Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Катапуська, с десяточкой! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, вас со вчерашней 9, и нас. Сегодняшних именинников с датками. Всем здоровья.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥,  дык я ж написала, блеф такой!! Сына вручить. Хотя он жеж не поверил бы тебе. И где ж время нашел, вроде, все в танках да в танках.... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, нам не говорили про них, невролог как-то глицин прописывала, но я в тот раз не давла само наладилось, а тут прям не знаю уже

 

Катапуська, С даткой вас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty74, вот это дааааа..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margoshа, ага, я тоже в восторге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого,заманчиво.сорри за бестаюктность,это из личного опыта?я б по старинке-сковородкой.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irabora, сковородка - самое верное средство от гулящих мужей))) проверено поколениями)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty74, обалдеть! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илона, ничего не давала, потому как были сопли-горло- там куча лекарств, потом температура, а теперь зубищиии эти мучительные, день второй мучается днём и ночью вошкается постоянно. а так мы уже приловчились спатки вместе и днём и ночью, дай Бог, чтоб опять "поломка" не произошла Но БЛИННН, эти зубы :girl_mad: как я зла на этот кроличий торчащий в десне зубик, что так мучает моё дитятко :Laie_:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Такой инет отвратный, читать еле успеваю вас, писать вообще не успеваю. Всех с прошедшими и настоящими праздниками!

 

Лелька. Как же мне это знакомо... Сейчас реально много гаджетов, но думаю, интуиция - самый лучший. А доказательства - ну что с ними, в суд что ли идти... Я тоже у мужа в трубке лазила - но чувствовала себя при этом преотвратно,как будто в говне мазалась.

Правильно девочки тебе сказали - если ищешь - будь готовой найти.

 

Люсьена, вот это очень бесит, что они короли. А то, что женщина имеет возможность родить, кормить - это не королевское? работать каждый дурак может...

 

Солнечный Заяц, сочувствую. И очень понимаю, ибо по утрам тоже тянет наорать, и не только на Матвея, но и на тех, кто одеяло на голову натягивает, когда Матвей просыпается, и изображает крепкий сон)))

 

Ну а мы? Держимся одной рукой, ковыряемся в песке на дороге, кушаем листочки и щепочки, УЖАСНО спим ночами - постоянно ноем и висим на груди, в буквальном смысле - не вынуть грудь из-зо рта, как соска, по часу (девочки, кто еще на гв -я одна такая ненормальная, кто такое позволяет?)

 

Едим всё тоже - каши, овощи с мясом, творожок с фруктами, и грудь, грудь, грудь... Сегодня вот лимон пробовали, любит мой чай пить, ужасно понравились натуральные абрикосы - аж трясся.

Все закусанные комарами. Хочет везде ходить, и категорически не хочет одевать обувь - орет и сдирает ее.

Уже заметно загорел)))

 

Играем в гуси-гуси - на всё трясет головой - нет! Говорит осознанно баба и папа. А мама - кто такая?...

 

Ну и еще у меня задержка. По часам с января шли меськи 28-29 дней, сейчас три дня задержки...

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty74, вот это ты прошаренная!

Мне кажется, что тут и так все можно понять с помощью женской интуиции)

 

TashaKa, у тебя задержка, а у меня вчера первый раз месячные пришли. Живот, вроде, пока не болит. Надеюсь и не будет, раз киста прошла. Но это так необычно после полутора лет их отсутствия.

А мы сегодня первый раз сами с кровати спустились, ногами вперед, а не головой и наотмашь.

Стоим не больше 10 секунд без поддержки, проходит несколько шагов, держась за каталку или большую машинку.

Купили ему машинку, очень нравится, когда катаю его по коридору. Другие игрушки интересны только в самом начале, да и то только чтобы погрызть.

Еще сейчас ребенок стал как хвост, на секунду нельзя оставить ни в кровати, ни в комнате. Сразу бежит за тобой, за ноги хватает, встает и не дает идти. У папы на руках плачет, меня ищет. Даже в туалет приходится ходить вместе.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby, нам только в инфекционку предлагают((

❧ТАЯ❧, спасибо. не, точно не зубы. по крови воспаление очень сильное

от сильных антибиотиков получше. выше 37,3 не повышалась температура. уже радует

♥Лёлька♥, соболезную

блин, про мужа согласна с девочками - сначала нужно решить что ты будешь делать, если твои подозрения подтвердятся.

хотя в любом случае это надо прекратить, если так оно и есть.

