Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

NataliaVolga,  я на два кг похудела пока нервничала из-за сыпи, за один день..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька,спасибо.

Кейт,да,я понимаю,что шансев мало(((

В инете вычитала лук с медом компресс,ща сделаю.ещевроде траумель можно.

Блин,жесть((( вот как только расслабилась,так и заработала себе головгую боль((

 

Привет. Я только кормила все время, расцеживалась, и капустный лист - отбиваешь его чуть-чуть и постоянно носишь вокруг всей груди, и меняешь регулярно. Больше ничего не делала. Еще ходила на УЗ, но это в поликлинике.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с датками малышей.

 

Кейт, молодец, супер результат.

 

я похудела еще на 2 кг с приходом м. Сейчас доб.вес, но надо еще мин. 5 кг сбросить.

 

Илона, я тоже не считаю пока что пошел. Покм неуклюжие попытки. Для меня пошел, когда уже более уверенные шажочки. Также стоит недолго, пока тоже неуверенно.

 

Лелька, промужа. Своего гоняю, считаю мало сыном занимается. Он бесится, обижается, мне срать. Наоборот, считаю его как любовника нулем, у нас ничего нет, как муж и семьянин очен даже. Вот как к отцу претензий тьма. Бесит что ложится рано, устал. Дай мне 20 минут, потом посижу. А мне типа не надо отдохнуть. За это ругаемся постоянно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня Маша заболела(((((((((( Сидела спокойно, играла, потом как заплачет. Я подбегаю к ней, а ее всю трясет. Померила температуру - 38.7, поставила свечку нурофена. Вызвали скорую - они никакого диагноза не поставили - осмотрели на наличие сыпи (нет), горло (нормальное), зубы (вроде набухших нет), померили температуру - 39.5 (где-то полчаса прошло после свечки). Они посовещались и решили в больницу нас не забирать, т.к. у меня Полина еще, поставили укол от температуры, выписали виферон свечи и уехали. Сказали, если что, повторно вызывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, ой-ой-ой. Машульке скорейшего выздоровления! держитесь, девчонки.

 

Девочки, а кто такая Кимуся в нашей поздравлялке на первой страничке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,с датками детишек!!!!

Kate340, мы тоже сами не засыпаем ...3-й день укачиваю,за 8 мес ни разу не укачивала...arisha mama, может сын конечно подрастет,он возьмется за его воспитание,все так мальчик...хотя и в этом я сомневаюсь...

 

Лена1987, выздоравливайте скорее..

 

у нас погода со вчерашнего дня просто кошмар...штормовой ветер и ливень...на улице темень такая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська,  ага, и почему кимуся родила в июне 2014? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, пусть поправляется крошка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987,  ой, пусть Машунька скорее поправляется. Столько деток, смотрю, болеют((( И мы в том числе, а я такие надежды на лето возлагала((

 

♥Лёлька♥,  и мы с рождения ни разу на руках.. А сейчас кладу, он орет.. Очень боюсь, что привыкнет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, как здорово!!!! Поздравляю!!

 

2 месяца диеты!!!! Делюсь результатами в графике.

Илон, тебе тогда писала, что фоток большого тела нет. Есть, нашла!

 

И еще нам сегодня 9 месяцев!!! Что-то линеечка врет

Ты такая молодец! Я тоже почитала про эту диету, хочу распечатать список продуктов в каждой фазе и немного на ней посидеть, когда наше гв уменьшится хотя бы на утро и ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01,  очень легкая диета. Ешь сколько хочешь, когда хочешь, не надо думать о маленьких дозах. Чем меньше ешь, тем меньше худеешь)))) ешь белковые безуглеводные маложирные продукты и пьешь минимум 1,5 литра в день (воды, чая, кофе, колы лайт, молока, кефира обежиренных)

Но я не рискнула на гв сесть.. Откорми, а потом уж займешься собой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, вот и я боюсь...а по-другому никак...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, молодчага!!! Владюшку с девяточкой!!!

 

Лена, Андрюшу с девяточкой!!!

 

Рита, Тимошу с восьмёрочкой!!!

 

Лена1987, Машеньке поправиться поскорее!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, Вот вот,мы тоже с рождения на руках не спали.

.Лена1987, Машуле скорейшего выздоравления!

 

Лена и Рита,деток с датками.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

 

Деточек с датками! Здоровья им крепкого!

 

 

 

Всех кто болеет скорейшего выздоровления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена,ташака,лелька,спасибо за ответы!

ночью Делала лепешки,мазала траумелем,а утром муж сбегал за капустой.сейчас вроде получше: грудь уже не такая твердая,но все-таки еще болезненная и горячая.надеюсь,обойдется.

 

Лена,пусть маша выздоравливает!понимать бы,от чего темпа....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня Маша заболела(((((((((( Сидела спокойно, играла, потом как заплачет. Я подбегаю к ней, а ее всю трясет. Померила температуру - 38.7, поставила свечку нурофена. Вызвали скорую - они никакого диагноза не поставили - осмотрели на наличие сыпи (нет), горло (нормальное), зубы (вроде набухших нет), померили температуру - 39.5 (где-то полчаса прошло после свечки). Они посовещались и решили в больницу нас не забирать, т.к. у меня Полина еще, поставили укол от температуры, выписали виферон свечи и уехали. Сказали, если что, повторно вызывать.

