Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

TashaKa, у нас та же картина: ноет и ноет ночью... Меняю ей положение, пихаю соску, даю грудь и так по кругу всю ночь((( Плюс ко всему пятый день температурит из-за второй АКДС. Сегодня в 7 утра поднялась до 39.3!!! Бедненькая(((

 

Ну после второй АДКС может быть нехорошо, правда - пять дней - не много уже?

А еще я думаю - это наша дебильная питерская погода действует. Взрослым то плохо...

 

TashaKa, а водичку он пьет? обычно ищут грудь малыши рефлекторно пить хотят, у нас тоже так же

 

Матвей хочет не есть и не пить - он хочет сосать, а соску не берет, вот и мнет грудь бесконечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже безо всяких прививок. К осени об этом подумаю.

 

И тоже не встает, сам не садится, ползает по-пластунски :)

Со мной днем спит 30мин, с бабушкой 2,5 часа... Убейте не понимаю, как у нее это получается!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я думала мы одни остались не привитые!у нас такая жара что ребенок весь липкий от нее,так что пока не будем делать думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже безо всяких прививок. К осени об этом подумаю.

 

И тоже не встает, сам не садится, ползает по-пластунски :)

Со мной днем спит 30мин, с бабушкой 2,5 часа... Убейте не понимаю, как у нее это получается!!!!!

 

В смысле, с тобой и с бабушкой? когда она укладывает? или когда сидит?

Я всегда думала, что с бабушкой лучше спит, потому что от нее молоком не пахнет. Хотя, если висеть у меня на груди, мы и три часа проспим. Только я потом спину не распрямлю..

 

И тоже не встает, сам не садится

 

И не торопись. Ибо когда встает ВЕЗДЕ, и садится ВСЕГДА, и ночь во сне, и постоянно - тоже надо нервы крепкие иметь))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!))

Ксенофонтия - с 10 месяцами!)))вот это Датка так Датка-серьезно!))

Ариша Мама-готова поспорить вы самые первые пойдете)))

Девочки такой дурдом!черпз неделю защита,и выпускной ,никто не чешется,я после ухода оставила другую старосту,никому ничего не надо ,пришлось самой искать кафе,сравнивать цены,буду писать сценарий ..блин а что сделаешь ?иначе будет скучно.каждый сядет за свое место и все.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margoshа, а я думаю у Илоны раньше пойдет. Если честно, пока не тороплюсь. И так весело. Недавно десну раскровил. Треснулся зубами об полку, стоит и ходит с опорой вездееее. И главное, бесстрашный. Руки отпускает. Капец, летит отовсюду.

 

мы без папы неделю.грустно.боюсь забудет его за неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama

Не бойся,не забудет))) наш папа недавно уезжал почти на неделю.когда вернулся - столько радости у ребенка было))))

 

Оля-силакви,к педиатру решулярно ходим.он говорит,что все окей.но они ваще не парятся и ничего не проверяют.а на все мои вопросы отвечает,что все норм.

А к узким специалистам тут направляют,если только у педиатра есть какие-то подозрения,т е тут нет таких профилпктических осмотров,как у нас.теоретически я бы наверное могла пойти сама,но боюсь,толку будет ноль.

И ваще че-то не доверяю я местным врачам(((

Даха тут нескольуо дней терла глаза аж до красноты.записались к офтальмологу.пошли к нему уже на четвертый день,когда глазки были не очень красными,т е почти совсем не красными.в итоге он выписал гормональные капли на основе кортикостероидов,у кот жесткие побочки,а в противопоказаниях - детский возраст до двух лет!и это мы еще по рекомендации пошли!только блин 70 евро заплатили,капать их я все равно не стала - глазки так прошли,просто от промывания фурацилином.и вот спрашивается: неужели нельзя было чего-нибудь негормонального назначить?

Это я к тому,что невролог либо скажет все ок,либо назначит какой-нить жести.

Жду-не дождусь августа и поездки в москву,чтобы с дашкой по всем врачам нормально пройтись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розали0106, спасибо! Ланусю тоже с 8-ю мес! Растите больььшиеее и здооорооовые!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Всех с датками, особенно Ксенофонтию с Улечкой!!

Все времени нет написать((

Мы на вых то на одну дачу, то на другую.. То потом в воск по делам... Папа наш тоже все праздники работал, а вчера уехал дня на 4 точно((((

Меня уже потряхивает от истерик сына((( вроде и зубов не видно(( а такая хрень уже третью неделю((( но у нас хоть лето началось!! Мы целыми днями где-то гуляем, ездим.. Правда от впечатлений мы потом не спим((( укладываю его часа по 1,5... Днем два сна по 40 мин и всееееее!!! И то, дай бог если по 40, а то и меньше((((

 

Ксюш, мне тоже кацца вы раньше пойдете, ага))) вы вон уже руки отпускаете! А мы видимо очкуем))) ну так, стоит сам сек 15 пока.. Как-то ему не очень надо самому ходить... Везде либо по стеночке, либо ползком быстро добирается...

 

А еще, мы чет растолстели))) прям булки такие стали))) вот как встал и пошел, то схуднул прилично, толком и веса не набирали... А сейчас опять плюшка)))

 

Попробую попозже фотки в график летние закинуть...

Мы там подбитые))) это мы спиральку от комаров пытались скушать))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, спасибки!

 

Мы пошли в ПК, хоть бы нормально прививку перенести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, у нас тоже нижняя губа всегда затянута в рот))) Уже аж прыщички там.

 

викусечка, мы совсем без АКДС ввиду отсутствия вакцин

 

❧ТАЯ❧, с умелочкой!

