Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

TashaKa,  скажи им " да-да" и пусть идут лесом!! :)

 

Улыбка87, засыпает примерно в 22.30, последнее время встает ТТТ в 8. Всю ночь колобродит. Днем спит (если с бабушкой) 10.30-12.30 и 15-17. Плюс-минус, конечно.

А почему боишься за тестом? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, начала измерять БТ (базальная температура). Что-то у меня темпа как во второй фазе. Ждала М, так и не пришли они. Тест отрицательный. Кто на гв и еще цикл не пришел, как у вас с БТ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Begolka, поздравляю поздравляю!!!!

 

Только приехали с дачи, с выходных)) пойду вас перечитывать-читать)

 

Кать, разница суперская!) Молодчинка!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, начала измерять БТ. Что-то у меня темпа как во второй фазе. Ждала М, так и не пришли они. Тест отрицательный. Кто на гв и еще цикл не пришел, как у вас с БТ?

мне сейчас даже в голову не приходило опять начинать измерять БТ (базальная температура). Почти год до Б мерила, сейчас отдыхаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, мы с мужем не предохраняемся в силу убеждений. Поэтому единственный метод контроля за плодностью - измерение БТ (базальная температура), то есть естественное планирование. Поэтому и измеряю БТ. Я не против второго малыша, но пока морально не готова к беременности. Да и физически тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто второго ждет поздравляю, не уходите от нас.

 

Кого пропустила с датками.

 

про гв, кто до скольки планирует кормить?я хочу до года, но пока у нас гв плотное. Бывает до 2 не впихнуть прикорм, т.к зубы опять беспокоят. Ночью вообще раза по 4 бывает ест. Так что пока только планы по сворачиванию гв. Но до 2 не хочу кормить. Для меня это уже перебор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Взвесила сегодня Никитку - 8 300. Мда..... До года хоть 9 кг наберем, интересно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//,мы тоже примерно также весим.хотя едим-едим а вес медленно растет.наверное такая у нас индивидуальная особенность!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8800, тоже не густо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama,)))))вам хоть до 9 кг не далеко)))а нам ого-го сколько.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lx0eFe8le44.jpg

 

про гв, я то планирую или до года, или до полутора лет (типа летом и зимой нельзя бросать, а вот осенью-год- и весной- полтора, можно), но вот какие планы у сына...это вопрос! Нет ничего милее маминой сиси, которую мы обязательно проходя мимо лизнём, жмякнем ручкой, если сосок вылез, то и откушаем, хоть и ели 20 минут назад.

 

а сон у нас "отстой и гавнецо" пока (уже дней 6), лезут верхние зубы- светятся, да не пролезают никак, бесстыдники. Ночью на сисе, просто пососать, соску выплёвыват и шокированный такой дерзостью просыпается и внимательно так смотрит на этих жестоких людей, решивших заменить чудо-сисю на резиновое нечто.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

про гв, я то планирую или до года, или до полутора лет (типа летом и зимой нельзя бросать, а вот осенью-год- и весной- полтора, можно), но вот какие планы у сына...это вопрос! Нет ничего милее маминой сиси, которую мы обязательно проходя мимо лизнём, жмякнем ручкой, если сосок вылез, то и откушаем, хоть и ели 20 минут назад.

 

