Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

arisha mama, ага не подходит,моя авентовскую хорошо сосет,там длинная сама соска.до этого томи типи была от 0-3,там сама эта штука которая во рту короткая и она постоянно выпадала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня приходили наши прабабушка и прадедушка... Посидели здорово)) почему-то они более адекватные, чем бабушки))) правда, я все равно вечером злюсь и нервничаю... Башка раскалывается((( недосып конкретный((( и от постоянного ора сына с ума просто схожу!!!!! Сразу слезы начинаются, ничего не могу с собой поделать((( и на мужа срываюсь((( и сама от себя же бешусь(((

Блин... Сглазила я ребенка... Вот недавно хвалилась, что от смеси хорошо себя чувствуем... Так стали плохо(((( какать сами не можем((( постоянно тужимся... Дико, просто дико орем((((( и едим блин по 40-60 мл, и просим каждый час! (((( а не дашь, так вопли, что соседи вешаются((( так и разлекаемся, с постоянным разведением смеси, да столько переводим просто так((( и то с трубочкой, то с палочкой какаем(((((

А мое молоко пропадает(((((((((((( я вроде сцеживаюсь, а его с каждым днем все меньше(((((((((( хотя, в первое время сиськи каменные были и молока было валом!(((((( то ли от нервов, то ли он уже конкретного недосыпа и усталости... Выжимаю всю сиську до дна, по капле(((((( с обоих 60 мл((((( а сначала могла по 100 с каждой, и это только для облегчения(((( хныыыык(((((

Чет я ною и ною(((( я просто дибильная... Спать не могу ни днем, ни вечером рано((( вот, сегодня сын уснул в 10 вечера... Так фиг я сплю!!! А вообще стараемся его в 11 купать...

 

У меня тоже самое. Ночью не высыпаемся, днем бы лечь - я не могу спать днем. И вечером, как подходит дело к ночи, я не могу расслабиться, и вроде спать надо - а мне даже в кровати некомфортно.

Я даже заняться обычными делами не могу, вот сейчас - бабушка с ним погуляла и папа сейчас с ним в комнате, малыш спит - и пойди отдохни, вроде, повышивай там... так нет, у меня как шило в одном месте, не присесть, не расслабиться. Я уж не знаю, что делать. И слезы постоянно, чуть что - и льются.

 

Kate340, даже не знаю, что и посоветовать тогда. Может, просто спокойней относиться к ситуации? В роддоме, когда мне сказали что сын сильно недоедает, я была готова на все, чтобы он начал набирать в весе. И мне было все равно, что даю смесь (знаю, что многие рьяно отказываются от нее). Потом смесь отменили, ребенок поначалу ел хорошо, а когда пришло молоко - стал плохо брать грудь. И мне было все равно, как его кормить - с накладки, с бутылочки, с мензурки - лишь бы кушал, а мое или не мое - не важно! Может поэтому теперь у нас никаких проблем (ТТТ) нет - кушаем отлично и с бутылочки, и грудь, видимо я не нервничала лишний раз, и малыш спокойно перешел от одного к другому. :)

 

Ну а если так не получается, то я бы запаслась терпением и не давала бы ему бутылочку днем, предлагая на каждый вопль грудь и только грудь :)

 

 

Кать, я бы тоже постаралась пихать грудь. Ну неправильно это, столько времени тебе тратить на сцеживание, себя изводить, а в груди есть нормально молоко и можно нормально ему давать.

Попробуй потерпеть пару дней и давать только грудь и ничего больше.

 

Читаю вас, девочки, и в своих минусах вижу плюсы :) мы с сынулей живем вдвоем, и оба счастливы :) старшая дочка у бабушки (моей мамы) на каникулах уже неделю. Папа наш с нами не живет, приходит после обеда, приносит продукты, все необходимое. проводит с нами время до вечера, купаем малого, и он уходит. Иногда остается на ночь Бабушка (моя мама) внука ни разу не видела, живет за 200 км, у нее муж заболел, его нянчит. Созваниваемся каждый день, но по телефону меня воспитывать не пытается. Вторая бабушка умерла за 3 дня до нашего зачатия, а родился внук ровно через 9 месяцев после ее смерти. Дедушка (его отец) видел малого один раз, на выписке, до месяца я в гости никому не разрешаю. Со своим отцом я практически не общаюсь. Так что у сынули весь круг общения - я и папа, больше меня. Я высыпаюсь, практически весь день отдыхаю. Пока папа нянчит, прибираю в квартире, готовлю, купаюсь, работаю с документами. Малой спит - мы проводим время друг с другом :) милый уходит - играю с малым, вышиваю. Живут во мне пока только добрые гормоны :) понятно, что такой порядок не очень меня устраивает, но нервничать и выяснять отношения никакого желания. Нам сейчас так хорошо, зачем портить это сиюминутное счастье ? Поживем - увидим.

