Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Мы тоже не умеем в ладушки играть. Когда я начинаю запевать: ладушки, ладушки, где были? у бабушки... Он просто начинает улыбаться и руками машет иногда. Но, чтобы сомкнуть и хлопать в ладоши - такого ни разу не было. Пока-пока рукой тоже не машет. На горшок я забила, сажаю иногда только. За ручки мы не ходим, а бегаем. С кровати слезть самому получилось только один раз. В игрушки играет, только если я рядом. Но стоит выйти из комнаты, сразу орет "мама" и бежит за мной. На кухне держит меня за ноги и стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже не умеем в ладушки играть. Когда я начинаю запевать: ладушки, ладушки, где были? у бабушки... Он просто начинает улыбаться и руками машет иногда. Но, чтобы сомкнуть и хлопать в ладоши - такого ни разу не было. Пока-пока рукой тоже не машет. На горшок я забила, сажаю иногда только. За ручки мы не ходим, а бегаем. С кровати слезть самому получилось только один раз. В игрушки играет, только если я рядом. Но стоит выйти из комнаты, сразу орет "мама" и бежит за мной. На кухне держит меня за ноги и стоит.

меня тоже за ноги держит и штаны сползают,руки заняты,а я поше велиться не могу,чтобы чудо мое не грохнулось.Забавная картина,а сфоткать некому
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я последнее время не знаю, как готовить. Он все время под плитой крутится. В комнате его не оставить, сразу рев и слезы, в кресле не сидит, на руках тоже долго не надержишься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже встает везде и штаны мне тоже снимает)).

если я из комнаты вышла, то на четвереньках быстро за мной ползет, двери сам открывает, но пока никаких ладушек у нас нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, ночь нормально, проснулся в 8.40, что бывало и после еды в 23 часа. Сегодня снова кормлю 4 раза, но что-то не пойму. Какой-то он капризный сегодня. То ли еды ему мало, то ли просто совпало. Посмотрю ещё завтра.

 

Мы тоже никаких ладушек не хотим. Сразу начинает лезть мне на голову, как только я ему пою. Ни пока-пока и вообще нифига ему не надо. Зато стоит мне сказать "Андрюха, да?", он тут же утвердительно отвечает: "Да!" Так смешно! Стало невозможно выйти даже в туалет. А учитывая, что он общий, и выходить приходится за дверь входную, застаю сына всего в истерике каждый раз.

 

Девы, не помню, выкладывал ли кто-то. Если что, сорри за боян:

 

ЕСЛИ В ДОМЕ СТАЛО ТИХО – ЭТО ЗНАЧИТ, ЧТО РЕБЁНОК…

 

•моет руки в кошачьей миске

•наполовину торчит из стиральной машины

•облизывает папины ботинки

•сложил родительские носки в унитаз

•размазывает мамину косметику по зеркалу, раскрашивая своё отражение

•проверяет – не поселился ли кто в розетке?

•прогрыз использованный чайный пакетик и тащит его за собой на веревочке, оставляя на полу мокрые чаинки

•ест мамины глянцевые журналы

•старательно обсасывает воткнутую в розетку зарядку для телефона

•открывает дисковод у музыкального центра и пытается пристроиться на него попой

•сложил все полюбившиеся вещицы в стиральную машину

•вылизывает стаканчик из-под йогурта, только что выброшенный папой в мусорное ведро

•ест из кошачьей миски

•прячет мне в сумку свои игрушки

•разлил где-то воду, скорее всего – на диван… и самозабвенно размазывает

•отослал 84 пустых СМС на один и тот же номер

•включает комп и попеременно нажимает кнопки DVD-ROM’а и «reset» – пока комп не сойдёт с ума

•раскидал по полу диски из проката и топчет их ногами

•звонит по маминому мобильнику или набирает 100-значный номер на городском телефоне

•роется в дедушкиной тумбочке и разматывает 2 километра бинтов

•размазал мамин крем для лица по полу

•заботливо перекладывает чистое и глаженное бельё из ящиков комода в корзину для грязного белья

