Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Девочки, кто только на гв, вы даете своим малышам водичку и если да, то как часто и по сколько?

....меня свекровь все уверяет, что газики малышку мучают, потому что я воду не даю...

 

ilaiza_Elena, вам от газиков хорошо помогает водичка? у вас гв?

кому еще водичка помогает? уже не знаю, может, правда попробовать дать....

Мы пока не давали, но бутылочка наготове. Если опять начнет кричать сильно, тоже попробую дать. Сестренка моя двоим своим погодкам до 5-6 месяцев ничего, кроме груди, в рот не давала. Сын был спокоен, как танк, дочь орала дурниной до трех месяцев... Так что универсального приема нет, увы :( надо все пробовать!!!! Мы от газиков при каждой смене подгуза ножки к пузени прижимаем, пукаем. И все равно вечерами колики настигают...

Кто-то есть на смешанном?какие бутылочки используете?у нас д.браунс лежит с трубочкой от колик.написано аналог груди.можно ее использовать?не откажется от груди малыш

 

flyaka, хоть мы не на гв, но были запоры.как воду дала, сразу какает.попробуй, вреда то не будет.

Эти именно бутылочки ооочень нахваливают!!!!!

Девочки, хэлп. Не понимаю.. Ночью стала болеть грудь, сначала вроде у соска потом вроде подмышку, много было очень молока. Кормила ей много, затвердений в ней нет.

Трогать всю с одной стороны больно. А сейчас поехали в магазин- всю зазнобило-заломало. Ощущение, что температура поднимается.

Я еще замерзала ночью, когда качала, мокрая вся была. Вроде немного болит горло, но вряд ли от него такое состояние. Скорее от груди. но я не понимаю- она же мягкая...

У меня так дней 10 назад было, но с уплотнением. Я массировала-разминала-сцеживала. До сих пор эта грудь сложная у меня. От кормления до кормления 6 часов ей ни за что не выдержать, каждые 3 часа подцеживаю.

А вообще, когда и сосок, и грудь болят, очень похоже, что проток забился. Пощупай как следует, может одно маленькое рисовое зернышко найдешь где в груди - поразминай тогда.

 

Ох уж мне эти танцы с бубнами вокруг груди :( Гиперлактация - тоже бЯда :(

 

А еще сына тоже сопельки посетили :( Хрюкает-хрипит :( на турундочку ничего не ловится :( как я ни сопротивлялась, придется отривиновский отсос купить. Сынка не спать толком не может из-за сопелюх, мне кажется.

 

Вита, а у тебя дитенка не переедает? У нас от воздуха срыгивания в пределах разумного, а как переест.... Держитесь все!!! :)

 

Голопоаить тоже не получается, дома 21 градус, как раздену - тут же икает, следом срыгивает :( А просто в ползуны утрамбовать.... Не могу решиться :)

 

А еще Лелька с Костиком пропали, и Юли-Пантерры совсем не видно :( Грустно!!!! Юляяяя, ну как вы там?? Не полегчало после всех злоключений?? Нам тебя не хватает!!!!

 

Ну и до кучи, пока есть возможность писать. Автокресло - это какой-то кошмарный кошмар и ужасный ужас :) У нас макси кози. Тоже фик туда ребенка утрамбуешь!! А он потом вопит в нем, аки не знаю кто :( И как в одно лицо с дитем ездить??!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы! Выходит, это у меня малыш такой неулыбчивый((( Буду ждать дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, С крестинами вас! у меня от хипа тоже молока много было.

 

Оляньк@ - дважды мама!, Моя тоже не улыбчивая,хмурая,брови сдвинет,вся в меня)))),фиг рассмешишь ,но вот над челкой почему то каждый раз ржет)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@ - дважды мама!,  и у меня хмурый. Улыбается редко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~, сегодня ночью точно нет.Из 100гр она съела 60 и я ее подняла столбиком.Ходила,ходила....она заплакала,я продолжила ее кормить и бабах!!!Фонтан!Но до этого она в предыдущее кормление съела 125гр и отрыгнула,но для нее это многовато.Вот и думаю теперь.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~, туточки я!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya111, мы также какаем)))

Приветик!!! Девочки, хотела спросить, у кого детки уже осознанно улыбаются? И когда начали? Я всё жду-жду! Вот разговариваю с сыночком, он меня внимательно слушает, так смешно глазки в кучку сведёт и смотрит))) Ротиком плямкает, язык высовывает, а улыбки всё нет(((
у меня улыбается, когда я с ним разговариваю, массажик делаю. не знаю осознанно или нет. мы улыбаемся и когда покакали-посикали и когда покушали хорошо. так что может быть просто совпадение)))). а еще очень часто наша улыбка в рев переходит. так что может наша улыбка это и не признак хорошего настроения.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, с месяцем вас!!!!!

