Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

По поводу обуви,расскажу такую историю,мы у мамы всегда босиком ходили,спустя 13-14 лет пришел к нам хороший врач,не помню зачем,брату вызывали,увидел наши ноги и спрашивают маму:они у вас с детства босые бегают"вообщем босиком полезно ходить только по траве,песку и.т.д.потому что когда ходишь по ровному полу стопа распластываетс,плоскостопие получается,а по земле ходить полезно,она же не ровная,получается эффект массажа.до сих пор ходу иду дома босиком,мама ругается))))

 

Степке с 4 месяцев одевала обувь,потому что без нее он вставал на носочки,как только одевала сразу ножку нормально ставил.Варю без обуви не сажаю нив прыгунки ни в ходунки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, а массаж не пробовали? есть же расслабляющий - к остеопату???? моей подруге делали- такой же ре был- такое ощущение- что вообще не спал.. типа дремал..помог, правда они его в 4 мес сделали. там что то перемкнуло в позвонках- у головы еще при родах- ну типа защемило- он вправил и сдела сеанс массажа.ОООО я тож мечтаю- сидел сидел- бац- заснул))) это не к нам.. мы тож будем мучиться-глаза тереть, ныть.. но сами никада не заснем.. Я соску смогла всунуть- только кгда ГВ завершила.. но мы любим 5 минут на ручках покачаться)) и когда спит один- заметила- спокойнее сон- может долго поспать..

 

 

Вот и мне ортопед сказал, что сейчас когде ре так рано встает- нжки не окрепли-шатаются и из за этого идет смещение кости-которая где голенстоп- потом м.б. косолапие в т.ч пласкостопие обеспеченно, поскольку ходить мона босиком тока по неровной поверхности, сейчас нагрузка на ножки и позвонок огромная.. Сегодня полдня провели в ботиночках)) ну да.. не оч удобно сразу- но зто стоит уверенно сам и передвигается ровнее.

По оводу мягких ботинок не скажу- вроде все за твердые- чтоб нога не скользила((

Котяп ну не знаю.. у нас вся обувь "первые шаги" именно такая- жесткая. широкая с высоким задником и каблуком...а чешки- не обувь же))))

короче купила- пусть ходит полдня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~, lyslena, девочки, спасибо за отзывы, а то в инете 90% положительных, типа это же аминокислоты, которые и так есть в дет. организме, мы типа больше их делаем (не всем хватает).

Оляньк@, как-то нигде не видела такой фирмы, я навострилась на фирму *** (моей племяшке её покупали и исправили плоскостопие-наследственное-и потом уже стельки делали по ножке в обычную обувь) и Шалунишка. Цены тоже 200-300. Да у нас и под боком есть детский магазин, там американские и немецкие орто обувки от 250-300 гривен в среднем, вроде норма. Но пока меня все заклевали, чтобы я не брала ничего, а то вырастет и деньги на ветер, у нас уже одни есть ботиночки, которые мы раза 4 надели -покрасоваться в коляске

 

♥Лёлька♥, Ольчик, а от чего назначили?

 

Kotяра, Илон, прекрати наговаривать!

 

lyslena, про массаж, нам почему-то НИКТО про него не говорит,а муж спрашивает, а может, массаж??! Я сама уже подумываю...но у меня есть контакты тех, кто делал лечебные массажи, а они по-идее могут и расслабляющие делать?

(Остеопат-невролог-тётя нарасхват, потрогала наши точки какие-то и сказала, что это для нас норма и мы такие активные и возбудимые просто, ну, я писала месяца 3 назад, больше её не звали, дорогая тетенция, а ничего не поменялось) Это я к тому, что буду ждать от массажа чуда, а оно никак и будет расстройство. О, ещё, мы сейчас памперс с визгами и выкрутасами меняем, я не представляю, КАК она будет массаж делать?

 

Таш, как там на дачке?

