Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Мы сегодня встали в 7 утра, с 10:20 до 11 часов поспали и все...у меня уже глаз дергается. стала кормить - орет - сам хочет, дала ложку, сама с другой пытаюсь покормить - фиг, орет, отобрал и эту ложку, тыкался, тыкался, помогать не дает, изорался, кинул ложку, залез руками в тарелку и начал по себе размазывать: по ногам, по подгузу. в завершении завтрака вывалил остатки пюрешки на пол. пока отмывала пол в кухне, поставила его в кроватку - в итоге истерика такая, что дыхания не хватает, после еще полчаса успокоиться не мог - не плакал, а дыхание перехватывало, аж подергивало. капеееец. валерьянки мне, валерьянки!

 

Кто-нибудь подгузами манеки пользовался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenofontia, умнички!!!!

 

Катапуська, терпения и еще раз терпения!!!!

 

девочки,отчего может высыпать вокруг глаза??тоже аллергия??? дело в том,что кода мы едим кашу перед сном,он может засунуть руки в рот,а потом дико чешет глаза(чешет всегда,когда спать хочет))-может из за того,что руки в кашу побывали,потом в глаза попасть*???

 

и у нас теперь одна цель-доползти до кошачьего горшка...только отвернусь-он уже по пути туда...переставлять -это опять свою кошку гонять,а она только без проблем стала ходить в него...

 

мы сейчас перешли на Хаггис трусики-мне так понравились))

 

а памперсы муж купил-актив бэби,так там все комками собирается,писец...

 

и епще-у нас пописы иногда так воняют,писец-это норма???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, вот это вы кушаете

 

Девочки, у нас пипец. у ребенка 3ю неделю температура.

сдали кровь, воспаление идет в организме, но непонятно какое.

выписали снова антибиотик, только сильнее.

уже 4 педиатра смотрело, лор.

мы в расстройстве(((

:cry:

 

♥Лёлька♥, наш тоже так трет бывает. умывай хорошо и глазки чайной заваркой промывай после этого

а пьете вы нормально? мне тут врач сказал сколько мы пить должны-я малость прифигела....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87, пьем мы мало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87, рентген легких сделайте, мало ли, нп всегда прослушивается

 

Мы тоже хаггис трусики используем, а на ночь подгузы памперс эктив беби

 

Купила нистожен с пребиотиками и лактобактериями, новый какой-то, будем пробовать скоро, дай бог пойдет, вроде одна фирма, что и у нан, а то разоримся скоро, дорого выходит очень (((, зубы лезут, еще и жаоко прикорм почти не ест, пьет молоко одно почти, вот теперь корю себя, что сына с этой смеси буду снимать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, вот это вы кушаете

 

Девочки, у нас пипец. у ребенка 3ю неделю температура.

сдали кровь, воспаление идет в организме, но непонятно какое.

выписали снова антибиотик, только сильнее.

уже 4 педиатра смотрело, лор.

мы в расстройстве(((

:cry:

♥Лёлька♥, наш тоже так трет бывает. умывай хорошо и глазки чайной заваркой промывай после этого

а пьете вы нормально? мне тут врач сказал сколько мы пить должны-я малость прифигела....

Улыбка а не может быть это реакцией на лекарства? у меня так в детстве было. Кололи пенницилллин- а у меня на него аллергия с темпой и типа пневмания- и по кругу- случайно узнали((((

А еще сдайте мочу- может что в мочеполовй системе- узи почек печени...блин может подождать антиб.. А чувствительность к ним сдавала? на фаги?

 

Сдайте кровь на хламидии цитомегаловирус- ну эти, как их там, половые все инфекции- мало ли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська,  ты жива?? :)

 

Лелька, у Лёвы высыпания, потому что он потеет под глазками. Ну, я так думаю, что поэтому :) а потеет там сильно

 

Улыбка87, ох-ох :( Как же сложно у таких малышей что-то найти :(

И Лёва практически не пьет. Иногда 50 гр компотика в день, сегодня 5 чайных ложек воды :( ну не пьет он воду, а с компота укакивается последнее время.

