Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

РомановаН, молодцы вы с сынишкой! Можно спросить, а что папу останавливает жить вместе? Видела твои фотки, такая красивая, ухоженная, умная девушка, да еще сына родила!

 

Девочки, забыла сказать, у нас дочка родилась! А то я не уточнила :) Роды были идеальные, надо собраться и написать рассказ. Эпидуралку с меня сняли только после рождения дочки!! А там еще кнопочка была, чтоб самой нажимать (время залочено) и добавлять еще дозу каждые 15 минут.. Бывает же такое.. Конечно, потом еще и окситоцина вливали, но очень мягкими дозами. Совсем не то, когда я на окситоциновых схватках визжала аки поросенок. Здесь было все тихо, спокойно и не больно (почти). Получился довольно интересный икспириенс. За все слава Богу и Божией Матери!

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик)

Сколько раз прикладываете малышей к груди?

 

Какие документы получили на малыша?

И как получить единовременное пособие по рождению ребенка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вера оставили малыша с бабушкой и ушли сами с половины седьмого до половины десятого гулять с мужем.Были в кофейне,зашли в гости к другу,покатались по городу-аааа вкус свободы,теперь он так редко достается отчего еще слаще)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие документы получили на малыша?

И как получить единовременное пособие по рождению ребенка?

На малыша нужно прежде всего получить свидетельство о рождении, затем заказать снилс и полис. Потом нужно оформить прописку и сделать запись о ребенке в твоем паспорте.

В ЗАГСе, при получении свидетельства о рождении, тебе выдадут справку для работы для получения единовременного пособия. Дальше пишешь заявление о получении пособия, прилагаешь справку из ЗАГСа, свидетельство о рождении и справку с места работы папы о том, что им пособие не получалось, и отдаешь все это на свою работу.

 

РомановаН, молодцы вы с сынишкой! Можно спросить, а что папу останавливает жить вместе? Видела твои фотки, такая красивая, ухоженная, умная девушка, да еще сына родила!

 

Девочки, забыла сказать, у нас дочка родилась! А то я не уточнила :) Роды были идеальные, надо собраться и написать рассказ. Эпидуралку с меня сняли только после рождения дочки!! А там еще кнопочка была, чтоб самой нажимать (время залочено) и добавлять еще дозу каждые 15 минут.. Бывает же такое.. Конечно, потом еще и окситоцина вливали, но очень мягкими дозами. Совсем не то, когда я на окситоциновых схватках визжала аки поросенок. Здесь было все тихо, спокойно и не больно (почти). Получился довольно интересный икспириенс. За все слава Богу и Божией Матери!

Вот я все думаю на счет эпидуралки... Тебе даже можно было каждые 15 минут добавлять. И девочке, которая рожала рядом со мной, тоже добавляли и при этом она чувствовала и схватки и потуги и даже боль. Так какую же дозу мне ввели, что с 4 утра до 15 дня я не чувствовала ничего, ниже пояса и не понимала, когда у меня схватки?

Надо было, все же, самой рожать. А то столько готовила себя морально к непереносимой боли, а в итоге ничего вообще не прочувствовала и до сих пор еще жду, когда же настоящие роды начнутся)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.вот и меня муж сегодня выбесил,расплакалась прям в магазине,слезы текли и капали(((савсем одурел от работы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Кто дает малышам укропную водичку, которую сам готовишь? Сколько ее можно хранить и какое кол- во должен выпить ребенок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama,  хочется настоящую семью, а не гостевую. Хотя на данном этапе такой вариант более удобен:)

 

LadyHawk,  сложно все у нас. История вроде и банальная, но со своими нюансами. Когда-нибудь продам сюжет сценаристам и озолочусь :) я и сына буду на свою фамилию записывать с прочерком, потому что так надо. Папа, правда, об этом пока не знает, сообщу пост-фактум.

Давай рассказ про роды, мы за тебя двое суток болели, молились :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня приходили наши прабабушка и прадедушка... Посидели здорово)) почему-то они более адекватные, чем бабушки))) правда, я все равно вечером злюсь и нервничаю... Башка раскалывается((( недосып конкретный((( и от постоянного ора сына с ума просто схожу!!!!! Сразу слезы начинаются, ничего не могу с собой поделать((( и на мужа срываюсь((( и сама от себя же бешусь(((

Блин... Сглазила я ребенка... Вот недавно хвалилась, что от смеси хорошо себя чувствуем... Так стали плохо(((( какать сами не можем((( постоянно тужимся... Дико, просто дико орем((((( и едим блин по 40-60 мл, и просим каждый час! (((( а не дашь, так вопли, что соседи вешаются((( так и разлекаемся, с постоянным разведением смеси, да столько переводим просто так((( и то с трубочкой, то с палочкой какаем(((((