 

И как там Машенька и Полинка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль я тоже поменяла 3 неврологов-пока нашла свою, все с именем- может тебе еще с кем нить проконсультироваться? массаж делают любой.. пока не попробуешь- не узнаешь как сын отреагирует))) мы первый плакали , а в полгода ржали)) нравилось))

 

нам тоже ставили легковозбудимый ре

мы потому что рыдали от всего((( сейчас ттт другой ребенок)) но мы и играем так- что он умотается и спит и купаемся и плавали еще, бока басик не закрылся.. еще с папой они гимнастику делают все время в движухе- устает и спит..но ночью спит хуже((

Сомневаюсь что у вас само все пройдет((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, 5758224.gif

 

И ещё PERLINKA. Часто вверху тут рекламка всплывает. Тоже офигенные сандалики, но цена 430 на нас)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, дороговато 430, уф

 

lyslena, ну мы его "гоняем" (или он нас? :think1: ) Владюша постоянно в движении.

Т.е. ты советуешь на массаж?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, дорого! Потому я на них только пооблизывалась)))

 

5742868.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, потому что на носочках ходит-тонус повышен и рефлексы..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка, ну я считаю, что помочь ребенку могут тока родители, как то..надо испробовать все возможные методы))))...Я бы так сделала)) точнее я и делала. думаю не очень хорошо, что деть не отдыхает((( я бы и иголки бы испроовала- советовали уже)) как вспомню как мы не спали ночами...бррррр((( вздрогну(( ладно я- мне его жалко было(((( и травки всякие- массажистка нам говорила купать в хвое 10 сеансов.. в кроватку лаванду класть))) Прикинь как он у вас живет- как оголенный проводок. все время в напряжении- расслабиться не может(( психика подвижная у него, не высыпается(((( а вы хоть сейчас гуляете??

И тебе я ооочень сопереживаю.. представляю как тяжело, но думаю ждать когда пройдет- смысла нет. наоборот. поток инфы ооочень большой, бедные дети((( мы росли как то в относительном покое))))

Ты поспрашивай там в своих кругах кто во что горазд)) пригласи нескольких на пробные массажи, Вадику может не все массажисты понраву будут))))

 

А бассейна нт у вас? плаванием заняться? ооочень помогает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот и у нас походу легковозбудимый. От пережитых эмоций плачет, плохо спит. Раньше был очень спокойный. Поехали к бабушке, по трассе 2 часа. Устроил истерику, я такого еще не видела. Пришлось останавливаться, успокаивать. Бабушку испугался, зато резко выучил слрво мама, только она к нему, он в рев, ко мне на руки и кричит мама. Ездили к ней в 6 мес, пошел на руки, все ок было. А тут рев, причем бабушка за мной ходила и с н м говорила, а он уже в истерике. Вот зачем так делать?

 

Про обувь, я капика купила, понравились. Ходим редко, на улице. Он ногой об ногу трет до ссадин, снять пытается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, Олечка, как ты с Владиком вообще уматываешься, не представляю((( у нас хоть иногда перерывы бывают, да и папа раз в неделю дает мне сейчас поспать...

Пока он был в командировке, сын почти все время спал со мной, сам не хотел... Потом, пару дней вроде более менее поспал, даже вроде начали на одно кормление ночью переходить, обманывала чаем... А потом опять((( просыпается ночью по 20 раз, не успокоишь((( гуляет по 2 часа.. И хорошо, если не орет(( два дня вот криками всех доводит((( а я уже не могу с ним на ручках((( через боль и слезы ношу((( сегодня вот опять... И покормлю.. И все равно не спит... Отдельно тем более... Надо ему что-то теребить постоянно, щипать, рвать маме волосы... Ворочается как волчок((( я вот только уснула после 4((( и этот прерывистый сон... Ну если я и поспала как-то мин 30, то хорошо... А то все соска на готове, то вставить ее, то руки убрать, то погладить, и всю ночь держать, обнимать, чтоб хоть с кровати не ускакал... Днем вообще стал по 1 разу спать(((

Причем, не важно... Активно ли день прошел, в играх на улице, с другими детками, или тупо дома спокойно... Все равно плохо засыпает и спит((

И вроде одно время хотелось второго, а сейчас понимаю - я не выдержу((((

Ох, во вторник едем на дачу... Там соседей нет! Хоть оборись!

