Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Chiby,  я сама настаивала на тетеньке, муж был против. Она к нам ходит уже лет пять! Три раза в год генералит, два раза в год окна, раз в неделю обычная уборка, удирает нашу двушку 4 часа, если прошу гладить, то гладит, но отдельно плачу. А так мне нравится- зеркала очень хорошо моет- ни грязинки, в ванной и на кухне всякие металлические детали выдраивает, как новые. Холодильник всегда разбирает, моет. Не, ну вообще здорово, всегда чисто, хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас температура спала, с вечера нет. А вчера сдали мочу - в осадке лейкоциты 41, в норме 0-6. Отчего могут быть лейкоциты?

 

arisha mama, я слышала про такую вещь, как ассоциации со сном. И если это грудь, то переучить будет очень сложно, так как эта ассоциация самая сильная. У меня есть знакомая, ребенку 3 года, а он без сиськи уснуть не может.

А отучать хотя бы для того, чтобы мама могла куда-нибудь выйти или на полдня оставить ребенка бабушке или мужу. А так получается, что уложить Матвея могу только я. Это конечно почетно, но иногда хочется немного свободы :)

 

Матвей может спать без сиськи, но на руках у бабушки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa,  ну да, все верно. Третья у нас и была пентаксим, но гемофильная инфекция включает гнойный менингит ( я так прочитала), а вирусный это другое.. Разве нет?

 

Chiby,  теперь я уже тоже думаю, что покусали. Они тоже предполагали, что укусы, тк на открытой поверхности тела ( только голова и лицо), но прям нетипичные пятнышки для укусов, и что меня заставило думать, что не укусы, это то, что кроватка придвинута к нашей кровати и стенку одну у кроватки убрали, то есть как продолжение нашей кровати получается, и спим мы нос к носу, а на мне ни одного пятна! Как сказала моя мама: ты же тоже предпочитаешь телятину говядине)))) Но вряд ли мошки разбираются. Где молодой, где старый))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kabaziha2103, я не думаю, что дело состоит только в массаже. Я сыну массаж не делала, в плане курсов. Делала сама месяцев до пяти, сочетая с гимнастикой. Папа брал на себя элементы динамической гимнастики - крутил, вертел и тд. Сейчас сын очень крепкий, на перекладине сам может секунд 10 висеть, на пальцах папиных и минуту может провисеть. Сидит очень хорошо, руки и ноги сильные.

Это я к тому, что массаж, конечно, хорошо. Но помимо этого надо тоже занимать активную позицию и тренировать мышцы малыша (очень им нравится, если это происходит в форме игры)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ходила в к педе за направлениями к специалистам в 9 мес. Представляете, к стоматологу надо!!! Чего там с 4 зубами делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, ну да, все верно. Третья у нас и была пентаксим, но гемофильная инфекция включает гнойный менингит ( я так прочитала), а вирусный это другое.. Разве нет?

 

Chiby, теперь я уже тоже думаю, что покусали. Они тоже предполагали, что укусы, тк на открытой поверхности тела ( только голова и лицо), но прям нетипичные пятнышки для укусов, и что меня заставило думать, что не укусы, это то, что кроватка придвинута к нашей кровати и стенку одну у кроватки убрали, то есть как продолжение нашей кровати получается, и спим мы нос к носу, а на мне ни одного пятна! Как сказала моя мама: ты же тоже предпочитаешь телятину говядине)))) Но вряд ли мошки разбираются. Где молодой, где старый))))

 

Ну фиг знает.. Я НЕ МОГУ еще и по этому заморачиваться, я с ума сойду)

 

С комарами у меня маме хорошо, ее ВООБЩЕ не кусают. Она смеется, что это из-за отрицательной группы крови))

 

Вчера похоронила моя девочка доченьку. Сегодня сына переводят в общую с ней палату. Думаю, врачи-умницы, это специально делают быстрее, чтобы взяла сына на руки и с ним была все время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, держись. Нелегко тебе. Может на работе какие проблемы? Мужчины часто пытаются выпустить пар через компьютерные игры. Поубивают пару противников и вроде как разрядился. Но видимо твоему пары противников не хватило

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ходила в к педе за направлениями к специалистам в 9 мес. Представляете, к стоматологу надо!!! Чего там с 4 зубами делать?

 

думаю, смотрят - ровно ли растут и прочее..

 

У нас четыре сверху, два снизу, и ощущение, что сверху с каждой стороны еще по два лезут...

