Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

♥Лёлька♥, ужас, понимаю, иногда у нас тоже такие кормёжки... :Crazy:

а это у вас на ВСЮ еду? у нас особенно на овощи

Chiby, с 10-кой вас!!! Желаю поскорее стать абсолютно здоровыми, чтобы никакие терапии не были нужны и чтобы ни намёка на прошлую гипоксию!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tashaka, qwerty74, Chiby, ваших малышей с очередным месяцем!

 

♥Лёлька♥, у тебя хоть еда нравится, а моя вообще есть не хочет, прям истерики, зубы сожмет и фигу. Только сиську подавай. А вчера еще прочитала, чтотв 10 месяцев резко сокращается количество молока. Моя По вообще с ума сойдет, и я тоже. И я б не переживала особо, но мы еле еле до 8 кг дотягиваем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, у нас тоже бяда с кормёжкой! Будем переходить на 4-х разовое. Ну не получается у нас в промежуток между 9 утра и 23.00 всунуть 5 раз! Сейчас получается, что ест утром в 9.00 120 смеси (из ложки). Потом в 12.00 кашу, в 16.00 овощи с мяском, а потом начинаются мансы((( В 20.00 еле-еле 120 смеси (тоже из ложки) и в 23.00 я уже 2 вечера не могу практически ничего в него впихнуть! Ну не успевает он проголодаться! Позавчера так вообще 30 грамм съел и фсё! И утром проснулся, как обычно в 9 часов. Т.е. при том, что ел практически в 20.00 последний раз, вс равно проспал до 9 утра. Теперь решила, что буду кормить так: в 9 смесь (буду пытаться всунуть хотя бы 150), в 13.00 овощи с мяском, в 17.00 что-нить кисломолочное и в 21.00 кашу. В 22.00 будем учиться укладываться спать. Всё равно он примерно в это время начинает нудить и проситься в кроватку. Посмотрим, что из этого выйдет.

 

Деточек и мамочек с датками!!! Всем расти здоровыми, красивыми, умными, а главное СЧАСТЛИВЫМИ!!!

 

Забыла написать. Густую пищу из ложки ест без проблем 200 грамм. Я уже слышала, что детки с вводом прикорма отказываются от бутылочки. Похоже, нас это тоже не обошло. Вчера смесь давала из чашки. Обливался, но рот открывал и пил.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi,сначала было такое только с фруктовым пюре,оно жидковатое..щас уже плюемся всем,и кашей и овощами с мясом...только творог более ли менее..

 

вот сейчас ели,так чуть до припадка меня не довел...еле сдержалась,чтобы по губам ему не дать :girl_mad: :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с едой также.начинает сжимать зубы, тарелку в холодильник и усе.иначе нервы сдают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и забыла, что нам сегодня 9 месяцев....

 

Проводили всех старших мальчиков. Папа на работу уехал, Никита тоже на работу, Егор к другу на две неделе. Я в тоске, очень не люблю провожать. Надеюсь, завтра с утра будет лучше настроение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Ох что-то успела захватить, но в основном нет :(

СПАСИБО большое, что не забыли и поздравили с даткой!

660324828233569920.gif

 

♥Лёлька♥, желаю скорейшего выздоровления тебе!

 

TashaKa, с 9 вас!denrojdenija-125.gif

 

Chiby, с 10 вас! denrojdenija-131.gif

 

irabora, Ира, переживала за тебя, думаю куда пропала, домой собиралась, а ты ник поменяла :)

 

Девочки, мы потихоньку растем, вес особо не набираем кажется, в этом месяце в ДП не ходили, вылазил 5 зуб, про температурили, стали пить цевикап, как врач выписала, сыпь высыпала, потом лечили уже сыпь фенистилом, еще не ходим и не стоим без рук, все равно держимся одной рукой, и как мамин хвостик везде за мной, я в туалет, она сядет под дверь и ноет, чтоб ей открыла :) а может вообще пластинку включить и хныкать "мамамама" просто так балуется, не плачет, а ноет и хихикает ... вообщем как то так :reverans:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MayGuay, мы тоже мамкаем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenofontia, , ♥Лёлька♥, , спасибо!

TashaKa, , с девяточкой вас! Chiby, ,а вас с десяточкой!

 

А у нас значит правильно - снизу начали расти. Ждем теперь второй зубик. Интересно когда.

 

А мы не мамкаем совсем - папа и баба внятно... Начал говорить не так давно, неделю назад вместе с появлением зуба. До этого молчал.

