Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Катапуська, да кому тебе ещё поныть, как не нам?))) Я тебя очень хорошо понимаю))) У меня свекровь далеко - 340 км от нас. Была только 1 раз на крестины 2,5 дня. Нормальная тётка, помогает, чем может, в семью не лезет. Но у меня патологическая ревность к сыну, и когда она брала его на руки, меня аж телипало! Я вообще из комнаты выходила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська,  а у нас наоборот мама такая. Мы всегда собираемся вместе -у меня еще 2 сестры старших. Она всем старается помочь, особенно с внуками. Но иногда ее помощь даже слишком. Старается все контролировать даже.

А свекрови, ну она далеко живет, да и обосновывает возрастом, типа я ьы с ним уже и не смогла посидеть.

 

Оляньк@, во, мы когда были-тоже ловила на себе , что ревность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хэлп! Вопрос мамам мальчиков.

На писюне, на самом кончике, на кожице, если чуть приоткрыть ее - красные пятнышки, красное, а внутри светлее.. Заметила, потому что видно, что кончик писюна красный. Мазали бепантеном, но за ночь ничего лучше не становится. Что делать? Какой это врач, если к врачу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, это хирург. У нас было покраснение кончика, но без прыщичков. Муж промыл ромашкой заварной, помазали бепантеном, прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, у нас как-то был прям краснючий, мы фурацелин разводили и мазали, дня за два прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера прошли всю кровать держась за бортик)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, А мне можно такую свекровь ;) , чтоб и к горшку приучила и потаскала и на улице погуляла!

Я ХОЧУ! :D Я бы хоть передохнула и немного занялась делами :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочкииии, я уже не могу.что с ребенком стало, капризный жуть, ночью просыпается плачет. даже грудь не помогает.я уже без сил. вчера вечером кашу почти не ел, утром также плохо ел.в обед немного овощей с мясом поел и все.остальное молоко.

чего он капризничает не пойму, от этого и бешусь.спит очень плохо.пили пантогам.уже перестали 3-4 дня, сначала от него лучше стал спать.теперь уже и не знаю что такое.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розали0106, нееее, нам хоть одна бабушка самим нужна :)

 

Оляньк@, Улыбка87, а знаете на чем я себя поймала? это клиника, стыдно признаваться :confusion: . но если мы в гостях или у нас гости и берут таскают Ваньку на руках, я у некоторых гостей подхожу и забираю с рук, при этом сама могу не носить его, а отдать мужу сразу. :Crazy: распространяется это не на всех окружающих. видимо на подсознательном уровне срабатывает - как к кому отношусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, у нас такая же история, надо чего нибудь почитать про это, просыпалась раньше улыбалась всегда, сейчас проснулась глаза еще закрыты стоит в кровати и уже ноет :girl_cray: и аппетит тоже плохой, еле ест и с капризами

 

❧ТАЯ❧, молодечек Варюша!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, у меня Маша сейчас такая же! Капризная, постоянно ноет и лезет на ручки. Родители говорят, это я ее просто к рукам приучила и она теперь без меня не может. Но она практически всегда такая была. Сейчас только особенно прилипучая. Делать ничего не дает, только от нее отойду или с рук на пол спущу, сразу плач. Может и зубы еще все лезут. И кушать плохо стала.

 

Розали0106, нет, я не хочу такую свекровь! Помощь, это конечно, хорошо, но не часто если только. Раз в неделю было бы достаточно. У меня свекровь к нам в гости не ездит, только мы к ней пару раз в месяц (живем в одном городе). Ей по барабану внуки вообще, кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliaVolga, у меня если видит, что я выхожу с комнаты в другую тоже плач начинается, даже папа в игноре бывает, муж говорит, что привыкла мол ко мне только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розали0106, у нас папа вообще не в приоритете))) только мамку подавай)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliaVolga, у меня муж смеется говорит: "мамкина подружка, без мамы никуда" :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело что раньше не так было. Сон нормальный был и играет всегда один. Если выхожу ему все равно. Ну может поползти за мной. А тут прям капризы. Опять упал, прям бесит, что я за растыка. Сижу рядом, все равно умудряется упасть. На голове шишка, на шее царапина, на попе синяк. Вот такая мамаша я. Пипец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, у нас тоже падает, при чем рядом со мной, сейчас период - учиться, пытается, пробует! так, что не переживай и не вини себя, это только начало, еще столько шишек в жизни будет, и ран не меньше, детки приспосабливаются к жизни, упал встал и идет дальше ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера после укола, когда скорая уехала, Маше стало лучше: весь день скакала, смеялась, играла с Полиной, в общем вела себя как всегда. Температуры не было, ну, думаю, зубы значит были. Сегодня встали, чувствую она вялая какая-то и капризная, попробовала лоб - опять горячий, померила температуру - 38,7. Вставила ей свечку нурофена - темпа сбилась, она снова веселая стала. Сейчас опять поднимается. Горло нормальное, соплей и кашля нет, сыпи нет, рвоты нет, в туалет нормально ходит.

