толку ноль.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки малышей ваших с умелками!emocii-2046.gif

У нас тоже ползает как писала, из одной комнаты в другую уже, и наконец-то первый день сегодня стоим в кровати, встаем держась за решетки! emocii-2167.gif

 

flyaka, мне кажется переживать не стоит, может со дня на день поползет, и даже если чуть позже ничего страшного, у меня у знакомых детки и в 9 начинали!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flyaka, есть детки, которые совсем не ползают, а сразу начинают ходить)))

 

arisha mama, ~Sla~, с умелками ваших крошек!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flyaka, есть детки, которые совсем не ползают, а сразу начинают ходить)))

 

arisha mama, ~Sla~, с умелками ваших крошек!!!

 

Матвей сначала встал, а потом уже пополз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, бывает так, а бывает, что ребёнок вообще пропускает такой этап в развитии, как ползание)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Матвей прикормился нехилым таким куском запеченной курицы.Мы за столом сидели -я и дети.Я со старшим ели курочку,а мелкий игрушки облизывал.На 2 секунды,даже не на минуты отвернулась сложить тарелки в раковину-поворачиваюсь,а старший вилку в рот с курицой мелкому запихнул,а тот не растерялся,главное-сидит,жует.Проглотил.Но вроде все ок.Понравилось-еще бы,с приправами,соусом,ммм.Про ползанье-мы по-прежнему по-пластунски.Но уже иногда и на четвереньках получается.НО в основном стоит и ходит.Сидеть и ползать не интересно.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buka2012, я бы вам показала, как моя ножку от индейки смакует)) но боюсь тумаков от Лауры)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flyaka,  не переживай,дочка у меня ваще не ползала,сразу пошла))) сын только сегодня пополз))) после волшебных упр)))

 

У меня у подруги сын на 5 дней старше нас,так он кролика с кости ест,с двумя зубами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, Наташа, какое горе.. Тут никакими словами, наверное, не поможешь..

Девочки, у кого малыши поползли, неудобно с телефона ники вставлять, поздравляю! Мне так приятно смотреть на нашего, спешащего навстречу, малыша. Толик ловко ползает на четвереньках, встает и делает шаги с опорой, говорит бабаба, бубубу и другие повторяющиеся слоги, пытается положить вынутое обратно в коробочку. Вот, пожалуй и все. Сам садится только, поджав ножки под попу. На стул если посадить - может сидеть ровно, но пока не увидит что-то интересное.

Из еды ест все, что даю, сегодня первый раз попробовал творог, не особо впечатлился, но с'ел все, что дали.

Еще раз спасибо всем за поздравления!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да я даже не особо курицы испугалась,сколько вилки в ловких,умелых и ласковых руках старшего,который чуть не по самые гланды запихнул мелкому курицу((((((

 

dawka_ko, Толик как всегда очарователен.Обожаю вашего ребенка.Губа-это нечто.)))))) :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...