Лен, у нас также было: темпа не сбивалась. Врач предположила, что похоже на вирус герпеса 6 типа: темпа высокая 3 дня не сбивается, потом обсыпает тело сыпью и через три дня все заканчивается. Главное не мыть ребенка, свечи лучше генферон 250000. У меня были виферон, но врач сказала, что слабенькие они к этому вирусу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюха насмешил до слёз! Только поменяли ему подгуз, слышим какает! Сашка ему: "Андрюха! Ты что издеваешься???", а он как крикнет: "ДА!!!"

Понятно, что это всё совпадение, но какое!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня чевой то депрессия. целый день дождь, еще одна бессонная ночь с криками, с мужем поругались и скоро светит поездка к свекрови...

 

нет, мне свекровь моя очень нравиццца. но то ли я ревную, то ли фиг его знает. слишком много помощи и участия что ли?

 

напрягают высказывания типа "вот приедете ко мне и я Ваню от подгузов отучу", "пора уже и супчики давать", "ГВ можно было бы уже и свернуть", "вы хоть голопопите? как часто?", "давно я к вам не приезжала - ребенок совсем, наверное, от прогулок отвык", "к горшку пора приучать" и т.д. и т.п.

 

мы одеваемся с боем ором сильным - были у них как раз - пришла и отняла ребенка - сказала не могу слушать как кричит - жалко.

ели кашу, Ванька чуть поел и отворачивается, я не настаиваю - "дай мне, я покормлю" - дала, впихнула 2 ложки каши и мелочь плеваться стал.

пошли в поликлинику - носит там его на руках - мне не дает - ну это я придираюсь, наверное, соскучилась она просто очень.

 

вот мелочи ведь, правда? и женщина она хорошая, но как то участие напрягает. а я взрывная в последнее время. боюсь не сдержусь. все кажется, что меня недоматерью считают. постоянные рассказы, что другая невестка и гуляет целыми днями и в подгузах почти не ходят и лопают кучу всего уже со стола и т.д. и т.п. и в этом контексте следуют рассуждение про отучения/приучения.

 

морально уже готовлюсь. не поехать - не вариант - ждут внука очень. но мне там после рождения сына тяжко :(

Изменено пользователем Катапуська
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ррррррррррр,бабушки-зло.А тем более свекрухи))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сами по себе может свекровьи нравоучения и не были бы так обидны, если бы не в контексте сравнения с др. невесткой

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это потому что свекровь. Я вот все в штыки от свекрови. Все советы типа приучай к соске, на горшок с 2 месяцев. По сути мелочи, можно забить. Все вокруг знают как воспитывать чужих детей. Но больше всех бесят свекрови. Я думаю это ревность к мужу. Вот смотрю на мужа , прям воспитала. Над ним работать и работать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, а мы сейчас с мамой моей живем пока ремонт делаем. Так у меня тоже самое с мамой. не могу в себе побороть. иногда так обидно становится от ее слов - чего он у тебя кричит, да я уложу спать. вот тоже себя такой хреновой матерью чувствую. такое ощущение, что я над сыном издеваюсь, а тут приходит спасительница бабушка.

 

а к свекрови мы редко ездим. 3 раза с момента рождения у них были по несколько дней. та все впихнуть ему чтонибудь хочет. в 6 месяцев щи хотела в пихнуть и коровье молоко. сейчас даже не представляю что она в него запихнуть может :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо,девочки,за ответы про прививки.Наверное,не будем делать.Здесь манту не делают,сразу прививку.А на Украине не хочу делать.

Делайте обязательно, ты что.. Когда мне 9 месяцев было, подхватила коклюш :( слава Богу, выжила. Я серьезно, кстати, не шутите с такими вещами.

Изменено пользователем LadyHawk
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекровь, если честно, для меня эталон. Она - центр своей семьи. Трудно мне это косноязычной объяснить.

 

Проведу аналогию со своей мамой. Моей маме никто не нужен. У нее нет материнского инстинкта, она не умеет ни о ком заботиться, ей все равно на всех. Дети - это обуза, лишние расходы и т.д. и т.п. Наверное это в силу того, что всю жизнь она прожила со своей мамой - моей бабушкой, которая мне и заменила маму. Но когда с возрастом у бабули усложнился характер и она перестала быть "рабочей единицей" (грубо, но так) мама просто перестала в ней нуждаться, в итоге бабуля переехала жить к своей старшей дочери. Ей моя мама не звонит и не пишет. Также, как и не интересуется моей жизнью, да и не интересовалась никогда. Внука видела раза 4 - живем в одном городе.

 

Свекровь же совершенно другая - она сумела сплотить свою семью вокруг себя - сыновья постоянно приезжают/приходят к ней, есть огромная взаимоподдержка в семье. У нее как то душевно что ли. Обычно никогда своего мнения не навязывает, так посоветует что-нибудь, не лезет в семью. Я себя чувствовала там как дома в отличие от дома мамы.

 

Но вот с рождением сына как то тяжко мне стало. Понимаю, что это не со зла. Внуков она очень сильно ждала, любит их. Хочет как лучше. Всегда поможет. Умом то я все понимаю. Понимаю, что проблему можно решить дипломатией - свекровь у меня женщина не глупая - поймет. Но нетути у меня дипломатии в крови. Да и сравнения эти бррр...

 

Ладно, чей то я разнылась. Спасибо девочки. Может все и не так страшно будет, как мне представляется. Сорри за много букв.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...