 

Девочки, чего хотела спросить - а что сейчас вообще нигде не скачать фильмы? А то хотела на дачу взять..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, вот представляешь наверно разбираются )))) меня комары жуть как кусают, и пятна от их укусов неделями сходят а вот к мужу и сыну особо не летят, вот как так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, а как же торренты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алениус, у меня племяха 3 года почти, спит на груди и ночью по сто раз просыпается.сс у них. Не знаю, второй раз отучать сил нет. Сегодня рочти не спали. Ревел полночи. Даже качала. Уже под утро не могла глаз разлепить. Рукой прижала чтоб не встал, уснул.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, ничего себе! Я давно своего приучила-хочешь жрать- приготовь, или сиди с ребенком, приготовлю я. Убираться приходит тетка к нам, мы поддерживаем только. А вообще, он и вечером, когда дома, то на час ребенка забирает, вечером час -это мое. Купать и ногти стричь- его обязанность))) если купать я еще купаю, когда он задерживается, то ногти ни разу не подстригла (просто потому что сначала боялась, а теперь кажется не смогу). По выходным гулять тоже закреплено за ним, вот тогда я готовлю. А еще периодически по выходным с дочей ездим в торговый центр, муж тоже отпускает.

да я не за малого ногти...я мужу стрегу!!!!!он не может себе видите ли подстричь!!!

а если я еще попрошу тетку убирать,он ваще возле виска покрутит,а свекруха съест с говном!!!!

Представь, что Матвей весит 10,5, и почувствуй разницу))))))))

вот и я про тоже...

Вчера ходила в к педе за направлениями к специалистам в 9 мес. Представляете, к стоматологу надо!!! Чего там с 4 зубами делать?

нам невролога и хирурга только пройти...

 

Алениус, да какой работе???он уже в этих танках сидит год точно...

 

 

Девочки, чего хотела спросить - а что сейчас вообще нигде не скачать фильмы? А то хотела на дачу взять..

я с контакта качаю...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, ужас,представляю что ты пережила,выздоравливайте скорее.

Жанчик, Больницы это ужас,мы в 1,5 года сына попали в больницу с бронхитом,я больше перебдить хотела т.к в 3 месяца у него пневмония была т.к у него не было темпы говорили что можно без больницы,но решили ехать.Вообщем мы 2 часа проседили в скорой в очереди в приемку,час в приемке и 5 часов в душевой пока нас не перевели в палату,все это время ребенок был голодный,потом нас поселили в палату в 23 часов за это время сделалитолько ингаляцию,все было ничего,но к нам в палату в которой 35 градусов,размером с ванную комнату,поселили 2 летнего мальчика с пневмонией и темпой 39,в 12 часов я позвонила маме чтобы она нас забрала,в час мы оттуда сбежали и благополучно вылечились дома.А у вас еще и по ДМС такое,ужас.Выздоравливайте.

 

У нас все так же продолжаются истерики,причем орет так что уши закладывает,выдерживаю ровно час,потом забираю иначе сойду с ума,третий день спит,только с нами в кровати либо у меня на руках,в своей кровати встает и начинает орать(((У Степика такого не было,один раз только всю ночь не спал,десна видимо очень болят,даже мазать не дает,мажу насильно,через минуту успакаивается,темпы нет,но горячее чем обычно.

 

Девочки подержите за мужа кулачки,вроде как работа ничего,немного новыеобязанности зп белая график 2/2 ,оплачиваемый больничный,бесплатный обед,конечно не идиальная работа,но посравнению стем что было не плохая.Главное чтобы не наврали на собеседование как обычно.Во вторник позвонят скажут подходит он или нет.Если все сложится через пол года сможем собирать доки для усыновления т.к белой зп хватает по прожиточному мин.на 5 человек)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, за сыпь,я б тоже с ума сошла...слава Богу все обошлось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, нет слов,мне за такие вещи иногда прибить хочется.с поседушками вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zani_Daler, это больше наследственное.Массажи -для успокоения мамы))))))))Ловлю тапки.Мы ,наверное, тут единственные,кто массаж не делали,в Европе нет такого,а уже ходим вокруг дивана.Правда совсем не сидит.

Мы тоже массаж не делали и не собирались. Раньше все как-то обходились без массажа и ничего.

Мы уже хорошо ползаем по квартире, постоянно встаем, ходим с каталкой-ходунками несколько шагов, только никак не могу научить спускаться с кровати. Все время пытается сползти головой вперед.

На углы кровати и тумбочки наклеила мягкие уголки для безопасности, а между ручек комода просовываю несколько искусственным гербер, а то мы недавно научились открывать ящички.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська,порядок сынок любит)))

lana*//, Выздоравливай

 

Всех пупсов с датками!Скоро уже годовасяки пойдут))))вроде только рожали все.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Такой вопрос к тем, что на гв. Есть еще такие, кто укладывает спать грудью? У нас никак без сиси во рту не засыпает. Пробовала пару раз так укачать - ор стоит нереальный, хотя уже и спать хочет, глаза трет, но все равно истерит по страшному, пока грудь не дам. Пару раз смогла без груди укачать, но сколько нервов моих было убито! Вот думаю, стоит оно того или пусть на груди засыпает, а потом со временм перерастет и сам научится засыпать.

Кто как отучал?