 

Chiby, а где гарантия, что нан лучше?! И по каким критериям судить? Может, вообще одинаковая смесь, только в разных коробочках ;) Не раз встречала отзывы, что нестожен подходит, а нан нет, так что не надо угрызений, если подойдет сыночку - ну и прекрасно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~, да мне очково просто ), как вспомню сколько перепробовали прежде чем нан подобрали так вздрогну, надеюсь что сейчас легче будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы до сих пор не спим. Я уже пускаю сопли-слюни. :Crazy: Девочки, вы бы видели, что у меня сейчас дома творится. шарики из палатки - 200шт. разбросаны по всей квартире, палатка перевернута, вещи, откуда только смог вытащить - валяются там же, обувь частично вытащена, валяется в прихожей (как хорошо, что я бОльшую часть игрушек убрала и теперь выдаю по чуть-чуть)... После очередного круга "убрала-достал-вытащил" я сдалась. тихо сижу в углу смотрю как мелочь то танцует у стенки, напевая, то обсасывает сандалики (ему наконец то хорошо - ор прекратился ттт), и тупо жду нашего папу с работы.

 

отрубился. сам. видимо батарейка села :)

до этого как ни укладывала - ничего не помогало.

 

Улыбка87, кошмар. поправляйтесь. как же жалко малышей. особенно когда не знаешь как и помочь.

у меня также во время беременности было. по крови воспаление, а в чем причина так и не нашли.

 

♥Лёлька♥, у нас под глазами такая же красота, что и на подбородке. списываю на то, что во время еды мы ручками в кашке/пюрешке очень любим в глазках поковыряться.

Изменено пользователем Катапуська
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

катапуська, у нас вариант самостоятельного посасывания не прокатывает. мама должна сидеть рядом и поднимать игрушки которые он кидает и улыбаться)

а если мама отошла на два метра и стоит читает намаз, то мы подползем и будем пытаться залезть ей на голову и спину, будем дергать и комкать коврик... в общем требовать внимания)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zani_Daler, у нас типа такого бывает))) ему нравится, когда за пузико или бока в шутку "кусаем" - губами прихватываем. так вот он, если кто-нибудь из нас лежит рядом на кровати или на полу, залезает пузом налицо и верещать в предвкушении начинает :Crazy: или если сижу на диване у компа подходит и за ноги тормошить начинает, если ему скучно, он убегался и хочет компании.

Изменено пользователем Катапуська
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошмар какой-то, а не ночи у нас, скачу у кроватки каждый час, то попить, то поесть, среди ночи встает давай играть, и подъем у него в 5 утра вне зависимости во сколько лег, я уже звереть начинаю, днем тоже плохо спать стал, был режим 2 сна по 1,5-2,5 часа, теперь хорошо если 30 минут и если удастся 30 минут на руках, руки уже отваливаются, что с ребенком творится не понимаю уже (((((

Изменено пользователем Chiby
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, у нас вокруг глаз - это аллергическая сыпь, н-р пробовала банан дать, так на сл. день обсыпало, так чесал сильно и плакал.

 

Улыбка87, а темпа какая? У меня у старшего с 6мес субфебрилитет (т.е. темпа постоянно держится в теч дня до 37,5), спадала только на ночь после 21 ч. Какие анализы только не сдавали и секс-инфекции даже, долго сидели на иммунных препаратах и всё равно. Я целыми днями с градусником носилась. В итоге врачи сказали, что значит это его нормальная темпа, т .к он очень активный. Так и живем уже девятый год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kabaziha2103, температура до 39 повышалась. больше 38 уже сбиваем иначе ростет тогда очень быстро дальше. когда 37,5 мы очень радуемся уже.

мочу сдавали несколько раз, кровь. ничего не находят. флюрография хорошая, желудочное в норме все.

сегодня от сильных антибиотиков поменьше стала температура. больше 38 не повышалась пока. надеемся хоть они помогут нам

 

lyslena, антибиотики уже второй раз за эти недели начинаем пить(((

попу уже всю свечками замучали от темпы и противовирусными :cry:

 

Chiby, мы нестожен пьем. ему нравиться. очень многим он подходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87, выздоравливайте, а почки проверяли? А в стационар не предлагают? Если это не вирус, то в терапию должны положить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kabaziha2103, У Степки до 1,5лет такая тепма постоянно была,у Вари с рождения 37,4-37,5поняла что у них это норма.

Улыбка87, бедный малыш,пусть скорее все проходит.Кстати когда зубки тяжело растут,то анализ крови показывает воспаление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Сегодня были в ПК, два месяца там не были. Выросли на 4 см, сейчас 74 см. Вес 8600, за два месяца 600 граммов прибавили.