 

Яросвет, Аллочка, а как ты справляешься без подгузников? Мы когда голопопили по полдня, я вся была обписанная-обкаканная, даже когда были в трех слоях пеленок и уж тем более в ползунках. Он же писает три раза за кормление минимум, и у меня раза 2 какает. Я уже потом как приноровилась - когда он без подгузника, то лежит на пеленке на кровати, под пеленкой - клеенка. И я кормлю его лежа. Но мне так неудобно, да и жалко его - даже на ручки не беру, так как боюсь последнюю домашнюю одежду замочить :)

 

Поэтому мы уже недели три в подгузгниках, просто больше времени голопопим между сменами, и после купаний. Тоже знаю, что без подгузника ему интереснее, но утешаю себя тем, что обязательно будем в ползунках, когда подрастет и будет реже писать-какать :)

 

Оляньк@ - дважды мама!, у нас осознанно улыбается недели 3 как - я улыбнусь и он улыбается, когда видит папку всегда рот до ушей, на мобиль так же реагирует - как увидит рыбок сразу улыбка. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яросвет, как ты выдерживаешь с дочей на руках целый день? у меня к вечеру руки отваливаются и спина, если день с утра не задался и сын капризулить начинает. мы тоже прЫнцы. нас не только на ручках держать нужно, но еще и носить, если мы не в настроении.

 

arisha mama, я тоже сюсюкать не могу. хотя что назвать сюсюканьем... я, как мне самой кажется, несу чушь всякую, какая в голову придет. из серии шумелок, вопелок, сопелок Винни-Пуха. но мелкому нравится)))

 

девочки, а вы дезодорантами пользуетесь? я как родила, так и не пользуюсь. все-таки рядом с грудью, да и запах от дезиков сильный. но постоянно мыться из-за этого приходится - постоянно мокрая. думала после родов пройдет, но не тут то было... есть еще подруги по несчастью? врач говорит - гормоны...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яросвет, такое солнышко твоя доча! (ТТТ) прямо куколка в твоих нарядиках!

 

Девочки, никому деткам не прописывали винпоцетин?

 

Девочки, читаю, что вы пишите про автокресло. Мы используем качалку - она как раз для самых маленьких, которые пока еще не сидят. Оно полностью лежачее, чуток в наклонку, все ремни естественно там есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яросвет, Красотища какая, доченька куколка.

 

Девочки как боритесь с коликами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля,а биогайя таки помогает вам? И почему ты даешь 2 раза по 5 капель,а в инструкции 1?

Яросвет...эх,я против подгузников всеми руками,но у нас 15 человечков и каждый день мы их стираем,они постоянно пописаны и это при подгузниках,сынок постоянно писает и часто какает,а если он без них,весь в этом и очень страдает от вытираний и переодеваний! :(

Владику 15 дней сегодня,не знаю,что стало с линейкой,я не могу к компу подойти,все с неудобного телефона! И ему с первого купания не понравилось,мы и еле-еле ножками его в водичку опускали и разговаривали...не знаю,орет как резаный,да и ручки так сжимает,аж белеют кисти,подмышками помыть очень проблематично!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, я вообще забыла, что такое духи, дезодоранты и распущенные волосы. Я не сушу их феном, не выпрямляю, а как помою голову, сразу косичку. С косичкой сплю, и так хожу... Раньше мыла голову по утрам, а теперь по вечерам.. И потею тоже постоянно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бубенчик86, выкладываем на животик и даем попить водичку

 

Kate340, потею тоже вообще нереально! Именно когда кормлю малыша, держу на руках (хотя кормлю его с подушки), уже и не знаю что делать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена,  я уже из душа выхожу начав потеть... И пот прям как-то очень уж с запахом((( А раньше ведь мерзла всегда... А уж когда гулять собираемся, я на улицу выползаю, как из бани...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, вроде как помогают ттт! По крайней мере нет такого, что я носила его на ручках и спала с ним сидя. А он засыпал от усталости на пару минут, а потом резко вскидывался и так пронзительно кричал и ножками сучил, и корчился, что сердце разрывалось! В инструкции написано, что более высокие дозы абсолютно безопасны, но у нас так и получается 1-2 раза. Я то забуду, то спешу накормить, когда сильно от голода орёт)))

 

У меня сынка взял моду просыпаться ровно за 1,5 часа до кормления и реветь. Выпивает чай (с удовольствием) или воду (корчит рожи), а потом можно его ещё раз приспать до кормёжки.

