Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Kotяра, первые шажочки прям подгадал под датку, с 9 месяцами!

 

Ой, девочки, у моей По темпа 38,6, вставила вибуркол, через полчаса 38,3... больше не мерила пока. Ведет себя обычно, играет, смеется, аппетит хороший. Тоже думаю на зубы.

 

А можно после вибуркола другие свечи вставить? Или если будет до 38,5 то не снижать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в общем через час поднялась снова темпа до 38,6, вставила нурофен. Через час 37,3. Уснула. Посмотрим, что будет.

Вспомнила про Лену, Машеньке и Полиночке заодно здоровья, как это тяжело, когда котятки болеют...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, поздравляю вас с первыми шажками!!!!! :reverans: и с даткой вас!!!!!

 

Солнечный Заяц, ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!!

 

мы вчера отмечали свекровин юбилей,подарили ей золотую иконку!!! она такая счастливая !!!!

 

Таюша,с зубиком вас!!! мы все беззубые,наверное уже единственные в нашем возрасте..(()

Изменено пользователем ♥Лёлька♥
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, Илончик, спасибо!!! И вас с даткой!

 

5763781.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечный Заяц, Пусть Полиночка выздоравливает.

♥Лёлька♥, спасибо,вырастут ,куда денутся,зато дольше всех выпадать не будут))

 

Андрюшек с девяточками.

Bagetalillustration_archivo_es_2168_20000_550.jpg

Илон,с первыми шажочкамиpost-340486-0-09027100-1336328622_thumb.gif

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, Андрюшку с даткой!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полминуты стоим без поддержки)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, вот какие молодцы))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, сейчас видимо опять затишье будет на пару месяцев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, и у меня сегодня По встала самостоятельно) стоит где-то секунд 10-15.

 

А еще стала все на голову натягивать. И игрушки и одежду и пеленки. Не пойму, нормально ли это, или что болит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечный Заяц, умничка По.Нормально это,они так играют,мой брат так любил делать)))Как она себя чувствует?

 

Лен,как у вас дела,как самочувствие ваше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, ♥Лёлька♥, спасибо!!!

 

Что-то я совсем потерялась. Дашки нету, Саня вечно занят, то работа, то в гараже торчит. А я воюю с Андрюхой)))

 

Всех деток новыми умелками! Всем болеющим - скорейшего выздоровления!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечный Заяц, умничка По.Нормально это,они так играют,мой брат так любил делать)))Как она себя чувствует?

 

Лен,как у вас дела,как самочувствие ваше?

 

Вызвала скорую, 39,3 поднялась. На подстраховку вызвала и частную тоже. Как ни странно обе приехали через 40 минут, оставила частную. Горло красное и десна все набухшие. Назначили анаферон, цефекон и нурофен чередовать, питье, ромашку, короче стандартный набор. Вот сейчас мерю По темпу, хоть не кипятильник она

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечный Заяц, наверное все таки зубы лезут,иммунитет упал поэтому горло красное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если помните, я показывала фотку сандаликов, что нам купили. Так вот у них нет твёрдого задника, там липучка и она недостаточно высоко. Получается, что Андрюха выкривляет правую ножку внутрь и сандалик постоянно спадает. Выходит, что я даже не могу его поводить за ручки на улице(((

Завтра будем ехать того-сего подкупить и я задумалась над покупкой других сандаликов. Уже и решили, что будем покупать, но меня всунуло почитать про ортопедическую обувь и вот, что я нашла:

 

1. Лёгкость. Обувь не должна быть тяжёлой, а также не должна препятствовать движениям ребёнка.

 

2. Гибкость. Обувь не должна ограничивать движения стопы.

 

3. Дыхание. Обувь должна быть из «дышащих» натуральных материалов, таких, как кожа.

 

4. Плоскость. В обуви для ребёнка не должно быть никаких супинаторов. Правильная детская обувь должны имитировать хождение босиком. Это очень важно. Есть, конечно же, исключения, когда ребёнку требуется супинатор, например, когда у него патологически плоская стопа или избыточный вес. Также, подошва не должна иметь каблука.

 

Многие родители считают, что у их ребёнка – плоскостопие. Однако, все детки имеют плоскостопие, на первый взгляд. Детские ножки приобретают арку до 7-летнего возраста. И только ортопед может сказать, есть ли действительно такая проблема у малыша. И только ортопед сможет назначить специальную обувь, ортопедическую, для устранения плоскостопия.

 

Кроме того, даже использование специальных стелек, предназначенных для ног с плоскостопием, не следует использовать без совета врача. В большинстве случаев стельки совсем не полезны для детей. Однако, некоторые детки всё же должны ходить в ортопедической обуви.