А мое молоко пропадает(((((((((((( я вроде сцеживаюсь, а его с каждым днем все меньше(((((((((( хотя, в первое время сиськи каменные были и молока было валом!(((((( то ли от нервов, то ли он уже конкретного недосыпа и усталости... Выжимаю всю сиську до дна, по капле(((((( с обоих 60 мл((((( а сначала могла по 100 с каждой, и это только для облегчения(((( хныыыык(((((

Чет я ною и ною(((( я просто дибильная... Спать не могу ни днем, ни вечером рано((( вот, сегодня сын уснул в 10 вечера... Так фиг я сплю!!! А вообще стараемся его в 11 купать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, молочко от нервов и недосыпа точно меньше выделяется! Муж вчера не выспался, так сегодня ночью когда вставал в туалет, разозлился на меня из-за какой-то ерунды (утром даже сам не вспомнил). При этом он опрокинул бутылочку с водой открытую, я его не отругала даже, сказала что сама затру а ты ложись. Но конечно я очень сильно расстроилась, чуть не заплакала. И что результат - с утра нам в поликлинику, надо сцедить молочка, а получилось всего 20 мл!!! Хорошо, что у меня как интуиция была с вечера еще посцеживать и в холодильник поставить, а то бы так и поехали в поликлинику с этим мизером (в поликлинике сегодня провели 3,5 часа, плюсом дороги еще час).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки. всем приветик. подскажите, пож-та, у кого-нибудь желтушка сохраняется? интересуют детки постарше: месяц-полтора-два. что ваши педиатры говорят по этому поводу? нам просто в понедельник два месяца, а мы до сих пор желтые! педя это видит, но ни анализов, ничего другого не назначает.

 

еще вопрос про прививки в 3 месяца. никто пока не задумывался какую ставить: нашу отечественную или импортную?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были мы, девочки, в поликлинике, прошли узи, хирурга, лора и невролога. Невролог выписал какие-то таблеточки малышу. Все в норме, ТТТ, но нас так разозлил окулист!!! Мы выждали огромедную очередь (больше часа), заходим и оказывается, что мы не записаны! Я говорю - посмотрите нас, пожалуйста, у нас с глазиком проблемы, так это коза отказалась! Я подошла позже, когда прошли все записанные, так она снова отказала! В понедельник пойдем за талоном в областную больницу, но такое отношение просто убило - ей что, сложно посмотреть малыша, тем более у которого проблемы с глазиком? Девочки в очереди советовали просить письменного отказа, и типа тогда примут, но мне не хотелось вообще теперь связываться с такой теткой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, бедняжка. постарайся успокоиться. нужно отдыхать. загонишь себя совсем. больше нервничаешь и злишься - меньше спишь, меньше спишь - больше нервничаешь и злишься. мне кажется это замкнутый круг. может успокоительное попить, которое можно при ГВ? мне кажется ты просто уставшая очень.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, говорят наши вообще делать нельзя,там большое содержание ртути.

ilaiza5_Елена, а нам сказали что лора только в год проходить,а с сыном в 3 месяца ходила,вот и пойми их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, у нас ТТТ не было желтушки, и я думала что она максимум первую неделю-две может быть...

 

❧ТАЯ❧, нам тоже в принципе было не нужно, но мы стояли как раз возле кабинета лора, и когда она вышла и предложила проверить наш слух, мы не отказались :) Больше по лор-части ничего не проверяли, только ушки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, меня муж тоже сегодня довел. давно так не злилась. до сих пор киплю, хотя он на соревнования уехал 5 часов назад. надеюсь к вечеру к его возвращению остыну. у нас лор тоже в год. я про наши прививки слышала, что переносятся плохо. не хочется малыша нагружать. а импортных несколько. сижу гадаю какую выбрать.

 

Катапуська, у нас ТТТ не было желтушки, и я думала что она максимум первую неделю-две может быть...

 

если желтушка из-за грудного молока, то говорят дольше может быть...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Кто дает малышам укропную водичку, которую сам готовишь? Сколько ее можно хранить и какое кол- во должен выпить ребенок?

а ты из фенхеля будешь делать или из укропа? Мы думали купить фенхель в аптеке, но там фармацевт (знакомая) отсоветовала - говорит, крайне сложно самим правильно развести, а если не так развести то будут большие проблемы у малыша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, блин, могла бы врач и принять вас - малыш же совсем. мы тоже сегодня к окулисту ходили. нас приняли, но мы спали и никак просыпаться не хотели. врач начала глаза руками открывать. вот тут мы дали жару. картина маслом: сын орет, глазами вращает, а врач со стулом вокруг него прыгает, чтобы глазки посмотреть. назвали нас "вредным мальчишкой". в итоге орали до самого дома пока до сиськи не добрались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, даже не знаю, что и посоветовать тогда. Может, просто спокойней относиться к ситуации? В роддоме, когда мне сказали что сын сильно недоедает, я была готова на все, чтобы он начал набирать в весе. И мне было все равно, что даю смесь (знаю, что многие рьяно отказываются от нее). Потом смесь отменили, ребенок поначалу ел хорошо, а когда пришло молоко - стал плохо брать грудь. И мне было все равно, как его кормить - с накладки, с бутылочки, с мензурки - лишь бы кушал, а мое или не мое - не важно! Может поэтому теперь у нас никаких проблем (ТТТ) нет - кушаем отлично и с бутылочки, и грудь, видимо я не нервничала лишний раз, и малыш спокойно перешел от одного к другому. :)

