Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Девочки кто с желтушкой мы с вами(( у нас держиться поеду в понедельник еще раз сдавать. Наблюдаемся в частной клинике но им пофиг что желтушка, это я уже сама и знакомая врач мне все подсказывала, начиталась страшилок как это все влияет на мозг малыша, в две недели было 191, потом через две недели 138, потом 73 и все это время мы пьем хеппель , водчку , делали электрфорез с магнезией на печень и взяли в аренду спец лампу как в роддоме была, и все это делаем это сами а врачихе нашей пофиг!она даже пересдачу анализов не назначала, мы сами ездием сдаем,  я раньше думала что желтушка это так фигня а когда мне обьяснили поняла как это вредно, безобидно это когда желтушка проходит до месяца а потом уже идет один вред(((( Девочки и прививки делать нельзя пока результат не придет в норму а это значение 20!!! В понедельник едим пересдавать что бы успеть сделать прививку до двух месяцев, девочки следите сами наши детки ни кому кроме нас не нужны.А чуть не забыла я сама сняла дочу на две недели с молока из груди(сцеживаю стерелизую и даю, так разрушаются какие то антитела), посмотрю на результат, потому что это последнее что я могу сделать....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яросвет, для тебя и для девочек, у кого принцесски:

 

Замерла от счастья я сегодня ночью...

Просто мне подумалось:“У меня есть Доча“

 

Удивляюсь каждый день, заново как-будто

У меня есть девочка, как так и откуда-то?

 

Много или мало, мало или много,

Просто это счастье данное мне Богом.

 

Поцелую ручки, пяточки поглажу

Остальное вроде, все не так уж важно.

 

Длинные реснички, не мои, но все же

Взгляд моей малышки мне всего дороже.

 

Как же в этих глазках слез ее не видеть.

Как бы с ней не ссориться, как бы не обидеть.

 

Как бы мне помочь ей, улыбаться чаще

Как же рассказать ей, что такое счастье.

 

Постараюсь милая, постараюсь честно

Быть тебе хранителем, ангелом небесным.

 

Поцелую носик, поцелую глазик.

Счастья тебе милая, счастья Бога ради.

 

Замерла от счастья я сегодня ночью...

Просто мне подумалось:“У меня есть Доча“

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовали сейчас с кругом искупаться, так у Миры подбородок куда-то вниз провалился. Еще и воды нахлебалась((

И рефлекса у нас плавательного нет. Повисла в этом круге сосиской и даже не пытается ногами двигать. Так же и у Яри было. А вот Светозар очень любил плавать. Только так ножками перебирал, едва воды касался.

Короче, будем ждать папу, чтобы круг по-нормальному одеть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@ - дважды мама!, оооочень красиво!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@ - дважды мама!, спасибо! Точно про нас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаН, спасибо вам всем большое за поддержку и молитвы! Настроение творческое будет - напишу. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринkа,  Нам врач назначила глюкозу пить каждый день и смекту . Глюкозу даю а смекту не стала так как от нее запоры будут. А в роддоме сказали когда витамин д давать будешь все пройдет.

А как его давать?

 

Девочки огромное спасибо что откликнулись и рассказали как у вас и чем лечитесь,попробую взять лампу в аренду и давать витамин д и водичку, амое страшное для меня снять с гв(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama,  Это я про желтушку

 

А нам в РД биллирубин проверяли какой- то штукой- к коже прикасался и она результат выдавала.

 

Девочки а как ваши малыши какают? Моя такими фонтанами стреляет, уже несколько раз проворонила ))) ковралин и плед обкакали

Изменено пользователем Nadya111
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как его давать?

 

Девочки огромное спасибо что откликнулись и рассказали как у вас и чем лечитесь,попробую взять лампу в аренду и давать витамин д и водичку, амое страшное  для меня снять с гв(((

 

у нас от смекты запоры были((( а от глюкозы щечки расцвели, нам выписали Аква Детрим по 1 капли 1 раз в день и давать до мая когда солнышко хорошее будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya111, мы до месяца тоже фонтанами стреляли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, в круге с какого возраста плаваете?

 

кто на гв особенно девочки советую слинг.можно хоть весь день на груди.даже с бутылочкой можно приноровиться и не держать.руки свободны.у нас баюшка.тренируемся, вроде потихоньку.единственное волнуюсь как бы не привык все время к теплу и не стал ручным.

пробуем кисломолочный нан, вроде его можно с обычным.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто только на гв, вы даете своим малышам водичку и если да, то как часто и по сколько?

