Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

lyslena, :D у нас не прокатывают какие-то обучалки, глаза\носики нас интересуют только как то, что можно послюнявить и погрызть, ну или, на крайняк, оттянуть и хорошенечко сжать! Пробовала ту игру: запаковать несколько игрушек в фальгу и одну показать, как распаковать и типа он начнёт сам распаковывать остальные...на деле мы вытаскивали фальгу изо рта и я переживала, что он таки скушал что-то, ну и куча воплей потому, что я забирала то, что дала. То же и с доставанием вещей-игрушек из коробки, он и так всегда делает так, ковыряется в коробках-шкафах и т.п. У нас сейчас САМЫЕ любимые игрушки - баклажки ЛЮБЫХ размеров, мы их грызём-ими бьём друг о дружку или по любым поверхностям, и/или стоим на этих баклажках в кроватке. Ещё страсть - пакеты- любых мастей и плотостей-порвать и погрызть. Ещё картонки-листочки (а в идеале чертежи, которые нужны тем более), газеты. Ну..в ку-ку в любых вариациях. Последнюю неделю показываю ему вот такую развивалку и говорю голосами животных 73135339.218220047.jpeg ощущение, что я себя развлекаю, хотя Владюше весело и пососать деревяшечки очень даже нравится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,хочу спросить у всех так или это мы такие вредины?если что то сделать не так как захочет ромка то все,у нас истерика,орет до красноты.например когда надо отобрать что то у него (чтоб не подавился,не съел,не сгрыз и т.п) или когда не даю открыть ящик,че то взять.как научить его быть сдержанней?а то с виду смахивает на избалованного ребенка которому не купили желаемую игрушку!

 

lyslena,глаза-нос показывать не интересно,мы лучше схватимся за нос и выкрутим его своими цепкими ручонками.коробку с игрушками сидит свою разбирает,в комоде своем роется,могу посмотреть с ним книжку развивайку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,хочу спросить у всех так или это мы такие вредины?если что то сделать не так как захочет ромка то все,у нас истерика,орет до красноты.например когда надо отобрать что то у него (чтоб не подавился,не съел,не сгрыз и т.п) или когда не даю открыть ящик,че то взять.как научить его быть сдержанней?а то с виду смахивает на избалованного ребенка которому не купили желаемую игрушку!

период такой- мы такие же )) на фоне зубов ващееее капец((((

Я сразу пытаюсь дать ему что то взамен отобранного(( ну или постучу погремлю.. -чтоб отвлечь)) пережить надо. Все равно сейчас не поймет никаких слов))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже обучаться не хотим - постоянно в движении. есть резиновые лошадка, заяц, кошка, лиса и т.д. - пытаюсь научить ху-из-ху - неинтересно. носик, губки и т.д. - неинтересно. книжки, потешки слушать - неинтересно. сортер (рано наверное все-таки) - неинтересно. интересы в основном сводятся к добежал/залез/достал/облизал-погрыз/отодрал/разодрал/развалил/уронил/разбросал/поорал. ну еще танцуем мы... ну как танцуем... филейной частью трясем под собственные оры)))

 

девочки,хочу спросить у всех так или это мы такие вредины?если что то сделать не так как захочет ромка то все,у нас истерика,орет до красноты.например когда надо отобрать что то у него (чтоб не подавился,не съел,не сгрыз и т.п) или когда не даю открыть ящик,че то взять.как научить его быть сдержанней?а то с виду смахивает на избалованного ребенка которому не купили желаемую игрушку!

 

недавно сама подобный вопрос здесь задавала))) но у нас не так давно это началось
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже вредные,нам ничего не интересно,кроме того как балбесничать со Степиком и бесится,но не пристаю ни к одному ни ко второму,придет время и дети сами все захотят.Вот например Степка до 3 лет не хотел слушать и не понимал сказки,сейчас каждый день по 5 сказок читаем,а потом он читает их Варе)))Ребенок сам даст понять когда он захочет обучаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аааа, девочки, рассказать хотела.показала я своей мелочи видео с танцующей Ми, которое Алла в ВК выложила. смотрел, как завороженный, не отрываясь. после просмотра начал трясти ручками и головой, как Ми. только не под музыку, а под собственный аккомпанемент - погремухой трясет одновременно :D

 

с ладушками такое не прокатило. и Андрюшу показывала и Варю, но нет, не повторяет - танцы видимо больше нравятся)))

 