 

По поводу улыбки, мы улыбаемся с первого дня. Но я жду, когда он улыбнётся именно мне в ответ, а не тогда, когда наелся и с довольной рожей засыпать начинает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@ - дважды мама!, и у меня тоже так улыбается,при том с первого дня своей жизни))...когда покушал в полудреме))) но я тож жду с нетерпением,когда он улыбнется именно мне в ответ))хотя он уже узнает мой голос,и когда рядом нет,он ищет меня глазами,когда голос слышит))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, да-да! Реагирует на меня чётко! Становится сосредоточенный, смотрит в глаза, губки трубочкой скручивает, смешной такой! А ещё гулит так интересно! Чего только стоит его тихое "Аху!"

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ломает всю, до груди не дотронуться. вроде съедает ее всю. и мягкая. но не взять ее в руки.

 

Малышку стали от пук давать эспумизан, вроде полегче становится.

 

Я потею ночью, вся мокрая становлюсь. Так и в последние месяцы беременности было.

 

Матвейка тоже гулить стал понемногу. А улыбался два раза осознанно только бабушке. Мне кажется- ему ее очки нравятся))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владику 15 дней сегодня,не знаю,что стало с линейкой,я не могу к компу подойти,все с неудобного телефона! И ему с первого купания не понравилось,мы и еле-еле ножками его в водичку опускали и разговаривали...не знаю,орет как резаный,да и ручки так сжимает,аж белеют кисти,подмышками помыть очень проблематично!

у нас вначале также было. потом привык. иногда даже нравится. а ручки - это гипертонус.

ilaiza5_Елена, я уже из душа выхожу начав потеть... И пот прям как-то очень уж с запахом((( А раньше ведь мерзла всегда... А уж когда гулять собираемся, я на улицу выползаю, как из бани...

о да, аналогичная ситуация. только помылась, вышла и запахла. наверное, чтоб ребенок чувствовал, что мама рядом)))) да и на улицу также выхожу... наверное еще и поэтому до конца вылечиться не могу...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@ - дважды мама!, а покупала ты его в обычной аптеке? в каплях, сколько стоит, если не секрет и если помнишь?! может какая-нибудь спецаптека

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, покупала в "Медсервисе", кажется 121 грн.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за поздравления.мы немного отметили.тортик, свечка.посидели с бабушками. выгуляли малыша на набережной по солнышку.

 

а завтра папа наш на работку.так что мой утренний сон псу под хвост.завтра мы самостоятельными будем.

утром малого беру к себе.жалко молока хватает только на часок максимум(((

 

кстати, когда купала обнаружила под большим пальцем мусор скопился у малого.он его прижимает и не видно.так что смотрите, между пальцами часто не видно совсем, а накапливается грязь.потом раздражение может быть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, у меня обычно писает, когда кладу в кроватку) Во время кормления мы обычно какаем, писаем редко, поэтому просто держу под попой свернутую пеленку. Ничего не протекает.

 

Вещички у меня хоть и не глаженные, но не мятые. Аккуратно развешиваю после стирки и также аккуратно складываю, когда высыхает))

 

Катапуська, тяжело, конечно, но куда деваться? Не могу смотреть, как она орет до хрипоты. И козявка моя этим бессовестно пользуется))

 

Про дезодоранты. Пользуюсь как и раньше аэрозолями и стиками. Потеть сильнее не стала.

 

А мы Биогаю не нашли. В наших аптеках никто о ней и не слышал. Муж вчера даже в Казани не нашел((( Мы судокрем-то с трудом нашли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже не могу слушать когда орет.он только начинает хныкать, сразу красный весь, глаза мокрые, кашлять начинает.не могу не взять.жалко.но он не часто у меня плачет.так хнычет.и не громко.

 

Яросвет, мне судокрем пришлось заказывать.нигде нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...