•моет руки в унитазе

•вырывает по одному листочки из маминого ежедневника

•что-то очень усердно режет ножницами… (вырезаются причудливые фрагменты из надетой на нём же одежды, у штанов вырезаются отверстия (видимо – для вентиляции), режется постельное бельё, на белье – чудесные рюшечки, подстригаются собственные волосы на голове…)

•отрывает цветы у комнатных фиалок – кукле нужен букет =)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Лева кушает в прикуску с полбаранки. Только так. Иначе все бы сошли с ума %-) А так - милое дело!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

о, выходные, погода у нас +10, дождь, не погулять, вчера было вручение дипломов- и о чудо, только нашей группе, только нашей не успели подписать дипломы!Я пришла, узнала про это и ушла.Вручали нашей группе только вкладыши с оценками, а дипломы попозже отдельно выдадут. Не знаю даже, правильно поступила или нет. Потом узнала, что отличников вызвали на сцену и награждал глава города.А я не была. И это мне испортило настроение. Вот сама , псих, виновата, да? ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой как обиднооо(

ну что уж теперь воздух сотрясать, все равно ты же знаешь что ты лучшая!) ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы не понимаем н ладушек и учится не хотим. Показываю как - отворачивается и все. Вообще пока необучаемый и желания нет. Надеюсь с возрастом перерастет.

 

Margoshа,  обидно конечно.

Изменено пользователем lana*//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Мылышей с датками.

Никиту с зубиком.

Мадина,вас тоже с зубками.

 

Посадила я сегодня Варя в стул на кухне и на секунду вышла,прихожу,она стырила нектарин грязный и половину слопала)))с такой скоростью,хорошо не подавилась.Еще у нас 4 зуб))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, ага, Андрюха у меня на прошлой неделе персиком подавился. Дёснами отфигачил большой кусок, а проглотить не получилось. Вышло всё вместе с обедом(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@,хорошо что вышло,Варя сегодня бананом подавилась,желание давать без ниблера сразу отпало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! А мы сегодня взяли свою футболку, и пытались одеть через голову, конечно не получилось, но сам факт, что принцип Ланке ясен меня прям порадовал, заполнила сладкая, что я ее одеваю через голову :)

 

всем привет!

о, выходные, погода у нас +10, дождь, не погулять, вчера было вручение дипломов- и о чудо, только нашей группе, только нашей не успели подписать дипломы!Я пришла, узнала про это и ушла.Вручали нашей группе только вкладыши с оценками, а дипломы попозже отдельно выдадут. Не знаю даже, правильно поступила или нет. Потом узнала, что отличников вызвали на сцену и награждал глава города.А я не была. И это мне испортило настроение. Вот сама , псих, виновата, да? ))))

не переживай, это мелочи жизни, главное диплом пусть скорее начнет работать на твою успешную карьеру!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы смелые,я до жути боюсь,что подавится,даю микроскопические кусочки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irabora, и я по чуть чуть даю, у меня фобия прям, а свекрвь небавно дала ему печенку для растворения в молоке, вооот я зла была, говорю подавится же, да лаадно я ж смотрю, все же отобрала печенье т.к оно кусками в ротике разваливаться стало у него

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby,напомни с чего из кисломолочки вы начинали?была ведь у вас лн.нам наверно пора уже.я ее так боюсь.

 

lana*//,света,и к тебе такой же вопросик если кушаете это уже

 

я кстати сегодня дала лизнуть банан.ромка отхватил кусок.пришлось выковыривать кусок,давиться начал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margoshа, обидно, но не так уж и страшно. На подобных мероприятиях приятно показать свой сногсшибательный наряд, а остальное..какая разница, кто диплом выдаст, главное, что он есть! Поздравляю)

irabora, Chiby, я тоже боялась, но печеньки давала, с ними никогда никаких казусов не было. А вот жесткие фрукты (яблоко, груша) приводили к печальному результату, когда выходил обратно весь только что съеденный обед. Зубы-то выросли, куски огромные отгрызает. Даю мягкие фрукты: персики, нектарины, ест их хорошо, но потом начинает играть ими, безобразно размазывая по столу, себе и рядом сидящим.

