Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

у всех почти такие малыши активные, а мы даже не ползаем. второй курс массажа заканчиваем, и я понять не могу : почему кто то без массажей такой крепкий и шустрый а кто то с массажем нет? ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zani_Daler, это больше наследственное.Массажи -для успокоения мамы))))))))Ловлю тапки.Мы ,наверное, тут единственные,кто массаж не делали,в Европе нет такого,а уже ходим вокруг дивана.Правда совсем не сидит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, я не капала сосудосужающие. У нас нос не был забит (только после ночи). Он просто шмыгал носом и они теклииии. Как вода такая, бело-прозрачные. Похож был на аллергический насморк.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buka2012, я поддержу, у моей дочки старшей была дисплазия тазобедренного сустава и она сидела в распорке с 3 до 6 месяцев, все время, снимали только менять подгузники, ни одного дня не делали массаж, и в любом случае она с 8 месяцев пошла сама

Изменено пользователем Розали0106
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buka2012, мы массаж не делали, если не считать того, что первые месяца 3 я сама сынку массажировала, училась по видео. Но это скорее было так для общего укрепления. Я и не собиралась делать массаж, делала бы только по показания, но нам, слава Богу, не понадобилось. Сын сам перевернулся, встал на четвереньки, на ножки, пополз, сел. И пойдёт сам без массажей и ходунков, когда придёт время. А вот есть у него особенность: он так и не переворачивается с живота на спину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,неужели тапочек не будет?))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buka2012, не-а :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,неужели тапочек не будет?))))))))))

хотя еще не вечер! ;):D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buka2012, мы тоже массаж не делали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня не хочет последнии пару дней за стульчиком кушать, вся выгибается и руки тянет обратно снять ее, ума не приложу почему, правда один раз я ее не пристегнула, стала ерзать пока я отвернулась и чуть чуть застряла, стала скатываться, плакала пока ее вытаскивала, не уже ли это может быть причиной? не пойму, на руках кормлю можно сказать теперь :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buka2012, не, не единственные. мы тоже массаж не делали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех малышастиков сегодня с датками и одиночных и двойняшковых)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розали0106, я своего никогда к стульчику и не пристегивала :) иначе визгу с писком было бы за версту слышно. Я просто столик прижимаю поближе к нему, чтобы не ерзал, так и кормлю. Хотя тоже не всегда у него есть желание сидеть у себя в стульчике. За общим столом куда интереснее :)

 

 

Девочки! Такой вопрос к тем, что на гв. Есть еще такие, кто укладывает спать грудью? У нас никак без сиси во рту не засыпает. Пробовала пару раз так укачать - ор стоит нереальный, хотя уже и спать хочет, глаза трет, но все равно истерит по страшному, пока грудь не дам. Пару раз смогла без груди укачать, но сколько нервов моих было убито! Вот думаю, стоит оно того или пусть на груди засыпает, а потом со временм перерастет и сам научится засыпать.

Кто как отучал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алениус, спасибо за ответ, ночью нам сися не нужна, я ее кормлю, и рядом ложу с собой, играется и засыпает перекладываю ее в кровать, а вот днем наоборот просит на сон, и без груди днем спать нормально не получается, просыпается, даешь опять может спать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розали0106, а у нач все наоборот: он может час играть сам с собой на ночь, но потом начинает капризничать и плакать, пока грудь не дам. Типа доходит до кондиции, и когда уже играть нет сил, и чтобы уснуть, просит грудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розали0106, я своего  никогда к стульчику и не пристегивала :) иначе визгу с писком было бы за версту слышно. Я просто столик прижимаю поближе к нему, чтобы не ерзал, так и кормлю. Хотя тоже не всегда у него есть желание сидеть у себя в стульчике. За общим столом куда интереснее :)

 

 

Девочки! Такой вопрос к тем, что на гв. Есть еще такие, кто укладывает спать грудью? У нас никак без сиси во рту не засыпает. Пробовала пару раз так укачать - ор стоит нереальный, хотя уже и спать хочет, глаза трет, но все равно истерит по страшному, пока грудь не дам. Пару раз смогла без груди укачать, но сколько нервов моих было убито! Вот думаю, стоит оно того или пусть на груди засыпает, а потом со временм перерастет и сам научится засыпать.