стоит сейчас мелочь у зеркала и сам себя нацеловывает. эгоист.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы носик глазки показываем, бывает путает, пальчиком показывает, если спросить про кого-то, любит ходить всё ремонтировать (игрушечный деревянный молоток и отвертка) ходит, стучит по ящикам, стали интересоваться книжками, когда увидит знакомую картинку, восклицает, показывает зайчика, на мишку, гортанно рычит, когда забираю книгу, может заплакать, но в ладушки не играем, а по мячу ладошкой бьет, вообще любит с мячами играть, ползет и мячик бросает вперед, кубик ставит один на один и сразу ломает. Стараюсь больше с ним разговаривать, комментирую каждое действие. И всё!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margoshа,  и у меня плоскостопие было!!!!! А вообще, раньше много чего не было, а сейчас есть!!!! Раньше 2 машины в городе были и они не загрязняли экологию, не было смога и не нужен был витамин Д!!! Раньше пюрешек в баночках не было , но и не было пестицидов в картошке и можно было не боясь дать ее ребенку!!! Раньше в семьях по 10 детей было, из которых выживало 5, тк не было аетибиотиков, чтобы лечить пневмонию. Раньше не выхаживали младенцев, как сейчас все условия, а раньше был естественный отбор и выживали сильнейшие!!!! К счастью, в нашем веке прогресс дошел до того, что можно предотвратить много чего, а не надеяться, что сейчас будет так же, как раньше!!!

 

Но, конечно, давать витамин Д и одевать сандалии, каждая мамочка решает сама)

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уж думала неврологу сказать про наше поведение.но раз мы не одни такие то не буду.особенно ребенок в ударе под вечер.кричит чуть ли не дурниной!когда этот период интересно пройдет?!так хочется спокойствия!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena, забыла, я с Лоурой на днях в Одноклассниках переписывалась, она передавла всем привет! Здесь пока не бывает, говорит, некогда, занимается какими-то документами, чтоб в Россию приехать, да и гуляют они все время.

 

У нас Маша тоже особо ничего интересного в развитии не проявляет. Лепечет иногда слоги папапа, бабаба, но никаких осознанных мам и пап. Ладушек тоже нет, хотя я ее ими уже замучила))) В прятки любит играть, восторг дикий. Книжки любит только рвать и жевать. Тоже любимые игрушки - это всякие баночки, коробочки, пакетики.

 

Только очень смешно, такая попрошайка стала! Если мы что- то едим, обязательно подползет, сделает глазки как у кота из Шрека и выпрааааашивает))) Даже если только что поела, обязательно надо попробовать то, что едят все остальные. А вдруг ее обманывают? Все едят вкусняшки, а Маше всякие брокколи суют)))

 

Еще у нас наконец-то вылез седьмой зубик, очень тяжело лез. Сегодня ночью Маша спала спокойней, да и в целом заметно поспокойней стала. ТТТ. Ну, несколько дней передышка и будем терпеливо ждать следующего зуба)))

Изменено пользователем NataliaVolga
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

а так мы гуляем((( ваще не сидит ни минуты в коляске(((

 

Блин 7 зубов!!! у нас верхний лезет 3 или 4 -так ужас- плачем((((

 

Викусечка а если вечером истерит- то может перегуливает? ну спать пораньше класть? мой истерит еще когда спать пора((( устал(((

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena, мы тоже в коляске не гуляем, никак ее не полюбим! Я все равно сажаю, насколько возможно просидит, а потом уже вынимаю. В хипсите гуляем, с собой его всегда беру и еще коврик маленький беру, на травку кладу и Маша там сидит, с игрушками возится или травку-цветочки рвет. Или просто на скамейке сидим, она на других деток смотреть любит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и мы так. Хипсит рулит- я без него вообще не выхожу(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже пришел хипсит. Вещь. Надеваю правда не как положено, а чуть ниже, а то на косточки давит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,девочки...выписала нам невролог эти таблетки-пантокальцин,так вот,ребенок перестал спать днем вообще!!!!!!!!!! уже с ума схожу..лекарства соответственно перестала давать,щас вот ребенок заснул...а я еще читала отзывы,многие писали об этом,но я подумала,что с пантогамом же все ок было,хотя отзывы тоже были не очень..

 

на счет занятий с ребенком-я когда с ним разговариваю,то разъясняю все-например-даю шарик и говорю=шарик,он круглый,красный...ну и т.д. и т.п...я конечно знаю,что он еще ничего не понимает,но все же...показываю ему носик,глазки,ротик,ушки,пока не получается...а ладушки так ваще нам не интересны!!!!

он щас у меня начал еще вставать возле опоры,так что ему щас интересно совсем другое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем заниматься с малышом - больной вопрос... Сегодня вот минут 10 бумагу рвал... За мячиком немного ползает... На хипсите катается. Баранки жует... Книжки не интересны вообще.

Вот можно почерпнуть какие-то идеи отсюда gestia.livejournal.com/tag/обучение

 

Лелька, а в какой дозировке пантокальцин давала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а как вы баранки даете? не боитесь, что подавится деть? мне расскажите, то я очкую и какие баранки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу пакетов в качестве игрушек предостерегу. Дочке было около года. Сидела на ковре, играла. Мы с мужем рядом на диване. Внезапно она стала задыхаться и синеть. Я к ней, у нее глаза из орбит лезут, рот открыт, но вздохнуть не может. Пальцем в рот, ничего нет. Схватила за ноги и перевернула вниз головой (реально действовала в состоянии шока), она вырвала. В рвоте кусочек полиэтилена оберточного с видеокассеты. Скорее всего стал поперек горла и перекрыл дыхание. Дочка сразу задышала, заплакала. Кстати, муж, как увидел, что ей плохо, забился на диван и орал, какая я хреновая мать, угробила ребенка.