 

Розали0106, Иланочку с восьмёрочкой!!!

 

Kabaziha2103, Лёвушку с восьмёрочкой!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас то верхняя, то нижняя губа... Или часто губы уточкой))) и смешно так говорит нечто среднее между ооо и ууу)))

 

А еще у меня все меськи не начинаются(((( вот в марте как были, так и все((( у нас и гв-то нет уже((( надо гормоны сдать, да на узи идти((( спкя, мать его((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flyaka, ну, если честно, я надеюсь (и верю так точно), что у вас такое развитие просто, и "всему своё время", а если даже и что не так (чего не будет, тьфу-тьфу), посмотрят врачи в Москве (для твоего успокоения). Все дети уникальны, нельзя же под одну гребёнку всех. Дашулька-принцесса, куда ей торопиться?!

 

Kabaziha2103, удачи вам!

 

Оляньк@, мы капли от полиомиелита второй месяц ждём, а их нет (производятся в Украине, а в свете последних событий всем не до детей с вакцинами...., кстати, врач объяснила, почему капли, а не прививка-эт не устаревшая прививка, а от немного разных вирусов, капли эффективнее от полиомиелита из стран Азии, а "мёртвая" вакцина от "культурного" европейского полиомиелита, могла в формулировке напутать, простите, но как-то так запомнила)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сходили в ПК ... За 20 дней набрали 300 гр...сделали прививки ,АКДС и полиомиелит каплями... Сына сонный целый день... 3 часа проспал с 12... Час потусил и опять заснул... Непривычно прям... Хоть бы такого,как в прошлую прививку не было...

 

Девочки,с датками)))

Изменено пользователем ♥Лёлька♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Давно нас не было. Мы на даче, связь в этом году совсем никакая- у телефона вообще интернета нет, у планшета еле-еле и не всегда. В инет не выхожу, телек не смотрю, зато много читаю- одни ужастики, скоро в туалет буду бояться ходить по ночам))

Отстала уже страниц на 60, правда вчера 5 прочитала, чтоб в курсе быть.

Всех, у кого датки, поздравляю, особенно Ксенофонтию с 10! Как это много, и как недавно было!!!

Таю с ладушками! Молодец Варюша!

Мы только кричим дай-дай-дай и делаем жест рукой во все стороны, поэтому, что нужно дать непонятно. Еще тянем ручки, когда зовешь. Правда, когда в стуле сидеть не хочет, тоже тянет, чтоб вытащили.

Столько хотела написать, но пока боролась с интернетом, забыла кому хотела ответить.

Нам в субботу уже 9, не знаю, получится зайти, на всякий случай сейчас расскажу, что умеем делать. Ползаем на четвереньках, садимся, встаем у опоры и у стены, ходим вдоль опоры, ходим за ручки, имеем 4 зуба, произносим много слогов- чаще всего дай-дай, реже всего мама)))

А! И в субботу 2 месяца, как на диете. Минус 9,5 кг на сегодня!!!!

Немного фоток в графике.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера начали ползать,а ночью пытались встать в кроватке...еще мы тоже садимся с коленок... А вообще я так рада,что сынок начал ползать))) дочка та у меня не ползала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с датками и с умелками.

 

Мы без привививок вообще, делать не знаю когда будем))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenofontia, а умелочки у вас какие?

Смотрю на фоточки деток,и прямо не верится,что такие уже большие))) вроде только рожали))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kabaziha2103, спасибочки! :flower:

 

Розали0106, Иланочку с восьмёрочкой!!!

Олечка спасибо большое!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну после второй АДКС может быть нехорошо, правда - пять дней - не много уже?

А еще я думаю - это наша дебильная питерская погода действует. Взрослым то плохо.

Оказывается всё-таки не из-за прививки... Вызвала нашу педю, та сказала, что либо герпес 6типа подхватила в центре вакцинации (больше негде), либо просто вирусная, либо отит (уши ей не нравятся), либо почки. Сейчас сказать точно трудно. Завтра придут за кровью и мочёй. И лор придет на осмотр. Темпа после каждого сна (а спит она сейчас каждые два часа по полтора-два часа) взлетает до 39.8!!! И не сбивается час-полтора. Короче, УЖАС((

 

Kate340, какая молодец! А я ленюсь чего-тоо худеть, хотя надо бы пару кг сбросить уже, а то прилипнут надолго)))

 

Розали, дочурку с восьмерочкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, спасибо.как вы выросли,такой взрослый прям.какая ты молодец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, какие вы большие и молодцы! И фотки все классные, на второй в рубашке прям взрослый такой, а рыбак вообще меня сразил! :flower:

 

А мы не поправились совсем (((, ну максимум на 100 гр, наверное потому что сынка активно ползает и ходит вдоль опоры, а сколько раз за день присядет.)))

Девочки у вас каши сколько съедают детки за раз? Вот мы безмолочную (на смеси + вода) 200 гр съедает и ещё просит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Левушку и Ланочку с датками!

Тая, вас с Варюшей с ладушками))) Моя мечта, но сын совсем не интересно.

 

Лелька, а у меня после прививки плачет постоянно. ножку поджимает и плачет-плачет и совсем не спит(((

 

У нас вылез 7-ой зуб)))

 

Сегодня приезжала бабушка, привезла машинку для стрижки волос, а насадки дома забыла... ходим сверкаем лысиной теперь)))

 

Кинула фотку в график. Девочки, посмотрите, пожалуйста, похожи?

Изменено пользователем Катапуська
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, прямо очень-очень похожи)))

С зубиком вас))

Kabaziha2103, мы 200 съедаем за раз))

Изменено пользователем ♥Лёлька♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...