Вот, поныла((((

 

Обувь на днях будем покупать... Но надо тогда 2 пары по-хорошему? Для дома и для улицы? И меня смутило, вот в статье, что я выкладывала... 1,5 см должен быть запас в длину?... Хотя, у нас итак я только 20 размер видела... Пинетки мы носим 19, они с запасом итак... Хыы)) а считается неровной поверхностью, что у нас по всему полу игрушки разбросаны?))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня +8, ветрище и дождь бррр....

Девочки из Питера, как у вас с погодой? У моего младшего брата сегодня присяга - он у вас в Кронштадте сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розали0106, кусаемся мы тоже с особым интересом и ещё радуемся когда добьемся.

 

На улицу всегда обувь одеваю, а дома нет, одевать буду когда пойдет сам, а так оно как "ванька - встанька" то встанет, то пойдет вдоль опоры, то ползёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, ещепо сто раз моемся, как в обуви?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробыла я вчера денек с сыном, сегодня утром снова в больничку убежала. Так изменился за неделю. За уши всех таскает, за носы, за цепочки, гости вчера приходили с малышом 2 годика, пообщались мальчишки. Неделю гостят у нас бабушка и дедушка Никиткины, из Казахстана приехали. Родители мужа, дед внука впервые увидел. Такая лафа, эх как не хватает нам бабушек и дедушек рядышком...

 

Ох и погода сегодня, побоялись даже на балкон спать вкладывать ребятенка.... Ветрище такой... Еще нет - нет кашляет и немного сопли есть. Вторая неделя пошла, на эреспале до сих пор.

 

Насчет обуви у нас совсем никак. Не любит ничего на ноги одевать, пока не настаиваю... Слитные комбезы с ногами носим в прохладу на улицу, тепло было - просто носки. Не знаю как к обуви приучать ребенка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана вот видишь-а ты переживала, что никто с сыночкой не справится)))) выздоравливай скорее))

 

Котяпа я взяла 19 р там стопа на 11, 5 см у нас 11, и они чуть большемерки -производитель указал. я одни взяла и дома и на улице , пока так..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FDA запрещает калгель

 

Оральные гели с 2% раствором лидокаина не должны быть использованы для лечения младенцев и детей от боли при прорезывании зубов, так как их возможный вред превышает пользу - с таким заявлением выступила вчера авторитетная американская организация FDA (Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов, Food and Drug Administration) . В РФ такие гели представлены под коммерческими названиями: Калгель, Камистад, Дентинокс и другие

 

Дополнительная информация: сроки прорезывания молочных зубов

 

"Мы отзываем наше одобрение пероральных лидокаиновых гелей для лечения боли при прорезывании зубов, поскольку наши данные убедительно доказывают, что такие гели могут принести младенцам серьезный вред, в том числе привести к смерти", - говорится в заявлении FDA.

 

В этом году FDA получило 22 сообщения о случаях серьезных побочных реакций от лидокаиновых гелей у младенцев и маленьких детей, в том числе несколько сообщений о смерти этих детей. Все эти сообщения были строго документированы, причинно-следственная связь между применением 2% раствора лидокаина на слизистую ротовой полости и развитием осложнений - была подтверждена.

 

"Местные обезболивающие препараты на основе лидокаина для смазывания десен - в любом случае являются весьма малоэффективным средством, их действие является слабым и продолжается лишь несколько минут. А в случае случайного проглатывания большого количества этого геля (что случается довольно часто) у них могут развиваться тяжелые осложнения, такие как судороги, нередко приводящие к черепно-мозговой травме, а также нарушения сердечного ритма. 22 случая госпитализации и/или смерти ребенка от лидокаиновых гелей за год - стали последней каплей, переполнившей чашу терпения, и заставили нас полностью запретить использование этих гелей у младенцев в США", - говорится в заявлении FDA.