Сопли у нас все-таки появились опять. У нас ветра ужасные в последние дни, видно, где-то продуло. Врач посоветовала морковным соком капать)))

Я и сама заболела, горло все схватило, болит очень и старшая моя доча тоже заболела((( все мы вместе как-то простыли... ТТТ, у Машеньки только сопли, вроде больше ничего пока, надеюсь, хуже не станет.

Изменено пользователем NataliaVolga
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня со вчерашнего дня жуткий день- началась черная полоса!!! Во-первых -подозрение,что у мужа кто то появился... И еще,погиб мой друг больше месяца назад,а я не знала... Ситуация такая-это любимый человек моей лучшей бывшей подруги,за которую я как то писала!!! Я общалась с ним крайний раз 3 мая,поздравляв его с Днем пождения!!! Ну так и общались,раз в 2 месяца...чтобы Настю не нервировать... Сегодня впервые за полтора да года ей написала (из за проблем с мужем) и узнаю такое!!! Целый день плачу...мне тяжело,он мой друг,а ей тяжелее в тыщу раз...терять близкого и любимого человека-это невыносимая боль,по себе знаю ...от нервов давление у меня сегодня очень низкое,хожу как зомби...и именно в этот момент хочется увидеть ее,обнять,поддержать ...т

Изменено пользователем ♥Лёлька♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, соболезную... Это очень больно, когда близкие, друзья уходят...

Насчет мужа - почему ты его подозреваешь? Для меня эта тема сейчас очень болезненна, из-за сестренки (помните, я рассказывала про нее).

Изменено пользователем NataliaVolga
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, дааа...грустно это все(((девочке той тоже наверно поддержка нужна....а почему мужа подозреваешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да во многом -сообщения звонки начал удалять все под чистую... Щас ездит через день к зубному,так вот раз 3 он намывается весь,трусы начал менять по 2 раза в день .... Стал груб,телефон с собой даже в ванну начал брать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, соболезную... А детализацию звонков заказать можешь для начала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, не пойман не вор, но посмотреть за поведением стоит...может попробовать вести начать себя также?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Времени хватает, только чтобы читать, писать плохо получается. Мелкий, как и у многих, спит мало, перешел на 2 не очень длинных (30-60 минут) сна... И ночью ложится в 12, просыпается по-разному: в 8-9-10.

♥Лёлька♥, печально, надо как-то выяснять, наверное, если готова узнать правду. Сочувствую очень.

Лена1987, хорошо, что вас выписали, больше не болейте, пусть все последствия пройдут поскорее. ты сама-то как? Полину забрали?

Всех болеющих деток призываю выздоравливать, а у кого датки были, присоединяюсь к поздравлениям.

У меня муж дома только на выходных, в будни сдает объект, поэтому его присутствие там необходимо, а это в Новгороде Великом, так что мы тут справляемся сами. Мелкий стал шибко самостоятельный, мне даже иногда как-то неловко, что он играет, а я чем-то другим занята. Подползает ко мне время от времени, отмечается, и снова спешит к кошке, коляске или любимому грязному углу. Игрушки лежат для виду, играет он в них не очень часто) хотя последнее время освоил пирамидку, если я ее разбираю, пытается тоже надеть колечко. Погрызть, однако, его интереснее. У нас есть икеевская пирамидка с деревянными колечками, на них хорошо видны следы его зубов, которых выросло 7 штук))

Наконец-то он понял, что с дивана падать больно и не спрыгивает сам))

А еще мы его отселили в детскую, спит там пол ночи, просыпается на еду, и я его забираю, ленюсь так кормить и класть обратно...

В эти выходные ездили на залив, наконец-то тепло стало (правда, сегодня опять прохладно), Толик ползал по песку, пробовал камешки и радовался простору и свободе. Мне тоже понравилось, но вода холодная...

Фотографии с мероприятия выложу в графике) На следующей неделе мы отчаливаем, надеюсь, в "тур по России": сначала к моим в Иваново и Владимирскую область, потом в Волгодонск к родителям мужа. Слабо представляю, как это будет, едем на машине... Могу представить, что до Волгодонска мы дня 3 будем ехать с остановками, а то мелкому будет совсем туго. В общем, не теряйте, мысленно я с вами, не знаю, как там с интернетом будет, постараюсь заходить и на следующей неделе, надеюсь, еще загляну, попрощаюсь перед разлукой)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, соболезную,держись.про мужа,очень надеюсь что я не права,но все что ты перечислила очень на то похоже.Отец мой так же себя вел(

 

dawka_ko,ой,ну такой Толик такой,прям слово подобрать не могу)))лапусик чудестный)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...