....меня свекровь все уверяет, что газики малышку мучают, потому что я воду не даю...

 

ilaiza_Elena, вам от газиков хорошо помогает водичка? у вас гв?

кому еще водичка помогает? уже не знаю, может, правда попробовать дать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то есть на смешанном?какие бутылочки используете?у нас д.браунс лежит с трубочкой от колик.написано аналог груди.можно ее использовать?не откажется от груди малыш

 

flyaka, хоть мы не на гв, но были запоры.как воду дала, сразу какает.попробуй, вреда то не будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то есть на смешанном?какие бутылочки используете?у нас д.браунс лежит с трубочкой от колик.написано аналог груди.можно ее использовать?не откажется от груди малыш

 

flyaka, хоть мы не на гв, но были запоры.как воду дала, сразу какает.попробуй, вреда то не будет.

 

мы на смешанном, и у нас бутылочки стеклянные доктор браун , мне их фирма нравится и пустышку мы любим их, от груди не отказывается, для молока используем соску 0+, а для смеси 3+,мы кушаем нан кисломолочный он как кефирчик густоват, и поэтому соска побольше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

flyaka, хоть мы не на гв, но были запоры.как воду дала, сразу какает.попробуй, вреда то не будет.

 

вот сейчас вечером попробовала, посомтрим, что получится :) но у нас, ттт, запоров нет, а именно газики. какаем мы наоборот с каждым пуком практически)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ариш, вы сейчас на обычном нане? И запоры прошли? А до этого что ели?

Цип, а кисломолочный густой значит? У нас просто одна соска 2. Остальные все 1 (с 0). Причем 3 бутылки у меня авентовские, с сиськосоской, еще более тугой (это из которых мы сейчас едим). И кстати, надеюсь от груди не откажется потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cip, вот у меня психовать начал от кисломолочного, потому что густой и тяжело видать.

Kotяра, запоры, вернее какал он, но раз в день и тяжко от нутрилона.от нана лучше стало намного.и кисломолочный один раз в день буду давать.попробую из д.брауна.не знаю даже какая там соска, не поняла.если что поменяем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто только на гв, вы даете своим малышам водичку и если да, то как часто и по сколько?

....меня свекровь все уверяет, что газики малышку мучают, потому что я воду не даю...

 

ilaiza_Elena, вам от газиков хорошо помогает водичка? у вас гв?

кому еще водичка помогает? уже не знаю, может, правда попробовать дать....

 

У меня мама недавно приехала с семинара, где выступали врачи Пражского медицинского университета (а может и института - не помню). Была затронута тема, как раз касающаяся ГВ и врачи настоятельно рекомендуют давать водичку даже при ГВ. Правда я не уточнила сколько именно. Сама даю обычно ближе к вечеру, когда начинаются сильные колики. Не могу сказать, что очень помогает, т.к. совмещаю все, что можно: выкладывание, массаж, теплая грелка, Боботик. Но дочка пьет водичку с удовольствием.

Иногда плачет сильно, дашь водичку - успокаивается. Значит просто пить хотела))

 

arisha mama, мы вот вчера первый раз попробовали. Просто до этого времени круга не было))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы круг купили. Позавчера попробовали, он тоже проваливаться стал, мы сняли и так докупали. А вчера посмотрели ролики в ютюбе и поняли, что там круг в круге, и надувать надо оба, а мы надули только только один, вот и не держался круг на шее. Вчера надули правильно, держит плотно, и выскользнуть нереально. Но плавать у нас тоже не хочет. Если мы его не толкали, он засыпал. Подтолкнешь, вроде, зашевелился, ждешь, что дальше будет - засыпает))) Будем приучать теперь каждый день.