Мне что-то так страшно, может зря я в больницу не поехала. Девочки, как думаете, может вызвать скорую и поехать или до завтра подождать (врач из скорой нам врача на дом вызвала на завтра; а в больнице все равно делать ничего не будут, т.к. воскресенье).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розали0106, муж также говорит, а я прям каждую шишку себе в вину. Аж настроение портится, так жалко его.

 

Лена1987, понаблюдай пока, в больнице правда ничего делать не будут. Больше симптомов то нет. Можно кровь сдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська,  у меня так же с матерью было,до недавнего времени... Моей жизнью не интересовалась и внучкой тоже особо ...приезжала раз в год...но она мне не родная,поэтому я от нее большего и не жду!! Свекровь же наоборот заменила мне мать,хотя были и скандалы...когда дочка родилась,мы жили у нее и она решала,чем кормить ребенка ,купала,не спрашиваю,хочу ли я покупать,короче ничего мне не давала делать,говоря,что я неопытная и что нибудь сделаю не так!! С сыном же не лезет почти,я все сама! Но внука она любит безумно ,когда вчера позвонила и попросила малого оставить у нее с ночевкой,нас пригласили друзья в баню,она с огромной радостью согласилась! Иногда конечно выбешивает,когда она начинает,что она с двумя детьми и порядок в доме идеальный держала и кушать всегда было наготовлено,но я не она,и никогда ей не буду,я ей прямо так и говорю...а ваще,я ее очень люблю и за многое я ей благодарна!!!

 

Лена1987,  я лучше бы дома посидела... Я эти больницы ненавижу... Лучше у врача назначение взять и лечиться дома,это мое мнение

 

❧ТАЯ❧, Варюша умничка!!!

 

Мы обследуем дом!!! Ползаем везде))пытаемся встать возле опоры,но пока получается только на коленки ))) сейчас 2 дня хоть не такой капризный ,хотя если теряет меня с виду-сразу в рёв... У свекрови спрашивала,как он вел себя,она говорит хорошо,наверное недоговаривает...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера прошли всю кровать держась за бортик)))

 

Мы кровать проносимся всю по периметру с огромной скоростью)))))) И ноги задираем, пытаемся одну закинуть на спинку кровати))))Сегодня проснулся без пятнадцати семь... Я пыталась качать, он выворачивается, рассердилась и посадила его в кроватку, а сама легла и глаза закрыла. Матвей обалдел. Он вообще в кроватке редко бывает, а тут еще с утра. Стал игрухи рассматривать - изредка встанет, посмотрит на меня (а я одним глазом слежу), постоит, и снова играть. Полчасика протянули так)))

 

Были у врача с писюном, ничего толкового не услышали, сказали -полощите в марганцовке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987,  а я бы вызвала врача! Я всегда вызываю, когда сомневаюсь. Лучше перебздеть, как говорится. Но в больницу без серьезного повода не поехала бы. Поэтому вызвала бы, чтоб посмотрели, и осталась бы дома

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТашаКа, полчаса САМ в кровати играл??? эээ.... ни-адной-секунды Львина не играет сам :( это при том, что с рождения мог по 20-40 мин сам лежать, на мобиль глазеть и игрухи обсасывать. Сейчас это нонсенс. Его обязательно кто-то поддерживает, максимум на расстоянии вытянутой руки находится. .. сам он может только 3-5 минут баранку погрызть. Если бы сейчас не была на даче с бабушкой, ходила бы в памперсе....

 

А я бы, непутевая, врача не вызывала. Что-то такие никакие в пк попадаются, прям беда. :( а в больничку не стоит. Там уж точно что-то бякошное прицепится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, Понаблюдай,в больницу тупо положат и до понедельника ничего никто делать не будет.а завтра уже решишь.Если будет опять высокая темпа вызови скорую.

Розали0106, ♥Лёлька♥, спасибо.

 

Сегодня испытала шок,Степе приспичило привезти коляску с Варей(до этого он ее даже не трогал)стал спускать со ступенек и коляска перевесила вперед,упала и перевернулась колесами вверх,Варя была пристегнута,но лбом ударилась об бетонную плитку((,синяк теперь.Варюха на руках сразу успокоилась и начала улыбаться,у Степика шок,он перепугался.Теперь ставлю коляску натормоза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧,  у меня аж мурашки по коже прошли... Представляю, что ты испытала.. Хорошо все обошлось!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, ужас,услышала грохот,думала Степик как обычно упал,он летает,вечно падает,поворачиваюсь что оранжевое валяется,первую секунду даже не поняла,потом дошло что это коляска.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...