Кто как отучал?

 

Матвей засыпает - если со мной, то только на груди. А если с бабушкой - то качает его. И если проснулся, но недоспал, то тоже с грудью дальше. И ночью на груди. Я не хочу насильно переучивать. По крайней мере, пока.

 

Девочки, спасибо за поздравления.

У нас сумасшедшие дни - вчера в ночь была темпа 39, всю ночь на груди. Сегодня весь день, как нытик, только ноет и ноет, темпы нет вроде. Что такое - непонятно. Врач предположила все-таки зубы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алениус, вообщем у нас все ровным счетом наоборот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алениус, у на также.может уснуть сам в стуле, машине, на улице.но качать фиг.без груди не спит.отучать не собираюсь.пробовала.долго и нудно.был результат, но поттм зубы пошли и вернули все в зад.зачем час качать и слушать ор если с грудью за 15 м засыпает.инргда быстрее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки.... Как хорошо, когда есть сиська!!! Мы сейчас тоже так трудно укладываемся!!! Пытаюсь подгадать, чтоб после кормления сон был... Но и то с трудом(((

Сегодня сын порадовал маму, проснулся опять в 6 утра((( и извертелся весь ночью((( хоть пеленай его!!!

 

Мы кстати тоже массаж не делали вообще.. Я тоже мес до трех сама пыталась... Потом сын уже и не давал... Сейчас совсем не лежит... Я вообще с него удивляюсь... Целый день на ногах!!! И стоит и ползет, ни секунды покоя!! Вот откуда силы?? В каком месте у него энерджайзер стоит?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, ну понятно где энерджайзер, в попе :Crazy: .Сама удивляюсь как можно весь день скакать.

 

 

У нас типа "умелка" новая.Научился себе пальцы прищемлять дверкой от шкафа.Одну руку сует, второй давит, орет стоит.И так 3 раза подряд.Понравилось походу.Главное его не оторвать теперь от этого шкафа.Раньше просто играл дверкой иногда, открывал-закрывал, она маленькая.Но не особо часто подходил.А теперь прям любофф к шкафу.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, дети никогда не спят. Они лежат на подзарядке)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buka2012, :D мы не делали

 

Алениус, про сон и гв-ТЕПЕРЬ мы только так засыпаем, я слаба, потому уже не борюсь, всё надеюсь на то, что к концу гв сон станет 1 раз днём и ночью станет хорошо спать (!!! :D :D :D !!!) и 2 раза за сутки "укачать" без сиси станет проще

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, у нас тоже есть типа такой умелки-мы приноровились специально все выкидывать с кроватки на пол!!! Хоть это соска,хоть игрушка!!!!

 

Мы сегодня наконец то твердо сами сели!!!!! С четверенек притом!!!

А так как и у Ташаки,целый день ноет и ноет,на руках его таскаю весь день,руку теперь поднять не могу... Так я почти 8,5 кг ношу и даже страшно представить у кого детки больше весят!

Изменено пользователем ♥Лёлька♥
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buka2012, тапок не будет, скажу только что случаи разные бывают, сынуля родился на месяц раньше и до первого массажа не разгибал ни ручки ни ножки, в общем крючок, после певого сынок разогнулся, после второго переворачиваться стал пытаться и перестал плакать когда пытались разогнуть руки, после третьего пополз. Конечно из лечения не только массажи, эл форез, релаксанты (препараты расслабляющие мышцы), и препараты улучшающие кровоток в мозгу.

Вот на следущей неделе снова ложимся в неврологию на дневной стационар, надеюсь сыночку лучше будет и перестанет плакать от спазма в ножках и головной боли переодической.

 

Танюшка поздравляю с 8рочкой

Изменено пользователем Chiby
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby, может быть Ира имела в виду не сам массаж как лечение неврологии, а что массаж не посредственно не является показателем того, что ребенок начинает ходить быстрее и связь с генетикой, то, что заложено физиологически у ребенка, как то так... а польза массажа в неврологии как метод лечения не оспаривается вообще :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...