Изменено пользователем lana*//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//второй зуб сразу за первым преэт,пару дней разницы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥,  мы едим только нормально более менее в стуле. В других местах это чтото кошмарное.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MayGuay[/bну наконец,появилась пропажа)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@,  у нас тоже самое с бутылочкой. Смесь не хочет пить из нее. А сок глушит.

Приспособилась впихивать в полудреме ему-тогда может поесть. А то тогда вообще с 4й кормежкой не знаем что делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы наоборот сейчас отлично едим.я с содроганием вспоминаю период до 6 месяцев,когда каждое кормление сопровождалось слезами,умоляниями,борьбой за каждый глоток смеси бббррррррр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже с едой проблемы. Он рукой по ложке бьёт и всё-всё вокруг в еде... Стул-стол кормительный я уже даже не мою, а просто смахиваю полотенчиком еду с него. Это капец какой-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irabora,  у нас пока не видно второго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87, во-во! У меня чай Хумановский дудлит из бутылки только так! Причём соска там стоит двойка, и его это не смущает! А на смеси соска тройка, но его аж коробит, когда я даю.

 

Муж дома ходит в бриджах на резинке, Андрюха, как подберётся, так оттягивает эту резинку и пускает, чтобы щёлкало))) Ещё и старается посильнее оттянуть, чтобы погромче щёлкало)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MayGuay[/bну наконец,появилась пропажа)))))

ага :confusion::)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MayGuay, с возвращением)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MayGuay, с возвращением)

спасибо :flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, у нас вообще 4ка соска. Только бы залить. 2 и 3 вообще не подходи.

Вот сейчас спит, сонному дала бутылку-4 часа прошло. Спящий съел 150 из 180.

А то если так не пихать, вообще бы сегодня 3 раза только не сонному получилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87, я сегодня покормила 4 раза. В 9 утра влила 150 Малыша гречневого, в 13.00 овощи с мясом около 200 грамм, в 17.00 сделала 150 Малыша толокняного - выпил 120, остальное допихала ложкой и в 21.00 дала кашу на 180 грамм воды 6 ложек. Уложила спать в 22.30. Но прыгал он по кроватке ещё долго. И песни пел и сказки рассказывал)))) Мы с мужем дружно делали вид, что не замечаем, сидели каждый в своём компе и морозились. Сын попрыгал и отрубился спать))) Вот теперь посмотрим, во сколько он завтра встанет, учитывая, что уснул он, как обычно, но ел на 2 часа раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@,  Андрюша молодец, сообразительный. Мы еще пока ничего такого не делаем.

 

Девочки,кто с ГВ ушел - когда у вас месячные пришли? Я правда еще 2 раза в день сцеживаюсь, 120-150 мл выходит каждый раз - но ведь это так мало, месек нет. Уже месяц 2 раза в день сцеживаюсь. У подруги (моего года она) была такая ерунда - бросила кормить совсем, кормила почти до 2 лет и потом организм уснул, еще 3 года месячных не было - ждала-ждала и пришлось гормоны пить. Забеременеть хотела, на 3 цикл забеременела и мальчика родила.

Изменено пользователем lana*//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как чувствовала, что мы мало едим...))) Вчера в семь часов вечера обнаружили, что кроме каши в час дня и груди Матвей ничего не ел.

Вообще стараемся так - утром перед первым сном кашу гр 150, причем безмолочные теперь не впихнуть. между первым и вторым сном овощи, тоже примерно 150, с мясом, и после второго сна баночка фрукт.пюре с двумя ложками творога. И на ночь к груди добавляем 120-150 гр смеси. А так перед сном, каждым, засыпаем на груди, и всю ночь сосем. Это не замерить.

 

Умеем ходить вдоль всего за одну ручку, знаем как слезать с кровати, и на невысокие поверхности умеем заползать, еще умеем залезать в таз и вылезать))) Зубов так и семь, замерли - больше не лезут.

Обожает воду, в тазу с водой готов часами быть, не боится - когда на голову льют.

Говорит и мама, и папа, и баба, и кись. Но не всегда применимо к кому-то.

И хулиганит бесконечно!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас новый прикол! Мы не хотим ходить в ходунках,мы хотим ходить и катить их! Еще мы научились говорить ай-ай-ай))) так прикольно))) ладушки мы ваще делаем не так как все!!! Мы не хлопаем,а машим руками...попасть не может наверное

 

Оляньк@,  как ночь у вас прошла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...