Почему он вечером то уходит??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, авент тоже разные есть?мне еще нук советовали.короче будем пробовать.а то зимой как гулять?сынок еще часто спит на улице и ротик открывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, у авента их много,но вот разные ли они не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, ага не подходит,моя авентовскую хорошо сосет,там длинная сама соска.до этого томи типи была от 0-3,там сама эта штука которая во рту короткая и она постоянно выпадала.

 

А мы как раз томми типпи сосём 0-3, нормально присасывается, даже во сне дудонит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@ - дважды мама!, какие же все дети разные))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки. всем приветик. подскажите, пож-та, у кого-нибудь желтушка сохраняется? интересуют детки постарше: месяц-полтора-два. что ваши педиатры говорят по этому поводу? нам просто в понедельник два месяца, а мы до сих пор желтые! педя это видит, но ни анализов, ничего другого не назначает.

 

еще вопрос про прививки в 3 месяца. никто пока не задумывался какую ставить: нашу отечественную или импортную?

 

У нас желтушка(((сдали на билирубин из вены,я чуть не поседела,так чынок плакал,результат 191,сказали ечли больше 200,то в ольницу,пока лечимся энторосгелем,предложили отказаться от гв на три дня,а я боюсь,наыерно в понедельник вс таки перейду на смесь((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас желтушка(((сдали на билирубин из вены,я чуть не поседела,так чынок плакал,результат 191,сказали ечли больше 200,то в ольницу,пока лечимся энторосгелем,предложили отказаться от гв на три дня,а я боюсь,наыерно в понедельник вс таки перейду на смесь((((((

вот это ничего себе!!! а нам ничего не предлагают. типа "выглядите вы нормально, нормально набираете - значит все в порядке". писец. патронажная сестра сказала, что наша желтушка от того, что мало гуляем. слов нет на нее. вот тоже читала, что нужно на несколько дней отказаться от гв чтоб прошло. а так не хочется...

Изменено пользователем Катапуська
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Столько хотела всем поотвечать, но за 5 страниц, пока читала, айпад все цитаты растерял, редиска!

Котяра, я от психов решила опять магне б6 попить. И даже как-то легче стало... Может, совпадение?? :) а еще у меня таблеточки гомеострес лежат. Но пока до них дело не дошло, но, если такая ночь, как сегодня, повторится.... Тогда мне уже ничего не поможет :) Ну откуда будет молочко, если вообще не спать???!!! Мне кажется, я сейчас смогу уснуть в любом месте в любой позе :) хотя раньше уснуть для меня целой эпопеей было.

А ручки они все в личико тычут - просто другого пока не умеют :) И ябы попробовала исключить аллергию на коровий белок - если смесь, то на козьем молоке, если грудь (когда аб закончатся) то исключить из рациона ВСЮ молочку, включая кефиры-сыры-масло. На недельку. И посмотреть на динамику прыщиков.

 

Я потихоньку начинаю разнообразить свой рацион. В основном, печенюшками :) ну не могу я без сладостей, хоть умри. Поэтому по капелюшке начинаю есть, а то кранты. Вчера три чайные ложки кабачковой икры магазинной съела. Куда теперь смотреть? :) Орем как всегда, прыщики появляются-исчезают как всегда.... Ну не умею я отслеживать такие вещи, хоть ты тресни!!!! Сегодня в магазин вырвалась с мужем. Там не удержалась, купила хурму. Теперь в мучениях, а можно ли? Да и вообще, я же не люблю хурму!!! :) Карочь, в беременность меня так не накрывало ни разу, как сейчас. А откуда будет спокойный ребенок у нервной мамашки???!!!

 

А теперь буду вас веселить. Так как постоянно сцеживаюсь, в холодильнике всегда болтается некоторое количество молочка. И вот я решила с ним поиграть. Для начала, решили с мамой его створожить хлористым кальцием. Влили в 100 гр молочка аж 20 мл CaCl! Итог - шиш. Ни-че-го. Дальше в ход со следующей порцией молочка пошли сметанка и кефир. Хоть бы какой намек на сквашивание!!! Просто все испортилось. Дальше был кусочек черного хлеба. Тот же результат. Сегодня, если будут силы, опробую йогурт активию в качестве закваски и мультиварку. Но сдается мне.... :) В общем, я никак не ожидала, что грудное молочко ТАК радикально отличается даже по структуре от коровьего.... Культурный шок.

