Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Розали0106, мне удобна и та и та. На своё усмотрение. (Есть такой вариант на 4-х колёсах)

 

а сын в меня улыбашка и любит людей, контактен со всеми :D и на камеру лыбится всегда...как я

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тая, Наташа, Юля, вас девочки и Вареньку, ЕЕ и Давида с датками!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, хы, в атб-ешках написано: "товар в дорозi". Ждём. А пампы - больная тема :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, фотки - загляденье))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за поздравления! Так приятно ))) Мы весь день отмечаем прогулками и развлечениями. Благо, погода позволяет.

 

Ритуля, с дипломом!!! Высшее образование - дорога в любимую профессию. У меня 2 высших, и я с трепетом вспоминаю студенческую жизнь. Думаю, пока сиду в декрете, поступить в аспирантуру и защитить диссертацию. Благо, практического материала предостаточно. Но это пока под большим вопросом. Для диссертации нужно иметь бабушку )))

 

Юля, Давидушку с 8!!! Классный возраст. Тебя целуют и хвалят за все: в горшок покакал - молодец, кашей измазался - умница, кота за хвост потаскал - вообще супер ))) Наш ЕЕ очень нежный ребенок, любит обниматься и целоваться. Родители млеют ))) Недавно стала его ругать, хлопнула по руке, чтобы понял, что нельзя брать. А он смеется, руку поймал и целует))) хотя слово "нельзя" уже хорошо понимает.

 

Оли, если нужны продукты, еще что-то, что можно отправить почтой, не стесняйтесь, пишите. Для нас мелочь - для вас необходимость. Всегда поможем.

 

Про зубы. Это, наверное, групповое))) у меня в пятницу тоже зуб разболелся, пришлось срочно удалять. Хорошо, что без последствий. Теперь надо импланты ставить, а времени нет (((

 

 

 

Тая, Вареньку с даткой, красавицу нашу! Соседку по даче в ежевику, чтобы не умничала. А то деловая нашлась, чужое имущество портить. С нее по ведру фруктов каждого вида за загубленные деревья.

 

Оляньк@, хы, в атб-ешках написано: "товар в дорозi". Ждём. А пампы - больная тема :D

давай я Владику большую пачку япошек вышлю. Просто так, пересылку оплачу. Мы сейчас новые Муни трусики для мальчиков пользуем - очень нравятся.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пока успела, всех с датками. Вареньку, Давида, Женечку.

 

Рита, поздравляю с дипломом. Я тоже окончила аспирантуру, но жалею. 5 лет убила, преподавала. Работаю по специальности, но диссер был лишним для меня.

 

 

РомановаН, а можно фотку муни трусов, е ли не сложно.сама засматриваюсь наних.раньше обычные муни брали.оч нравились.сейчас гун трусы, тоже неплохие.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаН, хи, очень приятно за предложение, но я так не могу. Не бедствую пока, тьфу тьфу мильён раз.

У нас сейчас вторую неделю сирано де бержерак....какает по 2 раза в час :girl_wacko:, а ночью всё из-за тех же зубов, бедняга ЕСТ ПОСТОЯННО и от этого писюрит не по-детски :dash_kolob_girl: при 2-х сменах подгуза всё-равно просыпается 2 из 3 ночей мокрым, перепробовала и трусы либеро и хаггис, памперсы всех видов, японские (я их увидела таки в продаже) кусаются по цене(2,5 пачки= пособие на месяц), морально пока не пришла к этому, решила попробовать те, которые больше кг предлагают. Вот из-за такого состояния дневного какушничества и ночного писюшничества у нас эта проблема с подгузами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужен совет опытных мамочек. Подскажите, нужно принимать меры или это норма. Последние пару дней сын, если хочет, чтобы его посадили на диван, подходит к нему и начинает истошно орать (не хныкать, а именно громко истерично с подвываниями кричать). резко успокаивается и начинает заниматься своими делами, как только сделаешь то, что он хочет, т.е. как только поможешь взобраться на диван. Боюсь, что будет так себя вести по любому поводу. Поймет, что чтобы добиться того, что он хочет, нужно просто поорать. Это он меня дрессирует или такое поведение норма для возраста? Может я уже где то что то в воспитании упустила? :think1: Надеюсь понятно написала, а то у меня с мыслевыражением не очень в последнее время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаН, для нас япошки за пределами досягаемого))) Сейчас стараюсь хоть памперсы нормальные покупать, но вот подумываю что-то подешевле прикупить, а то очень дорого! Теперь ещё с 01.07 нам перестанут выплачивать 130 грн, чтобы государство не обеднело.

