Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

lyslena,  я им на работе очень нужна была, ведь когда уходила в декрет - на мое место никого не брали. Я отделом руковожу, там всё потихоньку разбалтывалось во время моего отсутствия. Ну вот я директору и поставила условие, что выйду на полдня с полугода, только если отпустит меня летом на. полтора-два месяца. А у него у самого маленький ребенок, он в теме, поэтому согласился))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас первые два шажка :) , правда по этому поводу не спит уже 2 часа, никак не уляжется.

классно! шустрые вы! поздравляю!

а мы пока несколько шажков с каталкой делаем. Еще у нас теперь любимое занятие - вцепиться в шторы и пытаться на них повиснуть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поздравления с 9-ю месяцами!

 

Поздравляем Танюшиного Мишутку с 9-ю месяцами!!!

54080ae305.jpg

И всех с прошедшими датками!!!

 

Свете и деткам, которые заболели, скорейшего выздоровления!!!

 

arisha mama, с первыми шажочками!!!

d34ee6457e5e.gif

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, Поздравляю!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сходили в 9 месяцев в поликлинику.

Полина весит 7кг (неужели мы взяли этот рубеж?!), рост 70см.

Машу я взвесила дома без всего с утра до еды - 7700, а в поликлинике 7500 получилось (в 8 месяцев 7600 было); рост 70см.

Врач сказала, что мы молодцы, хорошо набираем. Да уж, она у нас не из придирчивых.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~, ты такая хрупкая девочка на фото! А Лёвушка расцветает, тьфу на красавца маминого и папиного! И, кстати, твой муж БОЛЬШОЙ молодец и замечательный папа (обожаю твой "дневник"), цени Костю расчудесного (у меня тоже Костя, ох, уважаю и люблю Константинов я :D )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все прочитала, но памяти у меня, последнее время, никакой. Прокомментирую, что запомнила.

 

Лелька, про мужа: вот всегда так получается, раз слабинку дашь, пожалеешь в чем-нибудь и опомнится не успеешь, как он у тебя на шее сидит. Мой сейчас приехал на 2 недели в отпуск, так он встает в 8 (мы в 5.30 - 6.00), потом спит днем, так еще и вечером старается пораньше лечь, говорит что-то типа: "ого, уже 10" (детей укладываю в 9), в общем сразу после секса сруливает спать (я в 11-12 ложусь). Муж говорит всегда, что Полина в меня - уложить нереально, пока сама не вырубится (уже глаза закрыты, но все равно встает в кроватке до последнего). Но в течение дня помогает: играет с ними, гуляет и купает перед сном.

 

Про массаж.

Мы массаж не делали, потому что я боюсь, что плакать сильно будут (прописывали с самого начала). У Полины все нормально, а Маша на носочки встает - врач сказала идти к неврологу и делать массаж..

 

❧ТАЯ❧, :kulachki: :kulachki: :kulachki: желаю, чтобы у мужа с работой все получилось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем! Сегодня вернулись от моей сестренки. Почти неделю у нее пробыла. Держится она молодцом, конечно, хотя, говорит, что это пока я с ней, одна останется опять будет плакать и страдать. Но вроде начала немного свыкаться с мыслью, что муж уже не вернется и надо просто решать с ним вопросы по поводу детей, чтоб содержал их всех, она ж не работает.В общем, очень надеюсь, что все у нее будет хорошо, мы все ее не оставим и всегда будем помогать. Когда она родит, поеду к ней

пожить, помогать буду.

Машуля вела себя в гостях относительно хорошо. Даже дорогу трехчасовую до Саратова перенесла на этот раз хорошо, и туда, и обратно. Ходили там гулять, хипсит очень выручал! Вроде ничего особенного, а какая полезная и удобная штука!

Спала там Маша тоже нормально, хоть и в непривычном месте.

Наконец-то она у меня начала ходить вдоль диванов и даже отпускать руки, стоять сама несколько секунд!!!

Еще в последние дни начала активно интересоваться взрослой едой, когда мы что-то едим, подползает и требует, чтобы и ей дали попробовать))) Сегодня я ей давала картошечку и курочку из своего супа, кусочками, она так довольна была. За племяшкой моим гонялась по всей квартире, у него в руках банан был. Догнала, отобрала и чуть весь не съела)))

Изменено пользователем NataliaVolga
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, вот голова дырявая! Это я хотела вам удачи пожелать и забыла! Кулачки мужу! @@@@@@@@

 

arisha mama, поздравляю с шажочками!!!

 

NataliaVolga, молодцы вы с сестрёнкой! Всё образуется!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, поздравляем вас!!!!Лена1987, да,слабинку дала...теперь и разгребаюсь...особенно с массажем...каждый день ему массаж делай...но конечно мне щас уж точно не до него...

неужели день кончается...как же я устала сегодня...и то до сих пор не спим,елозится в кровати...Оляньк@, знаешь,он бывает дня 3 не играет,но и то,помощи все равно нет...а за купание,так он ваще и не видел,как у него ребенок купается...сегодня говорит-ой,сынок ,покажи,как ты ползаешь!!!! а ребенок уже 4 дня как ползает...я сегодня сделала вывод-что он хорош,как любовник-хорош в сексе и умеет делать подарки...а для семьи,как бы это печально не звучало,он не создан...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama,  как здорово!!!! Поздравляю!!

