Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Насчет калгеля,думаю все таки это все бывает от передозировки,перед использованием просто надо инструкцию читать,можно мазать не более трех разв день.Я мажу когда вижу что ребенку совсем тяжко.А такие случаи бывают от любого лекарства,тут вот недавно показали как у спортсмена после того как он принял микстуру от кашля отказали почки почки.

 

Представляете у меня Варя стояла в кроватке,отпустила руки и ударилась об бортик ,разбила губу,а верхние десна итак набухшие все и болят так теперь и синяя((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, у нас вчера племяха (год и мес, дюже шилопопая) вчерась навернулась, прокусила нижнюю губу насквозь. Даже не губу, а под губой. Зашивали :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧,  что же такое, сладуська, представляю как больно.... Пусть поскорее заживает бесследно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~, у знакомых такой же случай был,ужас.

lana*//, спасибо.Она у меня вообще постоянно бьется об кровать,не знаю что делать ,то завалится ухом стукнется ,то лбом, то подбородком прям неуклюжка какая то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧,  а бортики есть у вас? Нам помогают в чем-то. За силиконовые накладки тоже кусает конечно, но хоть меньше ударов стало головой. Любит возиться в кроватке сам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//, да,все есть,все равно умудряется удариться(((видимо все дети в меня,я постоянно вся в синяках,когда Б была к Г приходила,она думала муж бьет))а мне достаточно чуть чуть приложиться обо что то и все огромный синяк,ну и задеваю я постоянно все,к пап у нас неуклюжка,воть и дети такие же)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧,  как знакомо, я такая же. Вечно синяк где-то, порой даже и не знаю откуда. Беременность правда проходила без них на удивление, но я вообще себя как хрустальную вазу блюла... Какая уже по счету беременность была, страшно вспоминать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня Маша так за плечо укусила, прямо до крови, кожу прокусила. Так вцепилась, я оторвать ее не могла. Бедняжка, зубки так больно лезут, наверное. Она у меня очень тяжело прорезывание зубов переносит.

Сегодня пыталась встать сама, но не отпустив руки от опоры, а так, сидела на полу на корточках и начала вставать, не держась ни за что, но это у нее не получилось)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто давал Глицин детям? (по какой причине прописывали и какие дозы давали и был ли результат?)

Я давала в 4 месяца и в 6 месяцев.Классная штука.Это,действительно,аминокислота и никогда вреда никому не наносила.

Нам посоветовала невролог,мы после массажа орали,а не спали,как все дети обычно спят.Давали 3 раза в день.Утро и обед четвертинку,а на ночь 1треть.Курс месяц.Очень нам помог.Все встало на свои места.Стала хорошо спать.

 

А мы вчера в ванной встали!!!!!Урааааа!!!!

 

NataliaVolga, У нас тоже зубы верхние лезут два,второй день свечку ставлю,только после нее засыпает,а так просыпается в час ночи и горько плачет,пальчики во рту держит.Слюни пузырями...Жалко так.

 

lana*//, да,все есть,все равно умудряется удариться(((видимо все дети в меня,я постоянно вся в синяках,когда Б была к Г приходила,она думала муж бьет))а мне достаточно чуть чуть приложиться обо что то и все огромный синяк,ну и задеваю я постоянно все,к пап у нас неуклюжка,воть и дети такие же)))

Есть "детский защитный шлем",набери в поисковике.Хорошая штука для малышей.Я уже подумываю,так как наша Злата тоже бьется везде.Уже весь лоб в синяках..

Изменено пользователем Bambinna
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, надо немного подождать.Она сама должна понять,что если не научится держать равновесие,то будет больно.Если покупать шлем,когда начнет ходить,тогда вообще ужас что будет-будет еще сильнее биться.Все задумано природой и должно быть естественно,а мы часто своей заботой препятствуем развитию.

Когда тимон только начал вставать,мы бились постоянно-и деснами об кровать до крови,и головой об пол(милое дело),буквально неделю полетали и потом он научился при падении шейкой поддерживать голову,падает на спину а голова прижата ,чтоб избежать удара

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас природа видимо сбойнула. До сих пор весь в синяках. В один очень "удачный" день умудрился 5 штук наставить. лезет везде, падает, снова лезет.

 

на дверце духовки висит постоянно - танцует с ней - прыгает, ее дергает, весело ему. открывалась она уже пару раз - падал (а пол у нас на кухне плиткой выложен), и все равно лезет. с табуретками несколько раз падал и все равно висит на них.

 

еще часто при быстром "беге" на четвереньках у нас ручки подворачиваются - бежит-бежит - ррраз и на спине уже валяется.