 

Оля, узнавала за тех, у кого первый ребёнок. Будешь получать до 2-х лет свои 810, а с 2-х до 3-х будут платить по 130 при условии, что работать не пойдёшь. Вот наживёшься на них(((

 

Silakvi, слышала, Молфикс хвалили, но пока не пробовала. Они недорогие, хочу взять на пробу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в других случаях, когда то, что он хочет под запретом (пошариться в помойном ведре, облизать уличную обувь и т.д.) на уступки не иду - на ор внимания не обращаю, пытаюсь отвлечь, внимание переключить. приучаю к слову "нельзя".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, я с таким не сталкивалась. Дашка у меня была очень спокойная и вообще непритязательная ( зато щас даёт прос.аться), Андрюха просится на диван - на носочки встаёт и верещит, но не психует. Мне по приколу, когда к компу не пускаю, он ноет, как взрослый)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, "пойду в рЭсторан, погудю" :D деньги-то огроменные!

прямо наша тема (и всех моих подруг мам) все в поисках акций и варианта подешевле (как, например оранжевое "ниалё" у памперсов, которое мне очень подошло с учётом смены подгузов 2-3 раза в час :( ).

Главное, вопрос, вот доллар остановился, а цены растут. Для сравнения от подруги с дочей в 1.5 года, она ей покупает трусиками- пачка стоила 270 гривен, потом резко 390, вчера 470 (это уже с установившимся типа курсом), при декретных 810. Шикандос! Спасибо руководству

 

Катапуська, :D Владик осваивает все возможности своего горла и когда его оставляем в манеже\кроватке, а он хочет на ручки или полазить везде, начинает реветь как кот "в период" с медвежьими такими завываниями, это и страшно и смешно. Требует ужасно, но я не сразу подхожу и отвлекаю-игрушкой или рожу скорчу или спою что-то, и 1 из 3-5 раз беру на руки, я-то мамка! А дитятко сраааазу с довольным личиком обнимет меня, высунет язычок и и ездит по квартире, разворачиваясь туда, куда хочет-руководит нами, как извозчик.

Изменено пользователем Silakvi
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, я буквально пару недель назад в Сельпо купила памперсы премиум кеа джамбо пак 66 шт за 229 грн, в АТБ такие же, но 52 шт за те же 229 грн. В эту субботу разгоняюсь, еду в Сельпо с целью купить ещё раз 66 шт, а фиг! Уже 299 грн!!! Вернулась в АТБ, взяла 52 шт за 229, но подозреваю, что это старый завоз, а новый "порадует" вскоре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, ага и у нас такое. если оставляю в кроватке, а ему на пол нужно, то такое начинается - орет, падает в кроватке и горючими слезами все вокруг поливает. ну не узнаю я сына :( . тоже обычно не сразу лечу на руки брать, а отвлекаю, разговариваю и тыды и тыпы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, папа часто спрашивает - не душим ли мы его-такие звуки :D но, если честно, в 90% времени - это очень смешно и вид у него такой, пританцовывающий и тянущий ручки вверх, а выражение лица-уморительное просто. И когда мы смеётся на его поведение-обижается, и да, порой слёзы ручьём, но там уж не могу-кажусь извергом-смеяться над расстроенным деткой некрасиво. Вообще, последнее время я стала любить его ещё БОЛЬШЕ (вот такая я козявелло), он такой забавный-милый-трепетный-красивый-игривый-улыбающийся-активный-обаятельный(играет бровями, у меня коленки трясутся от любви)-весёлый-требовательный-любопытный-интересующийся-яркий-цепкий-прелестный и ПУХЛЕНЬКИЙ!!!!!!!!!ууу, пойду поцёмаю в попу, когда проснётся с криком зубным очередной раз...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,а мой та как требовать стал-крокодильи слезы!!!!! на пол надо-слезы,положу на пол-встает на коленку возле дивана-бери его-опять слезы!!!! нас сейчас отвлекает только кошка!!!!вот тут мы шанса не упустим потягать ее за хвост!!! тянет и хохочет)))

 

сегодня наш папа не доглядел ребенка и тот полетел с коляски головой вниз...благо,что с трости,она низкая,и она стояла возле дивана-стормозили путь...только синяк на лбу прошел,так мы на том же месте новый набили....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки.. Про соседку буду думать... Муж предлагает именно на нее наговорить, ну что она и при встрече себя так ведет... Хотя мы ее вообще не видим! Только через потолок, так сказать, общаемся...