Про автокресло - у нас переноска от коляски пег перего стоит сзади, мне, как и Тае, так безопаснее. Тоже не понравилось, тк полусидит.. Но я посмотрела они все одинаковые. А еще, я была очень удивлена, когда устанавливать стали, то в моей машине ремень еле застегивается, то есть ремень короткий и моих сил не хватает пристегнуть кресло., может только муж и то надо очень поднапрячься. Я так расстроилась. В мужевой машине без проблем. Легко, не прилагая усилий. В общем, стала рыть в интернете и нашла я базу под автокресло пег перего. Пристегиваешь ее ремнями и она стоит там постоянно, а переноску на нее пристегиваешь и отстегиваешь. В общем, купили мы ее. Очень удобно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вас:D все такие молодцы,куда-то ходите-ездите,что-то успеваете...мы купаться ненавидим (орем как резаные),переодеваться тем более,но чуть письнем-недовольны! ( и ла,я лошара,но без подгуза он у меня раза 2-3 за день отдыхает и в этот период это весь обкаканый-обсиканый! А,еще трясется,когда переодеваем,хотя дома 25 градусов! На улицу...на руках пожалуйста,мама и я выходили с ним,спит но часу спокойно,в коляске всего 2 раза выводили,орет дурным голосом,и только на руки-замолкает...т.е. Я не то что куда-то пойти-поехать,я далеко от доме отойти не могу (плюс коляску вытащить самой с ребенком нереально,грыжа и все такое...и хоть коляска не такая уж тяжелая считается-для меня это огого,несмотря на 2 этаж (эти хрущевки для бездетных людей придуманы были,КАК МАМАМ ТАСКАТЬ КОЛЯСКИ,Я БЕЗ ПОНЯТИЯ..хотя у нас же не женщины,а кони тягловые :D

Кушаем,КУШАЛИ,раньше хорошо,теперь часто воротим носик,потому что нос заложен к утру(кстати,что делать?) и мы хрюкаем и бросаем сисю,хьюмером капаю,ваточкой ковыряюсь,соплеотсосом по утрам мучаю ребенка, даже на полспички ватку намотала и ей чуток что-то достаю...это уопли такие,как-будто я малыша режу ножом :-(

А,и едим мы часто,не так как у вас наз в 3 часа (читаю,лепота) а может каждый час,а может и через 2...писать не могу,т.к. Одной рукой его поддерживаю (кормимся лежа,швы пока не зажили,но и на полусилячеп положении с подушкой для кормления он не оч любит) и второй рукой придерживаю сисю,нос затыкает...так что весело...а вас читаю :D вот опять стонет,пошла я к своему нелюбителю всего:D

Кстати,вчера у меня со слингом ничего не вышло,ек-макарек

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яросвет, вот и я слышала что даже при гв вода нужна, это мнение западных ученых.хз, но думаю вреда не будет от воды.

 

про автокресло, мы в нем гуляем, оно от коляски, подстилаю внутрь пеленку и малой как на руках.за 1.5 часа думаю не устает, ему там нравится.когда одеваю на пргулку открываю окна и он сразу спать.

 

про купание, оно ему так себе, нравится только когда его папа по ванночке катает и ножками от бортика отталкивается.а так ручек пугается и ему надо кого то за руку держать.не доверяет нам пока, боится что утопим.когда вынимаем в крик, доперли что в теплую пеленку надо горе родители.и сразу грудь даю, тогда ок.

 

по поводу хрюканья, я глубоко не лезу, капаю аквамарис и у входа протираю палочкой с ограничителем.вроде ок.

 

сегодня так обзавидовалась кто на гв полностью.спать дико охота а сил нет молочко делать.моего добра хватило на полчаса только поспать нам вместе.а так сс уже даже для меня не так страшно.было бы полное гв спали бы вместе.

 

сегодня егору месяц, не верится даже.мой малыш растет)))

 

попробовали бутылку д.браун.мне и малому понравилась очень.у кого срыгивает, советую.она антиколиковая, по этому поводу ничего не могу сказать у нас криков от них ттт нет.боботик пока лежит в аптечке.так кряхтит только.

 

нук соску вчера купили, лежит(( а длинная у нас есть, как Тая советовала, тоже вылетает.блин в роддоме сосал за милую душу((

 

девочки, пишите почаще, а то так одиноко у нас тут стало.все интересно про вас с малышами.я пишу и читаю всегда когда кормлю или малой на руках.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, ты просто в колею еще не вошла)) Вы ж еще маленькие совсем. Кстати, сколько вам? Линеечка не отображается.

Я тоже долго ко всему привыкала. Квартиру привести в порядок после моего 3-недельного отсутствия в роддоме смогла лишь через 2 месяца!

