Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Margoshа, да, вот только начал пару дней, ползет ко мне или на руки просится, кричит мам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет и спасибо за поздравления!!!!

Мы только приехали с отдыха, я со своими детьми решилась все же на смену обстановки и укрепления иммунитета))))) было страшно без мужа потому что летела на отдых со свекровью и племянницей плюс мои дети трое, были две недели в Новороссийске очень нам понравилось))))) море супер!!!! Рвалась я долго в Турцию или Грецию но муж сказал что нынче не сможем, много у него работы и еще покупка квартиры))))) а там у его отца соревнования по боксу вот мы и решились но я нисколько не пожалела, детям было хорошо несмотря на недочеты и минусы нашего русского сервиса!!!!!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, спасибо за подробный ответ :flower: мне вот тоже кажется, что во флисе жарковато. у нас флисовые комплекты так и не прижились (кучу надарили), т.к. Ванька в них мокрый сразу становился.

 

lyslena, спасибо за ответ :) нужно будет в детмир наведаться.

 

Танюша-Han, с возвращением))) эх, завидую белой завистью. я так хочу на морееее...

Изменено пользователем Катапуська
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша-Han, ах, море!!! Фотоотчёт в студию!!!! Я всё ещё трепыхаюсь по поводу отдыха, типа " в надежде", но скорее всегопролетаем :( деньги, всё дело в них, сейчас все ринулись на Азовское море, хоть цены и раньше там немаленькие были, сейчас уж тем более, то, что приемлемо- это номера в корпусах, а так как наш товарищ любит попеть-поболтать-повизжать-посмеяться даже без истерик и плача, которые случаются иногда, я не хочу, чтобы нас ненавидели невыспавшиеся из-за нас отдыхающие...а отдельные домики-другой уровень цен :think1:

Хотела у Фасольки-Катюши спросить, как малыш себя вёл в Египте? Хотя, насколько я поняла, Тимофей у неё спокойный мальчик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, Оль,свежий морской воздух творил с ним чудеса)спал 3 раза,из них 2 раза на пляже в коляске,укладывался за минуту.Подьем был в 7.30,я старалась его разбудить своим утренним туалетом)а то спал и дольше)вечеров в 21.30 уже начинал нервничать и мы шли в номер спать.Капризов ноль!мог покукситься в столовой,но это обьяснимо,жара,толпы людей,гвалт.Не пожалели,что взяли манеж!!в самолете спал,но в чартере тесновато с малышом.Если есть вопросы,с радостью отвечу)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фасолька:), спасибо за ответ! кайф да и только! (я думала, там и манеж выдают в гостинице :D ).

А не плакал просто так? Ну или, у нас когда памп меняем сейчас визги-писки-выкрутасы. И вот заметила, даже не плача, мы издаём уйму громких и резких звуков. Просыпаемся под песни и засыпаем с ними

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хе, я смотрю тут почти у всех, у кого кошки, первое слово кысь/кых))) и у нас)) но я пока не считаю за слово... У нас сейчас часто гысь, дысь все))

 

Про комбезы блин тоже озадачилась.. Неохота кутать ребенка, мы вон прошлую зиму в пилгуни без подстежки отходили... Сейчас тоже блин, осенний, зимний, поддева, зимний на выход, но я думаю куртку... Обувь... Ох, сколько денег надо... Да еще и с размером не понятно... Наш весенний 80 размер, точно маленький будет...

 

Вот, у мужа сегодня последний раб день... Будем на дачу собираться... Думаю, для меня там не отдых конечно будет... Зато сын на свежем воздухе, ну и муж отдохнет... Чет столько шмотья, что боюсь на двух машинах ехать придется))

 

И спали мы сегодня, это ж ппц какой-то!!! Он итак вертится весь, пинается, дрыгается постоянно... А сегодня скакал по всей кровати аки конь!! Заколебалась ловить! Один раз прикольно так, ползал, ползал, вертелся... Приполз папе на руку и там уснул)) такие хорошие))) папа даже не проснулся правда)) зато мама поспала час от силы за всю ночь(((((

 

Оль, у нас также... Даже если не плачем, то песни распеваемся))) или визжим... Певец растет))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, ну вот прям просто так не плакал,песни мы тоже поём и "разговариваем",но вроде бы никому это не мешало,просто в гостинице столько детей было...Вечером,когда укладывались спать(обычно в 21.30),то звучала дискотека,думаю всем слышна была только музыка,спал всю ночь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, Оля а почему вы Турцию-Египет не рассматриваете?цены вполне приемлемые кстати,сегодня ночью свекровь улетела в кремлин палас за 70 на двоих.мне кажется это не дорого?или дорого?)))