Мы обычно засыпаем с грудью или днем, если не голодный, могу вставить соску, сильно прижать к себе и укачать, но чаще с грудью все же. Или теперь еще бывает, что ползает по кровати перед сном, потом устанет и приляжет сам, но засыпает все равно с грудью.

Девочки, хотела спросить, а у вас детки тоже боятся спать без света?

У нас так: в 11 уснул, спит нормально, но стоит около часа выключить свет, сразу начинает возиться и плакать. Приходится брать к себе, успокаивать, потом засыпаем опять со светом. Если только очень крепко уснул, то могу выключить.

И вообще ребенок такой боязливый стал последнее время, постоянно на руки просится, спит прижавшись ко мне, на руках у родственников ищет меня глазами, не улыбается, за ручки только ко мне идет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, спасибо)))держим кулочки за мужа!!!!

за массаж-я делала сама-3 курса...вот в 9 мес еще буду делать...но я для своего успокоения...хуже от массажа точно не будет))

Деток с датками!!!

 

Ferrari01, у нас всегда дочкина настольная лампа включена...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, я тоже с ума уже схожу... Чтобы на сына не сорваться-ору в подушку!!!! Вот щас мы уже с 8-ми утра в оре!!!! Жесть просто!!! Единственное спокойное время-это ночь,а остальное-просто вешалка!!

Вчера еще муж вывел! Я понимаю,работает,устает ,но я тоже устаю, особенно сейчас!!! Так вот,приходит с работы-сядет в танки и сидит!!! До 12 поиграл,А я бегаю,то жрать,то кофе,то ногти подстреги!!! То кашу собаке свари!!! Потом лег,в телефон уставился ,в свою атлантиду-говорю,посмотри секунду за малым! Как распсиховался,типа,дитя кинула,ушла куда то... (Я воду на кашу ставить пошла),я ребенка забрала,тот в истерики,пока его уложила-2 часа! Потом кашу варила,посуду мыла и захлебывалась в слезах!!!! Девочки,помощи абсолютно никакой! Может к сыну подойти на 5 мин и все! А потом еще высказывает,что бардах,жрать нету!!! А когда мне это делать,когда бывают дни,когда малой с меня не слазит просто!!!!!

Крепись! Тут уж ничего не поделаешь, эта у него натура такая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, спасибо.

Ferrari01, у меня дети и в темноте спят и при свете.не боятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще,у меня вчера начались М., так я думала,на неделю раньше сегодня тишина... Хрень какая та!!! Теперь боюсь как бы это не ИК((( при том тошнит уже 3 день...

 

Розали0106, да я ваще о помощи, кашу хотя бы варил своей собаке!!! Делов та на 20 мин(((

Я своего мужа пытаюсь в строгости держать. А то тоже бывает проскальзывает, приедет с работы и говорит: "я устал". Сядет в компьютер. Или спать ляжет в 10 часов. Но я ему уже все объяснила, что устаю и тоже хочу отдохнуть. И вроде стало доходить, что не надо за мной ходить с ребенком по квартире, когда я пытаюсь просто посидеть одна или сделать что-то для себя. По дому я сама ему заданий никаких не даю, т.к. сделает все равно тяп ляп. Единственное, что доверяю - пылесосить и вымыть посуду (ну он ее и так всегда моет, когда приезжает). Ну и так в последнюю неделю его больничного старалась оставить с ним ребенка не на долго и куда-то выйти. Тебе бы тоже так советовала.

И вообще надо его как-то от компьютера отучать, ведь не маленький уже, двое детей.

У меня тут муж год назад несколько дней подряд покупал пиво каждый вечер. До этого вообще очень редко его пил. Я алкоголиков вообще не переношу и сама пью крайне редко, да еще тогда беременная была, запах раздражал. А он каждый вечер покупал и один раз сразу 3 бутылки принес. Я их все в раковину и вылила. Вроде не убил, зато больше так часто и по много пиво не покупает. Я его вообще никогда пьяным не видела. Это я в пример отучения от компьютера привела)

 

А у вас дети себя за волосы дергают?) Даня себя по-тихоньку изучает. Писюля, кстати, уже не так интересна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, не знаю- у нас белые ночи))) Совсем темно не бывает))))

А по поводу комп.игр- у мужа на работе есть пара сорокалетних мужиков, которые половину зарплаты на всякие несуществующие пушки для своих виртуальных танков тратят (по 30тр!!!)- как их только жёны не убили еще- не знаю :D Это болезнь, и ее надо лечить...

 

К нам сейчас наша врачиха приходила. У мелкой сыпь появилась- она сказала, что розеола и через 3 дня пройдет. А мыть ее еще до пн нельзя! Это ужас- ребенок уже с 12 числа не мылся...

Изменено пользователем Жанчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, не знаю- у нас белые ночи))) Совсем темно не бывает))))

я бы у вас вообще не уснула)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вот это хождение по квартире замной с ребенком ваще убивает. 10 минут хоть одной побыть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...