Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Света, поправляйся!!

 

Роза, ой я мечтаю, чтоб сын сам стал играться)) и махать рукой это для нас на гграни фантастики))

 

Блин(( как же без папы плохо((( вроде и помощи не много от него, но все равно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуню с Полиной и Аню с Петрушей с девяточкой!!!

Матвейку Ташиного с восьмерочкой!!!

Кто у нас еще сегодня, память совсем ку-ку, всем летние приветы!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаН, на первой страничке датки рождения наши и наших деток. Вот там 25.10 Юлин Пантеры есть сынка, а ЕЕ нету. А в наших датках меня, например, нету(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех деток с датками сегодня и нас )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby, с 9 васsladkie-89.gif

 

TashaKa, с 8sladkie-79.gif вас!

 

Лена1987, девочек с 9!sladkie-61.gif

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby, с 9-ю месяцами вас!

 

TashaKa, с 8рочкой! Выздоравливайте!

 

Катапуська, У нас в день прививки темпы не было, тк. перед этим вставляла свечку нурофен, на слд. день в туалет аж 3 раза ходили (обычно 1 раз) и темпа утром была 38,3 (вставляла свечку) и вечером 37,6, ничего не давала, спит отвратительно стонет, вздрагивает. У нас тоже прививка на фоне прорез-ия 4-го зуба.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@,  ну вот (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,спрошу здесь,тут народу больше тусуется.Прививку БЦЖ кто делал детям в роддоме нормально перенесли?Если около года эту прививку поставить-хуже перенесет?В Дании в роддоме подобное не делают,т.к туберкулеза здесь нет в принципе.А мы на Украину собираемся.Думаете,надо делать?Все остальные прививки- по графику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buka2012, Ира нам делали, нормально перенесла, корочкой покрылось и отвалилось, за границев вообще не делают БЦЖ почти нигде, это прививка постсоветского пространства

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бука,

Там какая-то тема ,чтр после шести (кажется) месяцев делают снпчала мантуи только потом прививку.и че-то как-то такой схемы боятся даже сторонники прививок (типа через манту можно тубиком заразиться,если без бцж ее делают?).

Короче,почитай,как у вас вукраине и посоветуйся с врачом.

Мытоже без бцж.вот думаю,мож вообще ее и не делать,раз столько рисков,а пользаа сомнительна....

Но я еще детально не изучала этот вопрос,плюс по приезду в москву буду советоваться с другом-фтизиатром и другими врачами

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас начались концерты,причем у обоих))))вчера с папой офигевали оба.У Вари лезут верхние зубы,все десна красные,опухшие и виднеются немного уголки,она одна теперь находится не хочет,вторую ночь спит со мной,из-за этого я не сплю.Позавчера дети не спали до 2,для нас это вообще странно т.к в 22 уже все всегда спали,взяла значит Варю к нам,до 6 утра так и проспали,утром переложила ее к себе и дала молока.я легла и вырубилась,чувствую рядом что то ворочается,думаю не ужели это я во сне Варю переложила,аж испугалась,потому что кладу ее с краю ,а рядом подушка на всякий случай,открываю глаза ,а это степа пришел))))))Он каждое утро приходит к нам,а поскольку он жук тот еще,ерзает по всей кровати,я просыпаюсь и отправляю его к себе и он засыпает до 9.у них кроватки напротив стоят,вот они бесятся вдвоем,стоит Степе уйти у Вари истерика.Прибегает вчера Степа и говорит:"Варя никак не спит",она в это время орет,говорю ему иди в кровать ,прихожу ,а он стоит возле нее и закрывает пальцами ей веки,чтобы спала.У Степки кризис трех лет этот у Вари зубы,они орут вместе,муж меня бесит,мы его бесим,никак работу не найдет,денег нет короче весело у нас))))))И я все равно еще хочу двоих :Crazy:

 

buka2012, если будешь делать БЦЖ,то сначала в год надо сделать Манту и уже на ее основании делать или делать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С планшета неудобно обратиться ко всем поименно, девочки, всех сегоднчшних именинников с датками.

 

Илона, такая же фигня, муж уехал, вроде помощи особо никакой, а все равно тяжелее. Еще без воды. Пока нагрею на двоих. Жара стоит, мою 2 раза. Так что капец.