 

FDA заявило, что введет обязательное требование дополнить предупреждением об этих рисках и запретах аннотацию к препарату.

 

FDA просит медицинских работников не назначать и не рекомендовать более гели на основе 2%-го лидокаина для лечении боли от прорезывания зубов. Эксперты советуют врачам информировать об этом риске родителей и воспитателей, и использовать иные способы облегчения боли у ребенка: охлажденные (но не замороженные!) прорезыватели из мягкой резины, нежный массаж десен ребенка чистым пальцем и др.

 

В этом контексте уместным будет напомнить нашим читателям, что в 2011 году FDA публиковало предупреждение в котором говорилось об еще одном, редком, но грозном осложнении безрецептурных гелей для облегчения болей при прорезывании зубов на основе бензокаина – метгемоглобинемии.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87, максимальная темпа была 38,4.

А я сегодня купила ТО, О ЧЁМ НЕЛЬЗЯ ГОВОРИТЬ! :malicious:

))))

 

А у нас 38,8 даже была. Вымучила ребенка температура.врач вчера была. Причины кроме зубов тоже не видит. Причем разгон от 36,8 до 38 может быть минут 20.

 

Мы тоже сначала встали, стали топать у опоры, а потом уже научились садиться.

Сегодня махал бабушке пока-пока. И стал наконец хлопать в ладоши.

 

В обуви мы на улице только. Дома не одеваю. Как топать начнет, буду одевать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на зубы вообще никакого намека, прям удивляюсь. У меня в 6.5 мес первый зуб появился, у мужа с 4 мес. Педя смотрела десны даже не набухшие, слюни давно и сильно... После года что ли зубы начнутся...

Племяннице 11 мес завтра тоже еще ни один не порезался, но намеки есть хоть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, не, я слушаю про ваши мучения и радуюсь, что у нас не так :D :D мы просто уже привыкли не издавать ни звука всей семьёй :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана вот видишь-а ты переживала, что никто с сыночкой не справится)))) выздоравливай скорее))

Спасибочки! В начале следующей недели уже выпишусь.

Зря переживала. Рада, что поладил внук с бабушкой и дедушкой. Деда только увидел, сразу потянулся к нему со сна и все, не разлей вода. Сутками его дед нянчит. Муж в отпуске и отдыхает только, все на его родителях. Хорошие у нас дедушки, бабушки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котяпа ты прям кладезь инфы)))) я калгель не пользовала- попробовала на себе- бэээ чуть не вырвало((думаю, а че деть травить... Я уче писала, что есть израильский препарат Первые зубки Бэйбт доктор- полностью на травках- им мазала..

 

\Лана у нас так- десны ни фига набухшие не были а 2 недели назад- муж увидел горошинку поверху десны- опааа- зюб, потом второй рядом снизу))) и теперь они растут)) ни намека не было, ни десны набухшие ни темпы ттт))) так что это не показатель))) а вы творог едите???

Дети вообще как то чувствуют дедушек и бабушек- мой их прям выделяет- хотя видит редко- но любит- сразу тянется))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena,  и так бывает - интересно! Творог мы не едим, брала Агушу не стал, кислятина такая. Я сама его не смогла сьесть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана, просто в твороге кальций, а зубки его любят))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena,  уже думала над этим. Надо как-то приучать сына к творогу. Вот выйду, займусь. Может что-то повкуснее Агуши найдется. С сахаром и добавками не хочу, а простой творог не знаю даже. Бывает ли он такой, чтобы деть его стал кушать с удовольствием. Из нас вообще такие едоки, не могу сказать, что он что-то кушает с удовольствием. Нет пищевого интереса, творог вообще плюет...

Изменено пользователем lana*//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...