Надеюсь, хоть кого-то повеселила своими экспериментами, испорченное молочко хотя бы не так жалко выливать :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я семена укропа заварила. Пол чайной ложки на 50 г воды . Нужно у врача спросить сколько можно давать, я немножко дала и больше боюсь давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, чего ты так ребенка тепло одеваешь для карсита? Ему ж жарко, в машине ж. Может, шапочку хотя бы полегче, а перед выходом из машины надевать нормальную?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, такой медвежонок на первой фотке - класс!!! Ты прекрасно выглядишь! А у сынульки глаза - держитесь девчата!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyHawk, Это мы на даче были там очень холодно было.под комбезом человечек,в машине она раздетая ездит,а шапочка эта тоненькая.так что нормально ей и не жарко.

Оляньк@ - дважды мама!, спасибо)

Изменено пользователем ❧ТАЯ❧
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринkа, ничего себе, мы с таким лежали в больнице в гораздо меньшем возрасте.

ilaiza5_Елена, с грудью пока все нормально, но кормлю теперь смесью больше, чем грудью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра,  попробуй делать массаж животика одной ладонью (до этого подержи чашку с горячей водой, чтобы потеплее была), не отрывая от животика, круговыми движениями по часовой стрелке. Потом гимнастику, прижимая ножки, согнутые в коленях к животику. У нас тоже второй день проблемы, мало какаем и пукаем, после зарядки и массажика все получается :)

 

TashaKa,  потому что живет в другом месте. Сегодня с нами, мы погуляли, прошлись по магазинам, искупались. Сейчас малого уложим, будем киношку смотреть и непристойностями заниматься:) я ж говорю: сложно все:)

 

РомановаН,  я одну хурму по запарке еще в роддоме съела и испугалась. Ничего. Теперь ем по 2-3 штуки в день, все норм. А вот от ложки сгущенки у нас под коленками сразу прыщички высыпают :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

вот это ничего себе!!! а нам ничего не предлагают. типа "выглядите вы нормально, нормально набираете - значит все в порядке". писец. патронажная сестра сказала, что наша желтушка от того, что мало гуляем. слов нет на нее. вот тоже читала, что нужно на несколько дней отказаться от гв чтоб прошло. а так не хочется...

 

Мне тоже сказали,что если ребенок хорошо набирает вес,хорошо кушает,не сонливый,то должно само пройти,но ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаН,  массажик мы постоянно делаем... И гимнастику, ну гимнастику он и сам делает, без меня)) но и со мной... Потом обе ножки прижимаем, тужимся... И на животик выкладываю... Но все равно((( у самого не получается(((( я так думаю, потому что мало пьем(( на гв таких проблем вообще не было((

 

Тушкан, надо будет подумать на счет магния... Но я витрум пренатал пью... Там наверняка он тоже есть...

А, еще заметила... Когда к груди прикладывала, то сама спокойней была... Ну, вроде как эндорфин вырабатывается при этом... Мож поэтому... А может тупо недосып? Мне казалось до этого, что уснуть могу хоть стоя... Но когда доходило до дела - не могу((( хочу, но не могу(((

 

Кто-то советовал смесь поменять на безмолочную, наверное так и сделаю.. Вот только не знаю, какая лучше и что есть в нашей деревне((( сама молочку я по-любому исключу... Ох, завтра последний день а/б... Правда у одних период выведения 48 часов(((

 

А руки в лицо он стал вот пару дней совать((( ну до этого, они просто летали везде хаотично... А сейчас целенаправленно в лицо лезут... Ну и когда едим - бутылочку как будто держать пытается... Сегодня на ночь даже пришлось комбезик с закрытыми ручками одеть, а то днем поцарапал себя (после чего срочно были подстрижены ногти), прям берет, щипает себя за щеки и тд!

 

Спим спокойно в основном только с соской(( но выплевываем ее и начинаем вертется(( приходится мне не спать и бдеть!