я тоже мужа ревную очень, но у нас были намеки "налево". я вовремя выяснила и сказала, что это терпеть не намерена и вещи собрала. вообщем ему сложно далось меня уговорить вернуться. теперь он знает, что может остаться один и сына не увидит (на тот момент я беременная была).

сейчас бывают мысли - но потом и самой стыдно - после суток на работе к нам забегает позавтракать, потом на подработку едет, потом квартиру ремонтировать. приползает уставший, что ему точно никто не нужен. и видео регистратор поставил. сказал если мне надо, могу посмотреть куда он ездит.

 

всех с датками!

 

и так наши 9 месяцев - 73см 10 кг

умелки - мы стали ползать, вставать у любых опор и ходить вдоль них. стал аккуратно садиться с положения стоя,

стали махать пока-пока. ходим за ручки. показываем где глазки у других

из игрушек - стали играть в пазлы из 2х фигурок(подсавляет не правильно, но ему нравиться), коврик-пазл вынимает и вставляет, мячик катать, бросать. вообщем игры с мячиками идут на ура!

бить друг об друга предметы. катает машинки и крутит у них колеса.

говорю ура-ура - он хлопает. и если слышит по телику например на концерте аплодисменты - хлопает тоже.

из еды ничего нового не кушаем из-за болезни. полностью на ИВ.

кушаем каши безмолочные разные, мясо с овощами - картошка, кабачок, морковка, брокколи, цв. капуста и белокочанная, фруктовые пюре, соки, творог и смесь(смесь плоховато)

Изменено пользователем Улыбка87
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty74,у него айфоня...но как я установлю с его аккуантом,когда я не знаю его пароль???мне по телефону бы выследить...звонки да смс..явно он с ней созванивается...хотя ему клиентов много звонит...может и не прокатить..с малым таскать по жаре и следит за ним-не выход...если бы сама,конечно бы пропосла...

 

девочки,вот именно,что я чувствую,что что то не так...прямо на душе так дерьмово...

 

кстати,с Датками всех!!!

 

Улыбка87, кстати,идея за видеорегистратор..надо глянуть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87, блин ну это бред же, а к другому педиатру обратиться? У вас может есть платные детские центры?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого,заманчиво.сорри за бестаюктность,это из личного опыта?я б по старинке-сковородкой.

да, во многом из личного опыта... мы так следили за собакой, что она одна делала дома... и ругались на нее через скайп, когда на диване лежала... Мы так контролируем своих работников, в магазинах или водителей, чтобы налево не ездили... а запись звонков у самой стоит на телефоне, т.к. пару раз угрожали, и год назад поставила... зато теперь люблю прослушивать разговор, как я маме и мужу сообщала о рождении детей :confusion:

на самом деле таких программ очень много и я озвучила лишь чуток. Если есть желание и время, и возможность пользоваться такими прогами, то Лелька, пишите в личку...

кстати, в айфоне при установке Аймессенджера вы сами придумываете ему учетку и пароль. И аналогичную учетку ставите себе на комп или на телефон. И наслаждаетесь чтением его сообщений. Очень все просто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки!!!

Поехали мы в деревню к Полине, думала недельку там с дочками пожить, но не получилось((( Все мои родственники в итоге считают, что мне нервы лечить надо, хотя может так и есть.

Писала уже, что мне в деревне находиться тяжело: во-первых, все постоянно учат на счет детей, а у моей мамы характер такой, что не могу с ней долго в одном месте находится (вот например: встали мы с утра, я бегаю кровати заправляю, детей развлекаю, смесь навожу, а она возьмет одного ребенка на руки и начинается: принеси нам компот, принеси полотенце, помой руки, а я быстро срываюсь, когда мной командовать пытаются), во-вторых, я все сейчас очень близко к сердцу принимаю, особенно шутки тупые, в-третьих, моя тетя якобы не хочет с внуком ехать, пока мы там (случайно услышала), в-четвертых, только из больницы вышли, где я очень нанервничалась.

Но самая главная причина в том, что за все это время во мне накопилась дикая усталость, в один момент кончились все силы, больше не могу. Уже писала, что даже в туалет сходить и поесть спокойно не могу, тут же все меня торопят или с детьми рядом стоят.

Последней каплей стала глупая шутка моего папы. Я пошла есть, попросила, чтобы дали мне поесть спокойно, не приносили детей, только я села, даже начать не успела, только вилку в руки взяла, приходит мой папа с Полиной на руках и говорит: " смотри Полин, мать хомячит сидит, а дети голодные" (детей только покормила). Я вскочила кинула вилку, разоралась, что не куска тут больше не съем, что достали они меня и я звоню мужу и уезжаю с детьми домой (так и сделала), на что услышала, что я дура, истеричка, эгоистка, которая о своих детях не думает и т.д. Может и зря это все, потом отошла (я всегда быстро отхожу и жалею, о том, что наговорю), но все же решила уехать.