Последнее время стал отказываться от пюре, предпочитая еду из моей тарелкеки. Все началось с картошки: даю маленькие кусочки совсем, с ними он благополучно справляется. Сегодня ел так и рыбу, и морковку, вчера чуточку котлеты попробовал. Мясо в пюре вообще не желает есть, а так нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и-я ужасно боюсь больших кусков у Матвея во рту. Даешь ему мягкий абрикос, он своими 7 с половиной зубами вгрызается, ну и естественно огромный кусок пытается откусить... не понимаю - как давать фрукты или баранки?...

Вчера вечером ела картошку с курицей, он ходил вокруг, сытый!, и клянчил. Так я чуть ему передними зубами размельчу (о, гигиена) и так только даю, он счастлив))))

 

Вот и-я ужасно боюсь больших кусков у Матвея во рту. Даешь ему мягкий абрикос, он своими 7 с половиной зубами вгрызается, ну и естественно огромный кусок пытается откусить... не понимаю - как давать фрукты или баранки?...

Вчера вечером ела картошку с курицей, он ходил вокруг, сытый!, и клянчил. Так я чуть ему передними зубами размельчу (о, гигиена) и так только даю, он счастлив))))

 

Вот и-я ужасно боюсь больших кусков у Матвея во рту. Даешь ему мягкий абрикос, он своими 7 с половиной зубами вгрызается, ну и естественно огромный кусок пытается откусить... не понимаю - как давать фрукты или баранки?...

Вчера вечером ела картошку с курицей, он ходил вокруг, сытый!, и клянчил. Так я чуть ему передними зубами размельчу (о, гигиена) и так только даю, он счастлив))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, сочные фрукты проскальзывают сами куда надо))) сушки жесткие отгрызаются помаленьку, а вот недавно давала баранку мягкую, он нагрыз кучу кусков и во рту держал, подавиться не дала, выковыривала все)))) он сначала расстроился, когда все это проглотить не мог, а потом обиделся, когда глотать стало нечего)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас упадете от ужаса. Муж вчера дал пиццу. Был на др, я только отвернусь уже сует ему. Кстати давится больше от липкого, если к небу прилипнет что то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас упадете от ужаса. Муж вчера дал пиццу. Был на др, я только отвернусь уже сует ему. Кстати давится больше от липкого, если к небу прилипнет что то.

 

Ну ну, я вот шашлык давала. СаМА! Ну просто такие были глазищи. Индейка была, я из самой середины куска давала немного. Ох, наверно доча в будущем мне спасибо не скажет...

 

 

 

Кейт340, ИлаизаЕлена, Маргоша, ваших деток с датками!

Изменено пользователем Солнечный Заяц
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викусечка, с кефира деткого, но у нас лн другого типа наверно чем у вас

 

До сих пор молоко в каше развожу 5 к 1, если чуть больше пузо болит, а скозьего сильно разбавленного в каше вообще пучило страшно, что инересно с жидких каш фруто няня и хайнц молочных пузо не мучает, но они ж чисто молочные да и разводные на молоке хорошо идут, вот хочу попробовать овсянку сварить, но думаю не рано ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby,а другого типа это какого имеешь ввиду?у нас может как таковой лн и не было,но заскок у меня остался.хотя мы смесь молочную всю жизнь едим.какое то противоречие прям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТашаКа, я баранки предварительно разламываю пополам и засушиваю. Ну и привык Лева к ним. Отгрызает, размусоливает и глотает мягкое. Да и зубов пока только два :) С фруктами такой фокус не проходит - ими давится жестоко.

 

Викусечка, пора забывать о лн!!! Давай ужо что-нибудь Ромчику :) Действительно, смесь ведь кушаете!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...