 

Тая, держитесь там)

сегодня с подругой гуляли с детьми, предложила мне хорошую работу.вот думаю, менять ли все. На моей работе с начальницей испортились отношения. Я писала что обиделась на меня что в гости весь отдел не позвала. Мой секретарь в декрете, тоже родила. И на нее обиделась,что та не сообщила о родах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, если работа хорошая,то почему бы и не поменять

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ариша мама- если работа хорошая- че не пойти, тем более если все обиделись)))

Блин девочки а как вы не боитесь делать прививки на фоне зубов??? я вот ооочень очкую-да в нашей ПК и не ставят при таких мучениях(((.

 

Мы единстенное что и сделали так это БЦЖ в РД.. не знаю по стране туберкулеза оч много ходит.

 

Девочки - малышей всех с датками)))))))))))))))))) :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flyaka, :-) после 3х мес елают манту и бцж-м, ослабленная форма прививки, она у нас за 3 мес оформилась в рубчик

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю, друх.. У нас тоже с водой веселье.. То есть, то нет.. То есть такая, что лучше бы не было... Развлекаюсь с титаном, а у нас клапан навернулся.. И там такая хитрая система с бутылками, чтоб в унитаз сливалась, при этом тогда унитазом не попользуешься))) грею уже на всяк случай всегда, а то ее внезапно отключают... Позавчера вот только под душем споласкивались, как взрослые))) ну хоть сейчас не полную ванну наливать надо как раньше, а то приходилось еще кастрюльки греть и чайники...

Ох, я как выжатый лимон сегодня(( сын еще без меня не спит, ни днем, ни ночью((( и спит так, что извертится весь.. Мне никакого сна((( сегодня даде на руках пришлось его укачивать днем!!! Это жесть!!!

Но завтра вроде папа приезжает!!! А еще воскресенье скоро))) это мой выходной)) когда я хоть с утра могу поспать на пару часов подольше!!!

 

Девочки, с датками!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чиби,спасибо!я да,деталей еще не знаю.

А ваще,девочки,почитала ятут в википедии про бцж и манту и еще крепче задумалась.википедия-вроде нейтральный источник,но даже там пишут про сомнительную эффективность бцж.

Сразу скажу,что акдс и гепатит мы делали,т е я не сторонник антивакцинаторства.но про бцж еще буду думать и думать...

В википедии,кстати,пишут,что побочки вылезают даже ёерез год и позже прививки,но типа иногда бывает сложно установить причинно-следственную связь.

 

Тая,держись!а у тебя муж в какой сфере работает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flyaka, вообще в торговле,но наверное придется что то менять.Варя родилась,он уволился,одну фигню пока предлагают(( завтра поедет на собеседование,надеюсь подойдет и не обманут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тая,удачи!

У меня у подруги муж все тоже никак не найдет работу((( не говоря уже о том,что везде предлагают серую зп,помимо этого куча кидалова и обмана...ужас,конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flyaka, спасибо.во во на собеседование говорят одно,а оказывается ужас дикий,а зп везде оклад 13.все остальное % с продаж и премии,а они делают все чтобы не было премий,план поднимают,а его не реально сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо,девочки,за ответы про прививки.Наверное,не будем делать.Здесь манту не делают,сразу прививку.А на Украине не хочу делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки., всех с датками!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец воду дали!!!

Про работу буду думать еще.Время есть до конца декрета.Страшно менять что-то, но и сидеть все время на одном месте тоже не варик. У меня мун.служба, там гос.служба.Короче, думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Всех с новым датками!

А у меня после декрета точно не будет работы. Наше большое отделение в июле сокращают до 20 человек, а наш отдел полностью. Меня выводят за штат, как сказал отдел кадров. Кто-нибудь знает, что это означает? Но пособие будут платить до 3 лет, просто вернуться будет некуда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, у меня муж в армии за штатом был,пока квартиру не получил-потом уволили автоматически...думаю тебя так,пока ты в декрете...после декрета уволят...

 

теперь сына не оставить ни на секунду..начали ползать и только и делаем,что куда нибудь влазим...вой стоит целый день...и лежать не хочет и ползать хватает мин на 10,потом в ор,носи его...набил шишку на лбу...при том,спал на диване,я готовила кушать,и слышу визг...а он возле подлокотника... стоит на четвереньках и орет...удачно проснулся,блин(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...