вот у нас один в один тоже самое. Без тити жить не может. Даже хуже стало, опять стал дольше кушать, не хочет отпускать. А если обнимаешь, то ему кажется, что еду предлагаю. Прикорм иногда даже не успеваю сварить или разогреть. Т.к. пока начинаю, уже такая истерика, что только грудь успокаивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, Улыбка87, ~Sla~, arisha mama, спасибо за поздравления, девочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы,а я так рыдала,что не удалось долго кормить,всего 3 месяца,как мы мучались.А сейчас рада,хоть ночью спокойствие.Хотя сейчас тяжелый период,болеет сынок.А спим мы ночью с 19.30 до 5.30.Днем с 8.00 до 9.30.И с 13.00 до 15.00.Днем если бы его воля спал 2 раза по 40 минут,но я специально подкачиваю чтобы дольше спал ибо выспавшиеся дети-добрые дети.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, Ferrari01, девочки, я в вашей команде. Я не представляю, на данный момент, что Матвей делал бы без сиси. особенно!!! - ночью. Если днем, может быть, бабушка его бы и укачала, то ночью - вариантов нет. Я тоже однажды попробовала дать соску - это было оскорбление высочайшее, еле успокоились.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечером когда пора спать ходит за мной "мам мам мам", когда совсем прижмет подходит и целует меня, обнимает. Подлизывается всячески, какбэ намекает что пора бы совесть иметь и выдать грудь. Что будем делать с отлучением - боюсь представить. Мои планы - по вечерам и перед дневным сном стараюсь дать кефир из бутылки. Канает не всегда. Ну чтоб его папа смог уложить, но чувствую все равно будет бунт. А до самоотлучения не варик. Мы так до школы будем есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,у нас в мартятах 2012 была мамулька с дочкой.Там жесткие проблемы с отлучением были,девочка была сисешница жуткая.В 2 года отлучили.так что не боитесь,к школе все уже без сисек,сосок и памперсов,хе.хе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irabora, мы с мужем шутим, что буду на обед в школу приходить и вываливать сисю на стол,на, мол, откушай обедику, сыночка! а вам, ребятЫ, молочка в чай не нацедить?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irabora, мы с мужем шутим, что буду на обед в школу приходить и вываливать сисю на стол,на, мол, откушай обедику, сыночка! а вам, ребятЫ, молочка в чай не нацедить?

Ага,мамкино молоко с чипсами вприкуску.эх,скучать еще будем,какими они были сисечниками и как остро в нас нуждались.

 

У меня панику вызывает мысль,что скорей всего никого больше кормить грудью не придется,ну так хочется.Какой то неудовлетворенный инсктинкт.Плакаль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя ровно в 9 месяцев отказалась от груди- и теперь я пью по утрам кофе с шоколадкой и не нарадуюсь!!! И спит теперь намного лучше и в своей кроватке!!! Правда теперь можно разориться на смесях- ест вечером и утром по 180 мл. Но радость моя недолгая- скоро за вторым пойдем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанчик, ну, это разве разориться? А как мы по 8 раз в сутки смесями кормили, кто на ИВ изначально были?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждого свой бюджет :) для кого-то и два раза дорого :)

 

Девочки, я переживаю, что сын до сих пор не хлопает в ладоши, не машет пока-пока... Тут вон у некоторых уже и целует маму...

Физически развит хорошо, уже стоит сам без опоры, очень активный. Ластится иногда, на ручки просится, но как-то больше сам по себе (но всегда начеку, где мама). Уже вроде бы и учим его хлопать в ладоши, показываем и стишки читаем... А он смотрит, радуется, но не повторяет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, Ксюша, вот и у нас то же самое, хочу к году свернуть, но пока кормится на все сны и бывает в промежутке... Зубы тоже лезут и ночью просыпается часто. Спит вообще не очень много: с 22-23 до 6-7-8 и два раза днем по 30-40 минут..

lana*//, наш товарищ неожиданно стал весить около 8 кг и я еще считаю, что это хорошо))))

Жанчик, хех, а я и с ГВ шоколадку кофе запиваю, так что кормить, видимо, мне и кормить. Хотя нет, вина страсть, как хочется и не просто бокальчик, а много)) Хотя подозреваю, что это от того, что запретный плод вкусен необычайно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алениус, ну целует, но никаких тебе ладушек и пока пока. Фиг там) физически также неплохо все. Ходит хорошо за одну ручку, стоит.

 

dawka_ko, я тоже кофе пью и шоколад ем)

После родов 13 кг скинула, набрала 11. Моя цель еще 3. Но как заставить себя хз.

 

В смысле за б 11 набрала, а скинула после 13.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenofontia, ну после "бесплатного" молочка такие траты ощутимы)))

 

А вот после отмены ГВ начала худеть! Хотя у многих наоборот вроде :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...