 

ноги в синяках, на попе тоже синячина - с размаху сел на игрушку деревянную, на лбу и на щеке тоже красота неописуемая. на днях губу прикусил. когда уж закончится... я конечно сейчас к этому уже поспокойнее отношусь (он и сам уже бывает не плачет, когда не сильно больно ударится), но все равно жалко :(

 

Девочки, никто на счет одежки на осень-зиму не задумывался? если есть такие - поделитесь задумками, пож-та))) а то я что-то в растерянности.

Изменено пользователем Катапуська
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, а , ну это да)) у нас тоже- на шкафах "катается", тут уже я ловлю, стул опрокидывал на себя, теперь стулья связаны со столом :D еще к своему обеденному столику бегает, катает. А вот когда мимо дивана, по стене - удерживается при падении)) все таки при совместном падении со стулом трудно еще избежать удара :D это он ещ содержимым ящиков не интересуется, скоро наверно еще и бесконечный бардак добавится :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня с табуретками падает! Выходит так, что валяется сын, а сверху табуретка. Ору пипец сколько, но продолжает упрямо виснуть)))

 

В смысле, не я ору, а он)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margoshа, мы содержимым ящиков-шкафов ого-го как интересуемся. "порядок" наводим и у себя в комоде и у мамы в шкафу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliaVolga, вот кусака то маленькая.

lana*//, я тоже береглась,но тем не мение они откуда то брались((

Bambinna, с достижением вас!такой шлем мне Степику надо,каскадер то еще)))

Margoshа, да это все понятно,это перерасти надо,просто жалко их когда бьются и плачут от боли

Катапуська, тоже каскадер растет)))нам с вещами попроще,все уже есть от Степика,часть унисекс ему покупала,поэтому Варе подходит,главное чтобы как раз было,потому что она крупнее его,и может быть мало.Зимой мне удобнее всего комбез,очень нравятся керии,под них поддевать ничего не нужно,на боди с колготками одел и тепло,а ножки у нас валенки.

 

Видимо мальчишки все такие))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, а утеплитель у комбеза какой? и сколько граммов на зиму нужно? а валенки чьи? и на голову что? с нашей нелюбовью к шапкам склоняюсь к шлемам, только на вид они не очень теплые. видела флисовые поддевы продают. это под тонкие комбезы получается?

ой, извиняюсь за обилие вопросов :confusion: начиталась-насмотрелась, теперь в голове каша :Crazy:

а осенью вы в чем ходить будете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, я покупала самые теплые с расчетом того что сажала ребенка в санки,коляску без конверта,и без поддева.наполнитель изософт 330гшапку одеваю обычную тканевую двухслойную,которую весной осенью,потому что поверх всегда капюшон.шлем тоже удобно,но тоже нужен таканевый,потому что во флисовом у меня Степка весь мокрый был,в тканевом не жарко +щеки и подбородок от мороза закрывает.Вообще во флисе очень жарко если под что то поддевать,уж лучше термобелье и тепло и не потеет ребенок.флис хорошо под тоненький комбез например 120 г утеплителя осенне-весенний вариант.Теплую шапкуодеваю если без капюшона,но это редко.На осень хочу заказать либо плюшевый комбез или комплект,потому что Степкин мал ей.А валенки обычные,ручной работы,как у нас были,только галошки силеконовые,финские валенки куома хорошие,они и на осень и на зиму идут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девочки, никто на счет одежки на осень-зиму не задумывался? если есть такие - поделитесь задумками, пож-та))) а то я что-то в растерянности.

я уже купила реймовские 2 комбеза в детмире распродажа висит зимнего и осеннего пр сегоза и шапки- одну шлем- другую типа ушанки)) надеюсь мы пойдем уже- в движухе будем)) на ноги каумовские валенки купила))

потом еще че нить посмотрю..

 

Лана а мы творог так не едим- я туда либо пюре фруктовое банку- либо банан мне)) так вкуснее и сытнее

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а сегодня Тимка сказал первое осознанное слово, глядя на это на улице и дома. И это- не мама,не папа и даже не баба. А кошка-киса. "Кых" . Ветеринар растет :D

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margoshа, у нас тоже Маша так на кота говорила. Потом мы кота нашего родителям отдали и она, разумеется, забыла это слово...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Если есть именинники, то всех с минидатками! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margoshа, у нас также было месяц назад)))) теперь мамкает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, а мамкает целенаправленно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena, спасибо за инфу про комбезы и про творог. Я вот насчет комбеза с размером думаю - как угадать осенний и зимний... Какой размер брала? Какой рост у вас сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас 70 см. Я осенний брала 80 см, а зимний 86 (какой там сл после 80??) кажется он- подверну чуток- велик не мал(( ниче)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...