 

Ну вот... 5 утра.. А мне кажется я уже выспалась((( сын уснул... А я тут торчу((( поспала 2 часа всего опять(((( а в 7 я уже захочу спать, но у сына будут другие планы)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринkа,  Нам врач назначила глюкозу пить каждый день и смекту . Глюкозу даю а смекту не стала так как от нее запоры будут. А в роддоме сказали когда витамин д давать будешь все пройдет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

 

Что-то у всех проблемы начались...((( Мне даже как-то неловко хныкать по поводу наших коликов-газиков))) Это по-крайней мере вполне естественное и не длительное состояние.

С тем, что приходится Миру постоянно таскать на руках я уже тоже смирилась. Слинг для нас не вариант, т.к. единственная комфортная для нас поза - это лежа на руке пузом вниз. Так нам удобно пукать и одновременно следить за всем происходящим в квартире) И вообще, я ж сама хотела принцессу, вот и родилась девонька с соответствующими закидонами :D Если честно, то я до сих пор в эйфории от того, что дождалась дочу! Меня аж прям трясет от нетерпения, когда можно добраться до кукол, бантиков, косичек. Уже скупила половину платюшек в магазинах) Крэйзи-мама!

И мы у окулиста спали. Медсестра посоветовала приподнять вверх и легонько опустить вниз. Мира тут же открыла глаза, но не испугалась.

 

У нас желтушка лишь к 1,5 месяцам прошла. Назначали Урсосан, глюкозу и энтеросгель. Урсосан не стала давать, т.к. он горький до безобразия, да еще язык от него немеет - издевательство над ребенком! Остальное пропили как положено. Еще советовали почаще бывать на солнышке и пить побольше водички, чтобы биллирубин с мочой выводился.

 

❧ТАЯ❧, фотки замечательные! Сынок такой зайка! Ему так имя идет)

А у меня круг лежит уже третий день без дела. Мужики уехали в деревню, а я сама одеть его не могу. Ребенка ведь при этом надо на весу держать, лежа не получается((

 

И в автокресле ездить нам никак. Комбеза у нас нет, гуляем пока в одеялке, а на зиму у нас меховой конверт. Да и кресло какое-то неправильное - полусидячее. Ну как такое для новорожденных делают (шло в комплекте с коляской). А посему я теперь безлошадная и катаюсь на такси (у нас не отказываются возить). Одной ездить с детём нереально, т.к. переноску никак не пристегнешь.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринkа, Нам врач назначила глюкозу пить каждый день и смекту . Глюкозу даю а смекту не стала так как от нее запоры будут. А в роддоме сказали когда витамин д давать будешь все пройдет.

пройдет что от витамина д?мы сегодня начали.

 

перешли полностью на нан, перестала давать эспумизан и стала давать воду.не знаю что повлияло, но наконец какать стал не раз в день и не так тяжко.

 

девочки вопрос кто на св или раньше был на св.как долго можно прокормить на св и насколько вредно что то кушать если мы грудью кормимся меньше чем на полном гв.

 

 

мы наконец в слинге!!!!!!!пока не до конца разобралась, кольца немного давят и с длиной пока не совсем поняла как уложить, но малой спит там)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет хурмы. Как-то поела, когда еще Яри было месяца 2. Он расцвел так, что я перепугалась. Все тело покрылось крочкой из мелких красных прыщиков. Это был единственный продукт на который он прореагировал. Больше ни на что аллергии не было. Может такая хурма попалась, но я больше не экспериментировала. И сейчас что-то очкую. Хотя хурму очень люблю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яросвет, Спасибо.у нас тоже кресло полусидячие,я его больше назад опускаю,а Варьку ниже спускаю,тогда нормально получается.я с двумя мотаюсь,сидеть дома не могу,одно кресло фиксированное стоит,а люльку я уже быстро научилась пристегивать.мы тоже гуляем в одеяле,но вот пришлось купить для машины комбез т.к ездим много.Круг одеваю сам,кладу на животик о одеваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз речь зашла об автокреслах, спрошу. Вы кресло сзади ставите или впереди? Мы купили Inglesina 0-18, оно и как люлька, и как кресло. Пока поставили назад, но мне жутко неудобно. Впереди пока не ставила, нужно позвонить дилеру и узнать, как отключается подушка безопасности (в книжке прочитала, что при малом весе она сама отключается, но лучше подстраховаться). Хочу поставить вперед против движения. Так я смогу на светофорах его поправить, вытереть. У кого какой опыт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаН, у меня стоит сзади,если подушка безопасности отключается то можно спереди ставить,по мне сзади безопаснее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...