 

Мы купили уже путевки на июль,но это пока не море.Бог даст,все хорошо будет,съездим расскажу.На море если Бог даст в октябре хотим.тут если муж заработает в июле,то поедем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы в субботу в Болгарию летиммм )))))на месяц мммммммммммм :P

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margoshа, мы на троих заплатили 1100$)моя прдруга летала в какой то новый отель,он намного лучше нашего,на двоих отдали 1200$!!я считаю,что это не дорого.Турцию рассматривали,1700$,Болгария,Греция 1500,Хорватия,Черногория 2000-2500$.Это то,что мы рассматривали,поехали в Египет,была хорошая компания,к них путевка уже была именно в тот отельчик)

 

Хорошего отдыха)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, Оля а почему вы Турцию-Египет не рассматриваете?цены вполне приемлемые кстати,сегодня ночью свекровь улетела в кремлин палас за 70 на двоих.мне кажется это не дорого?или дорого?)))

 

Мы купили уже путевки на июль,но это пока не море.Бог даст,все хорошо будет,съездим расскажу.На море если Бог даст в октябре хотим.тут если муж заработает в июле,то поедем)))

В кремлин пэлас не дешево, он этого говорят не стоит в основном везде тагил, лежишь как на красной площади

Оль если поедешь не переживай масик твой изменится будет спать даж на пляже в коляске сам засыпая, нам было так хорошо дышать свежачком, мишутка спокойно гулял с нами и днем и вечером а дома иль на улице на прогулке все трясли в коляске , муж его даж не узнал говорит повзрослел малыш , так быстро научился ползать что я не успеваю за ним глядеть, зубов по прежнему 2 но хорошо ими грызет печеньки ) еще хотела по поводу перелета сказать чего я больше всего боялась за мишку, я думала он меня там опозорит на борту, начнет истерить но он так себя отлично вел, Машу медведь посмотрели , печеньки с пюре поели , всем по улыбались , воздух вокруг испортили какашками, и уснули с титькой до самой посадки , я довольна

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margoshа, я, правда, не знаю курс нынешний, но то, что я смотрела -это минимум 800 долларей (9500 грн), при детских 940, и это только путёвка...а у нас основные заказы на работе с вашей страной, так что стрёмно тратить деньги и не знать, что дальше. (да и зарплаты стали на уровне 10, если не раньше, года :( )

и даже больше, чем деньги, меня пугает поездка с ребенком в другую страну (а вдруг врач нужен будет? ну такие вопросы, из-за этого и на Азов хочу - 4 часа езды от нас)

 

lyslena, хорошо отдохнуть! если будет инет-пиши-делись фотками, я хоть так отдохну (глазами)

 

Фасолька:), здорово, вы такие классные на фотках-вот как "влитые" (идёт вам отпуск :D к лицу, так сказать)

 

Танюша-Han, :D класс!

я всегда надеюсь на хорошее, но часто случается наоборот, а люди злые, не хочу негатив в нашу сторону :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша-Han, ты такая молодец!!!с тремя детьми,сама!обалдеть!свекровь обычно летала в папилон бельвиль,в белеке,конечно отель что то с чем то,она показывала фото где праздник мороженного был-прям сказка день не послушания вспомнился)))в том году они летали в аланию,известный с аквапарком большим и пиратским кораблем ,название не помню,а в этом году у нее денег не было,ею подруга уговорила слетать и путевку ей оплатила))))так что дареному коню в зубы не смотрят,хотя вчера она говорила,что ну емае отзывы почитала,не очень.А ее сны младший говорит-мама,как мы будем в храме кушать,это же грех.:/ я так поняла там копия Собора Василия Блаженного а в нем ресторан

Фасолька Катя,вообще нормально!а как обстановка там теперь?вроде слышала,что президента сменили,спокойнее стало.Муж не любит Турцию,грезит о Египте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, хорошо отдохнуть, ты оттуда нас соблазнять пейзажами и морем будешь?)

Про осознанность мама, мы на том этапе когда мама осознанно. Например, оставила в кроватке - пошла в туалет)) слышу мама-мама-мама-1000 мама))) подхожу, тянет ко мне ручки и жалобно, мам!) Она когда обращается именно ко мне и когда я подхожу, она выдаёт именно вот это сокращённое "мам") да ещё таким голоском) точно осознанно)).

У нас бяда бяда, с папой вообще не сидит(( ребёнок все часы, что она с папой на истерике((( а я работать стараюсь по вечерам( ужас(. Началось после болезни, я её уже и называю обезьянка мамина, повиснет на мне и всё ок) хоть сутки так)) ну или сидеть рядом, но обязательно, чтоб я была...Мы все 8мь мес были совсем не ручные)) и тут оппа))) и мне приятно)) и до слёз приятно)), но жизнь...она жизнь...и как быть совсем не знаю(.