 

И вот теперь я задумалась, что же покупать? Видела в продаже босолапки на совершенно плоской тоненькой подошве и босолапки с супинатором и каблуком Томаса. Какие брать??? Не хочется навредить ребёнку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всех с датками и умелками.все пропустили за выходные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, не знаю почему,но я за супинатор и всю обувь такую стараюсь покупать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюшек с девяточками!!! :) Варюшу с прорывом!! Полинке поправяться скорее!

 

Оль, да ёпрст, с этой обувью моск оставшийся сломается!!! Как это вдруг - без супинатора?? Очередная новая вводная... Что, в чешки наряжать??

Сегодя как раз в магазине обувку смотрели. Одной фирмы стандартные - задник, небольшой супинатор, каблучочек. А в другой и каблук Томаса, и супинатор... Не, супинаторищще!!! Чуть ли не с детский кулачок!!!! Челюсть моя отвалилась, мужу показываю - он говорит, я на еще большем ходил. Я - в детстве?? Он (печально) - лучше бы в детстве...

В обсчем, выбор был небогат, ничего не купили.

 

Илона, а Львенку ооооочень дача нравится, ттт!!! Может, все же, в твоих с мамой отношениях причина Андрюшкиных капризов? Мама неспокойна - ребятенок тем более.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, Оляньк@, Андрюшек с 9-кой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, я тоже за супинатор лично...

 

девочки,такой вопрос,сколько раз в день спят ваши детки и по сколько??? мы вообще мало стали спать-

встаем в 8-9,кушаем,потом можем в 10 лечь и поспать до 11...потом следующий сон у нас в 14 и опять же спит час...потом в 18 до 19...потом мы гуляем до 22-30,кушаем,купаемся и в 23-15-мы уже спим...правда ночь мы не просыпаемся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~, Silakvi, спасибо!

 

♥Лёлька♥, практически наш распорядок описала))) Тоже ночью спит с 23 до почти 9 утра, а течение дня три сна примерно по часу и примерно в то же время)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, мы почти перешли на 2-х разовый сон (мне очень нравится), встаем в около 7 утра, первый сон с 10-11,12 (лучше с 10.30-12), второй через 3 часа с15-17 ч и отбой в 21.30 (в 21 купаемся, вечерний туалет на ночь и смесь). А когда вечером спал 30-40 мин, потом капризный, сонный и не угомонишь до 23ч.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, мы уже месяц как перешли на двухразовый сон. Три сна ей стало много. Сейчас утром около 9 просыпается, потом спим около 11.30 до 12-12.30. Следующий сон с 16.00 до 17.30-18.00. Вечером отбой в 21.30.

 

Андрюшек со вчерашними датками! Как всегда, желаю здоровья малышам!

 

Ночи у нас сейчас кошмарные. В умных книжках пишут, что с возрастом детки перестают просыпаться по ночам, а у нас, похоже, с возрастом Маша перестает спать по ночам... В кроватке не спит, вскакивает постоянно, с нами в кровати постоянно крутится и кувыркается... Бывает, и десяти минут спокойно не лежит, все вертится. Все говорят, зубки, наверное лезут. Да сколько ж можно, все зубам то лезть... Нет, это не зубы растут, это у нее, наверное, рожки и хвостик лезут, у чертенка этого)))

Изменено пользователем NataliaVolga
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, мы 2 раза спим,в 8 встаем,в 13 где то засыпает от часа до 2 спит,второй раз около 6 минут 30спит,в 22 в 23 уже на ночь идет.

Девочки,я такой лох.Вчера написала подружка в вк,есть ли возможность положить 270 р,говорю могу только 100,она пойдет,только на билайн,думаю нафига ей билайн,у неене было его,ну ладно может кому то надо.короче чувствуюсебя последнем лохом,даже в мыслях не возникло что это развод.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нас выписали, диагноз при выписке: гастроэнтерит. У Маши температуры уже нет, но понос остался, вялая очень и капризная, ест за раз максимум 30-60гр смеси, больше ничего нельзя 2 недели. За время болезни потеряли 600гр, теперь наш вес: 7300.

Сразу поехали в деревню к Полине. Она совсем от меня отвыкла (а раньше была маменькина дочка). Вчера вечером собирались ехать обратно в город, т.к. мне самой еще к врачу нужно, так мои родители ни в какую не хотели отдавать Полину, даже поругались из-за этого. Я понимаю, что ребенку лучше в деревне, но она без мамы и так 10 дней была!!! Я говорю, ну пусть тогда и Маша на 2 дня останется, а во вторник я приеду, так не согласились, представляете??? Говорят, Машу забирайте. В итоге оставила Полину, а теперь жалею. Когда уезжали, муж Полину за руль посадил - порулить, они ее забирать - Полина в слезы, так мой папа говорит: Полина, у нас своя машина есть. Не стала ничего говорить, но меня аж покоробило.

Изменено пользователем Лена1987
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...