Про купание. Обычно детки любят купаться. Водичка напоминает им состояние внутри утробы. Возможно в одно из купаний малыш у тебя напугался (горячая вода, резкий звук, слишком быстро опустили в воду и т.п.) и закрепились нехорошие ассоциации. Мы первый месяц купали заворачивая в марлечку, очень аккуратно и медленно опуская в воду. Сейчас Мира затихает, даже когда мы просто заходим в ванну, а в самой воде начинает гулить - нравится видимо)))

 

Про подгузники я уже писала - одеваем только на ночь и на прогулку. Все остальное время в ползунках или голопопим. Ну не переубедит меня никто, что в подгузниках малышу комфортнее, чем в обычных х/б ползунках. Как представлю себя с прокладкой круглосуточно все дни напролет... А ведь это только полоска. А у ребя вся попа туда упакована. Производители прокладок тоже гарантируют, что они дышащие. Только вот почему-то все равно находится долго с ними не комфортно.

Только не думайте, что я дохожу до фанатизма. Если я вижу, что ребь устал и хочет спать, а ему мешают постоянные пописы, то я конечно одену его в подгузник пусть поспит пару часиков спокойно. То же самое, если дома холодно - одену, чтобы не морозить.

Не кидайте помидорками! Это лишь ИМХО. Я лишь против круглосуточного пребывания в подгузах

 

Яросвет, вот и я слышала что даже при гв вода нужна, это мнение западных ученых.хз, но думаю вреда не будет от воды.

 

про автокресло, мы в нем гуляем, оно от коляски, подстилаю внутрь пеленку и малой как на руках.за 1.5 часа думаю не устает, ему там нравится.когда одеваю на пргулку открываю окна и он сразу спать.

 

про купание, оно ему так себе, нравится только когда его папа по ванночке катает и ножками от бортика отталкивается.а так ручек пугается и ему надо кого то за руку держать.не доверяет нам пока, боится что утопим.когда вынимаем в крик, доперли что в теплую пеленку надо горе родители.и сразу грудь даю, тогда ок.

 

по поводу хрюканья, я глубоко не лезу, капаю аквамарис и у входа протираю палочкой с ограничителем.вроде ок.

 

сегодня так обзавидовалась кто на гв полностью.спать дико охота а сил нет молочко делать.моего добра хватило на полчаса только поспать нам вместе.а так сс уже даже для меня не так страшно.было бы полное гв спали бы вместе.

 

сегодня егору месяц, не верится даже.мой малыш растет)))

 

попробовали бутылку д.браун.мне и малому понравилась очень.у кого срыгивает, советую.она антиколиковая, по этому поводу ничего не могу сказать у нас криков от них ттт нет.боботик пока лежит в аптечке.так кряхтит только.

 

нук соску вчера купили, лежит(( а длинная у нас есть, как Тая советовала, тоже вылетает.блин в роддоме сосал за милую душу((

 

девочки, пишите почаще, а то так одиноко у нас тут стало.все интересно про вас с малышами.я пишу и читаю всегда когда кормлю или малой на руках.

 

С месяцем вас!

Я тоже у компа, только когда мелкая на руках)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще девочки хотела спросить над швом шишка есть небольшая.что это?можно ли йодовую сетку?или к доктору идти надо?

 

вчера прикол такой был.радионяня не нужна.были с мужем на кухне.он готовил, я рядом.тут кошка неоручая наша как начала надрываться.оказалось малой плачет, а она радионяней подрабатывает)))

 

Яросвет, спасибо.на счет подгузов согласна с тобой. но у нас пока не выходит так.все равно 90 % в подгузе.на час максимум оставляю без него.не могу пока никак привыкнуть.если раздену, то начинается, то плачет. то кушать хочет, кормлю тогда с пеленкой одноразовой.неудобно.а так то на ковер, то на диван.не охота в вонючем доме жить.у меня у брата так вся квартира сиками пахла.ковер, диваны, все обсикано.не углядишь же.особеннокогда мальчик, все фонтаном.я просто если раздеваю, голым держу и пеленку подкладываю.потому что мой перец такой что мокрый в ползунках будет молчать как партизан.а у нас и так чуть что прыщики в паху.если долго мокрый еще хуже.

 

кстати, меррис подгузы мягче чем муни, гуны еще не пробовали.но протекают как и везде пишут(((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!!! Девочки, хотела спросить, у кого детки уже осознанно улыбаются? И когда начали? Я всё жду-жду! Вот разговариваю с сыночком, он меня внимательно слушает, так смешно глазки в кучку сведёт и смотрит))) Ротиком плямкает, язык высовывает, а улыбки всё нет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, поздравляю с месяцем совместной жизни с малышом!

Мы почти полностью на грудном. Я пыталась давать своему водичку и с ложечки и из бутылочки, одну ложку выпьет, остальное выплевывает. Но писает хорошо, значит пока нет необходимости в допаивании.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...