 

Ну а если так не получается, то я бы запаслась терпением и не давала бы ему бутылочку днем, предлагая на каждый вопль грудь и только грудь :)

 

Катапуська, ну вот - сама растормошила, а потом еще и обзывается! Плохая тетя :)

 

А ты бутылочку с молочком с собой не берешь? Мне на работе подарили очень удобный термоконтейнер для бутылочки - за 4 часа сегодня молочко было теплое, не остыло! Немного подкрепились в самой поликлинике, и 120 мл выпили в машине :)

 

А врач да, очень нам не понравилась. Я больше переживаю, что мне без мужа никуда не сходить - а он только-только с той недели на новой работе, в областную идти надо в будни, неудобно отпрашиваться. В такси таких крох не берут, боятся (прямо разворачиваются и уезжают, если не скажешь заранее, а если предупредишь то даже не поедут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я поругаться - душу отвести. позавчера ночью сын в подгузнике подбросил нам сюрприз: водичку со слизью - причем слизи много было. я с утра на телефон - звоню в больницу нашу - соединили с патронажной медсестрой - объяснила ей ситуацию. она сказала прийти, хотя принимали больных детей. сказала, что никого у них нет и поэтому можно смело идти. пришли мы, следом за мной в кабинет прется дама с ребенком лет 3. я хотела выйти, но медсестра сказала, чтоб я раздевала ребенка, а женщина с ребенком здоровы - выписываться пришли. раздеваемся мы. из разговора за спиной понимаю, что дама написала отказную от больницы, в которой с сыном лежала и пришла выписываться, т.к. на работу нужно, а с сыном бабушка посидит. сама с ужасными соплями, сын кашляет надсадно. пипец! ушли они. я спросила может нам теперь что-нибудь после них противовирусное покапать для профилактики? на что получила ответ, что они здоровы - ведь выписались же. пипец, а кашель и сопли - это видимо для них нормальное состояние и лечение им просто так назначали видимо. начали разговаривать про наши какашки. патронажная медсестра сначала сказала, что это у нас кишечная инфекция (у меня челюсть отвисла), а потом сказала, что это я что-то опять не то съела (блин, несколько дней на гречке). в итоге педя выписала нам бифиформ беби. вот. сорри за негатив.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку!

Да, девочки, замкнутый круг(( не сплю - нервничаю, а нервничаю - не сплю, и от этого еще больше нервничаю((( да, и когда нервничаю, молоко пропадает... и до этого так было...

Да еще эти родственники все(((

Как в среду было здорово - малыш спокойный, от этого и мама спокойная, и с мужем все хорошо и с молоком... Но это 1 день((( до этого с моим зубом эпопея... Да и сейчас из-за него же эти а/б и невозможность кормить (мне кажтся меньше проблем было б)

Но... Завтра договорились с мужем, что он весь день с малым... А я отдыхаю! Съезжу на депиляцию, в магазин... Пока есть возможность, а то до этого сложно было - сиську не оставишь(((

 

Блин... Первый час ночи... Сын спит... А у меня ни в одном глазу((( зато под утро наоборот будет(( кстати да... Я постоянно пью валерыча! Но толку ноль((( когда сын спит или спокойный, то вроде все нормально... А стоит ему расплакаться - и я реву(((

 

А еще, боюсь, у нас аллергия все-таки((( мне кажется, прыщики на лице у него чешутся (он руками в лицо постоянно лезет), а еще он чихает периодически((( боюсь, что на кота(( или, как у мужа - на бытовую пыль((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, сдайте кровь на билирубин.может он у вас выше нормы.И я сижу выкипаю.

ilaiza5_Елена, А нам лор сказал идти слух проверять в кабинет здорового ребенка,вот придется опять во вторник тащиться .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, не умеем мы есть из бутылочки. не идут у нас сОски. а у нас тьфу-тьфу таксисты еще ни разу не уезжали. я звоню, предупреждаю сразу, что с ребенком маленьким едем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, Мы тоже у окулиста не хотели просыпаться,что только с ней не делали,даже нос затыкали(врач садист)минут 15 будили,в итоге так ее растрясли,что она срыгнула

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, тоже про анализ задумалась. вот это врач :shok9: . бедный ребенок.

 

Kotяра, малыши чихом носик прочищают.

Изменено пользователем Катапуська
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот многие тут пишут о том, что приучали к соске.это как?у нас их 3.в роддоме минут по 15 сосал.да и дом если я ее держу сосет с удовольствием.но стоит руку убрать соска выпадает.это соска не подходит или что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...