А еще, когда приехали туда, у Полины температура 38,6 была, я испугалась, что от Маши заразилась, но в итоге зуб оказался 3-й наш вверху.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, не переживай, нервы и правда на пределе, а тем более у тебя двое, и бывают шутки не уместными. От близких хочется понимания и реальной помощи, а не команд и нраваучений. Уехала и правильно сделала, дома спокойнее, когда над душой ни кто не стоит. Меня тоже бесит, когда мне тыкают и намекают, что у меня что-то не так или я "плохая" мать. С зубиком вас и выздоровлением!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, ох, не знаю я, что ты с ним нянчишься, тем более, когда такое отношение. Ты красивая, молодая девушка, найдешь себе кого угодно!!! А вот с самооценкой - проблемы серьезные, и муж, скорее всего этому причина. Зачем все эти слежки, чтения смс, просмотр звонков, если что-то есть, он спалится сам, тем более по твоим рассказам не так уж и шифруется. Главное, чтобы было куда уходить.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty74, Как здорово вы придумали за собакой следить,наша когда маленькая была сожрала пол квартиры,испортила всю мебель,двери,самый ужас был,это когда мы после нашей свадьбы домой приехали,а собака сожрала 10-от яиц,мусор,нагадила на ковры,я такая вся красивая в белом платье убирала кучи)))))это была последняя капля,пришлось купить клетку и когда уходили,сажали ее туда,в 1,5-2 года она образумилась,и в этой огромной клетке на даче теперь кролик гуляет.Собаке сейчас 6 и она опять начала шкодничать и гадить назло,чтоб не оставляли,причем знает что пакостит,открываешь дверь а она лапой прощение просит)))

Лена1987, Я бы так же поступила,ненавижу когда меня контролируют или еще что,тут тоже недавно сцепилась с мамой,ну и то если я всегда шутки родных нормально воспринимала,то от усталости они бесят,тут даже на Степкином ДР расплакалась,дедушка постоянно шутит по дурацки,я его предупреждала, что сегодня шутки не воспринимаю,нет он меня все равно довел,причем глупость такая.Сейчас меня достают вопросом покупаю ли я фрукты детям ,на дню по 5 раз каждый спросит,бешусь уже не могу.Держись,надо просто пережить это время.С зубиком Полину.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, вот у меня точно такая же мама. Вроде и помогает, но ходит с ребенком по пятам и тоже постоянно: то попить налей, то подгуз поменяй, то на улицу одень. Я уже ей сказала, что если помогаешь, то давай полностью отдохнуть, а не раздавай указания или лучше иди с ребенком гулять, а я просто побуду одна.

Девочки, всех с новыми датками!

Выложила пару фоток в профиль.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, у меня бы мама взяла обеих и ни разу бы не пришла)) Дело не в тебе!!! Это точно!) Забирай девочек и едь домой!)

Оль, Согласна с Леной - молодая) красивая)) насколько мне мой возраст не дают)) тебе то наверное и подавно)) другой вопрос где б мужика хорошего найти(...советовать то можно что угодно...а поступать то тебе...Оль, сама как настроена - спросить в лоб или пока таиться?...Если уж изменял, Олька, Олька((.

 

Ferrari01, какие вы хорошенькие!!!!) Я вас первый раз наверн вижу)) Взгляд у вас клёвый!! И шевелюра))) волосяки))) я просто нашу тоже шевелюрой называю)) Покупайте Дане свою машину)) смотрится отлично)).

Ps Или Даня на своей к ней закатил?))

Изменено пользователем ~Sla~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sla~, мы ему попроще купили, но тоже классную. Катаю его по коридору.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, так вы изменились сильно, раньше мне казалось, что на тебя сынок похож!!!

 

Лена1987, у меня бы мама взяла обеих и ни разу бы не пришла)) Дело не в тебе!!! Это точно!) Забирай девочек и едь домой!)

мы дома уже. Позавчера приехали. Я с ними с ума схожу. Маша в больнице набаловалась ужасно, все мое внимание ей было, стоит мне Полину взять, ор и визг на всю квартиру, причем без слез, а еще спать со мной приучилась (во всяком случае засыпать). Маша орет так громко, что Полина вздрагивает и тоже плакать сильно начинает. А Полину в деревне к рукам приучили и качанию. Я ведь специально просила не качать. Короче, бедные наши соседи...

Изменено пользователем Лена1987
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...