Я просто наоборот думала, что мы на нее внимание перестанем обращать, полиция тоже для галочки приходить только будет.. И ей надоест... Ну, нормальному бы человеку надоело)))

 

Вот и у нас такие капризы((( вчера вообще целый день.. Вот не дала в кошачий туалет залезть - истерика... не дала маме волосы выдернуть - истерика... Телефон не дала - истерика... (((( хотя уже многие до этого запретные вещи даю.. Вообще вчера чего только не давала ему! Наверное неправильно идти на поводу.. Но уж очень много истерик(((( хочу к неврологу, да у нас беда с ними в городе.. Дай Бог через пару месяцев попасть(((

Блин.. Что же дальше будет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаН, кончено уже не актуально, но лучше позже чем никогда, Наташа и вас с 9! Сынуля богатырь пусть не болеет!

 

Юлечка и Давидку тоже с 9, здоровья ему !!!

 

я с таким не сталкивалась. Дашка у меня была очень спокойная и вообще непритязательная ( зато щас даёт прос.аться), Андрюха просится на диван - на носочки встаёт и верещит, но не психует. Мне по приколу, когда к компу не пускаю, он ноет, как взрослый)))

Оль, у меня так же, я сейчас с младшей стала понимать, что у меня старшая была идеальным спокойным ребенком :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margoshа,  Поздравляю!!!!

 

Деток с датками!

 

Про соседей. .. у нас это больная тема. Сегодня в 4 утра милицию вызывали. Потом в 6м часу еще. Встала малышу темпу помереть. В прихожей свет включила. Сосед придурок стал металлическим уголком по окнам долбить и и в окно кричать сверху. После ментов стал по полу долбить, в окно кричать, а потом еще на городской телефон звонить. Малыш ревет, уложить не могу. Еще темпа изза зубов.

И вот ничего не можем сделать с этим придурком 12 лет!

Ходит пишет везде свой бред сумашедшего. Про какието трубочки, которые к нему пускаем с запахами. Вообщем крыша полным ходом. А на учете не стоит. Вот такая беда

 

С зубами у нас вообще крах. Чего у нас только на них нет. Никак не вылезут верхние. 2 нижних вылезли с мучениями. А верхние вообще ужас.

И температуры иногда. И сопли бывают, причем как аллергические-только сприходу, никуда не заливают. Теперь еще и жидковато стал какать.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розали0106, Давиду и ЕЕ по 8 месяцев

 

Никитку, Матвея с 8-ю месяцами, а Костика с 9-кой!

А куда Ира запропостилась (которая Бука)?

И интересно, как там Юля, они же ехали за людьми-беженцами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розали0106, Давиду и ЕЕ по 8 месяцев

 

Никитку, Матвея с 8-ю месяцами, а Костика с 9-кой!

А куда Ира запропостилась (которая Бука)?

И интересно, как там Юля, они же ехали за людьми-беженцами.

Розали0106, Давиду и ЕЕ по 8 месяцев

 

Никитку, Матвея с 8-ю месяцами, а Костика с 9-кой!

А куда Ира запропостилась (которая Бука)?

И интересно, как там Юля, они же ехали за людьми-беженцами.

о Боже :) у меня голова кругом :Crazy:

 

Девочки Наташа Юля я извиняюсь, с 8 поздравляю!

Пишем с Ланкой на руках, уже клеенка со стола во рту :Crazy: сейчас ноут уже на полу будет :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розали0106, :D а я пишу и меня за руку щипают цепкие пальчонки (я за комп. столом и придвинула кроватку впритык к столу, вот Владик и участвует в разговоре)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розали0106, :D а я пишу и меня за руку щипают цепкие пальчонки (я за комп. столом и придвинула кроватку впритык к столу, вот Владик и участвует в разговоре)

Владюшке поцелуйчик из Казахстана! :kiss1:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления! Поздравляем Владика и Матвея с восьмерочкой, Костика с девяточкой! Здоровья крепкого малышатам нашим!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владюшку, Никитку и Матвея с восьмёрочками!!!

 

Костика с девяточкой!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...