 

2 месяца диеты!!!! Делюсь результатами в графике.

Илон, тебе тогда писала, что фоток большого тела нет. Есть, нашла!

 

И еще нам сегодня 9 месяцев!!! Что-то линеечка врет

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, отличный результат!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,хелп!

,похоже,застудила грудь: твердая,горячая,больно((( и не приносит облегчения,когда доча пососет.

Что делать??? Капусты нет прям ща дома.до утра,боюсь,будет совсем капец..да и с врачами тут полный шлак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flyaka,  все уже спят, наверное... У Ташаки несколько раз болела, она писала.. Но я не запомнила, что она делала.. Щас Илона в эфир выйдет, может она чего посоветует..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flyaka, у меня свекровь мочила тряпку в уксусе и прикладывала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька,спасибо.

Кейт,да,я понимаю,что шансев мало(((

В инете вычитала лук с медом компресс,ща сделаю.ещевроде траумель можно.

Блин,жесть((( вот как только расслабилась,так и заработала себе головгую боль((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фляка, я ничего не посоветую((( у меня такого не было... Знаю про капустный лист только(( вроде еще теплую тряпочку можно влажную... И разминать (?)..

 

Лелька, это ужас про мужа((( мой бывший такой же был (и есть?)... Сама избаловала и на шею себе посадила... Сейчас стараюсь такого не допускать, хотя тоже порой замечаю, что по привычке сама на себе все тяну... Но про ногти убило!!! И я вот например наоборот, удивляюсь, что мой муж может сам собраться в командировку на неделю!! Вообще без моей помощи!! При этом не забыть и мыло, и шампунь и тб даже!))) я думала все мужики такие: носки-трусы да и ладно)))

Хотя Таша точно сказала)) их где-то этому учат))) ходить за мамой по пятам и говорить: а че там мама делает? А где наша мама?))))

 

Тая, мужу кулачки наши на работу!! У нас сейчас тоже проблема((( муж пока работает, но шеф конкретно на шею садится, вообще за человека не считает((( уехали в командировку значит... А последние дни мужу самому за свой счет пришлось себе жилье снимать, ну типа твои проблемы, что не захотел в общем балке с кучей потных гастеров ночевать, хотя первые два дня снимал гостиницу для него.. Я уже молчу, что никакие командировочные и т.п. Не выплачиваются... Еще и в воск работать на этой неделе! Требования растут, нагрузка растет, а зарплата нет! Короче, много могу написать((( менять работу надо... А мы в отпуск собирались... Муж уже года 4-5 не был в отпуске!!

 

А, Кать, отличные результаты!!! Вот мне бы рот кто зашил)))) пока муж в командировке был, питалась пельменями-варениками)))

 

Период у нас как у всех, спим с мамой.. И то очень беспокойно.. Перечитывала про этот кризис 37 недели, ага все как у нас... Только моя мама считает, что это я виновата, вырастила маменькиного сынка((( правда, мы папу тоже очень любим! Если есть папа, то мама не обязательна))) или это потому что папу редко видим... Вчера, когда папа вернулся, аж с порога сын чуть к папе на ручки не выпрыгнул))) и свои руки так тянул!!! Папе было очень приятно)) до отъезда сын руки не умел тянуть...

 

Не помню, что еще хотела написать...

 

А.. Ксюш!! С первыми шажочками вас!! Я ж говорю, вы первые начнете))) хотя, мы сейчас тоже все пытаемся руки отпустить... И тоже пару шажков сделали и грохнулись, но я пока это не считаю.. Слишком уж неуклюже)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лену Илаизу и Андрюшку поздравляю с 9!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, поздравляем Владюшу с 9-ю месяцами и Лениного Андрюшу тоже!!!

sm_users_img-35582.jpg

 

А Тимошу Риты с 8-ю месяцами!!!

post-5-1254634265.gif

 

flyaka, не знаю, актуален ли еще твой вопрос, но отвечу. Жене моего брата очень помогали лепешки из ржаной муки и меда прикладывать к груди.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, Спасибо,Оль.

Kate340, с девяточкой вас.результат супер!

 

Kotяра,спасибо,да везде одно и тоже(((

 

Смогла уложить Варю только в 2 часа ночи,до этого дикий ор,выгибалась на руках,с третий попытки смогли переложить в кровать,проспала до 7 30,поела и заснула до 9 30,может еще бы проспала,но Степа разбудил.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вообще сегодня... С учетом того, что ночью проснулся в 2 и гулял два часа, проспал с утра до 8:30... Кое как уложила в 12:30, проспал 1,20... И до сих пор никакого сна (у нас уже 6 вечера)... Это что, мы на 1 сон переходим???

 

Катя, Лена, Рита, с датками малышей!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧,  спасибочки:)

тоже перестал сам засыпать, только на руках, тоже орет.. Но, видимо, еще из-за соплей- без соски заснуть не может, а с соской насморк не дает.. Но страшно, что щас приучишь и будешь потом до трех лет накачивать..

 

KotяраЛена1987,  спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, с девяткой сынулю! Ты молодец с диетой, а мне бы наоборот, поправиться. За неделю, пока была у сестры, из-за переживаний похудела на два кг!!!

Маргоша и Лена, ваших малышей тоже с датками!

Здоровья крепкого всем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...