 

Про развитие. Мячики, шарики, машинки - наше все. Документы готов грызть и мять пачками. Журналы, газеты, чистая бумага не интересуют. Книжки слушаем, рассматриваем, по наитию пытаемся откусить. В Ку-ку играет сам с любым предметом. В глазки-носики вцепляемся так, что лучше не просить показать. По просьбе обнимает и целует (широко открывает рот и вываливает язык). Дает игрушки, потом забирает. На IPAD'е звуки животных любит переключать. Танцует под музыку. В ладушки играет. Понимает слово "нельзя" и ищет варианты съезда)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliaVolga, Маруську с 7 зубиком)

lyslena, здорово гуляете.

Мы коляску обожаем и сидеть и гулять,меня это очень радует)))Нам верхние передние тяжело даются,без нурафена не успокаивается((

 

lyslena, я в ниблере баранки даю.Степке до 1,8 точно так давала,у знакомых дочка в год подавилась кусочком баранки и ее не спасли(((как то задел меня этот случай,долго боялась.

 

РомановаН, Ужас,хорошо что все обошлось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку. Полина моя в деревне сейчас с дедушкой и бабушкой, научилась в ладушки играть, а я даже не видела((((( У меня вскочил фурункул на лице и пошла опухоль под глаз и вздулся лимфоузел - началось все тогда, когда в больницу попали, в итоге запустила. Здесь мне повезло, у нас корпус детской инфекционки рядом с взрослой больницей, сходила в лор-отделение, там мне его вскрыли, теперь колят антибиотики и делают перевязки прямо тут, в детской.

Маше прошлую ночь было очень плохо: опять температура под 40, кричала сильно, до этого весь день в лежке лежала - откроет глазки и снова закрывает.

Сегодня мы перешли в платную отдельную палату, последней каплей было, что соседке по палате пришел какой-то сомнительный результат на сифилис (тут все сдают при поступлении), может и не подтвердиться, конечно, но рисковать я не хочу. Надо было сразу в платную идти, но я не знала, что так можно.

Второй анализ на ротавирус через 5 дней придет. Кровь уже два раза сдавали - плохой анализ (сильно повышен соэ и очень низкий гемоглобин), моча вроде нормально. При госпитализации было подозрение на почки, хочу добиться узи, хотя бы платно. Вчера не выдержала и высказала все врачу, получилось с криком, истерикой и слезами. Они меня теперь тут такой неблагодарной считают, типа позволили с ребенком остаться, не госпитализировали в другую больницу, а я с ними так, а то, что ребенок мой лежит еле живой, глаза закатывает - это ерунда, как она выразилась - похуже видела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, какой ужас. Держитесь и выздоравливайте скорее :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987,  Лена, ужас!!! Ужас!!! Самое ужасное, когда диагноз не могут поставить. Скорейшего выздоровления Машульке! А тебе терпения и сил и тоже поправляйся!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Статистики про плоскостопие-Согласно медицинской статистике, жители развитых стран страдают плоскостопием гораздо чаще, чем граждане третьего мира. Например, в Европе и Америке до 70% людей имеют ту или иную степень плоскостопия, а в Индии этот дефект стоп наблюдается только у 4%. В той же Индии было проведено интересное исследование, которое показало, что, чем позже человек начинает носить обувь, тем меньше у него шансов заработать плоскостопие. Для тех, кто впервые обулся после 16 лет, она составляла меньше 2%.

Ну а так,что нашла :

п.1. плосокстопие у детей до 3х лет-норма, его не лечат.

п.2. ногу не нужно формировать, ее нужно развивать за счет бега и хождения на мысочках босиком. Тем более не нужна ортопедическая обувь, которую одевают исключительно по мед.показаниям.

 

 

Имхо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena,  я даю большие баранки, такие как бублики, иногда целую, иногда ломаю пополам, он место разлома, сосет и понемногу откусывает, но маленькие кусочки все равно размягчает во рту. Еще даю крошки))) накрошим на столик- и для моторики хорошо и кушает))

 

Мы тоже играем в ладушки, говоришь: "сделай блюм-блюм", и он рукой на губах блюм-блюм-блюм делает)), кричит дай-дай-дай и рукой зовет то, что нужно дать) Говоришь ему: Владя, а он в отве Адя. Когда хочет какать орет а-а-а, я быстрей горшок, сажаю и мы вместе говорим:а-а-а, и он какает. Последнюю неделю без промахов вообще)) За мячиком ползает. Говоришь: где мякчик? Он ползет к нему. Говоришь: дай сосу/игрушку маме, он кидает))

Книжки смотрим, глазки учим, но пока не показываем.

 

Потрогала родничок- почти зарос

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~, 1/4,3 раза в день...как доктор прописал...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...