Изменено пользователем ~Sla~
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

воздух вокруг испортили какашками, и уснули с титькой до самой посадки , я довольна

Тань вот это меня интересует)) как ты ее помыла в туалете? там блин краник то маленький(( или ты салфетками? а то как всегда- какием в самый подходящий момент))))))))))гыыы

И расскажи вы на плаже в чем были? голенькие? или ты одевала его во что то? и мазала от солнца??

 

Да девочки баловать и дразнить Вас буду фотками- вайфай обещают в аппартаментах)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena, уряяя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Что-то совсем у меня времени нет! Собираем Дашку в лагерь, .опа в мыле! Завтра выруливает в 6 утра. Три недели на морьке!!! Я так рада за неё, хоть подышит свежим воздухом, а не нашими заводами. Жаль, нам не светит(((

 

Вот только никак не решу, ехать ли мне её провожать. Саня машиной её повезёт, вставать где-то в 4.30 утра, чтобы около 5-ти выехать и в 5.30 быть около автобуса. Пока сдадим из рук в руки воспитателям, пока отметимся. И вот тут вопрос, как быть? Если ехать всем, то мне жааалко будить Андрюшку в такую рань. Если я не поеду, не знаю, не обидится ли Дашка. Да и не было ещё ни разу, чтобы я её не провела, в прошлом году с пузиком провожала-встречала. Дашка нудит, чтобы я Андрюху в эрго посадила и ехала, но это же всё равно его будить-тревожить так рано.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena,  я его прям на месте и вытерла салфетками , удобно все ж с парнями как ни крути протер попку и краник и усе в порядке)

А на пляже мы были в основном под зонтом в коляске или на камушках все их там погрызли, купила ему бассейн с навесом грибок мухомор так ничего Мишутке не надо кроме камней, ходили в памперсе трусиках и футболочке иногда в маечке, мазались тож редко я мать кукушка забывала всегда , там тебе на пляже сердце подскажет вот увидишь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, а с Андрюшкой можно кого-нибудь оставить? Может он спать будет и не заметит, что мамы нет, ты уже вернешься к тому времени, как он проснется. А вообще, я бы поехала, я свою дочу тоже всегда везде провожаю, очень всегда по ней скучаю. Один разочек можно и рано встать. Может сынуля проспит всю дорогу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliaVolga, да в том то и дело, что не с кем оставить((( Мы оба приезжие с мужем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@,  я бы подняла тихонечко не будя в одеялке пусть досыпает в машине с титькой или ты его не кормишь? И тебе и Дарье будет спокойней как то мне кажется )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик девочки))наконец то время нашла зайти))то как не зайду,сразу Костя влезет куда-нибудь!!! ползает везде!!!!уже коленки все отбиты!!!

мы позавчера ездили в Волгоград,наш кум от моего мужа участвовал в соревнованиях на тракторах Caterpillar!!!( у нас трактор такой)...так вот,ездили туда на 2 дня....правда оказалось,что там давно все куплено,особенно первое место((( но кумец показал просто супер КЛАСС!!!!! потом ездили на Мамаев курган,такая красота!!!!

сыночек был со свекровью,ну она ,молодец,справилась)))

 

мы наконец то сдвинули своей режим!!!теперь засыпаем в 23.00)) а спим также до 9 утра))

меня он уже называет осознанно,при том так прикольно-Мааам!!!!))-встали подниматься возле опоры,правда стоим на носочках и болтаемся)) но крепко держится...короче,его теперь одного не оставишь,вечно куда то лезет...как наша кошка слышит-Пыф,убегает куда подальше,потому что он ее так замучал!!!

 

зубами у нас даже и не пахнет,-ррррррррр....я их уже и не смотрю...

еще у нас поЯвилась безумная страсть-это воздушные шарики!!

 

и еще,девочки...у меня вопрос за контрацептивы...может кто пользуется??? какими???

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стою посуду мою, сын с папой в комнате, дверь закрыта, чтоб не уполз. Слышу в дверь колотит и кричит "мааам". Блин, такой кайф.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margoshа,  о, Bellvill, были в нем в 2010, а в 2009 - в Зюгме той же сети. Отели хорошего уровня, достойные. Мы вот через пару недель планируем в Аланию полететь. Сестра купила тур, будем к ней присоединяться, если с билетами успеем. Отель Утопия. Я бы такой не выбрала, в той же ценовой линейке лучше бы АйСи Сантай в Белеке взяла, но выбирать уже не приходится. Лететь с малым не боюсь, но каскадный отель меня напрягает немного. Да и Алания - не Белек, где я обычно отдыхала, далековато от аэропорта. Если все-таки куплю тур, выдохну и попробую получить удовольствие. Устала, отдохнуть пора. А на каскадах хоть вес скину )))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...